Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Ветчина - удачные вкуснющие рецепты

Рекомендованные сообщения

а в нее действительно можно грыбочки добавлять? не разу не пробовала ветчину с грыбками
пишут что можно, только я пока ещё не делала с грибами. Вот с перцем болгарским сделала - вкуснотища. С грибами тоже, наверняка вкуснятина будет!))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, спасибо за рецепт семья была в восторге!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас уже двое, только мы так далеко живем друг от друга :(

Девочки, ау :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а еще желающие есть? (желательно поближе к Волжскому - спартановка, тракторый, красный, центр) Может наберем еще партию, а то мне приспичило, а все уже в группках :)

 

Я бы тоже преобрела такую штукенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду информацию от Дианы, вошла я к ним в посылку или нет, как только станет известно - сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и моя(150десятая)ветчина :) :

df837e38c6f6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с супругой делали хорошую закуску к водочке. Взять миску, натереть туда сыра (любого), добавить чернослив, предварительно мелко порезав, а также чеснок (сделать кашицей). Все это тщательно перемешать. Далее нарезаем ветчину кругляшами, кладем на середину полученную смесь, ветчину сгибаем в виде лодочки и кладем полученный шедевр на лист салата, который затем заворачиваем. Результат: и красиво, и очень вкусно.

хороший рецептик, но только не для этой темки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дубль два!

d43ae88d68c3t.jpg

42f2574b3d50t.jpg

460375b9a9d4t.jpg

f3a7ee2e9812t.jpg

я тоже приобрела это чудо но у меня ветчина разваливается......вы как такую красоту готовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнишек лучше вы расскажите что, как из чего делаете - а я поправлю где не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, делаю ветчину так: куриное филе режу большими кусками и часть перекручиваю фаршем, добавляю лук, морковь, яйцо, ложку манки, ложку крахмала, ну и соль и специи.... поправьте уж меня, что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, делаю ветчину так: куриное филе режу большими кусками и часть перекручиваю фаршем, добавляю лук, морковь, яйцо, ложку манки, ложку крахмала, ну и соль и специи.... поправьте уж меня, что не так
может куски помельче делать? я вообще фарш не кладу, только кусочки. Может лука/морковки много, но вы же видели на фотке ветчина с перцем болгарским - там вообще пополам было мяса и перцев с луком... 2-3 ложки манки, соль, перец... после варки я достаю ветчинницу и ставлю на тарелку остывать (в этот момент часть жидкости стекает), а как остынет на ночь в холодильник, т.е. вытаскиваю ветчину только утром (к утру на тарелку тоже немного жидкости стекает), сразу режу очень остым ножом... а вы до самого верха наполняете ветчинницу? я прям до самого верха наполняю, даже с небольшой горкой и потом "застёгиваю" на пружины крышкой, в готовом виде почти наполовину утрамбовывается...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, попробую без фарша....я клала фарш потому что думала, что он куски склеивать будет...я набиваю почти доверху.....я в ветчинницу пакет для запекания кладу, может не надо?.... а у вас мясо разного цвета, это что за мясо у вас?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....я в ветчинницу пакет для запекания кладу, может не надо?....
вот пакет я не использую, наверно по=этому лишняя жидкость и стекает у меня, а у вас нет...

 

 

 

у вас мясо разного цвета, это что за мясо у вас?...
в обоих рецептах куриная грудка (+манка, соль/перец, лук репчатый). Только в одном варианте ещё и с болгарским перцем. Без яиц, без крахмала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, да пожалуй попробую без пакета.... жидкость конечно вытекает и в пакете, но видимо недостаточно......я в пакете делала из соображения, чтоб отмывать форму легче было, а она и так отлично отмывается......все, сегодня делаю без фарша и пакета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки молодцы расказывают нам про всякие приспособления!я вот тоже такую ветчинницу хочу правдо я из Волжского может я к кому нибудь присоеденюсь?Могу забрать из Волгограда.только я не разобралась еще в этих СП девочки я бы 2 заказала.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну и я бы не отказалась, понасмотрелась тут ваших фоток. Что, может ** сделаем?)) Мне бы свою закупочку довести до логического завершения)).. А может Nata или ещё кто из оргов взялся бы?!

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаем! Для всех по ветчиннице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вот здесь отписалась как закупиться,для тех кто решит самостоятельно приобрести этот полезный девайс :) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...mp;#entry689171

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не откажусь от такой вещи! Так что будет закупка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с ветчинницами, а сколько продукта надо запихать в этот "Аппарат"? интересен вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не откажусь от такой вещи! Так что будет закупка????

 

Уже. :ura:

Девочки с ветчинницами, а сколько продукта надо запихать в этот "Аппарат"? интересен вес?

 

там на сайте есть видеоурок по изготовлению ветчины и просто урок - все описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с ветчинницами, а сколько продукта надо запихать в этот "Аппарат"? интересен вес?

Приблизительно 1,2кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.ну что кто нибудь организует покупку ветчинницы?Пожалуйста,возьму 2чтуки :waiting: :ura: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не могу слюньки текут. Моя ветчинница уже пришла. Вот осталось забрать только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, а сколько по времени надо ее варить?

Иду забирать ветчинницу, по дороге куплю мяса и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, а сколько по времени надо ее варить?
1 час - 1 час 20 мин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь! Вчера забрала свою ветчинницу, сегодня завтракаем колбасой( не выдержали).1888a4afab31t.jpga7aaf9cc2b2ct.jpg

Брала- 600гр. свинины, 600гр. куриного филе,200гр.грибов, соль перец, чеснок. В сыром виде 1400, в готовом виде 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчитываюсь! Вчера забрала свою ветчинницу, сегодня завтракаем колбасой
ну наконец-то кто-то присоединился! вкусно получилось? надеюсь вы всё сразу же и съели))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, получилось гораздо вкуснее, чем магазинная ветчина! Вкус натурального мяса ни с чем не сравнишь! Я выдаю по талонам, а то если волю дать ,съедим все сразу и придется тогда ее каждый день делать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже забрала и сразу Опробовала Ветчинницу делала из курицы. Сфотографировать не успела. Слопали на "раз".

И снова галдят делай. Теперь рецептики подыскивать и опробывать буду.

Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделаем! Для всех по ветчиннице.

И я хочу!!! Еще сделаем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась я тут вас, истекла слюнями и тооооооже такую вещицу хочу. Девочки, если кто будет заказывать меня возьмите и если можно в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сделала :dance_2: Это просто 9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

Очень вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу!!! :ura: Девочки, давайте с кем-нибудь скооперируемся, мне 2 штуки очень-очень надо!!! :v_ladoshi:

 

 

m67874.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз понравилось - сделаем еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сделала Это просто

Очень вкусно!!!

рецепт и фотку! не верю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,а вот варить нужно только в скороварке или можно в простой кастрюле.И в простой кастрюле сколько по времени нужно варить.?И вы варили в пакете для запекания или просто так без всего? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золушка, процесс уже описывался в этой теме ранее: я варю без пакета в обычной глубокой кастрюльке в воде 1-1,2час, ночь остывает, утром вытаскиваю из формы и нарезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецепт и фотку! не верю!

 

Воть! a2277db8183at.jpg

Свинина 1,4-1,5, соль, перец, много чеснока. Варила полтора часа, без пакета, остудила и вынула. Не могли терпеть до утра и сразу опробовали.

miss, тебе спасибки за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...