Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fazida

Одежда и белье для беременных

Рекомендованные сообщения

Хочется пообсуждать магазины,кто где одевается.В этот период так хочется выглядеть неотразимо,подчеркнуть свой животик.В городе не так много магазинов где можно нарядиться.Мне очень нравятся коллекции Sweet mama и New Form.Остальное,типа Пассажа,Пеликана и т.д.для беременных кому за 40.Я одевалась в NF,т.к. в других магазинах не было моих размеров(40-42).Купила себе джинсики универсальные,после родов буду носить.Белье у них практически одинаковое(NF и SM).На Новый год подарили бесшовное белье,мне нравится и в нем тепло.Я не понимаю если ты беременна,то можно ходить хоть в чем?Или всю беременность ходить в спорт.костюме?Недавно вот попала на скидки,цены прям не кусаются.Так в этом можно еще и после беременности ходить,я думаю вес сразу ни куда не уйдет.Это все мое мнение.А кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООООООО, как меня бесят беременные в бесформенных и безразмерных спортивных костюмах!!!!!!!

А потом, что характерно, они их носят и дальше на прогулки с детьми. Фигуры у таких дам далеко не спортивые, и выглядит это, мягко говоря, странновато.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, помню, ходила этим летом, смотрела на "пузиков" и облизывалась, представляя, как я буду одевать себя на вторую беременность. Хочется ещё и ещё щеголять, выставляя животик, а не пряча его под балахонами.

Себе специализированную одежду покупала только в NF и SM. Остальные отделы как-то мимо меня прошли ассортиментом.

В NF купила шикарные позитивные брючки под животик яркого оранжевого цвета. Влюбилась с первого взгляда, очень мечтала пощегалять в них после родов, но к сожалению (а вернее к счастью), после родов они слишком "выросли". Так что лежат на полочке, ждут плохих (в отношении моей фигуры) времен или следущей Б. biggrin.gif

А в SM купила джинсовые бриджики и теплый джинсовый сарафан в осень.

У меня просто стиль одежды больше спортивный, классика и ромавообще не для меня, поэтому как-то всегда сложно было подобрать что-то подходящее к фигуре и настроению.

А верхнюю одежду я подбирала обычную, то туники, то маечки какие-нибудь прикольные, у меня вся беременность на теплое время года пришлась.

fazida, слушай, а расскажи про бесшовное белье? У тебя маечка, топик или трусики? Я себе сейчас хочу топик такой прикупить, насколько он хорошо грудь держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,я живу в г.Волжский.Меня бесят беременные в бесформенной одежде.У нас есть и nf и sm,но и какая-то мамочка.Я не понимаю как можно ходить так.Я считаю,что беременность это не болезнь и не что-то другое.Наоборот,я старалась одеваться как и обычно(больше по душе спортивный стиль),но не в безразмерные спорт.костюмы.Это же счастье быть беременной,зачем же скрывать это под балахонами.Но и против выставления сильно на показ.Низкие брюки с рынка давящие внизу,майки задирающиеся наверх не для меня.Ну есть же специализированные магазины,где все предусмотренно для растушего животика.Я думаю что в NF и SM работают спецы,ведь у них по всей России магазины,значит себя зарекомендовали.А остальных я считаю подвальными порными.У нас есть отдел Мамочка,так там без слез не взглянешь,одежда кому за 30.Ну зачем же так?Если ты беременна,то тебе можно ходить в чем угодно,даже если это ужасно,лишь бы комфортно?Я одевалась только в NF,меня все устраивало.Они для меня лично совместили удобство,красоту и комфорт.У SM тоже хорошая одежда,но у нас был маленький выбор.Кстати,у меня тоже были веселые оранжевые штанишки.В теплое время ходила в заниженных брюках,а в холод у меня были джинсы со вставкой.Белье у меня все бесшовное(маечка,стринги,шортики).После родов еще в роддоме начала носить утяжку NF.Суперская вещь,сейчас все знакомые завидуют моей фигуре.К 4 мес. у меня изчез живот.Задавали вопрос fazidе,но могу ответить и я.У меня удлиненная маечка,т.е. под живот,она держала мою грудь.После родов приспособила для кормления,удобная вещь.У подруги был топик(грудь 3 размера),так она всю беременность только в топиках ходила.Только покупала себе больше на размер,т.к. обхват под грудью увеличивался.Мы с ней бельем довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puzysmile, думаю Вы не учитываете всех ньюансов....

Во-превых, беременые бывают разных возрастов, и за 30 в том числе.

Во-вторых, некоторым приходится скрывать свое положение по разным причинам. В таких случаях тпично "беременная" одежда не подходит.

В-третьих и в главных, материальная строна этого вопроса для многих наших горожан, к сожалению оставляет желать лучшего. Отсюда и эта мнимая практичность (чтоб и сейчас и после, а потом на дачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (puzysmile)
одежда кому за 30

А я например, и к 40 не собираюсь в балахоны одеваться! cool.gif

Про материальную сторону Mukushok, правильно подметила. Далеко не у всех есть нужная сумма на вещь, которую будешь носить 2-4 месяца. Хотя сейчас многие производители одежды для Б эту практичность очень даже учитывают. И именно поэтому многие модели преспокойненько можно носить и после родов. wink.gif <p> Кстати, отделов с непонятно-какими-вещами полным полно и среди небеременных. wink.gif Просто их количественно больше и есть возможность выбора. <p>

puzysmile, спасибо за инфу по белью. smile.gif

Кстати, вы с fazida случайно не сестры-близнецы? А то и тезки, и ДР практически одинаковое, и пробелов между словами нет. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестры у меня нет,тем более близнеца. sad.gif Пропуски потому что мне недавно только объяснили как вставлять смайлы. smile.gif А как поставить линеечку?Я честно сказать первый раз общаюсь на форуме.Видать не удачно.Я высказала свое мнение.Цены на хорошую вещь всегда выши,чем ширпотреб.Но я думаю можно купить пару штаников и на всю беременность.На работе о моей Б. узнали на 6 мес., angry.gif хотя ходила в бер.одежде. Нужно просто подобрать что-нибудь удачнинькое.На пару штаников можно вскладчину насобирать,тем более есть скидки и все такое.Тем более заниженные можно носить и после,а знакомая их по бокам ушила. tongue.gif Мне повезло,лето еще не кончилось,а скидки 40-60% на летнюю коллекцию. biggrin.gif Но я считаю если девушка до Б.одевалась хорошо,то во время Б.она не начнет одеваться а бы как.Но это опять же мое мнение.Извините,если кому-то обидно из-за моих слов. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (puzysmile)
Видать не удачно.

Почему же, по-моему, очень даже удачно! biggrin.gif Просто у вас стиль написания сообщений очень похож, как-будто бы вообще один человек написал. Вот я и решила пошутить. wink.gif

И на мой взгляд ничего обидного ты не сказала. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в SM одевалась,а потом в NF.магазины замечательные!!!!!Правда после родов штаны и джинсы велики сразу стали,а вот кофточку из нью форма носить летом буду обязательно cool.gif

По поводу белья бешовного:у меня маечка ньюформовская есть,но под кормление я ее не пробовала,надо посмотреть wink.gif ,а во время Б удобно так было cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не много "беременных" вещей было. с самого начала купила джинсы с заниженной талией, Ньюформ, но они сильно давили мне как раз в районе пуговиц, наверное. живот низкий был. хотя джинсы классные, сейчас спокойно можно их носить. а потом я быстро из них выросла, поправилась и не стала влезать.

в Свитмаме покупала блузку и джемпер, тоже симпатичные, сейчас их не поносишь, конечно, но блузку при желании можно ушить и носить. но пока такого желания нет, да и вечно беременные подруги просят. так что, подозреваю, к следующей беременности, если Бог даст, эти вещи будут уже не совсем в приличном виде и придется затариваться по новой.

Еще одни очень удобные джинсы с "резиновым" животом (плотный стрейч) я покупала в Пассаже, турецкие. носила их до последнего, очень меня выручили.

а в основном приспосабливала свои обычные вещи - все кофты, свитера нормально налезали на живот, и даже не растянулись, а еще носила топики летом, которые из-под груди свободные, покупала в обычных молодежных отделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе капри джинсовые от SM переделывала. Там трикотажкая штука была, когда покупала, думала на живот, а потом по мере роста оказалось, что они ни "под" ни "на". так что я её вообще отпарывала и вставила просто жирокую мягкую резинку. Получились капри на бедрах. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то это одежда для кормящих. вертикальный разрезик в районе груди дает возможность очень незаметно покормить грудью. но, как видите, вполне успешно носится и для беременных. в общем, удобно, считай, что 2 в 1 купил)

на фото девушка на 33 неделе беременности.

2990_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у девушки животик маленький. У меня такой уже в 25-27 недель был. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот честно сказать, ни одной вещи не купила в спец магазине, получалось так что с подружкой мотались по обычным магазинам (составляла ей компанию) и по ходу событий подбирала себе там вещи очень даже приличные и в спортивном стиле и платьица , мы еще с ней смеялись , что мода сейчас такая что можно в обычном магазине одется беременным, а еще себе сама шила ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sofia, а что именно ты шила?

Меня тоже это выручало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе сшила юбку запАхом ниже бедра. Правда, ходила в ней всего несколько раз. Ну, не люблю я юбки! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня что-то и фоток с самодельными беремчатыми вещами не сохранилось...

одну вот отыскала

0cb9bb025fa5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не скажешь,что беременная...Животик не видно совсем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, так тут и срок небольшой, вообще у меня недель с 15-17 был конкретно беременый животик, не спутаешь с обяевшимся biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я белье и колготки покупала в NF. Очень качественно. Еще бриджи с заниженной талией. Ношу и сейчас.

А так меня выручили джинсы, покупала в МАНГО, у них талия низкая, очень удобно получилось.

Навезали мне комбинезон вельветовый из NF тоже носила, когда живот был большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
Навезали мне комбинезон вельветовый из NF

Заставили купить что ли? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага заставили. Просто все беременые ходят в комбинезонах. Прям стериотип какой-то. Но у меня хороший был не джинсовый, а вельветовый, черный. Зимой было тепло и просторно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Королева)
у меня хороший был не джинсовый

А разве джинсовые плохи? tongue.gif Хотя, я сама из джинсЫ только джИнсы признаю, ну максимум юбки-капри. А всякие комбинезоны-сарафаны как-то не очень по душе.

А вельвет я очень даже уважаю. Но мне кажется, что он на попе все время вытирается, или это я с таким усердием это место протираю... biggrin.gif

У тебя было такое с комбезом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала комбез в SM,носила не долго,больше пригодились джинсы с низкой талией,в них и рожать поехала(в прошлую беременность живот был компактный).После беременности ничего утягивать не пришлось-живот ушел почти сразу.В этот раз пригодились спорт.штаны-сильно зад разнесло и собственноручно переделаные джинсы.Штаны брала в SELA они трикотажные,прекрасно тянутся и поэтому оч. удобные.Самая большая проблема- бельё и верхняя одежда.Моя весенняя куртка короткая и застёгиватся на мне не хочет,так и хожу выпятив пузо навстречу ветрам biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня получилось так, что я много всего себе на беременность покупала (не попадала в размеры)-поношу месяц-полтора и либо вырастаю, либо становится холодно. Первую половину беременности проходила в костюме классическом штаники и блуза-жилет, очень симпатичные, думаю на осень после беременности пригодятся еще, а зимой купила вильветовые штаны-на холод, ну и по мелочи-белье, колготки, свитера и специальные, и так-в обычных магазинах. Из верхней одежды купила только куртку на весну, но в обычном магазине.А сейчас весна-хочется быть особенно красивой, да и животик уже никуда не спрячешь, так что накупила себе кофточек всяких, блузку свободную под животом сшила. Кстати, а никто из вас мамины вещи не одевал? biggrin.gif Я вот забрала у нее плащик короткий, теплый свитерок. Пришлось, правда немного осовременить и перешить, но зато получилось здорово (я даже бабушкин еще сарафан также переделала-теперь это шикарное серое платье с красной отделкой на весну). Хотела еще спросить. А у вас с беременностью вкусы в одежде не изменились? Я имею ввиду цета, в первую очередь? Меня почему-то на красный цвет потянуло-весь гардероб красный. cool.gif Я даже со стилями поэкспеременировать успела-мне понравилось :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в основном обычной одеждой обошлась..из нового купила себе только брюки стрейчевые с заниженным поясом, до самых родов могла носить без проблем..и тунику сшила (хотя носила мало, кстати.. dry.gif )

Quote (Mymmu-mama)
А у вас с беременностью вкусы в одежде не изменились? Я имею ввиду цета, в первую очередь?

а с цветами да, черный пиджак до сих пор неохота надевать...на тепленькое что-то потянуло, жизнерадостное.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!!!!! ПОдскажите, где сейчас (летом) купить СУПЕРСКИЙ летний сарофанчик и чтоб по денюшкам не зашкаливало?! Хочу завтра отправить на поиски.... yes.gif

Добавлено (01.07.2008, 01:20)

---------------------------------------------

Я в первой половине беременности ходила в своей обычной одежде. Купила себе где-то на 3,4мес. веселенькое фиолетовое в цветочек платице коротенькое и строгое платье-карандаш в ЦП в отделе не для Б. Так когда ходила на работе в этих красотах считала , что пузеньчик мой не заметен...Гыыыыыыыы как бы не так! Клиенты стали спрашивать постоянно "А когда вы в отпуск идете...." ,"Какой?", "ПО беременности, конечно!" Мдяя tongue.gif я то думала масенькие мы масенькие.... а народ усё то видит wink.gif smile.gif

ПОльзуясь форумом, хочу высказать слова БЛАГОДАРНОСТИ hands.gif моей сестренке, она мне сарофанчик вельветовый для Беременюшек дала в счастливое пользование flower.gif !!! Оч он меня выручает в прохладную погоду! А еще именнно по нему я наблюдаю как МЫ растем....(пуговки перестегиваем) smile.gif

а летом купила бриджи с о вставкой на животике (Оч удобно) лен. В них не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мася, я , например в отделах для пузатых так кроме джинсов ничего не смогла найти. А тут в конце мая надо было на свадьбу идти. Так пузэнька уже не маленьки. Я перевернула весь город и все магазины в поисках позитивного и нарядного сарафанчика. Могу сказать что весь мой беременный гардероб - это Castro, Promod и чуть-чуть Mango. Сейчас в моде "свободные фасоны" так что в этих мазаинах валом позивных вещичек и для пузанчиков. Манго сейчас на ремонте по-моему. НА нарядный сарафанчик я нашла себе в BeeFree. УДАЧНОГО ШОППИНГА!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01.07.2008, 18:28)

---------------------------------------------

Так в этих магазина сейчас еще и скидки начались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мася, на рынке Титова есть отдел "Пузики", там, правда, быстро разбирают, но видела пару дней назад несколько клевых сарафанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, coolinaria, спасибки Вам! wink.gif Хвалюсь, я наконец-таик в САРОфанчике biggrin.gif !!! Обошла все беремчатые магазинчики и ,УВЫ, ничего там подходящего не нашла( Купила "мою прелесть" в магазинчике (название выпало из головы) рядом с Цариц.пассажем. ВОт! Льняной, ростет вместе с нами и при этом не выгляжу в нем как в парашюте tongue.gif и еще его мож будет носит и после того ккак лялёчик появиться на свет!! lol.gif ok.gif

Добавлено (02.07.2008, 18:28)

---------------------------------------------

Причем я его сразу и обновила....Мммдя happy.gif и как всегда (по сложившейся традиции) в обновке попала под дождик! wacko.gif Не простыла, приняла все меры по защите масика и себя, не волнуйтесь smile.gif

Думаю через недельку пойду на поиски САМОЙ прикольной футболочки ))) Хочу с какой нить обварожительной мордочкой , чтоб настроение всегда было на "++++++++++++++.....++++++" Во как! Думаю, такие прикольненькие уж точно искать в Кастро, Промодке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
, я наконец-таик в САРОфанчике

Молодечик!!! А похвастаться.. Где фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если погодка будет подходящая, обызательно его надену на встречу ВОлго-Мам!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я свои обе беременности провела в педунивере. Училась всё.. Мне просто необходимо было хорошо выглядеть. У меня как -то зимой был маленький животик и я носила обычную одежду, а вот на весну покупала много одежды "беременной" Сейчас одну кофточку до сих пор ношу. Качество отличное,сто раз уже стирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мася)
на поиски САМОЙ прикольной футболочки

Мася, я как раз в Кастро вчера себе такую прикупила. Правда моя маман тут же пошутила, что морда на майке на меня похожа.... а там какая-то морда из "мапет-шоу" ( не могу понять то ли это хрю то ли му). Там есть майчонки с позитивными мордами tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

up.gif

Quote (Elle)
я как раз в Кастро вчера себе такую прикупила

Усё поняли!!!! Бежим уже туда ok.gif Спасибки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, на какую темку я набрела! ;-) Я уже не беременная, но интересно, кто с большими размерами, где покупал одёжку и какую? Я чёт за всё время беременности мало чего купила - трудно с моими размерами. :-(

Может, я не там искала?

Подскажите, где можно на размер от 52 купить беременной вещи? На будущее. За вторым детёнышем хочу собраться, не затягивать. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, на какую темку я набрела! ;-) Я уже не беременная, но интересно, кто с большими размерами, где покупал одёжку и какую? Я чёт за всё время беременности мало чего купила - трудно с моими размерами. :-(

Может, я не там искала?

Подскажите, где можно на размер от 52 купить беременной вещи? На будущее. За вторым детёнышем хочу собраться, не затягивать. ;-)

на рынке титова-отдел пузики-есть до 58 даже джинсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда была Б и пузик подрос для того чтоб можно было надевать беременные вещи, стала искать что то подходящее и симпатичное , время года было лето. И, к своему изумлению, обнаружила что у нас в городе это такая проблема найти что то приличное, и чтоб один магазин имел большой выбор. В общем перерыла я кучу магазинов, и свитмама, ньюформ и пеликан (сааавсем мне не понравился!!!) и всякие разные которые рекламируют (всех уже не упомню).В итоге случайно набрела в царицинском пассаже , на 4 (если не ошибаюсь) этаже отдел - полно беременных вещей.там то и прикупила себе коечто. Девочки, советую этот отдел, хотя вкусы у всех разные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге случайно набрела в царицинском пассаже , на 4 (если не ошибаюсь) этаже отдел - полно беременных вещей.там то и прикупила себе коечто. Девочки, советую этот отдел, хотя вкусы у всех разные rolleyes.gif

 

Ага, я там себе такой потрясный комбинезон купила, все на работе были в восторге, оч. модный серенький с белой отстрочкой. Видела такой в журналах московских про беременность и сокрушалась, что у нас ничего подобного нет, а там нашла. Правда больше ничего мне там не подошло, но этот комбез просто обожаю, жаль что уже в нем не пощеголяешь.. :) будем ждать следующего раза, когда пузик отрастет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одевалась в NF, все понравилось, белье до сих пор ношу, единственное, покупали брюки вельветовые, они быстро протерлись и коленки вытянулись, другие уже атласные купили, с ними все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...