Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Emma

Проблема с весом???

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, может у кого такое было. Я уже начинаю волноваться. Просто очень странно как-то у нас получается. Полина очень хорошо ест. Прикорм ввела в 5 с половиной месяцев. На ГВ. Ест кашу утром ( на воде)+ яблочное пюре грамм 20 и днем овощное пюре, остальное грудь. С шести месяцев ребенок набрал 40 г. Это вообще что может быть? Я конечно понимаю, что детки сейчас активные становятся и все такое, но ведь это она еще не ходит. Что же когда побежит, худеть чтоли начнет?

Я погуглила, и везде жалуются, что ребенок плохо кушает и поэтому не набирает, но у меня-то все наоборот (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианн, смотри результат за месяц, вполне может быть скачок роста, не паникуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, я с тобой. У меня Настасья такая. Вообще вес не набирала, прикорм начали вводить из-за этого в 4,5 месяцев. Я уже не парюсь, анализы все в норме, ребенок доволен, значит, нечего переживать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасибо, надеюсь, что так.

Я вот еще забыла написать, не знаю, играет это роль или нет. У Польки щеки отчего-то сильно красные. Может вес быть с аллергией как-то связан?

Добавлено (26.02.2009, 11:16)

---------------------------------------------

Volha,

Quote (Volha)
Вообще вес не набирала, прикорм начали вводить из-за этого в 4,5 месяцев

Свет, так у меня как раз-таки до прикорма нормально набирала, а тут бац и все. Я свои записи перепроверила, и оказывается, она вообще нисколько не набрала. Просто не понятно мне, КУДА все девается? Она реально ест очень много ( как мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, не волнуйтесь! У моей подруги была похожая ситуация!До 8 месяцев дочка плохо набирала,у нее все в рост уходило!А сейчас третий месяц подряд почти по 800,900гр. набирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюся, спасибо. Об этом я не подумала. Ростомера-то у меня нет smile.gif Выкинуть чтоли весы, чтобы они мне голову не морочили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Выкинуть чтоли весы
Так точно будет проще!И вообще врачи не советуют часто взвешивать.Через 2 недели,а то и через месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нюся)
И вообще врачи не советуют часто взвешивать

знаю я cool.gif Я и не увлекалась раньше. Только когда заметила это дело, теперь не могу удержаться. Взвешиваю через день angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Ростомера-то у меня нет

Марианн, а простой сантиметр не вариант? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, Бог с тобой. Я ж пошутила smile.gif Ты чо хочешь, чтобы у меня вообще крыша поехала и я целыми днями бедную Полю замеряла? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
простой сантиметр не вариант?
Конфети, я бы своего не смогла замерить он и секунды не полежит. smile.gif Тем более точно замерить не удасться.У нас в поликлинике жесткая мерка.Из-за этого разные результаты получатся.Так мы с сыном в месяц пришли в поликлинику,а оказалось рост непросто не увеличелся,а уменьшился от дня рождения на 2 см. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Поля весела, бодра и тд

чересчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, главное, чтобы не худела. у многих как раз в районе полугода прекращается ощутимый набор веса - двигается больше, учится усваивать новую еду. а вот красные щеки - это отдельный ай-яй-яй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
а вот красные щеки - это отдельный ай-яй-яй.

сама знаю. Есть хочу ужасно, а что можно уже и не знаю sad.gif

Конфети, Вик, прям как у вас по-моему началось sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Emma)
сама знаю. Есть хочу ужасно, а что можно уже и не знаю

а с прикормом ты не связываешь эту реакцию? или на что-то конкретное в твоем рационе и раньше краснели щеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож все время в отстающих по весу. Сейчас наблюдаемся у гастроэнтеролога. Сдали какаши на анализы. Ждем результатов. Emma, а что говорит педиатр? Не важно сколько вы набрали, важно (как нам она говорит) чтоб мы под нормы своего возраста подпадали. Мы в год весим 8600, рост 72см. В их нормы мы не вписавыемся. Послали к эндокринологу и гастроэнтерологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva,

Quote (irina-yudaeva)
чтоб мы под нормы своего возраста подпадали.
пока вроде подпадаем, но только благодаря тому, что в прошлых месяцах нормально набирали вес.

Quote (coolinaria)
а с прикормом ты не связываешь эту реакцию? или на что-то конкретное в твоем рационе и раньше краснели щеки?

Оль, сама не знаю. До прикорма было уже так. Но они периодически то краснеют, то нормально. А Поля ест из прикорма, я уже писала что. Не думаю, что на эти продукты у нее аллергия. Если только на картоху...

Я вообще думаю, что от картошки же надо поправляться. После того как я стала вводить ее, Поля заметно стала набирать вес, но это было в прошлом месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, у нас в четыре месяца такое было: +5см и всего лишь +100г. Потом и по 300г, и по 500г прибавляли..последние месяцы вообще по 100г. Праивльно тебе сказали: смотри на состояние ребенка..Поля активна-весела?..имеет право весить столько, сколько весит!.. biggrin.gif

А щечки гладкие или есть шелушение?..врач что говорит: это аллергия?.. Просто у нас перед НГ щеки покраснели, но не нершавые.. все специалисты сказали, что это не аллергия..сосудики, видимо, близко расположены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
Просто у нас перед НГ щеки покраснели, но не нершавые.. все специалисты сказали, что это не аллергия..сосудики, видимо, близко расположены..

от уличного стылого воздуха еще так бывает, я до сих пор перед выходом на улицу мажу щеки защитным кремом, или возвращается как синьор помидор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
от уличного стылого воздуха еще так бывает, я до сих пор перед выходом на улицу мажу щеки защитным кремом, или возвращается как синьор помидор

Оль, мажемся всегда! но они у нее и не после улицы красные..причем то ярче, то бледнее, то вообще синеватые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня были ну улицу подозрения, но они все-таки порою шелушатся. А еще бывает, если приглядется, то как будто сеточка на них краснючая. Прям уджас sad.gif sad.gif sad.gif Врач, сказала, что это пищевая аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Врач, сказала, что это пищевая аллергия

Emma, а какие каши и овощи вы едите?..напомни, пожалуйста.. Ты сама ничего нового не ела - не пила?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, едим гречневую гипоаллергенную или овсяную на воде + добавляю туда ябл. пюре. Из овощей - картоха. цв. капуста. кабачок, кольраби

Quote (rishka)
Ты сама ничего нового не ела - не пила?.

не знаю что назвать новым, если у Поли это уже месяца два длится. Понятное дело я ем разную еду. В сладеньком себе тоже не отказываю. Шоколад бросила давно. Не помогло. sad.gif Вот сегодня реально съела сама Полину кашу на воде и на обед картошку с мясом (в духовке) правда там был майонез. И все. смотрю - опять высыпало. В первой половине дня всегда все чисто. После обеда начинается. Сейчас сижу, умираю с голода. Пойду опять Полину кашу есть. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, на майонез может быть, да..там всего полно.. А Поля вроде все неаллергенное ест..разве что овсянка..там глютен все-таки..я ее в свое время отменила, когда у нас жуткая аллергия на попе вылезла..теперь заново вводить буду.. Попробуй пока кукурузную кашу и рисовую..они безглютеновые..

Наоффтопили мы тут.. tongue.gif надо в темку про аллергию перебираться.. модеры, простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ирин. спасибо. Да уж наоффтопили.... но это не совсем так. Я же спросила, может ли аллергия на вес влиять. Вот мы и стали это мусолить. Вдруг как-то там из-за нее все не так работает, и поэтому вес не прибавляется. wacko.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот наоборот из-за большого веса переживаем!!! surprised.gif Мы на ГВ, а каждый месяц набираем больше нормы! В 6 месяцев мы весим как годовалый ребенок 10, 5 кг!!! Прикорм только начинаем вводить! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Emma)
Вдруг как-то там из-за нее все не так работает, и поэтому вес не прибавляется. wacko cool

ну не настолько НЕ ТАК wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NewMaman, у меня такой же племянник - ему 9 мес. Но педиатр говорит что это нормально, потому что у них и рост 78 см (видимо наследственность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra, у нас рост конечно поменьше (72), но надеюсь когда начнем двигаться с нас все слетит! Не хочется чтобы сынок толстячком был (наследственность то у нас есть tongue.gif )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки у нас тоже проблема с весов с рождения cry.gif ,родились на 2610 и 50 см,в год весили 9500 и рост 73,кушаем нормально и каши и супы,до возроста 1.1 был на ГВ, вроде бы мы с мужем не маленькие !!!!Вот тоже боюсь ,что нас скоро к эндокринологу и гастроэнтерологу направят surprised.gif

А ещё когда нам было 6 месяцев нас смотрел педиатр с соседнего участка,и сказал если не вытесниться к году будут назначать гормон роста,кто нибудь с этим сталкивался??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, ну Егорушка же таким крошкой родился! Вот наш родился 3600 и 55 см! Не переживай!!!Я считаю, что главный показатель здоровья малыша и нормального его развития - это аппетит! Кушает хорошо и слава Богу! Кстати, а вы набираете вес каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NewMaman, спасибо !!!да каждый месяц до года по 300-400гр,а после года дома его взвешиваю за 2 месяца 500гр всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сказать у моей подруге тоже проблема с прибавкой. Малышу было 5 месяцев, когда за месяц набрал всего 100 г., педиатр сказала будем наблюдать, но через месяц набрали хорошо 700 г. Даже причину и не узнали.

А мы в месяц 1200 набрали, а вот пойдем в 2 месяца взвешиваться даже боюсь.(мы тут приболели и плохо ела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NewMaman, спасибочки smile.gif ,бум стараться

а про гормон роста кто нибудь слышал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sedna, я не слышала. Я честно говоря не поняла в чем твоя проблема wacko.gif

Quote (sedna)
в год весили 9500 и рост 73

это плохо? Вроде мне сказали, 10 кг - это нормальный вес для года. Подумаешь 500 г не добрали. и как понять

Quote (sedna)
если не вытесниться к году

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, пардон вытянется biggrin.gif т.е вырастит!! А до 10 кг считается минимальная норма,а наши ровесники давно за 12 кг перевалили!!!И рост маленький ,при высоких родителях как говорят врачи это не нормально sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sedna)
гормон роста,кто нибудь с этим сталкивался??????

sedna, не торопитесь с гормоном роста.. У меня племянник младший маленького роста был в детстве, так вопрос о гормонах роста встал, когда ему уже лет 8-10 было, по-моему... Назначили исследование, которое показывает, закрылись зоны роста или нет.. У него они не закрылись..никаких гормонов не прописывали.. Сейчас ему 20, на голову выше меня.. tongue.gif Если надо, могу у сестры позже уточнить, что за исследование, кто назначал и где проходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, так за первый год ребенок должен на 20-25 см вырасти. Вы на 23 см выросли, да и вес неплохой, средний. Вроде нет проблемы. А врачам - им бы лечить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...