Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Emma

Проблема с весом???

Рекомендованные сообщения

Как ваш ребенок раньше прибавлял? На каком вы питании? Что кушает? Какого его моторное и физическое развитие?

Раньше прибавляла хорошо, не меньше 700 гр. А вот последние месяца стала оооочень плохо кушать и мало прибавляет ... Мы на ГВ + прикорм (если это можно назвать прикормом!) Развитие замечательное ))))

 

 

erty,

Может он вам назначит Элькар

Она назначила Элькар, но у нас он вызывает рвоту .... Также сказала пить абомин, но в аптеке сказали что его сняли с производства ...

 

Девочки, спасибо вам большое!!! :girlkiss: Я начинаю успокаиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я тогда должна быть вообще в истерической панике. А вот нет. Даже и не беспокоюсь.

Мой сын в апреле сбросил 200 гр., в мае набрал 400, а в июне опять сбросил 100 гр. Моя педиатр говорит все хорошо. Ребенок нормальный, вес в норме. Больше чем он съедает, впихнуть в него не могу. А вот в росте прибавляет регулярно, для меня это и есть показатель.

Как у вас с ростом? Стабильная прибавка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то что-нить посоветует? Как заинтересовать девятимесячного малыша покушать? И если она весит 8300, это нормально?

И все же я вставлю свои "пять копеек". У нас тоже были большие проблемы с аппетитом...оказалось во всем есть причина и за частую, как сказала наш лечащий доктор, такая как у нас. У нас был дисбак -стафилококк и грибы Кандида...именно они влияют на аппетит, а стафилококк вызывает повышенное газообразование за счет чего кишки раздуваются, давят на диафрагму, желудок сплющевается и организм обманывается ложным быстрым насыщением..за счет этого отсутствие аппетита и малая прибавка. Такова был наша причина. Сейчас ТТТ,ТТТ,ТТТ!

Проверьте...лишним не будет!

 

Может он вам назначит Элькар

нам он как мертвому припарки был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у вас с ростом? Стабильная прибавка?

Сейчас 71 см. В мае выросла на 1 см, в июне на 2. А общая прибавка роста 18 см.

Врач настаивает что должен быть рыбный день раз в неделю, а Полина когда чувствует запах рыбы, её бедненькую прям передергивает.

Я вот думаю, может когда грудью перестанет питаться лучше есть начнет ... Она только сисю с удовольстием употребляет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже плохо едим в такую жару

а еще к тому же зубы лезут

унас как ближе к взвешиванию,так зубы

врач тоже Элькар посоветовал,но я пока не давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был дисбак -стафилококк и грибы Кандида...именно они влияют на аппетит, а стафилококк вызывает повышенное газообразование за счет чего кишки раздуваются, давят на диафрагму, желудок сплющевается и организм обманывается ложным быстрым насыщением..за счет этого отсутствие аппетита и малая прибавка. Такова был наша причина.

 

Вот у нас наверное тоже самое было, пока мы в инфекционку не попали. Пропили таблетки от дизбак-за и стали мы кушать очень хорошо! Так что Анют, сдайте мазок и кал на кишечную группу и проверьте, мож и вправду из-за этого все. А еще я слышала, что профилактикой дизбак-за являются кисломолочные продукты!

 

нам он как мертвому припарки был!

 

Вот и нам он тож пофиг, и я не стала мучить своего ребека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже очень плохо кушаем,так что я уже на это глаза закрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же я вставлю свои "пять копеек". У нас тоже были большие проблемы с аппетитом...оказалось во всем есть причина и за частую, как сказала наш лечащий доктор, такая как у нас. У нас был дисбак -стафилококк и грибы Кандида...именно они влияют на аппетит, а стафилококк вызывает повышенное газообразование за счет чего кишки раздуваются, давят на диафрагму, желудок сплющевается и организм обманывается ложным быстрым насыщением..за счет этого отсутствие аппетита и малая прибавка. Такова был наша причина. Сейчас ТТТ,ТТТ,ТТТ!

Проверьте...лишним не будет!

 

 

нам он как мертвому припарки был!

Мы тоже из-за дизбактериоза плохо ели и прибавляли, были грибы типа Кандида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо надо сдать анализы на дисбак ... на всякий случай. И тересно почему врач не назначает??? Или она до этого не додумалась? А как-то ещё дисбак проявляется? просто у нас животик не болит, каки хорошие, она активная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас какашки были зеленые. А у моей подруги аллергия высыпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если она весит 8300, это нормально?

 

вообще у нас в 11м. такой вес,ест в связи с жарой очень плохо,особенно супы ,а вот ягоды,кашки и пюрешки фруктовые с удовольствием,но все равно мало набирает :blink: .За месяц у нас всего 100 гр. прибавка,но при этом ребенок активный,бегает играет,спит 2р в день.......я не вижу никаких в ней отклонений :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ебенок активный,бегает играет,спит 2р в день

Вот и мы так же. На месте ни секунды не сидит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй присоединюсь! Мы в 8 месяцев весили 8 кг при росте 70 см. Я очень расстроилась, потому что за месяц мы не прибавили ни грамма :sad_2: :kreslo-ka4alka:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом.Ребенок грудное молоко почти не пьет(не сосет,больно),с бутылочки не пьет.Ест очень мало.Все,что съедает,через 2 часа отправляется в туалет(переваренное).Сколько раз поест столько сходит в туалет.В месяц прибавляет по 100-150 г.Чем жирным можно его накормить,чтоб хоть не голодал?Ребенку 8 месяцев.Малоежка.За день съедает,в лучшем случае 200г каши "Винни"за 2 раза,мясо 50г,фруктовое пюре 100г и все.Грудь может ночью чуть потянет(думаю не больше 40-50 г).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы так же,кушает хорошо но не набирает активно,я уже перестала переживать и просто слежу но не вмешиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочурке 5 мес., а весит она всего 6 кг. очень из-за этоого переживаю. нас хотят положить в больничку для набора веса и введения прикорма в условиях стационара. так как у нас сильная аллергия, был отек квинке. и теперь врачи, да и я тоже боимся пробовать прикорм.А из-за малого веса она почти ничего не умеет. только на животик переворачивается и гулит и ножки свои облизывает. ни на четвереньки, ни садиться не умеет. Как быть?? чем накормить?? мы только на гипоаллергенной смеси!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из-за малого веса она почти ничего не умеет. только на животик переворачивается и гулит и ножки свои облизывает. ни на четвереньки, ни садиться не умеет. Как быть?? чем накормить?? мы только на гипоаллергенной смеси!!!

 

Для своего возраста она многое умееет..А садиться детки начинают по-разному, мои сели сами в 8 мес., и вставать на четвереньки только после 6 мес.А вот с ведением прикорма стоит быть-Осторожнее!!!! Лучше посоветоваться с хорошим-аллергологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня плохо ест,но вес у нас в норме,даже незнаю с чего она может набрать,если только с бифилина и молока его мы пьем очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у нас 10 месяцев вес 8,3 кг, рост 76 см. Какает один раз в день нормально, ест тоже хорошо. И я от элькара изменений не вижу. Вчера ходили к гастроэнтерологу, сказали все нормально выписали попить оратат калия для лучшего усвоения белка и попить хофитол или лив 52. Я у нее спросила : " а что у нас с печенью проблемы". врач сказала, что все нормально, просто хофитол повышает аппетит. и еще месяцев в 11 давать один раз в день Периа шур, это какой-то супер-пупер питательный коктейль, продается в Слоненке, но его можно с года. Вот этот Периа Шур специально для малоежек. И нас почему-то ни разу не отправили ни на дис бак, ни на кандиду всякую %)

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нас почему-то ни разу не отправили ни на дис бак, ни на кандиду всякую

 

Странно, а у нас прошлым летом не хватало 500гр. по их таблице.Написали сдать все анализы.Но ничего не обнаружив, отправили, и сказали кормить:хлеб, сдоба, банан и всего такого прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...