Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Вопрос мамам мальчиков

Рекомендованные сообщения

Ну дискуссию можно закончить тем, кто не имеет возможности(желания) водить маленьких мужчин в мужскую раздевалку пусть не водит. В конце концов, никто ж не умер от непосещения бассейна. Подумаешь, невелика потеря.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вопросов больше не имею, дискуссию нашу с Вами считаю нецелесообразной....

 

 

p.s)))

Порядок переодевания лиц противоположного пола в бассейнах и иных учреждениях, оказывающих подобные услуги (бани, оздоровительные комплексы и т.п.) в Российской Федерации законодательно не урегулирован.

В отсутствие законодательного регулирования при разрешении данного спора надлежит руководствоваться общепринятыми моральными нормами и правилами, сложившимися в обществе.

Общепринятые моральные нормы и правила не предполагают совместных раздевальных помещений для лиц противоположного пола

Ну тогда и разнополых детей с рождения надо переодевать в разных помещениях. А чо?моральная травма девочке увидеть голого мальчика-младенца. Они же лица противоположного пола. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не пойму,за что тетки переживают?Что у мальчика эрекция на них что ли будет?если в ребенке видят лицо противоположного пола,а не ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы называете посетительниц бассейна тётками? Они с рынка пришли, с авоськами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы называете посетительниц бассейна тётками? Они с рынка пришли, с авоськами?

Я называю не всех так,а только тех кто против. Вы считаете 5-летний мальчик может один переодеться,принять душ,не обжечься при этом во взрослой раздевалке взрослого бассейна?Детские бассейны не обсуждаем,они приспособлены для детей. Не поскользнуться,не испугаться?ВЫ гарантируете ему безопасность там?Найти дорогу к выходу и т.д.?я-нет. Мало того,сейчас такие мальчики,что они еще и реветь могут начать,что ему нужно куда-то одному идти без мамы. И вот вместо того,чтоб к этому спокойно относится. Все здесь матери,у всех есть дети. Из этого надо устраивать трагедию века. Это просто ребенок. Когда он будет готов переодеваться самостоятельно никто его силком в раздевалку не потащит. И это упущение бассейна,что нет совместных раздевалок мать-дитя для таких случаев. Неужели стеснение дороже безопасности ребенка? Ведь идут не от лени,не от наглости,а просто переживают за своих мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы называете посетительниц бассейна тётками? Они с рынка пришли, с авоськами?

ИРА, ну вот без обид. Многие ли могут после родов прекрасными формами похвастать? Прям девочки-девочки все? Многие ли в 30 выглядят как 20-летние?

Так, что кого именуют женщинами, радуйтесь, что не бабушками кличат:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да уже до смешного. Сказать лишь бы сказать.... Тетьки все, кто не с вами заодно?!

Вы отстаивание своё мнение. Но есть и другое. Мужская и женская раздевалка- ситуевина одна- противоположность полов. К дядька нельзя, а тетькам пожалуйста. Я думаю, что для большинства это неприемлемо не потому что их увидят ню ( иначе б они и в басик не пошли), а потому как нормой это для ребенкп не считают. В чем проблема искать компромисс, а не навязывать своё виденье мира? Как потребители в этой ситуации все на равных, даже однополые в большей степени) Но вы так яростно этому противостоите...зачем? Ваш ребёнок -ваши правила. Знаете,как в сексе "хорошо все, что хорошо для двоих" ..(или большему количеству участвующих, а то сейчас опять начнете активно спорить ни о чем)", лишь бы другим это не мешало.

 

И побольше самостоятельности мальчикам им все таки мужчинами быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда и разнополых детей с рождения надо переодевать в разных помещениях. А чо?моральная травма девочке увидеть голого мальчика-младенца. Они же лица противоположного пола. ))

Из серии "сказать , лишь бы сказать..." ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последних постов я поняла, что возмущаться присутствию лиц мужского пола в раздевалке могут только женщины с красивыми фигурами :very_funny: целлюлитные тётки должны молчать и радоваться, что на них кто то вообще смотрит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я называю не всех так,а только тех кто против. Вы считаете 5-летний мальчик может один переодеться,принять душ,не обжечься при этом во взрослой раздевалке взрослого бассейна?Детские бассейны не обсуждаем,они приспособлены для детей. Не поскользнуться,не испугаться?ВЫ гарантируете ему безопасность там?Найти дорогу к выходу и т.д.?я-нет. Мало того,сейчас такие мальчики,что они еще и реветь могут начать,что ему нужно куда-то одному идти без мамы. И вот вместо того,чтоб к этому спокойно относится. Все здесь матери,у всех есть дети. Из этого надо устраивать трагедию века. Это просто ребенок. Когда он будет готов переодеваться самостоятельно никто его силком в раздевалку не потащит. И это упущение бассейна,что нет совместных раздевалок мать-дитя для таких случаев. Неужели стеснение дороже безопасности ребенка? Ведь идут не от лени,не от наглости,а просто переживают за своих мальчиков.

Я правильно понимаю, Вам кто-то должен гарантиравать? Решение свох проблем ищите самостоятельно, на других вешать как-то не очень. Трагедией называть обычную дискуссию тоже лично мне не понятное явление.

Мне не приятны тусовки мальчиков в раздевалке. Это не трагедия. Просто неуместно.

Дочка ходит в бассейн. Детки переодеваются во взрослой раздевалке. Двух девочек на тренировки водят исключительно папы. Эти девочки пяти лет переодеваются, принимают душ самостоятельно. Может они тренировались дома?

И кстати в этой женской раздевалке есть три закрывающихся помещения, и взрослые женщины всегда предпочитают переодеваться отдельно от девочек. ВСЕ ДО ОДНОЙ. О мальчиках я думаю они думаю того же мнения.

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю, Вам кто-то должен гарантиравать? Решение свох проблем ищите самостоятельно, на других вешать как-то не очень. Трагедией называть обычную дискуссию тоже лично мне не понятное явление.

да в том то и дело,что проблемы у меня лично нет.)Проблемы у других.

Считаю 5 лет ребенок-это ребенок,глазеть на раздетых лиц противоположного пола ему не надо,но по быстрому переодеться вполне можно.а уж 9-летним в женской раздевалке вообще делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, читаю...

Задача мамы в женской раздевалке с мальчиком не создать дискомфорт для других посетителей ну либо свести его на минимум.

Как она это сделает это другой вопрос ( сообразительность мамы) Потом что же вы такие стеснительные - пялится пацан сделайте МАМЕ замечание.

Просто если не дай Бог в другой теме появится сообщение о том что ребенок (мальчик или девочка) в бассейне обварился горячей водой, подскользнулся или что либо сломал или вообще была попытка физ. насилия ВСЕ кто здесь сидит плавно перетекут обвинять мать (отца) и сочувствовать ребенку.

Вы же не оставляете ценные вещи ( простите за сравнение) в ящичках супермаркета т к НИКТО не несет за них ответственность, а ребенка да фиг с ним он же не дезориентированный.

По поводу мальчик и женское тело, ребенку на пляже глаза завязывать или со всех молодых и не очень девченок снять стринги и одеть панталоны и каждой сделать замечание сдвинь свои ноги? Или одень лифчик по размеру , а то на твоем 1+ надет 3 размер и твое неглиже наружу?

Или милый белый купальник с Али Экспресс.

Да в кафе сидишь какие там клипы крутят?

С девочкой и мужским телом это другое, мужчины либо шорты либо труселя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если не дай Бог в другой теме появится сообщение о том что ребенок (мальчик или девочка) в бассейне обварился горячей водой, подскользнулся или что либо сломал или вообще была попытка физ. насилия ВСЕ кто здесь сидит плавно перетекут обвинять мать (отца) и сочувствовать ребенку.

была уже такая тема,ребенок ошпарился горячей водой из кулера.Виновата,разумеется ,мама -не уследила,Сколько было гневных выпадов в ее сторону))что такая сякая..без присмотра оставила,за детьми то,глаз да глаз нужен в общественных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была уже такая тема,ребенок ошпарился горячей водой из кулера.Виновата,разумеется ,мама -не уследила,Сколько было гневных выпадов в ее сторону))что такая сякая..без присмотра оставила,за детьми то,глаз да глаз нужен в общественных местах.

Правильно, дома ребенок привык к своей ванной, своему крану.

Да, дома сын в ванной самостоятельно моется, но дверь открыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в том то и дело,что проблемы у меня лично нет.)Проблемы у других.

Считаю 5 лет ребенок-это ребенок,глазеть на раздетых лиц противоположного пола ему не надо,но по быстрому переодеться вполне можно.а уж 9-летним в женской раздевалке вообще делать нечего.

Юль, поделитесь секретом, как по вашему они должны переодеться не глазея. И не глазея, это детально не рассматривать строение женского тела или это просто чтоб этих тел и не видел? ( и тот факт что привели в женскую раздевалку и строго настрого наказав не смотреть, просто под страхом смерти - это вызывает еще больше непонимания внутри самого ребенка, а от кризиса внутри себя и вытекают проблемы. Хотя, решили ж психологию не трогать. Люди же зря по 10 лет учатся. Мамам гораздо виднее) И если можно мельком смотреть на другие тела, почему нельзя на мамино?

 

И самое интересное, Вы считаете - можно; я считаю - нельзя. За бассейн платите и Вы и я, но я тетька ( как оказалось по всем вышеперечисленным признакам) и я в женской раздевалке, а вы тащите туда представителя мужского пола и считаете , что не права я. Т.е. люди не пытаются извиниться, найти выход дабы не смущать остальных, а просто навязывают большинству "устав своего монастыря"

 

И даже среди тех, кто считает что "можно", одни считают можно до 5, другие до 7, а вот мой оппонент утверждала что и в 9 лет ее сын беспомощный ребенок. ( и хочется сразу спросить Кто в этом виноват?)

Моему 6, он не бегает голым, они много лет назад сами с сестрой решили что больше вместе я их не искупаю, он не переодевается на людях и при этом меня как маму он еще допускает в ванну и спокойно переодевается. Но я мама, а то, чужие тетьки. И когда мама с установкой "проще относиться к жизни" переодевает ребенка, а потом отворачивает его от себя и переодевается сама, то вопрос: как ребенок должен не глазеть и почему б тогда не развернуть его к себе и не переодеваться спокойно раз ты легко относишься к жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С девочкой и мужским телом это другое, мужчины либо шорты либо труселя.

Вопрос , почему это другое дело?

 

И в стрингах и без них - это большая разница. Вообще сравнение непонятно.

Вы еще приведите в пример картины эпохи Возрождения и сравните с совместным походом в баню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, поделитесь секретом, как по вашему они должны переодеться не глазея. И не глазея, это детально не рассматривать строение женского тела или это просто чтоб этих тел и не видел? ( и тот факт что привели в женскую раздевалку и строго настрого наказав не смотреть, просто под страхом смерти - это вызывает еще больше непонимания внутри самого ребенка, а от кризиса внутри себя и вытекают проблемы. Хотя, решили ж психологию не трогать. Люди же зря по 10 лет учатся. Мамам гораздо виднее) И если можно мельком смотреть на другие тела, почему нельзя на мамино?

 

И самое интересное, Вы считаете - можно; я считаю - нельзя. За бассейн платите и Вы и я, но я тетька ( как оказалось по всем вышеперечисленным признакам) и я в женской раздевалке, а вы тащите туда представителя мужского пола и считаете , что не права я. Т.е. люди не пытаются извиниться, найти выход дабы не смущать остальных, а просто навязывают большинству "устав своего монастыря"

 

И даже среди тех, кто считает что "можно", одни считают можно до 5, другие до 7, а вот мой оппонент утверждала что и в 9 лет ее сын беспомощный ребенок. ( и хочется сразу спросить Кто в этом виноват?)

Моему 6, он не бегает голым, они много лет назад сами с сестрой решили что больше вместе я их не искупаю, он не переодевается на людях и при этом меня как маму он еще допускает в ванну и спокойно переодевается. Но я мама, а то, чужие тетьки. И когда мама с установкой "проще относиться к жизни" переодевает ребенка, а потом отворачивает его от себя и переодевается сама, то вопрос: как ребенок должен не глазеть и почему б тогда не развернуть его к себе и не переодеваться спокойно раз ты легко относишься к жизни?

отворачивать ребенка можно к стенке.В конце концов,если вас это не устраивает,сделайте замечание,пойдите и оставьте жалобу администратору.Пусть они озвучат свою официальную позицию.Не,7,-тем более 9 летний ребенок ,уже достаточно самостоятельный,вполне может и в мужской переодеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос , почему это другое дело?

 

И в стрингах и без них - это большая разница. Вообще сравнение непонятно.

Вы еще приведите в пример картины эпохи Возрождения и сравните с совместным походом в баню...

Я имею ввиду что на пляже женский пол старается показать "все лучшее" за мужчинами такого не наблюдала.

Стринги - фактически голая попа а попа она и есть попа)

Про девочек - я противница девочки в мужской раздевалке)

И если заведут мальчика в женскую который "глазеет" я либо сама завернусь в полотенце либо маме замечание сделаю.

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надуманная проблема. Папа ждёт когда все уйдут, а остальных просит за дверью подождать. Это же не час времени. Сомневаюсь, что прям поток сплошной вышел-др. Зашел и далее по кругу. К тому же переодеться по сути один раз надо, после бассейна, в сам бассейн прийти уже в купальнике и в коридоре раздеться можно. Полотенца большие в помощь.

именно. и с мальчиками по такой же схеме - и никого не раздражать из взрослых, и не травмировать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отворачивать ребенка можно к стенке.В конце концов,если вас это не устраивает,сделайте замечание,пойдите и оставьте жалобу администратору.Пусть они озвучат свою официальную позицию.Не,7,-тем более 9 летний ребенок ,уже достаточно самостоятельный,вполне может и в мужской переодеться.

Вот в моем бассейне нет свободной стенке, кругом шкафы.

Вопрос был не в том, что я должна сделать в конкретной ситуации, а в том что норма или нет. И многие высказались, что все нормуль. Я же говорю, ситуации бывают разные, и не стоит мне навязывать свои нормы. Выше писала "ваш ребенок - ваши правила", только нужно делать так, чтоб другим не причинять неудобства. А дальше, хоть в стрип бар его ( чтоб хоть не на теток смотрел, а на красивые нерожавшие бесцелюлитные тела) хоть к геникологу с ним ( тоже ж, не с кем оставить).

В моей ситуации решение просто, или сам или не идешь. ( только не стоит сейчас а вдруг поскользнулся, а вдруг кран не открыл , это уже из другой оперы и другая проблема современного мира)

Я имею ввиду что на пляже женский пол старается показать "все лучшее" за мужчинами такого не наблюдала.

Стринги - фактически голая попа а попа она и есть попа)

Про девочек - я противница девочки в мужской раздевалке)

ну, я в стрингах и мужчин видела. А потом, не в попах, в данном случае дело, вернее не столько в них. "фасад" имеет большую смысловую нагрузку в данном случае.

 

А вот про девочек в мужской раздевалке я и спрашиваю, чем отличается девочка в мужской, от мальчика в женской? суть одна - "противоположный пол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот про девочек в мужской раздевалке я и спрашиваю, чем отличается девочка в мужской, от мальчика в женской? суть одна - "противоположный пол"

Мужчина грудью дочерей не кормит))) А многие мамы и до 3 лет кормят малышей суть одна- мама противоположный пол... Глаза завязывать? Мама ( женщина) она как то ближе и тем и тем.

Нет у вас шкафчика- завернитесь в полотенце, нет полотенца , приходите в купальнике, откройте дверь шкафчика.

У вас железные нервы отправляйте своего мальчишку 5 лет в мужскую раздевалку ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сам факт нахождения мальчика в раздевалке особо никогда не смущал, большое недоумение вызвал мальчик, откровенно разглядывающий женские обнаженные тела.. Кстати, в этот же день, там же в Бору встретила нашу однофорумчанку Олю, olgablode. И вот её 5 летний сын спокойно сам пошёл переодеваться в мужскую раздевалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчина грудью дочерей не кормит))) А многие мамы и до 3 лет кормят малышей суть одна- мама противоположный пол... Глаза завязывать? Мама ( женщина) она как то ближе и тем и тем.

Нет у вас шкафчика- завернитесь в полотенце, нет полотенца , приходите в купальнике, откройте дверь шкафчика.

У вас железные нервы отправляйте своего мальчишку 5 лет в мужскую раздевалку ....

А при чем тут Ваша грудь и моя? с таким же успехом, нет ничего страшного, что ваш муж не вашем телом любуется , а чужим...

Ваша грудь для вашего сына, как и вы вся целиком, близкий ему человек. Каждый из нас дома среди близких позволяет то, что в обществе не позволит.

 

Еще раз пишу, конкретно для меня вопрос выбора не стоял, для меня все четко и понятно.

Возмущает, с чего в друг я должна прийти в купальнике ( вообще-то после бассейна принято в душ ходить) или еще какие -то искать варианты, а не тот человек, который приходит с сыном.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cчитаю что возраст 5 лет хороший и нормальный ,для самостоятельного одевания и принятия душа в бассейне !))) В 5 лет они уже нормальные дети готовы самостоятельно помыться и одеться.Мы новерно говорим об исключении из правил об 1 % которые не готовы и которых не подготовили мамы .

 

С 5 лет водила в бассейн сына ,группы детей мальчиков и девочек пятилетние,хорошо справлялись сами))Родители все ждали в холле .

 

 

Как бы поспорила что ребенок уже личность ,а не дитя в 5 лет ))) А в садике сорри он как одевается ?За 15 лет ничего не слышала ,о проблемах детей в раздевалках в бассейне)))Все в резиновых тапочках,никто не подскользнулся.

 

Мало того,сейчас такие мальчики,что они еще и реветь могут начать,что ему нужно куда-то одному идти без мамы. Это просто ребенок. Когда он будет готов переодеваться самостоятельно никто его силком в раздевалку не потащит.

 

А когда он должен быть готов ?

 

Когда его подготовят ?

 

А кто его должен подготовить ?

 

А почему его должны подготовить к 7 лет ,а не к 5 лет ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут Ваша грудь и моя? с таким же успехом, нет ничего страшного, что ваш муж не вашем телом любуется , а чужим...

Ваша грудь для вашего сына, как и вы вся целиком, близкий ему человек. Каждый из нас дома среди близких позволяет то, что в обществе не позволит.

 

Еще раз пишу, конкретно для меня вопрос выбора не стоял, для меня все четко и понятно.

Возмущает, с чего в друг я должна прийти в купальнике ( вообще-то после бассейна принято в душ ходить) или еще какие -то искать варианты, а не тот человек, который приходит с сыном.

Потому что напрягает Вас, а не женщину с сыном...

ну вот уже и мужа приплели....

с таким подходом не ходите на пляж и в бассейн с чужими полуголыми телами, а то вдруг ваш муж посмотрит

заверните всех в полотенца)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 5 лет водила в бассейн сына ,группы детей мальчиков и девочек пятилетние,хорошо справлялись сами))Родители все ждали в холле .

ключевое слово ГРУППЫ! под присмотром тренера.

речь идет о посещении мама-ребенок

папа-ребенок

про групповые занятия детей речь никто не вел

Да вы знаете есть и девочки в душе в раздевалке так пялятся , разглядывают

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок у меня уже большой (7лет).Ходит один в раздевалку.Но 2 года назад не пустила бы его одного в мужскую.Потому что боюсь дебилов-извращенцев. И да, пусть, я сто раз перестрахуюсь, чем мой ребенок получит гораздо большую травму (и моральную и физическую, не дай бог)

И, если честно, сейчас тоже боюсь)) вот такая я сумасшедшая...

Изменено пользователем ХУРМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сам факт нахождения мальчика в раздевалке особо никогда не смущал, большое недоумение вызвал мальчик, откровенно разглядывающий женские обнаженные тела.. Кстати, в этот же день, там же в Бору встретила нашу однофорумчанку Олю, olgablode. И вот её 5 летний сын спокойно сам пошёл переодеваться в мужскую раздевалку.

Разглядывать тела - это нормально для мальчика, т.б. для мальчика от 5 лет, т.к. к этому возрасту ребенок себя полностью соотносит к конкретному полу и прочее. ( я б сейчас в мужской тоже долго с закрытыми глазами не могла б стоять, хоть три полотенца на меня набрось)))) И это нормально.

Другое дело, если кому-то плевать на психологию, если мама лучше знает, то пожалуйста, но нужно помнить, что есть и другие люди, с другими взглядами, динозавры с отвисшим там чем-то ( нужно выше посмотреть). И не считаться с ними, а сказать "я молодец, а все остальное ваши проблемы" вот это и вызывает протест и несогласие. Если мамочка как Листва , заглянет в душ и крикнет "Девочки извините, но со мной мужчина 5 лет.", то она даст время всем несогласным искупаться/прикрыться/одеться. Ну а то, что ее сын будет лицезреть тех, кому пофиг, это уже ее проблемы и проблемы ее ребенка ( хотя, по высказываниям выше, это не проблема вовсе). Т.о. образом "и волки сыты и овцы целы" и всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключевое слово ГРУППЫ! под присмотром тренера.

речь идет о посещении мама-ребенок

папа-ребенок

про групповые занятия детей речь никто не вел

Да вы знаете есть и девочки в душе в раздевалке так пялятся , разглядывают

тренер каждого обмоет и оденет ))))

 

 

Тренер не следит в душе и в раздевалке за каждым.

 

Он так же стоит у входа месте с родителями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тренер каждого обмоет и оденет ))))

 

 

Тренер не следит в душе и в раздевалке за каждым.

 

Он так же стоит у входа месте с родителями.

причем здесь обмоет???

причем здесь оденет?

никто не писал что дети чего то не умеют.

когда группа у них своя кабинка и они вместе топают на занятия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что напрягает Вас, а не женщину с сыном...

ну вот уже и мужа приплели....

с таким подходом не ходите на пляж и в бассейн с чужими полуголыми телами, а то вдруг ваш муж посмотрит

заверните всех в полотенца)

...по кругу....девчат...вы тролите или просто говорите лишь бы сказать?

давайте я вашими же непонятными примерами буду говорить "хотите справить нужду на Красной Площади - пожалуйста. Это же не вас напрягает , вам то хорошо , а все остальное проблемы других"

 

Полуголое тело и голое- есть разница? Я то как раз наоборот, речь виду о том, что люди в стрингах, бикини и даже топлес - это то что в обществе уже принято, и если даже мне захочется чтобы неприкрытая грудь не маячила рядом, я могу уйти в другой конец пляжа ( а могу остаться и поглазеть))) А в бассейне у меня выбора нет. Я правила не нарушаю, почему вы считаете что проблема у меня в данном случае?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем здесь обмоет???

причем здесь оденет?

никто не писал что дети чего то не умеют.

когда группа у них своя кабинка и они вместе топают на занятия.

 

В Искре кабинок для групп не было.была общая раздевалка.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама ближе к детям,среди женщин сексуальных маньяков не припомню..мальчиков маленьких в женских раздевалках боятся сами женщины,а вот в мужских страшно не за мужчин,а за маленькую девочку.Разница ощутимая.

и мне все равно кто и со скольки лет своих детей пускает одних куда бы то ни было.Я лично своего 5 летнего сына одного в мужскую раздевалку не пущу.В детскую к сверстникам-другой разговор.Можно варианты подобрать и отвернуть к стене-шкафчику и полотенцем закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть инструктор ,который дежурит и следит за бассейном, а то и два инструктора.По окончании тренеровки или свободного плавания,можно попросить его сопроводить и посмотреть за ребенком в раздевалке и душе.Это 5 мин.

 

Кто нибудь обращался с такой просьбой. Кому -нибудь отказали ?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, даже если женщина уж и привела с собой в раздевалку мальчика, то это её хлопоты, как сделать так, чтобы у других женщин в раздевалке не возникло дискомфорта. Увести ребёнка в угол раздевалки, отвернуть, дать ему планшет и тп. Если ребёнок будет где нибудь в стороне стоять и никому не причинять неудобства, то и негатива ни у кого не будет. Мальчик, который сидит и разглядывает голых женщин - это не правильно. Я понимаю, что у всех разное воспитание, разные моральные устои и тп. Кто то и дома ходит голыми перед пятилетними детьми. Но если пришли в общественное место, то надо придерживаться общепринятых в обществе норм.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересный вопрос..дома голыми перед детьми ходить нельзя а в раздевалках можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, это вопрос уместности. В бане, в раздевалках люди ходят голыми. Но если на улице будет идти голый человек - то это не уместно, правда же? Для меня дома ходить голой перед ребёнком - тоже странно. А если мы пришли куда то, где надо переодеться, то это нормально понятное дело. Или нет? Можно ходить голыми всегда и везде?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий, вы можете не отпускать, но навязывать другим присутствие своего сына вы не можете. Когда человек извиняется и просит ,это одно, а когда он нагло прет - это совсем другое ( это не конкретно бассейна, это по жизни вообще).

В мужской раздевалке девочка же не одна, а с папой...Или там сплошное скопление маньяков от которых не отбиться? Или просто девочка в мужской - это ай-я-яй, а мальчик в женскую - добро пожаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, это вопрос уместности. В бане, в раздевалках люди ходят голыми. Но если на улице будет идти голый человек - то это не уместно, правда же? Для меня дома ходить голой перед ребёнком - тоже странно. А если мы пришли куда то, где надо переодеться, то это нормально понятное дело. Или нет? Можно ходить голыми всегда и везде?)

нет нельзя везде ходимт голыми.

т.е. моральную травму ребенку наносит не сам факт видения голого тела,а факт где конкретно он это тело видит.Если дома-.то норм все,если в раздевалке,то непоправимый вред..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, я не понимаю вообще в какую сторону вы клоните. Мы говорим про мальчиков? Мальчику 5 лет не фиг смотреть на голые женские тела. Для девочки - норм. Мама, это мама. Хотя я например точно не буду перед сыном голая ходить где бы то ни было. Перед девочкой это другое дело. Мы говорим про мальчиков в женских раздевалках, которые смотрят на чужих голых женщин. Если вы считаете это нормой, то лично я - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...