Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annakuznetsova

Нужны волонтеры в Дом ребенка и Детский дом

Рекомендованные сообщения

Quote (annakuznetsova)
какие-нибудь детские позитивные светлые названия, типа "Радуга", " Белые кораблики" ( в инете есть уже такие проекты как "Детские домики", "Цветики", "Путь домой")

"Солнечный круг", "Домовенок", Крыша мира", "Остров надежды", "Жду маму", "Цветы жизни", "Подари любовь" и т.д.

Девочки, когда след. встреча, а то я прошлую пропустила(Ариша болела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так никто и не возьмётся за сайт, подумайте тогда вот про какой вариант.

Я свой рабочий сайт сделала на битриксе. Это достаточно крутая оболочка и дорогая. Но здесь есть плюсы:

- там есть весь необходимый функционал (в т.ч. форум, галлерея, делальщик вэб-форм (отправить письмо с сайта и т.д.), подписка, рассылка, опросы, регистрация, авторизация,

- чтобы сделать сайт и вести его не нужно знать html

- если что-то сломается можно обратиться за бесплатной консультацией к разработчику битрикса, это одна из крупнейших компаний на данном рынке и отвечает на запросы

- можно на сделанном сайте минуты за две-три обучить любого его редактировать и дополнять (любого из числа согласившихся в модераторы)

- если я его буду делать, то я не буду пропадать без вести, а буду делать и буду в Волгограде всегда (ну кроме отпуска на неделю в году)

Минусы:

- некоторая проблема со специалистами. я знаю и умею не всё, да свой сайт я сделала и веду, но периодически с чем-то не справляюсь (например, за последние полгода однажды, сбились часы, однажды перестала выходить рассылка, а сейчас исчезла картинка) и вынуждена искать специалистов. этих специалистов в волгограде несколько человек и они все динамят и в итоге не делают, приходится всегда ждать помощи от создателей этого битрикса, но всё же она приходит,

- дороговизна. сайт мне обойдется тысяч в 7, потому что битрикс платный, ну моя работа будет канешна бесплатной, возможно я смогу со временем эту сумму выделить, посоветуюсь с мужем, хостинг для сайтов на битриксе стоит 350руб/ месяц (есть у одних за 200, но он вечно ломается)

- я не умею заниматься дизайном, придётся кого-то нанимать,

- у меня трое детей, работа, муж, короче времени не вагоню

Вывод. Можно рассчитывать на себя самих и научиться. Можно сделать и вести сайт своими непрофессиональными силами вот на заданных условиях. Возможно, это и надёжней, чем уговаривать посторонних. Особенно, если потом Аня и еще несколько человек подъедут ко мне домой и я на месте объясню и покажу, как это всё работает и как создавать страницы, редактировать текст, скину руководство пользователя, демоверсии сайта для тренировок. Короче выучиться самим и самим себя обслуживать, не зависеть тогда ни от кого. Или научиться на более дешевом движке, а не на битриксе.

Но, конечно, лучше будет, если для сайтодельской работы привлечь спецов, которые будут с нами всегда и не подведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите по поводу сайта. Я разузнаю, мот что и найдем

Добавлено (19.03.2009, 16:05)

---------------------------------------------

Вот можно посмотреть обычный статичный сайт - то можно 110mb.com и места много и стабильный, правда домен 3 уровня, но бесплатный. Можно подключить БД - единоразовая оплата 5-7$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня предложение по названию типа "МАМА+МАЛЫШ" чтобы по инету легко искалось потом вот так соединить в одну фразу

Добавлено (19.03.2009, 20:24)

---------------------------------------------

можно еще знак = добавить biggrin.gif

Добавлено (19.03.2009, 20:26)

---------------------------------------------

Quote (Elen)
А почему бы не назваться тем, кем мы все являемся - "Волгомамы???".

ну уж тогда "Волгопупсы" biggrin.gif

Мы ж для малышей в перву очередь и с малышами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нра "Подсолнухи" и "Волгопупсы" biggrin.gif "Домовенок" тоже в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (annakuznetsova)
мне очень нра "Подсолнухи" и "Волгопупсы"

ну если тебе нравится, что мы самих себя назовём волгопупсами...

это ж серьезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, во избежание недоразумений, еще раз повторяю :

Quote (annakuznetsova)
по сайту -я пригласила к сотрудничеству еще людей, надеюсь, у них все получится.

я жду, что они покажут..тогда и будем решать, что делать дальше и рассматривать др.варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот и я про тоже... страниц пять назад об этом писала... нам нужна колонка в СМИ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, эфирное время еще,

и руководящий пост в Правительстве Планеты Земля biggrin.gif

Мы еще ни сайт не сделали, ни в детдом ни разу не попали, и даж вон названия не придумали

надо хоть чёта делать, ну хоть поехать детям пузырей мыльных попускать, чтоб они похохотали

Кстати еще варианты названий приходили в голову, они не оч., но мжт у кого-то ассоциативным способом из моих родится чё путёвое: ВГ "Счастье рядом", "Аист прилетит", "Жить начистовик"

Добавлено (20.03.2009, 01:50)

---------------------------------------------

Кстати, мы ищем название для своей группы, а не для детей, поэтому в названии д.б. либо наша цель, либо характеристика, либо идея проекта, поэтому волгопупсов быть не могёт. лично я не волгопупс biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может как-нить банально "Дети Волгограда"? В поиске стопудово ищущие будущие родители будут подобное забивать. Ну и про "счастье рядом" харрашо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

annakuznetsova

Аня, ну как там? В эти выходные получится поехать в ДР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, первый заезд состоится на этой неделе, если ничего не изменится ...

едет 1 фотограф + 1 асистент и 2 волонтера. (уже определились, кто именно, так же я имею в виду тех,кто писал, что сможет вырваться среди недели).

снимать в этот раз будут 10 детей. На этой цифре сошлись и опека, и фотографы )))

как раз с администрацией уточним вопрос про возможность приезжать в учреждения в выходные дни. предварительно никто вроде непротив, но опасаются всего...

пусть посмотрят на нас сначала smile.gif

хорошие новости : нам разрешили снимать видеоролики. вот только надо теперь договариваться

или с профессиональным оператором, или с полупрофессиональным biggrin.gif )))

на сайте будет раздел "Дневник приемного папы" - который очень хочет вести известный актер НЭТа, отец 5 (?) приемных детей. девочки, не скажу сейчас фамилию, он не мой знакомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а время?!

Добавлено (23.03.2009, 23:14)

---------------------------------------------

а дневник приёмной мамы? у нас приёмных мам тут уже много

Добавлено (23.03.2009, 23:15)

---------------------------------------------

и куда едем? Дом ребенка? или какой-то из интернатов? хоть в какой район?

Добавлено (23.03.2009, 23:18)

---------------------------------------------

на сайте можно сделать раздел блогов и там всякие дневники приёмных родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, публично расписывать, куда и когда мы поедем, я не буду. в личке уже пообщались smile.gif

Quote (Светлана1977)
а дневник приёмной мамы? у нас приёмных мам тут уже много

Quote (Светлана1977)
на сайте можно сделать раздел блогов и там всякие дневники приёмных родителей

это замечательно, если приемные мамы согласны вести дневник smile.gif

вопрос: Кто возьмет на себя общение со Школой приемных родителей? тел. я дам. Нужно взять инфу, где находится, какие проводит занятия, какие специалисты, может,

материалами какими они поделятся, предложить сотрудничество на сайте -смогут ли консультировать и т.п. вобщем, наверное, подъехать к ним надо будет и пообщаться.

Добавлено (24.03.2009, 10:49)

---------------------------------------------

вопрос отменяется smile.gif позвонила в ШПР, им сейчас некогда, в разъздах...всю инфу мне на электронку сбросят. а вопросы , задаваемые на форуме, будем переадресовывать

специалистам школы, а потом опубликовывать их ответы...сказали, что профессиональные фото это супер ...с момента появления фоток детей в журнале Умка уже 13 в семье biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

annakuznetsova, если надо давай буду общаться со ШПР. короче, обращайся wink.gif cool.gif

Добавлено (24.03.2009, 11:39)

---------------------------------------------

Quote (annakuznetsova)
.с момента появления фоток детей в журнале Умка уже 13 в семье biggrin
- как это здорово!!! Хоть бы уже получилось у нас!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нужна? если что, пишите в личку. я смогу и на неделе, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите пожалуйста в личку свои номера тел., если у меня нет..чтобы проще связаться было...у меня например инет глючит иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, первый заезд состоялся. Интересующимся сообщаю чё да как.

Были в доме ребенка. Фоткали и "характеризовали" 8 детей.

Не знаю кому как, у меня от детей просто слишком солнечное впечатление. Они почти все заинетерсованные, взволнованные событием, доброжелательные, охотно идут на ручки и неоходно с них слазят. Только некоторые испугались новых людей. Если ребенка окружить нучей новогодних подарков, он будет примерно в том же состоянии как я, когда меня окружают маленькими ляльками. Поэтому объективно я вам психо-эмоциональную картину обрисовать не могу :rolleyes:

По оргмоментам

Конечно же, куча косяков, особенно с нашей стороны.

Нам был предоставлен всего час. А кое-кто опоздал, поэтому мы все зашли позже. Соответственно времени осталось мало. Хорошо и качественно все сделать в спешке нельзя. Тем более так много детей.

Нас было 6: 3 фотографа, 3 волонтера.

Нам заранее сказали, что дети будут трехлетки, мы взяли наряды и заколки на трехлеток, а оказались дети меньше, большинство от полутора до 2 с половиной лет. Соответственно все наши наряды были велики и не пригодились. В основном фоткали в чем есть. Воспитатели доставали из шкафчика кое-что, обряжали, переодевали. Сначала еще их стремительно готовили: умывали, вытирали сопли (в смысле детей, а не воспитателей)

С нашей стороны наблюдалась спешка и неорганизованность. Мы не сразу сообразили, кто что будет делать и в какой последовательности. В основном получилось, что я малышей брала на руки, кто-то развлекал со стороны, а фотографы щелкали. Короче, я теперь на многих фотках есть. Вот попаду в федеральную базу данных и, наверное, меня тоже усыновят :D Шучу, канешна, фотографы обещали меня отрезать. Просто многие детки любят ручки, на ручках они лучше относятся к фотику, а когда спускаешь их на пол, они огорчаются. Но некоторые и не на ручках фоткались. Некоторые "модели" во время фотосессии обписались, приходилось их по ходу отдавать на переодевание. Также по ходу успокаивали тех фотомоделей, которые начинали рыдать, обделенные вниманием. Пока фотографировались, девочки еле успевали записывать к каждому кадру код ребенка и номер снимка, чтоб потом не перепутать. (Код ребенка - потому что нам не положено знать фамилии). А фотографов было три. вот только и успевай. Одновременно девочки заполняли анкеты, спрашивали характеристики у воспитателей (ну тех, которые в это время умывали и переодевали обписавшихся фотомоделей и утешали обделенных вниманием). Вобщем мои выводы такие.

1. Надо ходить в меньшем составе и на большее время. Так меньше суеты. Наверное, хватит 1, максимум 2 фотографов, и 2 волнотеров. Не опаздывать, так как нужна каждая минута. Некоторые детки просто нуждаются в большем времени, в большем внимании, чтобы расслабиться и улыбнуться. и в более спокойной обстановке.

2. Надо иметь с собой наряды, заколки, шляпки и т.д. разных размеров. Потому что точно нам не скажут ни возрасты и размеры детей заранее. Даже если мы будем настаивать. Наверняка те, кто дают направление, просто и не знают, какие там детки. Поэтому нужно не их выспрашивать, а приспосабливаться.

3. Наверное, нецелесообразно одновременно воспитателей и детьми занимать и опрашивать. Они как взмыленные. Надо прийти спокойно отфотографировать, потом, когда детки уснут, побеседовать с воспитателями, оставить им бланк анкеты и волю для собственных рассказов о ребенке на день, а потом прийти забрать. Тем более, возвращаться все равно придется по следующей причине. Фотки перед отправкой в ФБД надо наверняка перепроверять на предмет того, к какому ребенку они относятся, а то всегда есть риск, что перепутаются.

4. Нужно заранее распределить обязанности и при процедуре их исполнять. Теперь мы знаем, кто может детей развлекать, кто может фотографу ассистировать, кто что.

Мелкие детали:

- при походе волонтерам надо на шею повесить на шнурке ручку и блокнот, чтобы записал и отпустил, висит и не мешает заниматься другим, не надо бежать в другой конец комнаты, переступая через детей, чтобы положить на 2 минуты записи.

- при походе волонтерам надо иметь влажные салфетки и сухие, чтобы не бегать с каждой новой соплей в ванну и вытирать на месте и козюли и слюни, если у кого от восторга брызнут.

при походе к более старшим деткам надо приносить такие заколки, которые и оставлять потом.

- надо приходить с соками и подарками. Продуктовые подарки сразу на стол забирают воспитатели, а детишкам надо было по игрушке вручать, чтоб заинтересовать. Малышам резиновые безопасные заранее дома прокипяченные и помытые

- волонтерам надлежит приходить с тапочками (ну мы были с тапочками, с соками, с шариками).

Если еще че придет в голову, то скажу. если че интересно, спрашивайте

Изменено пользователем Светлана1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо бежать в другой конец комнаты, переступая через детей, чтобы положить на 2 минуты записи.

 

хихихи, как классно тебя читать!!

когда результат лицезреть можно? фотографы были из фотостудии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем. :D

Мои впечатления от фотосессии по большому счёту совпадают со Светланой 1977. Дети - посто чудо, они меня покорили... В такие моменты сразу видишь просчёты в воспитании своих, балованных и капризных отпрысков B)

Насчёт того, что нас было много - я тут не согласна, все были при деле.

Основная причина нашей дезорганизации - у нас не было времени нормально распределить обязанности. Надо было собираться либо за полчаса до начала мероприятия, либо в режиме он-лайн в интернете распределить обязанности (в этом случае участники событий ни под каким предлогом не должны отказываться))))

Поэтому в след. раз предлагаю

1. Заранее (до захода в группы) подписать ВСЕ анкеты детей, на которых дали разрешение из комитета (список был у сотрудницы).

2. Ввиду того, что время ограничено, а больше времени нам не даст никто, не стоит отказываться от лишнего фотографа. В этот раз задействованны для анкет были только 2 фотографа, третий снимал общие планы.

3. Загодя распределить обязанности - например - один занимается анкетами (и только), второй волонтёр - развлекает малявку для одного фотографа (прямо надо заранее обговорить - кто в какой паре работает), третий волонтёр - для другого фотографа. А третий фотограф "клепает" общие планы (сам по себе).

4. чел, который занимается анкетами берёт первые две - воспеты показывают детей, к которым анкеты привязаны. Пока волонтёры наряжают детя, "Анкетщик" контактирует с фотографами в плане отметки номера кадра :p :D

И начинается работа...

Короче, может написала сумбурно, но думаю, кто сегодня был - меня поняли :D :D :D

 

и ещё - девочки, а кто запретил нам пузыри то пускать??? просто мы праздник готовим - с воспетами общаемся - пока их только приветствовали... Запретов не было. Почему сегодня мы их не задействовали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё... Мне сегодня Альбина принесла вещи от своего малыша. Там есть обалденные яркие футболочки, практически новые. Я предлагаю такие вещицы отбирать для наших мероприятий. таким образом мы соберём "гардероб" для деток разный возрастов - это раз.

Два - не надо будет с них потом снимать с деток, пусть остаются в нарядном ;)

а фотоотчёты хозяева вещей в итоге увидят на сайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, и еще я продолжаю настаивать, чтобы мы сделали фотоальбомчики малышам. когда я своего третьего сынищу забирала с детдома, мне дали одну фотку с его крещения и одну с базы данных. Всего 2 фотки за 2 с половиной года! Деткам нужны фотоальбомчики, чтобы когда они подрастут, они могли увидеть, какими они были в детстве.

Кто из нас имеет доступ к свободе? (ну у меня трое маленьких детей, я практически не имею такого доступа, одну меня из дому не выпускают, машину я не вожу). Нужно будет собрать денюжку и съездить купить альбомчиков и напечатать деткам фоток.

Аня, поруководи, плиз, этим процессом, как начальница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вы молодцы! Ерунда это, что были просчеты какие то. Главное, что вообще фотосессия состоялась и процесс пошел. А опыт накопится. Фотальбомы деткам нужны обязательно. И не только для родителей. Для самих детей архиважно знать о своем прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё - девочки, а кто запретил нам пузыри то пускать??? просто мы праздник готовим - с воспетами общаемся - пока их только приветствовали... Запретов не было. Почему сегодня мы их не задействовали???

 

Я не знаю как ее зовут, высокая такая девушка в джинсах, она не то, чтобы запретила, но сказала, что сейчас не стоит.

Я думаю, что она была права. в той суматохе только пузырей и не хватало )))

 

Вот во второй группе вполне можно было бы, там вообще все спокойно прошло. кстати, вполне возможно, что из-за того, что людей туда пошло поменьше.

 

Так что я думаю, что 6 человек - это много. мне кажется максимум 4. и детей не раздражать толпой незнакомых людей и вообще, если анкеты будут заранее воспитателями заполнены, то будет к миниуму сведена работа.

 

Насчет переодевать детей я не думаю, что у нас, посторонних людей, это хорошо получится. сегодня дети некоторые начинали плакать, когда я просто к ним подходила, а что было бы, если бы я их одевать начала? Конечно, с детками постарше может быть все нормально будет.

 

Еще мое предложение купить побольше недорогих заколочек, всяких прибамбасиков девчушкам на волосы. потому как одевать, а потом забирать у детишек будет сложно, да и вообще...

 

Девочки, может есть рукодельницы, сами смогут сварганить симпатичную ленточку на резинке с бантиком или цветочком на головку девочкам?

а то их стригут коротко, там особенно причесок не поделаешь. вот сегодня я из дома приносила, но, во-первых, не будешь же всех малышек с одинаковыми резинками фотать, во-вторых, так же отдать в подарочек можно.

 

Фотоальбомы, думаю, не проблема сделать. раньше уже поднимали этот вопрос. Можно будет на наших фотосессиях сначала отснять детей по списку, а потом всех остальных. с ними-то возиться с именами-анкетами не надо будет возиться, просто потом разложим по альбомам и отвезем, а воспитатели уже сами знают чей альбом.

было бы классно деток на улице во время прогулок пофотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мамочки вы просто молодцы! Когда еще поедите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! пообщалась с фотографом Оксаной. она, как человек , имеющий огромный опыт подобных фотосессий с большим количеством деток, сказала, что все прошло супер. Спланировать все невозможно..детки и домашние могут расплакаться так, что не успокоишь...хорошо, что было несколько фотографов -они ловили удачные кадры...в конце концов нас интересует результат...поэтому казалось бы логичная схема :№ анкеты, ищем соответствующего ребенка, готовим его, щелкаем -здесь не совсем работает...в силу того, что времени мало, детки могут расстроиться в любой момент...и может быть, в дальнейшем все так и будет проходить..насчет того, чтобы воспитатели заранее заполнили анкеты -было бы неплохо...только нужно учесть, что в этот раз вы стояли над ними , потому они и заполняли...

по поводу пожеланий -тоже выскажусь :D в дальнейшем бум набирать 5 -6 волонтеров, готовых ехать..потому что, как показал опыт, в самый последний момент у каждого могут измениться планы...утром в назначенное время все должны отзвониться друг другу. если кто-то не выходит на связь - значит, едет другой...

всерьез рассматривать просьбы разбудить, а то мало ли что..больше не буду..нервов вчера потрачено немало..особенно когда все реквизиты (подарочки и прочее) находятся у человека, не выходящего на связь...поэтому надо, чтоб у каждого волонтера, готовящегося к поездке, были какие-то приятные мелочи для детишек, чтоб утром с вытаращенными глазами не бегать в магаз...и еще я была неприятно удивлена появлением в анкетах вопросов, не согласованных с опекой..надеюсь, этот факт пройдет незамеченным и никто им не пожалуется, т.к. вопросик (по-крайней мере один) точно привлек внимание...нам нужны личностные характеристики ребенка, а не факты его биографии...И еще, желательно, чтоб в следующий раз поехал хотя бы один волонтер, участвовавший во вчерашней поездке.

 

А вообще , девочки, вы умнички. Фотографы молодцы. спасибо вам огромное! результаты очень хорошие! читала рассказы Elen о детках -прям прослезилась.Молодцы!

теперь ждем обработанные фотографии.Несем их вместе с рассказами на одобрение в опеку...потом получаем следующее разрешение :D и набираем в этой теме волонтеров :)

По поводу альбомчиков - выберу удачные фотки деток и распечатаю...альбомчики тоненькие пойдут? поищу какие-нить красивенькие..если кто где-то видел интересные -пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по анкете

тык блин есть согласованная с опекой анкета или нет? или хотя бы список вопросов?

я чёт не пойму. Ань, ты нам анкету готовую согласованную не прислала, накануне сказала, что нету анкеты для запослнения воспитателями про маленьких детей, а есть только для собеседования со взрослыми детьми. Я составляла опросник в последнюю ночь. Выложи нам тут согласованную анкету если она есть, или список допустимых вопросов. А то в следующий раз опять появятся вопросы, которые не подходят. не по злому умыслу, а по неведению.

по созвону

кстати отзваниваться всем шестерым друг другу неудобно, эт слишком много для утра. думаю, достаточно, чтобы все позвонили одному человеку, назначенному главным. кстати в этот раз мы с Наташей созванивались в полвосьмого утра где-то (она мне звонила), а телефонов других участников я и не знаю до сих пор. да и мои телефоны они не знают. так что мы бы и не созвонились. все-таки лучше, чтобы все отзвонились одному главному утром, а не 6 человек друг другу. и чтобы с главным заранее согласовали распределение обязанностей

Ань, может, вапще какуюнть тебе инструкцию для всех написать, чтобы не было путаниц и несогласованностей, особенно, когда новенькие присоединяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, на следующую поездку я желающий :) Есть новые небольшие мягкие игрушки штук 5-6. Туда такие можно или не разрешат? Ну с подарками проблем не возникнет, главное, чтбы в назначенный день муж дома был и с детьми остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерные характеристики детей в Доме ребенка

 

Для малышей:

Интеллект соответствует возрасту.

любит развивающие игры

старательный

послушный

может продолжительное время заниматься любимым делом

С удовольствием учит буквы и старается научиться читать

любит занятия, c большим интересом посещает занятия логопеда.

Интеллектуально развит.

спокойный

активный,

ласковый,

контактный ребенок

развивается в соответствии с возрастом

начинает говорить отдельные звуки.

самостоятелен. Сам одевается и раздевается. Сам кушает.

хорошо говорит, читает стихи,

любит помогать взрослым.

хорошая память

Про совсем маленьких

хорошо развивается, уже начинает держать головку.

улыбается взрослым, интересуется игрушками.

хорошо кушает и прибавляет в весе

общительный, улыбчивый, карапуз, очень симпатичный,

беспокойный, активно реагирует на появление людей

спокойный, доброжелательно относится к детям.

Очень любит общение со взрослым.

Знает своё имя, имена взрослых и детей в группе.

Сам ест ложкой и пьёт из кружки.

Хорошо держит чашку, ложку, хлеб.

Переворачивается с живота на спину и наоборот.

Сам садится и сидит на боку.

Передвигается при помощи рук, пытается встать на колени.

ползает, стоит, ходит.

Владеет указательным жестом, собирает мелкие предметы.

Строит башню из 2-3 кубиков, бросает мяч, катает машинку, причёсывает куклу, снимает и надевает кольца на стержень, перелистывает страницы.

Знает названия некоторых предметов. Выполняет простую инструкцию: дай, найди, положи, сними и т.д.

Подражает новым слогам

Произносит первые слова- обозначения: .................

звукоподражание.

хорошо ориентируется в помещении, в котором живёт. Знает части лица и тела, может показать их на себе и кукле.

Хорошо слышит, поворачивает голову на звук.

Знает своё имя.

По словесной инструкции выполняет разученные действия. По просьбе взрослого находит и даёт игрушку.

Понимает слово "нельзя".

-----------------------------------------

Света, я смотрела твою анкету -там все хорошо, окромя вопроса : "Как давно в ДР?" . нам это кажется безобидным, а им нет.

 

И сразу тогда выкладываю

Примерные характеристики детей в Детском Доме

трудолюбивый

аккуратный

серьезный

ответственный

усидчивый

непоседливый

послушный

любознательный

шустрый

добрый

любимый праздник –

лидер и заводила во всех играх

звездочка

душа коллектива

очень хозяйственный

любит убираться, поддерживает чистоту и порядок.

старательный

любит рисовать

умный и сообразительный

в какое пед.учреждение хочет поступать, кем хочет стать

боевой, за себя постоять умеет

любит справедливость

обязательный

способный к учебе

хорошо танцует

покладистая

отзывчивый

любит малышей

ласковый

открытый

лучезарный

позитивный

артистичен

оптимистично и радостно настроен на жизнь

очень хочет в семью

талантливый

хорошо учится в школе

все хочет, все ему интересно

занимается музыкой

педантичный

спокойный

мягкий и покладистый

тихий и славный

очень целеустремленный

никогда не брал ничего чужого

золотые руки – (что умеет делать)

пользуется авторитетом у старших ребят.

не по годам взрослый и самостоятельный.

секция, кружок -

увлекается вышивкой

учится хорошо по всем предметам

в группе - первая помощница воспитателям

ласковый, веселый, подвижный.

любит играть.

имеет много друзей.

общительный и с детьми, и со взрослыми.

очень самостоятельный и аккуратный ребенок.

молодец во всех отношениях.

 

АНКЕТА

А: Меня зовут ....А тебя?

Т: ....

А: А тебе сколько лет уже?

Т: ...

А: Я уже давно закончила школу. А ты?

Т: ...

А: Тебе в школу-то нравится ходить?

Т: ...

А: Почему?

Т: ....

А: А у тебя есть любимый предмет какой-нибудь?

Т: ...

А: Мне кажется, ты очень аккуратный ребенок. А тебе нравится, когда утром все игрушки, книги и одежда разложены по полочкам или лежат там, где ты их оставил вечером?

Т.:...

А: Тебе часто помогают убирать?

Т: ...

А: А ты помогаешь младшим убрать игрушки, тебе нравится наводить порядок?

Т: .....

А: А ты когда вырастешь, кем будешь?

Т: …

А: А ты кем хочешь быть? Не придумал(а) еще? Какие, тебе кажется, для мужчины (женщины) красивые профессии?

Т: ...

А: А какое у тебя любимое блюдо?

Т: ...

А: А что ты еще любишь делать? Чем тебе нравится заниматься?

Т: …

А: А тебе как кажется, ты грустный человек или веселый?

Т: ...

А: А ты веселый мальчик(девочка)? А поплакать любишь?

Т: ....

А: А смеяться?

Т: ....

А: А если бы рыба золотая приплыла и сказала: « Исполню любое твое желание!» Ты бы что пожелал(а)?Три желания.

Т: ...

А: А в свободное время ты чем любишь заниматься?

Т: ...

А: А ты когда вырастешь, у тебя будет большая семья?

Т: ...

А: Ну тебе хочется, чтобы у тебя муж(жена) и дети были?

Т: ...

А: А вот у кого характер лучше у девочек или у мальчиков?

Т: …

А: А почему?

Т: .....

А: А какая у тебя мечта?

Т: .....

А: Ты вообще любишь малышей?

Т: ...

А: А животных?

Т: ....

А: Каких?

Т: ...

А: А у тебя много друзей?

Т: ...

А: А как тебе кажется, твои друзья тебя за что любят?

Т: ….

А: Хорошо. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я в спокойной обстановке поняньчилась с Наталкой, теперь точно смогу что-то дополнить в ее описание.

Кстати, ни одной мягкой игрушки со вчерашнего дня я сегодня в группе не увидела. будем надеяться, что их унесли на обработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что там с фотографами? они наконец-то отдали все фотки для передачи в опеку или нет?

и как с сайтом?

встретила название статьи про детей, возможно и нам название подойдет, которое мы ищем "Параллельный мир" или "Дети параллельного мира"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие же вы умнички!!!!!!!!!!! :umilenie: как хочется с вами помочь, если что я могу по мере возможности, если не более 2 часов. поехать помочь на часик, фото альбомчики составить, с анкетами помочь или еще что.

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пришло в голову названия: Страна детства, Детский домик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если "Мамонтенок" или "Мамонтята" (как в мультике про него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видно уже на горозонте следующее "свистать всех в дд"? ань, я посеяла свой пароль с одноклассников (чему, кстати рада, сеть - зло. ы :v_umate: )

так что, если что жду :e-mail:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я тоже очень хочу помочь деткам..обращайтесь еслинужнапомощь9033702815мой муж(Даниил Александрович)9275211531 я Кристина..я по тихоньку собираю вещи для маленьких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу ездили с Elen в комитет с фотками и рассказами. От фоток опека в восторге,рассказы еще не прочитали. Следующая фотосессия в 27 апреля в 11.00. Будем фотографировать 7 малышей - они совсем маленькие. в этот раз обещали заранее дать список деток, чтоб анкеты подготовить. Кто может поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смогу. в какой район?

может давайте раздадим функции? (что мне приготовить, что делать там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...