Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Татьяна12345

Воспитательница в детском саду издевается над сыном

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

Девочки, вот в чем дело. У моей знакомой есть сын, далее с её слов.

 

- У нас ребенок с боем идет в детский сад. Рыдаем каждый день, и я и ребенок. У нас старая воспитательница, которая буквально кровь из детей пьет. То ручку не так держишь, то пьешь не так, постоянно одергивает ругается. Были случаи когда унижала сына при всех потому что он калитку закрыл. После этого случая он узнал такие слова как дебил, придурок и т.д. Спрашиваю, откуда знаешь? Говорит из садика.. подозреваю, что его так обзывали. На мой вопрос, а какого черта ребенок делает около калитки без присмотра ответа не было. Шапку однажды на прогулку завязали на три узла, так он до моего прихода ходил в ней, а это почти четыре часа. На протесты пригрозили написать справку, что ребенок не годен к школе, так что бороться бесполезно.

 

Поменять садик не можем, с удовольствием бы с работы уволилась, чтобы с ребенком сидеть, но ипотеку муж один не потянет. Ох даже не представляю чем это закончится для моего мальчика…

 

Я работаю журналистом, и мне бы хотелось поднять тему профдеформации некоторых воспитателей. Прошерстив не один форум я поняла, что такие истории не единичны, сложность заключается в том, что маленькие дети намного беззащитнее школьников. Если у вас были или есть подобные истории, я очень прошу вас поделиться ими. В дальнейшем спрошу мнения психолога на счет профдеформации воспитателей и самое главное, как понять по ребенку, что происходит что-то не то. Очень надеюсь, что получится как можно объективнее описать всю суть проблемы и донести до общественности.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки почему нет реакции родителей? Комитет по образованию, прокуратура, роспотребнадзор?

Ладно когда ребёнок и другие дети молчат, но когда это известно?

В советское время я не стал молчать о том, то воспитательница била нас указкой в саду, уволили нафиг.

А уж сейчас вообще за такое сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем Привет!

Девочки, вот в чем дело. У моей знакомой есть сын, далее с её слов.

 

- У нас ребенок с боем идет в детский сад. Рыдаем каждый день, и я и ребенок. У нас старая воспитательница, которая буквально кровь из детей пьет. То ручку не так держишь, то пьешь не так, постоянно одергивает ругается. Были случаи когда унижала сына при всех потому что он калитку закрыл. После этого случая он узнал такие слова как дебил, придурок и т.д. Спрашиваю, откуда знаешь? Говорит из садика.. подозреваю, что его так обзывали. На мой вопрос, а какого черта ребенок делает около калитки без присмотра ответа не было. Шапку однажды на прогулку завязали на три узла, так он до моего прихода ходил в ней, а это почти четыре часа. На протесты пригрозили написать справку, что ребенок не годен к школе, так что бороться бесполезно.

 

Поменять садик не можем, с удовольствием бы с работы уволилась, чтобы с ребенком сидеть, но ипотеку муж один не потянет. Ох даже не представляю чем это закончится для моего мальчика…

 

Я работаю журналистом, и мне бы хотелось поднять тему профдеформации некоторых воспитателей. Прошерстив не один форум я поняла, что такие истории не единичны, сложность заключается в том, что маленькие дети намного беззащитнее школьников. Если у вас были или есть подобные истории, я очень прошу вас поделиться ими. В дальнейшем спрошу мнения психолога на счет профдеформации воспитателей и самое главное, как понять по ребенку, что происходит что-то не то. Очень надеюсь, что получится как можно объективнее описать всю суть проблемы и донести до общественности.

Заранее спасибо!

И что? Не могут найти на воспитателя управу? У нас в группе быстро уволили воспитателя, которая многих не устраивала по разным причинам. Что за бред... не могут с воспитателем справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На протесты пригрозили написать справку, что ребенок не годен к школе, так что бороться бесполезно.

что за бред? ???

готов или не готов ребенок к школе, решает не ДОУ в принципе

 

если мама решилаине бороться, а лапки сложить и расправиться с воспитателем через СМИ,я бы у нее спросила, почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..а был ли мальчик?и его мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут горячие материалы ищут, а не хотят помочь подруге , по всей видимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принцип мамы "мое чадо лучшее"? Может мама боится связываться потому что сын тот еще хулиган? Хотя и воспитатели бывают всякие... Тут надо разбирать конкретный случай. Про слова- не факт что его обзывали. Может кто то из детей так выразился. Сначала разговор с воспитателем и заведующей + заявление с просьбой разобратся в сложившейся ситуацией и подключать садиковского психолога. А потом если не помогло заявление в районо(или звонок). Но молчать не нужно. Что было уже предпринято? Каков ответ администрации? Ведь можно еще перевести детя в другую группу(опять по заявлению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такими вещами надо не с журналистами делиться, а с обрнадзором и прокуратурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменять садик не можем, с удовольствием бы с работы уволилась, чтобы с ребенком сидеть, но ипотеку муж один не потянет. Ох даже не представляю чем это закончится для моего мальчика…[/i][/i]

 

Почему нельзя поменять сад, группу? Пусть через жалобу. Неужели душевное здоровье ребенка того не стоит? И зачем крайности про увольнение с работы?

 

Дело было еще в советское время, но тем не менее. Сама не помню, родители рассказывали:

Однажды после садика, родители увидели отпечаток ладони на моей попе. На вопрос "что это?" ответила "тетя била". Папа тут же вернулся в сад и буквально со следующего дня я ходила в другой садик. Новых воспитателей до сих пор вспоминаю с удовольствием.

 

Так что тут важна позиция родителей. Конечно, проф.деформация возможна, но она никак не должна причинять ущерба ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сад поменять не можем, работу бросить не можем, ниче не можем, помогителюдидобрые! Слушайте, ну как минимум уже б давно можно было поговорить с воспитателем, заведующей, в конце концов, пожаловаться пойти. И в чем проблема поменять сад, уж на крайний случай

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут не помощь просят, тут жареные факты хотят чтоб статью написать.

 

И чтож это за мать, что отстоять дитя не может?

 

заведующая и чуть выше вполне могут этот вопрос решить. в другую группу ребёнка перевести или воспитателя уволить.....

 

 

а ТС : если уж прошерстили всё и везде, то каких ещё надо историй? их и так полно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, ребята. Не ожидала. Ну что же, жареные факты, так жареные факты. Естественно, поиск "подводных камней" намного важнее реальной помощи и разговора о том, как нужно законным способом действовать в сложившейся ситуации. Всем спасибо, расходимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, ребята. Не ожидала. Ну что же, жареные факты, так жареные факты. Естественно, поиск "подводных камней" намного важнее реальной помощи и разговора о том, как нужно законным способом действовать в сложившейся ситуации. Всем спасибо, расходимся!

 

а чего тут разговаривать?

в таких ситуациях не языком чесать надо, а бежать в надзорные органы! все, других путей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, ребята. Не ожидала. Ну что же, жареные факты, так жареные факты. Естественно, поиск "подводных камней" намного важнее реальной помощи и разговора о том, как нужно законным способом действовать в сложившейся ситуации. Всем спасибо, расходимся!

Просто чушь про справку стала последней каплей убившей надежду на правдоподлбие этой истории... А учитывая что вы назвались журналистом, становится обидно за нашу прессу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, ребята. Не ожидала. Ну что же, жареные факты, так жареные факты. Естественно, поиск "подводных камней" намного важнее реальной помощи и разговора о том, как нужно законным способом действовать в сложившейся ситуации. Всем спасибо, расходимся!

 

Любые вопросы нужно начинать решать с разговора....вначале с педагогом потом с заведующей, вот Вам и совет... Передайте его своей приятельнице, пусть идет и разговаривает, ну Вы держите нас в курсе дел, дальше и будем совет держать....или Вы чего то другого ожидали услышать, когда создавали эту тему...Так же нужно поговорить с другими родителями, какое у них мнение о этой даме сложилось. есть ли у них претензии...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже тема на эту тему есть, если искать не умеете. там и жизненные ситуации и способы их решения. а ваша "беда знакомой" - высосана из пальца ибо запугать справкой можно толко очень недалёкого человека. и ипотека против здоровья ребёнка - это убийственный фактор. :jest_1:

 

 

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, только над сыном знакомой так издеваются или над другими детьми тоже? Если над всеми, то что же у вас за родители, которые молчат? А если над одним только, то должна быть причина. Я конечно не оправдываю воспитательницу, но не с проста это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...