Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

0_174aae_c71ed81c_L.jpg


Душа ль ты моя Масленица, перепелиные косточки, бумажное твое тельце, сахарные твои уста, сладкая твоя речь! Приходи к нам душой потешиться, умом повеселиться, речью насладиться!

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни. Масленицу все ожидают с большим нетерпением. Это самый веселый, самый задорный и поистине всеобщий праздник.

17565248.gif


26 февраля 2017 г. в последний день масленичной недели в Комсомольском саду Центрального района Волгограда пройдет праздник проводов Зимы и встречи Весны - "Широкая Масленица".

Начнется праздник в 15.00 с традиционных масленичных игр и забав – «Гори, гори ясно!», «Бой петухов», соревнований на кушаках, которые подготовили специалисты МУ «Подросток-Центр Центрального района». Также они проведут мастер-классы по созданию древней обереговой куклы и других интересных поделок. А казачье объединение «Этноклуб» познакомит с масленичными традициями, характерными для казаков. Затем гостей праздника ждет концерт творческих коллективов Центра культуры и досуга «Родина».

В 17.00 состоится торжественное прибытие традиционного Масленичного поезда, на котором приедет на праздник Государыня Масленица. К поезду смогут присоединиться все желающие, достаточно одеть какой-то забавный атрибут праздника, либо сделать подходящий плакат, очень приветствуются всяческие трещотки и погремушки.

0_10363a_f4e1a503_L.jpg


Студия «Добрый Дом Праздников» подготовила задорную театрализованную программу по мотивам мультипликационного фильма «Иван Царевич и серый волк», герои которого помогут проститься с Матушкой-Зимой и встретить Весну-Масленицу.

Всех гостей праздника ждет насыщенная программа - народные гулянья со скоморохами, ряжеными, веселыми выступлениями, задорными конкурсами и состязаниями, а также дегустация вкуснейшей продукции от волгоградского производителя «Альтернатива-Волга»: вареников ручной лепки «Варенель» и пельменей «Батюшка» Сливочных!

Организаторы приготовили также еще несколько приятных сюрпризов. Ну и самое главное - всеобщее угощение блинами и вкусный горячий чай, а в завершение – яркое и красочное прощание с Масленицей с фаер-шоу и сжиганием чучела.

Организаторы: Администрация Центрального района Волгограда, студия «Добрый Дом Праздников».

Генеральный спонсор: компания «Альтернатива-Волга».

Официальные спонсоры: фармацевтическая компания «Ферон», производитель лекарственного препарата «Виферон» (имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом), сеть магазинов "БОТИНКИНО", группа компаний "ДЭНАС» и компания «Faberlik».

Партнеры праздника: портал волгоградских родителей «Волго-мама», школа-студия «Мастерская чудес», Атом-шоу, МБУК «Центр культуры и досуга «Родина», МУ «Подросток-центр», МБУК «ЦПКиО», МБУК «Отдых-Центр», волонтерский центр «Прорыв» ВолГУ.

Информационные партнеры праздника: газета и портал «Аргументы и Факты. Нижнее Поволжье», ИА «Город героев», журнал «Быть человеком», журнал "Антенна-Телесемь" и сайт Wday.ru, журнал для родителей «Умка», портал городского развития «Волгоград 2.0», ИА «Новый день», Insta МАМЫ Волгограда, группа в ОК «Волгоград – мой любимый город!», группа в ВК «Волгоград».

Техническое обеспечение: компания «Музволга».

По всем вопросам обращаться к руководителю студии «Добрый Дом Праздников» Светлане Селезневой, тел.: 8-960-889-22-47.

0_1036be_890f27f8_L.jpg

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масленица-2012

Мой фотоотчет о празднике-2012

 

Масленица-2013

 

Масленица-2014

Фотоотчет о празднике Артем Артемьев

 

Масленица 2015

Кадриль https://youtu.be/zzKH81m-55k

Фотоотчет https://fotki.yandex.ru/users/volgalana/album/166179/

 

К сожалению, в прошлом году по семейным обстоятельствам мы не смогли провести праздник, зато в этом он будет и с еще большим размахом!

Будет бесплатное угощение блинами, но будет и продажа - для тех, кто ждать не захочет )) И вообще администрация Центрального района обещает, что ярмарка будет яркой и большой!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в домике с глазками планируется масленица. Так как то душевнее и по домашнему праздник проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irusick, мы обычно и проводили ее в домике с глазками )) Когда был ТОС и были свои средства тоже, помимо привлеченных спонсорских.

Сейчас же мы можем проводить мероприятия только на средства спонсоров, а им, конечно, интересны центральные площадки, собственно, только поэтому и уходим в Комсомольский сад. Но очень надеемся, что получится перенести душевность праздника туда, ведь все составляющие праздника останутся теми же, как и организаторы )))) И, надеюсь, как и наши гости, которые из года в год посещают этот замечательный семейный праздник.

Мне нравится это место - симпатичная небольшая круглая площадь и при этом в самом центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Приглашаем к участию!

 

С 14 по 24 февраля 2017 года Студия "Добрый Дом Праздников" совместно

 

с генеральным спонсором "Широкой Масленицы" компанией "Альтернатива-Волга"

 

проводят детский конкурс поделок на тему Масленицы!

 

 

Подробности ЗДЕСЬ!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение! С большим удовольствием посетим это замечательное мероприятие всей семьей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugeneVK, будем рады вашему участию! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение!

Придем обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже постараемся! Главное не засопливить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika, отлично! ))

 

Аннэт, традиционно желаю всем деткам и взрослым здоровья! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, друзья, поздравляем вас всех с началом долгожданной Масленицы, ведь сегодня ее первый день - "Встреча".

 

В этот день начинали печь блины, причем первый всегда отдавали нищим. Девушки и парни пели песни и ходили с соломенным чучелом по деревне. Обычно к первому дню Масленицу строили качели, горки, накрывали столы со сладостями.

 

7855140.gif

 

А также напоминаем, что совместно с нашим генеральным спонсором компанией "Альтернатива-Волга" мы проводим детский конкурс на лучшую поделку на тему Масленицы. Приглашаем к участию детей от 2 до 12 лет!

Первые работы уже поступили! )))

 

Подробности на сайте http://volgaprazdnik.ru/

 

#ШирокаяМасленица

#ДобрыйДомПраздников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирина, спасибо! ))

 

Девочки, продлили прием заявок до 24 февраля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

img14.jpg

 

Второй день Масленицы - "Заигрыш"! ))

С утра приглашались девицы-молодицы покататься на санках на горах, поесть блины, устраивались девичьи качели, поездки на лошадях, воздвигались снежные городки.

В народе говаривали: кто дальше всех с горки скатится, у того в доме лен будет длинный, и масло хорошо будет сбиваться. Вот ребята и старались.

Кстати, на нашей Масленице в Комсомольском саду за НЭТом 26 февраля с 17.00 до 19.00 также можно будет покататься, только на лошади и пони! )) И блинов отведать с чайком горячим!

Приходите всей семьей!

#ШирокаяМасленицаВолгоград 

#ДобрыйДомПраздников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_175a3e_ede2c6ea_L.jpg

 

Третий день масленичной недели среда - Лакомка!

В этот день люди лакомились блинами и другими яствами, надо было звать гостей и накрывать шикарный стол. На Лакомку тещи принимали зятьев, а для их забавы созывали всех родных.

А ведь раньше зятьев было не один-два, как в современных семьях, а по пять-десять! Вот и приходилось теще всех привечать и угощать, да так, чтобы ни один в обиде не остался.

А на нашей Масленице Широкой в это воскресенье тоже будет объеденье! Ведь, помимо блинов, вас ждет дегустация вкуснейшей продукции от волгоградского производителя «Альтернатива-Волга»: вареников ручной лепки «Варенель» и пельменей «Батюшка» Сливочных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_175a4f_582e7d51_L.jpg

 

А сегодня четвертый день Масленицы - «широкий четверг» - «разгул, перелом»!

На этот день приходилась середина масленой гульбы: позади - три дня, впереди - три дня. В этот день гуляли с утра до вечера, плясали, водили хороводы, пели частушки.

Очень удачно на этот день выпал в этом году День защитника Отечества! Всем отличного веселья!

 

А мы сегодня знакомим вас с еще одним нашим замечательным официальным спонсором - сетью магазинов детской обуви "Ботинкино"!

 

Сеть магазинов "БОТИНКИНО"представляет детскую обувь от лучших компаний "Скороход", "Зебра", "Котофей", "Фламинго" и др.

В светлой и уютной обстановке правильно подобрать обувь Вашим детям и внукам помогут грамотные продавцы- консультанты. Многодетные семьи получат постоянный 10% дисконт.

 

#ШирокаяМасленицаВолгоград 

#ДобрыйДомПраздников

#Ботинкино

 

0_175a50_c814682a_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Доброго дня!

И мы решили отправить свою поделку, не знаю все ли правильно сделали или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, все прекрасно, спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А Комсомольский сад это у нас где? Сейчас так горсад рядом с Победой называется?! А то очень хотим приехать на праздник, а не знаем куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поделки здесь не будут выложены?

Постараюсь завтра выложить )) Очень большая подготовка к самому празднику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! А Комсомольский сад это у нас где? Сейчас так горсад рядом с Победой называется?! А то очень хотим приехать на праздник, а не знаем куда!

Горсад - это рядом с "Победой", где карусели. А Комсомольский сад - круглая площадь ближе к НЭТу рядом с церквушкой и Сакурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежевика, вечером посмотрю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, во сколько закончится праздник? Очень хочется на сжигание чучела посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, в 19.00 - на час раньше, чем обычно сделали, для общего удобства ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, забыла сюда выложить! ))

 

5589be21ab6a905cf987c3d541bbb659.jpeg

 

Жители Красноармейского района! ))

 

С удовольствием приглашаем на праздник в субботу 25 февраля в ТК "Строй Молл" (ул. Бахтурова, 12)!

Вы увидите премьеру масленичной программы по мультфильму "Иван Царевич и Серый Волк"!

 

Начало праздника в 11.00!

 

 

#СтройМолл

#ДобрыйДомПраздников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С прекрасным солнечным днем всех нас! )))

 

120632891_1207817_Skoro_vesna.jpg

 

Девочки, по конкурсу работы очень постараюсь сегодня выложить, если будет время. В любом случае они уже переданы на рассмотрение и определение победителей, так что итоги будут на празднике обязательно! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масленицу жечь не будут все таки из-за ветра или будут? Ехать по такой непогоде или нет, мои именно на сжигание хотят посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, погода, не радует... Тоже сидим думаем - ехать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю нам сейчас тут не ответят будут ли сжигать. Тоже сижу думаю ехать или нет, хотели на сжигание с ребенком, но погода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаер-шоу точно будет и сжигание. Зря вы, девочки, мы такую сказку забабахали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирина, вы вообще в конкурсе участвуете )) даже место призовое есть )) И у Ирины Мисс Марпл призовое.

 

Жалею, что поздно сюда зашла...

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирина, вы вообще в конкурсе участвуете )) даже место призовое есть )) И у Ирины Мисс Марпл призовое.

 

Жалею, что поздно сюда зашла...

Ого, мы приедем ближе к 18-как раз одеваемся.

Просто мы после болезни, тоже решили ближе на сжигание попасть, а то только выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа до 19, угощение блинами ближе к половине седьмого, фаер-шоу в 18.45 )) Приезжайте!

 

0_175daf_2cf963c4_L.jpg

 

0_175db0_995bb78_L.jpg

 

0_175db1_31667c50_L.jpg

 

0_175db2_99a4e39_L.jpg

 

0_175db3_aa48616e_L.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, а про конкурс когда говорить будут?)) во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, с 18.10 до 18.30 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...