Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ekb

английский для малышей

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Хочу сказать всем мамам и папам , если вы думаете куда отдать своего ребенка изучать английский язык, то безусловно в Реворд. Сами мы ходим на заянтия уже месяц и надо сказать-очень довольны, приятным бонусом оказалось, то что школа предлагает бесплатный пробный урок, формирование групп идет по возрасту, был у нас печальныый опыт занятий еще в одной школе , так там шестилеток , вместе с совсем мелкими соединяют и уж простите получается какая-то белеберда..

по поводу расписания.... с наши круговоротом событый и кружков, нам таки подобрали супер шикарный вариант...

программа для детишек разных возрастов разработана своя, да там целая методика....и занимаются они не только по учебникам, но и к каждому занятию наш преподаватель готовит еще материал по уроку, посоветовала мне Реворд моя коллега, у которой учиться дочка-школьница, результатом довольна, привили любовь и интерес к английскому, цена оправдана каччеством услуг, СО-ВЕ-ТУ-Ю!!!!

Изменено пользователем Ekb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Хочу сказать всем мамам и папам , если вы думаете куда отдать своего ребенка изучать английский язык, то безусловно в Реворд. Сами мы ходим на заянтия уже месяц и надо сказать-очень довольны, приятным бонусом оказалось, то что школа предлагает бесплатный пробный урок, формирование групп идет по возрасту, был у нас печальныый опыт занятий еще в одной школе , так там шестилеток , вместе с совсем мелкими соединяют и уж простите получается какая-то белеберда..

по поводу расписания.... с наши круговоротом событый и кружков, нам таки подобрали супер шикарный вариант...

программа для детишек разных возрастов разработана своя, да там целая методика....и занимаются они не только по учебникам, но и к каждому занятию наш преподаватель готовит еще материал по уроку, посоветовала мне Реворд моя коллега, у которой учиться дочка-школьница, результатом довольна, привили любовь и интерес к английскому, цена оправдана каччеством услуг, СО-ВЕ-ТУ-Ю!!!!

Дорого там очень. Индивидуально заниматься дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорого там очень. Индивидуально заниматься дешевле.

 

Мы занимаемся в группе и цена приемлимая, индивидуально один на один с преподавателем-толку ноль, ребенку скучно, интереса никакого, нудит, конючит, да и в группе я считаю во-первых ребенок вступает в процесс социализации, мотивация тоже присутствует, ему не только интересно, но и он получает знания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы занимаемся в группе и цена приемлимая, индивидуально один на один с преподавателем-толку ноль, ребенку скучно, интереса никакого, нудит, конючит, да и в группе я считаю во-первых ребенок вступает в процесс социализации, мотивация тоже присутствует, ему не только интересно, но и он получает знания)

А зачем малышам английский? Социализироваться и в садике можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем малышам английский? Социализироваться и в садике можно.

Не малышам - их родителям)))

Есть спрос - есть предложение.

Все по законам рынка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравится Ревод. Четыре года дочка ходит туда. Дорого, да, но нравится ей безумно. Последние два года стали ездить с Реводом в английские лагеря - вообще восторг! По выходным проводят английские клубы тематические с носителями языка. А от ее произношения я просто тащусь) в школе такого никто не поставит. Да и большинство индивидуальных преподов - это те же школьные учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем малышам английский? Социализироваться и в садике можно.

Да можно конечно, я Вас не уговариваю ходить на английский, а делюсь опытом для родителей, которым это нужно, что мы очень довольны и преподавателем, и программой, по которой занимаемся и друзей мы новых тоже завели.Ребёнок ходит с удовольствием, результат есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень нравится Ревод. Четыре года дочка ходит туда. Дорого, да, но нравится ей безумно. Последние два года стали ездить с Реводом в английские лагеря - вообще восторг! По выходным проводят английские клубы тематические с носителями языка. А от ее произношения я просто тащусь) в школе такого никто не поставит. Да и большинство индивидуальных преподов - это те же школьные учителя.

да никто не спорит что реворд это хорошо, но когда ник регистрируется на форуме чистото целью каждым сообщением его рекламировать, начинаешь думать что "не все так гладко в датском королевстве"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну тема то понятно рекламная) Хотя, мне кажется, Ревод может себе позволить тему в коммерческом разделе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ревод может себе позволить тему в коммерческом разделе))

О чем и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да можно конечно, я Вас не уговариваю ходить на английский,

 

Спасибо! Нам и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень нравится Ревод. Четыре года дочка ходит туда. Дорого, да, но нравится ей безумно. Последние два года стали ездить с Реводом в английские лагеря - вообще восторг! По выходным проводят английские клубы тематические с носителями языка. А от ее произношения я просто тащусь) в школе такого никто не поставит. Да и большинство индивидуальных преподов - это те же школьные учителя.

Сонь, школьные учителя не все одинаково неполезны.

И раз уж такая тема, то местные преподы-носители языка, - они кто? Они, кроме почетного звания "носитель" еще чем-то обладают?

А то, чтоб не получилось, как в недавнешнем разгворе из болтушки, что "Я - девять".

 

А то мало ли... У нас много, кто говорить "ложить", "одевать носки" и прочее. Носители языка... А если такие будут русский преподавать?

Не... носители русского их поймут, а родители будут в восторге)))

А с нашим английским от "носителей" не может быть такого?

 

Не хотелось бы, чтоб наших детей такие учили.

Так что училок не надо отрицать совсем. Многие из них просто заложники нашей системы образования, где не дают раскрыться потенциалу.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели в Волгограде такое количество желающих стать переводчиками и учителями английского языка? Или все уехать планируют? У нас английский не востребован никак. И не будет. Я им владею на очень приличном уровне, вообще никак не пригождался и не пригодится в обозримом будущем. Разве для общения только... Смотреть фильмы и читать литературу в оригинале - это кич. Чем в переводе не устраивает? У детей тоже хороший уровень, но забили на него. Смысла и перспектив не видят. Вот с немецким совсем другая картина. У меня уже у нескольких знакомых за последние года 4 дети абсолютно бесплатно поступили в университеты Германии. Надо было в своё время немецкий учить. И мне, и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все таки I'm nine - это что? Разговорный британский, разговорный американский? Это есть в учебниках сейчас?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы когда учились -про I've got даже не знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, занятия ведут не носители языка. С носителями происходит живое общение в английском клубе. Я считаю, это очень полезно для разговорных навыков.

Спорить о необходимости иностранного языка не буду. Кому то он действительно никогда в жизни не пригодится. Я очень надеюсь, что дети будут много путешествовать и как минимум смогут свободно общаться за границей. Ну и если захотят когда нибудь уехать из России - знание языка, однозначно, нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели в Волгограде такое количество желающих стать переводчиками и учителями английского языка? Или все уехать планируют? У нас английский не востребован никак. И не будет. Я им владею на очень приличном уровне, вообще никак не пригождался и не пригодится в обозримом будущем. Разве для общения только... Смотреть фильмы и читать литературу в оригинале - это кич. Чем в переводе не устраивает? У детей тоже хороший уровень, но забили на него. Смысла и перспектив не видят. Вот с немецким совсем другая картина. У меня уже у нескольких знакомых за последние года 4 дети абсолютно бесплатно поступили в университеты Германии. Надо было в своё время немецкий учить. И мне, и детям.

Это просто мода такая+собираются вводить обязательный ГИА и ЕГЭ по инглишу. Читаю форум учителей английского, они там все радуются - без репетирств не остнутся, но это для школьников. Зачем английский малышам, ума не приложу.

 

А все таки I'm nine - это что? Разговорный британский, разговорный американский? Это есть в учебниках сейчас?

 

Мой деть говорит, это предложение переводится как Я ДЕВЯТЬ, без вариантов. Он учил в школе английский, что учат другие не знаю.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели в Волгограде такое количество желающих стать переводчиками и учителями английского языка? Или все уехать планируют?

Планируют, чтоб дети уехали.

 

Но для этого не обязательно с 3 или 5 лет заниматься.

Не говорю, что вредно (хотя иногда так), но нет выигрыша между тем, кто раньше или позже начал. А на зрелые мозги лучше и эффективнее ложится, а уж когда мотивация есть - то тем более).

Катерлизхен за лето французский освоила для стажировки.

 

....это к вопросу о целесообразности. Если есть родительское желание, тут уж ничего не остановит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто мода такая+собираются вводить обязательный ГИА и ЕГЭ по инглишу. Читаю форум учителей английского, они там все радуются - без репетирств не остнутся, но это для школьников. Зачем английский малышам, ума не приложу.

Идея с обязательным по языку забуксовала. У меня одноклассник в Министерстве образования работает, так вот он рассказал, что в прошлом году по российским школам (по обычным и по сельским, спец. школы не участвовали) Роспотребнадзор проводил какой-то срез или мониторинг по английскому. Результаты повергли в шок всех. 50% - двоек, что-то около 35% - троек, и в районе 15% - на четыре и пять. Ну как при такой неприглядной картине делать язык обязательным? Не знаю, публиковали ли эти результаты официально. Я нашла только это https://ria.ru/society/20170403/1491333967.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с обязательным по языку забуксовала. У меня одноклассник в Министерстве образования работает, так вот он рассказал, что в прошлом году по российским школам (по обычным и по сельским, спец. школы не участвовали) Роспотребнадзор проводил какой-то срез или мониторинг по английскому. Результаты повергли в шок всех. 50% - двоек, что-то около 35% - троек, и в районе 15% - на четыре и пять. Ну как при такой неприглядной картине делать язык обязательным? Не знаю, публиковали ли эти результаты официально. Я нашла только это https://ria.ru/society/20170403/1491333967.html

Я про этот мониторинг на форуме учителей английского этим летом читала, но там наоборот, одна учительница утверждала, что минобр приняло решение с 2020 ГИА, с 2022 ЕГЭ. Нас это уже никак не задевает, но я считаю английский нужно оставить экзаменом по выбору.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ещё так интересно было написано про этот мониторинг, что дети 5-6 класс ещё что-то писали, стараясь показать знания, 7-8-9 бойкотировали это тестирование - сдавали, или пустые листы, или писали всякую ерунду. Сообразительные детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу I am nine. Не стоит английский язык переводить как русский) Ведь мы же говорим по английски, например, I am fine. И это обозначает - у меня все хорошо, мои дела хорошо. Мы всегда говорили I am 9 years old. Ну, видимо, сейчас допускается убирать окончание предложения. Ну это все равно, если по русски сказать просто - мне девять. Мы же не всегда говорим - мне 9 лет. И понимаем друг друга. Т е если я где то скажу - мне 30 (не добавляя слово лет), все поймут про что я)

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу I am nine. Не стоит английский язык переводить как русский) Ведь мы же говорим по английски, например, I am fine. И это обозначает - у меня все хорошо, мои дела хорошо. Мы всегда говорили I am 9 years old. Ну, видимо, сейчас допускается убирать окончание предложения. Ну это все равно, если по русски сказать просто - мне девять. Мы же не всегда говорим - мне 9 лет. И понимаем друг друга. Т е если я где то скажу - мне 30 (не добавляя слово лет), все поймут про что я)

 

Я спрашивала у нашего преподавателя про краткие ответы, она сказала, что в английском языке это не совсем культурно, отвечать на вопрос да или нет, хотя на "американском" так говорят. Может быть и с I am 9 так же, вопрос культуры, а не правильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, я не думаю, что это вопрос культуры.. просто есть язык, на котором пишут официальные письма, сочинения и тп. А есть разговорный язык, которым мы пользуемся в 90% случаев. Например, если я по русски скажу - Я Наташа. Мне 30. Работаю врачом. Разве это не культурно? Хотя иностранцу, изучающему русский по правилам, будет не совсем понятно. Ему будет привычно слышать - Меня зовут Наташа. Мне 30 лет. Я работаю врачом.

Но, понятное дело, что в разговорном языке никто не соблюдает эти правила. Мы запросто выкидываем из предложения подлежащее или сказуемое. И так происходит во всех языках. Проблема школьного изучения иностранных языков как раз в том, что там учат язык по шаблону. Учатся строить предложения по шаблону. А реальный разговорный язык - он же совсем другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный языковой центр, просто один из "старейших". Носители сейчас почти везде есть

Цены тоже средние по рынку: если сравнивать с опытными репетиторами для средней и старшей школы.

 

 

ПС. Вот не нравится мне ни топорная реклама (уж Ревод может себе позводить нормальный пиар), ни из лишняя демонизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, я не думаю, что это вопрос культуры.. просто есть язык, на котором пишут официальные письма, сочинения и тп. А есть разговорный язык, которым мы пользуемся в 90% случаев. Например, если я по русски скажу - Я Наташа. Мне 30. Работаю врачом. Разве это не культурно? Хотя иностранцу, изучающему русский по правилам, будет не совсем понятно. Ему будет привычно слышать - Меня зовут Наташа. Мне 30 лет. Я работаю врачом.

Но, понятное дело, что в разговорном языке никто не соблюдает эти правила. Мы запросто выкидываем из предложения подлежащее или сказуемое. И так происходит во всех языках. Проблема школьного изучения иностранных языков как раз в том, что там учат язык по шаблону. Учатся строить предложения по шаблону. А реальный разговорный язык - он же совсем другой..

Чтоб не соблюдать эти правила - надо их сначала знать, чтоб с пониманием выкидывать в разговоре какие-то части предложения.

Что-то мы, носители русского языка, 10 лет в школе проходим подлежащие, сказуемые, хе - тоже шаблоны учат?

И не надо грамотное построение предложения обзывать шаблоном.

Те, кто русский в школе динамил, они как говорят, так и пишут: Я Наташа мне 30. Только почему-то приличная работа не светит с таким владением языком.

 

Ну если ин.яз. нужен исключительно для того, чтоб тебя в отелях и магазинах в поездках понимали - то да, пойдет упрощенный вариант. Но и то ИМХО труднее потом правильному варианту научиться, если сразу привык к неправильному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучать английский по правилам, безусловно, нужно. Но так же надо понимать, что в 90% случаев английский понадобится именно в разговорном виде. Если вообще потребуется) Если ребёнок знает английский только по книжкам, то ему будет очень сложно понять живую английскую речь. Родной язык изучать в разговорном варианте нет смысла, естественно. Это приходит само собой. А вот иностранный, однозначно, стоит. И да, я могу в разговоре сказать - Я Наташа. Мне 30. Но, понятное, дело, что при заполнении резюме или на деловой встрече я буду составлять предложения по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за что мне нравятся языковые центры - там идёт изучение английского как по правилам грамматики, так и живое общение на разговорном. Т е дети спокойно пишут тесты на правила и законы языка, но при этом в живом общении свободно могут пользоваться разговорным языком. Ну и произношение, оно действительно ставится шикарно, во всяком случае в Ревод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не выдержала и позвонила преподу дочиному по английскому)) Она говорит, что предложение Мне 9 лет - будет I am nine и никак по другому. Приставку years old не использует уже никто даже в деловом общении. Ну т е сказать I am 9 years old можно, конечно, и это не будет ошибкой. Но вы сразу выдадите в себе иностранца) Потому что носители языка, даже британцы, так не говорят и не пишут.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Экзотика' post='5060600' date='12.10.2017,

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не выдержала и позвонила преподу дочиному по английскому)) Она говорит, что предложение Мне 9 лет - будет I am nine и никак по другому. Приставку years old не использует уже никто даже в деловом общении. Ну т е сказать I am 9 years old можно, конечно, и это не будет ошибкой. Но вы сразу выдадите в себе иностранца) Потому что носители языка, даже британцы, так не говорят и не пишут.

наверное для носителя это звучит, как если бы по-русски сказали я родился в 2000году от рождества христова)))

 

ПС: сын изучает английский с вузовским преподавателем. И тоже без "years old" и всё аудирование (британские фильмы) идет без этого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а дорого это сколько? Интересует для школьников уровень для начинающих. Группы большие у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, у дочери в группе 6 человек. Платим 4 тыс за 8 занятий.

Кстати, в Ревод по выходным проходят очень часто языковые клубы. Полтора часа общения на английском с носителями и преподавателями. Принимать участие в тематических клубах можно, даже если не посещаешь Ревод. Например, в это воскресенье в филиале на 7 ветрах будет такой клуб, посвящённый осени. Начало в 12 часов, стоимость 350 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, а какая тема будет? И какой уровень-возраст детей ?

и телефон, если можно.

 

Есть еще Лингвин. Они тоже клубы проводят по субботам. Еще от них есть лагерь языковой. Мы, наверное, в зимнюю смену поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, детей там делят на 2 группы по возрастам. Позвони, все подскажут 98 69 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лагеря от Ревод тоже есть. Дочь ездила 3 раза - в восторге! Есть у них так же организованные поездки на Мальту и в Лондон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите хороший центр где есть группа уровня Intermediate и выше ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (старшая школа)

 

ПС Или репетитора с группой 2-3 школьника такого же уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, я не думаю, что это вопрос культуры.. просто есть язык, на котором пишут официальные письма, сочинения и тп. А есть разговорный язык, которым мы пользуемся в 90% случаев. Например, если я по русски скажу - Я Наташа. Мне 30. Работаю врачом. Разве это не культурно? Хотя иностранцу, изучающему русский по правилам, будет не совсем понятно. Ему будет привычно слышать - Меня зовут Наташа. Мне 30 лет. Я работаю врачом.

Но, понятное дело, что в разговорном языке никто не соблюдает эти правила. Мы запросто выкидываем из предложения подлежащее или сказуемое. И так происходит во всех языках. Проблема школьного изучения иностранных языков как раз в том, что там учат язык по шаблону. Учатся строить предложения по шаблону. А реальный разговорный язык - он же совсем другой..

 

Факты из Википедии

 

Существует так называемый базовый английский, состоящий из 850 слов. Некоторые считают, что этого достаточно для обычной жизни

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, мне кажется, что все таки нужно учить живой язык, на котором говорят. Во всяком случае в дополнении к основному. Потому что если ребёнок не может понять значение простого предложения I am nine, которое употребляется во всем англоязычном мире, это же тоже не правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, мне кажется, что все таки нужно учить живой язык, на котором говорят. Во всяком случае в дополнении к основному. Потому что если ребёнок не может понять значение простого предложения I am nine, которое употребляется во всем англоязычном мире, это же тоже не правильно..

А на экзаменах тоже язык из английских подворотен прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...