Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vi&

Каки с кровью

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого такое было? Ребенок только на ГВ.Стул жидковатый около 4-х раз в день. Сегодня до обеда уже 5.На 5-тый раз с кровкой прожилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого такое было? Ребенок только на ГВ.Стул жидковатый около 4-х раз в день. Сегодня до обеда уже 5.На 5-тый раз с кровкой прожилка

Я думаю вам надо срочно обратиться к гастроэнтерологу! может быть все, что угодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю вам надо срочно обратиться к гастроэнтерологу! может быть все, что угодно..

У нас уже было такое.. Увезли в инфекционку.Мы оттуда уехали на след день, а в анализах ничего не высеилось через 5 дней. Начали пить бифидо и лакто бактерии через 5 дней повторяется всё.Сдаем повторно, кишечная группа отрицательная, дисбак пришел с золот стафилококом. Пропили бактериофаг и линекс пьем 3-ю неделю, вот сегодня снова эта беда.У меня уже паника... У хирурга были, он предположил трещину от того, что малыш сильно тужится и от поноса. Я уже не знаю, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немедленно звоните врачу! у нас в год и месяц было то же самое, оказалось дезинтерия. кровь в стуле может говорить о том, что повреждены ткани кишечника и может начаться заражение крови, это очень опасно. температура у ребенка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вам тоже посоветовала обратиться к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если прожилка, то это опасно, если капелька крови - то это может быть механическое повреждение (трещинка). но запоров у вас нет и трещенки быть не должно, тем более в инфекционке уже подтвердили бактерию. я бы скорую вызвала и пролежала до полного выздоровления (как бы хреново вам там не показалось, а эту гадость нужно срочно вылечить)

 

я лежала с подобными симптомами у ребенка 2 раза в инфекционке. в год и месяц мы пролежали 2 недели и год и четыре (неокрепший после антибиотиков организм опять подхватил какую-то инфекцию) еще неделю пролечились. оба раза в 21 детской больнице на 7 гвардейской. там отличная врач наталья израилевна. дай Бог ей здоровья. она спасла моего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немедленно звоните врачу! у нас в год и месяц было то же самое, оказалось дезинтерия. кровь в стуле может говорить о том, что повреждены ткани кишечника и может начаться заражение крови, это очень опасно. температура у ребенка есть?

В том то и дело, что температуры нет, ребенок чувствует себя прекрасно! Девочки в этой инфекционке только лишнее подцепить можно! Блиииин, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМИ кишечными инфекционными болезнями можно заболеть ТОЛЬКО если она попадет в рот. кишечкой вы не заразитесь, если будете соблюдать тамошние правила гигиены - убирать в палате ежедневно. и не заразитесь распираторкой (орз) если не будете носить по коридору ребенка. когда я второй раз позвонила в кишечку, узнать, что делать, если в стуле кровь (в первый раз крови не было, просто жидкий был) мне сказали, что такое ТОЛЬКО стационарно лечится (т.е. в больнице под пристальным присмотром врачей). поверьте, нет у них цели упечь как можно больше детей в больницу и не выписывать как можно больше. даже наоборот.

короче, звоните в скорую и расскажите о симптомах. а не в интернете ищите ответы, мой вам совет

 

а сколько лет ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что температуры нет, ребенок чувствует себя прекрасно! Девочки в этой инфекционке только лишнее подцепить можно! Блиииин, что делать

А педиатр ваш в этом плане не помошник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕМИ кишечными инфекционными болезнями можно заболеть ТОЛЬКО если она попадет в рот. кишечкой вы не заразитесь, если будете соблюдать тамошние правила гигиены - убирать в палате ежедневно. и не заразитесь распираторкой (орз) если не будете носить по коридору ребенка. когда я второй раз позвонила в кишечку, узнать, что делать, если в стуле кровь (в первый раз крови не было, просто жидкий был) мне сказали, что такое ТОЛЬКО стационарно лечится (т.е. в больнице под пристальным присмотром врачей). поверьте, нет у них цели упечь как можно больше детей в больницу и не выписывать как можно больше. даже наоборот.

короче, звоните в скорую и расскажите о симптомах. а не в интернете ищите ответы, мой вам совет

 

а сколько лет ребенку?

ребенку 4 мес и мы кроме сиси ничего не едим!Просто в прошлый аз с теми же симптомами ничего не нашли...А до рез-тов анализов ждать 5 дней с грудным ребенком там оч проблемно

Изменено пользователем Vi&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже оба раза ребенок чувствовал себя прекрасно. в первые дни. и еще. полезные бактерии не лечат инфекции, они помогают справиться с дизбактериозом. педиатр придет в лучшем случае завтра. представьте себе, что кровь ребенка смешивается с калом в том месте, откуда она попала в кишечник, соответственно и кал может попасть в те сосудики, где кровь течет. а это совсем не айс. лучше сто раз перебдеть, чем один раз недобдеть. то же самое сказала катя caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенку 4 мес и мы кроме сиси ничего не едим!Просто в прошлый аз с теми же симптомами ничего не нашли..

 

у дитя моей подруги такое было-был дисбактериоз.в инфекционку точно не посоветую вам ехать-помимо кишечных,которые,как написали выше,передаютсятока оральным путем,полно инфекций,которые с удовольствием там летают по воздуху. наблюдайте за ребенком,сдайте кал на копрологию ну и врача конечно вызовите.если темпа поднимется и понос не пройдет-придется тогда уж ехать в больничку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там оч проблемно

я в ауте. :jest_1: удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было. Один в один. Температуры нет, ребенок активный, веселый, и при этом понос и в стуле прожилки крови. Сначала, безусловно, в инфекцию. Если же будет такая ситуация, что анализы на кишечную группу хорошие, а понос продолжается, то рекомендую обратиться к Мельник, в 8-ую больницу. С ее подачи мы легли в областную больницу, и там нам действительно помогли. Но это, повторюсь, при поносе и хороших анализах на кишечную группу, и если обычное лечение, типа разных там бифидобактерий явно не помогает. Копрограмму сдавали? Если да, то какие результаты?

Изменено пользователем Ёжик В Тумане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у дитя моей подруги такое было-был дисбактериоз.в инфекционку точно не посоветую вам ехать-помимо кишечных,которые,как написали выше,передаютсятока оральным путем,полно инфекций,которые с удовольствием там летают по воздуху. наблюдайте за ребенком,сдайте кал на копрологию ну и врача конечно вызовите.если темпа поднимется и понос не пройдет-придется тогда уж ехать в больничку....

Я же говорю, у нас превышен стафилокок золотистый в анализе на дисбак, просто возможно мы бактериофагом не долечились... Думаю, мож энтерофурил подвать ему и педиатр наш так говорит, сегодня с ним консультировалась. А в инфекционку када нас привезли начали поить бифидо и лактобактериями, я и дома могу так лечиться... Девочки не знаю, но я оч мнительная там 30 раз в день мыла руки, всё-таки грудь даю, ребенок не купаный - раздражение напопе пошло... Короче полная Ж, у меня там и с молоком поблемы начались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас превышен стафилокок золотистый в анализе на дисбак,

 

да он почти у всех есть,это не причина поноса. хотите-подавайте энтерофурил,он действительно хороший противоинфекционный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копрограмму нам сказали при ГВ не сдают, чему там перевариваться кроме молочка! В том то и дело, что в инфекционке и дисбак и кишечная группа отрицательная, када только повторно платно сдали на дисбак нашли стафилокок. В 8-ю завтра на консультацию собираюсь. Но реально просто уже накрывает.

Ёжик в тумане, а что вам в обласной лечили с такими симптомами?

Изменено пользователем Vi&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но реально просто уже накрывает.

 

успокойтесь.по признакам-очень похоже на дисбак.ищите хорошего гастроэнтеролога и лечитесь.от поноса можете смекту еще дать.у меня у старшей был дисбак-тож по сто раз на день какалась со слизью....вылечили.правда долго и нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
успокойтесь.по признакам-очень похоже на дисбак.ищите хорошего гастроэнтеролога и лечитесь.от поноса можете смекту еще дать.у меня у старшей был дисбак-тож по сто раз на день какалась со слизью....вылечили.правда долго и нудно.

Да слизь бы еще ладно, меня пугают прожилки крови <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня пугают прожилки крови

 

он так часто какет?если один раз-ниче страшного,там же прожилки,а не прям алая кровь.повторюсь-наблюдайте,повторится-будете думать че делать.конечно в больничке лежать не айс,но при реальной надобности вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он так часто какет?если один раз-ниче страшного,там же прожилки,а не прям алая кровь.повторюсь-наблюдайте,повторится-будете думать че делать.конечно в больничке лежать не айс,но при реальной надобности вариантов нет.

 

Для меня конечно, главное, чтоб ничего серьезного!

Девочки спасибо за поддержку!!!

Понаблюдаю, завтра проконсультируюсь у гастроэнтеролога, а там решим...

Изменено пользователем Vi&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в больницу рванула.. У нас в 4 года было подозрение на внутренные кровотечение. В этом случае кал становиться черного цвета. А если алый цвет, то трещины в заднем проходе. Но однозначно нужна консультация. Мы ходили к инфекционисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в больницу рванула.. У нас в 4 года было подозрение на внутренные кровотечение. В этом случае кал становиться черного цвета. А если алый цвет, то трещины в заднем проходе. Но однозначно нужна консультация. Мы ходили к инфекционисту.

 

Я уже консультировалась и в больнице была и у хирурга, вот только гастроэнтеролога у нас в поликлиннике нет... А ПРожилки алые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Staphylococcus_aureus

википедия о золотистом стафилококке. цитата

Стафилококк золотистый может вызывать широкий диапазон заболеваний начиная с легких кожных инфекций, таких как угри, импетиго (может быть вызван так же и Streptococcus pyogenes), нарывов, фолликулярного целлюлита, фурункулёза, карбункулов, синдрома ошпаренной кожи и абсцессов, до смертельно опасных заболеваний, таких как пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, токсический шок и септицемия. Диапазон заболеваний простирается от кожных, мягкой ткани, респираторных, костных, суставных и эндоваскулярных до раневых инфекций. Он до сих пор является одной из четырех наиболее частых причин внутрибольничных инфекций, часто вызывая послехирургические раневые инфекции.

для справки. менингит - воспаление оболочек головного мозга. воспаляются они через заражение кровеносной или лимфатической системы. в кишечнике есть стафилококк. оттуда же есть кровь. мне не совсем понятно. из ваших сообщений вытекает, что вам очень хотелось бы, чтобы вас успокоили, мол, ерунда, само пройдет. или выпейте волшебное средство и все как рукой снимет (кстати, известно ли вам, что самолечение является одной из главных причин низкого уровня здоровья в нашей стране). если так, Vi&, расслабьтесь и ждите, авось завтра вам что-то путное подскажут

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Staphylococcus_aureus

википедия о золотистом стафилококке. цитата

 

для справки. менингит - воспаление оболочек головного мозга. воспаляются они через заражение кровеносной или лимфатической системы. в кишечнике есть стафилококк. оттуда же есть кровь. мне не совсем понятно. из ваших сообщение вытекает, что вам очень хотелось бы, чтобы вас успокоили, мол, ерунда, само пройдет. или выпейте волшебное средство и все как рукой снимет (кстати, известно ли вам, что самолечение является одной из главных причин низкого уровня здоровья в нашей стране). если так, Vi&, расслабьтесь и ждите, авось завтра вам что-то путное подскажут

Я писала, что мы вообще-то лечили как нам прописал врач этот стафилокок бактериофагом, самолечением я не занимаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас вряд ли наш случай, потому что вы на ГВ и кроме сиси ничего не едите. Кстати, вспомнила еще одну деталь, у нас анализы на кишечную группу хорошие были, (когда мы в 21-й лежали), но инфекцию все же нашли по анализу крови (РПГА). Выявили сальмонеллез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
википедия о золотистом стафилококке. цитата

 

это завистит от его количества....

А ПРожилки алые!

 

вызовите скорую,покажите им малышковые какашки-послушайте,что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
успокойтесь.по признакам-очень похоже на дисбак

 

Я не врач, не буду утверждать категорично, но насколько успела пообщаться с гастроэнтерологами, инфекционистами и прочими специалистами, дисбиоз кишечника не может быть причиной примеси крови в кале.

 

вызовите скорую,покажите им малышковые какашки-послушайте,что они скажут.

 

Очень дельный совет. Диагноз часто зависит от того какая именно кровь в кале (алая или нет) смешана с калом или, так сказать, на поверхности, капельками или прожилками и много других деталей. Сохраните подгузник. Я наш чуть ли не полгода по врачам таскала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги детка этим страдала.

В анализе на дисбак были обнаружены клепсиеллы (если правильно запомнила),

это такие бактерии, которые живут в больницах и очень часто заносят эту инфекцию именно в роддоме.

если ребенок здоров, то они могут и не проявить себя, а если был спад иммунитета - начать размножаться.

они разъедают стенки кишечника, образуя язвочки, отсюда и кровит.

Выводятся они сложно, несколькими курсами антибиотиков,не обязательно ложиться в больницу.

 

Вот что можно сделать: сдайте анализ на дисбак в противочумке, принимают каждый день, вроде до 16 часов, можно прям с пампера соскрести в стерильную баночку и отвезти, 300 руб. стоит анализ.

если эти бактерии есть - то скорее всего они виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого такое было? Ребенок только на ГВ.Стул жидковатый около 4-х раз в день. Сегодня до обеда уже 5.На 5-тый раз с кровкой прожилка

 

Vi&, у моей дочери тоже самое было. Только не прожилка, а скорее вкрапления алые, мелкие. А предшествовали этому слизь и белые хлопья в кале. Я запаниковала и отправилась к нашему педиатру. Она мне без анализов без всяких сказала подавать доче Аципол и всё! Я конечно была удивлена и лишний раз спросила:"А не надо ли нам сдать какашку?" Она сказала нет, а на следующий день кровь. Я в панике позвонила медсестре и та пообещала выписать направление на копрограмму. В общем, на след. день мы сдали кал, но ничего, кроме неперевариваемых жиров, этот анализ не показал. Педиатр сказала пить еще Панкреатин. Мл поджелудочная ребенка не справляется с маминым ООчень жирным молоком. Вот и всё лечение. Я перестала трескать сметану ложками и больше такого не повторялось. Больше всего мне "понравилось" спокойствие врача. Типа ничего страшного. Так и не знаю, что это было.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, у моей дочери тоже самое было. Только не прожилка, а скорее вкрапления алые, мелкие. А предшествовали этому слизь и белые хлопья в кале. Я запаниковала и отправилась к нашему педиатру. Она мне без анализов без всяких сказала подавать доче Аципол и всё! Я конечно была удивлена и лишний раз спросила:"А не надо ли нам сдать какашку?" Она сказала нет, а на следующий день кровь. Я в панике позвонила медсестре и та пообещала выписать направление на копрограмму. В общем, на след. день мы сдали кал, но ничего, кроме неперевариваемых жиров, этот анализ не показал. Педиатр сказала пить еще Панкреатин. Мл поджелудочная ребенка не справляется с маминым ООчень жирным молоком. Вот и всё лечение. Я перестала трескать сметану ложками и больше такого не повторялось. Больше всего мне "понравилось" спокойствие врача. Типа ничего страшного. Так и не знаю, что это было.

Вы меня так подбодрили! У нас тоже много непереваренных вкроплений, а в сегдняшних так вообще, мы копрологию не сдавали, теперь вот настою на том, чтобы сдать!!! Может действительно в этом дело раз все эти бифи препараты не помогают и появляется это все как-то нерегулярно то раз в неделю, то раз в 20 дней!Т.е. стоит мне поесть что-то пожирнее так это может так проявиться... Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое было и не один раз... я в этом деле уже спец))))

Вы сегодня или вчера кушали свежие фрукты или овощи? Если да, то это 100% от них... как мне объяснила очень хороший врач, если плохо помыть фрукты или овощи, то в организм малыша может попасть микроинфекция, которую организм самостоятельно пытается побороть, и все выходит таким вот образом. Отмените у себя все "свежести" - все сразу пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в ауте. jest_1.gif удачи

 

зря вы так. Я сама лежала с ребенком в больнице 2 раза. Один раз где больница Ильича есть детская больница (не помню номер) так там были ужасные условия, вонь стояла, бррр. Второй раз во 2й больнице, там ситуация получше, но не было горячей воды (как ребенка подмывать), отопления и воняло краской от свежего ремонта так, что голова раскалывалась. После этих условий и я особо в больницу не рвусь!!!!!!! Спасибо Анне Владимировне (зав отделением инфекционки), что она, после 3х дневного наблюдения, разрешила приходить на уколы и осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у дитя моей подруги такое было-был дисбактериоз.в инфекционку точно не посоветую вам ехать
Вы простите человек в здравом уме такие советы раздавать, тем более с подобной ситуацией сами не сталкивались?

 

Я бы вам тоже посоветовала в инфекционку, ничего там не проблемно, я там с ребенком в 1,5 месяца лежала 13 дней и ничего не померла, нет ничего важнее здоровья ребенка и ради этого можно все вытерпеть. Кровь в кале ничего хорошего, в первый раз инфекция могла быть на начальной стадии и посев ее не обнаружил, а сейчас она получила свое развитие, я бы на вашем месте срочно к врачу, но дело ваше, ребенок ваш!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в ауте. jest_1.gif удачи

 

 

зря вы так.

 

просто есть мамы,которые по каждому чиху бегут в больничку..незнаю,по мне-так дома и стены помогают....

 

Вы простите человек в здравом уме такие советы раздавать, тем более с подобной ситуацией сами не сталкивались?

 

я сталкивалась.и именно потому не советую при любой не такой какашке бежать в иныфекционку.моего дитя там чуть на тот свет не отправили,и вовсе не из за той болячки,с которой мы поступили,а именно из за подхваченной там!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю,по мне-так дома и стены помогают....

лчеитесь дома по нету... ваше право... Я все таки больше врачам доверяю, если ничего серьезного (а это врач в приемном покое может по подгузнику определить) то вас домой оправят, здорового ребенка там не оставят, там и без вас мест не хватает, никого там не держат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сталкивалась.и именно потому не советую при любой не такой какашке бежать в иныфекционку.моего дитя там чуть на тот свет не отправили,и вовсе не из за той болячки,с которой мы поступили,а именно из за подхваченной там!!!!!!!

ППКС! Инфекционка - крайний случай, врачи всегда перестраховываются и отправляют туда по любому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то вас домой оправят, здорового ребенка там не оставят,

 

а вот ту вы не правы-домой точно не отправят-пока анализы возьмут(они просто обязаны это сделать,пока запуганная мамаша подождет их результата)...хватануть что угодно можно......это все таки не санаторий...

лчеитесь дома по нету... ваше право...

 

Ольга, не дай Бог пережить вам то,что я пережила и не раз со своей дочкой!!!поэтому я не просто так говорю-если есть возможность-лучше лечится дома,понятное дело,когда разговор не идет о жизни и смерти....дети,пока растут,они и поносят,и редко какают,они чихают и их рвет,они бредят от температуры и орут от болючих уколов.....они не спят по ночам из за больных ушей и животов,если по каждому поводу ложиться в больницу-действительно болеющим места не хватит.мне непонятно чего вы ко мне придрались????у ребенка нет кровавого поноса и проч. тревожных симптомов,нормальная температура и проч.признаки удовлетворительные-надо их дождаться в инфекционке???в конце концов это дело мамы-куда ехать,а не ваше-рассуждать про мой ум.он довольно здравый.поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего вы ко мне придрались????

Лично к вам ничего не имею... Из за таких советчиков, мол нечего в инфекционке отираться 3 дня дома "лечились", а на 4 день оказалось, что у нас долевая пневмания, еще бы сутки и легочная ткань была бы полностью поражена и в лучшем случае мой ребенок остался бы инвалидом. Так что подобные советы давайте с осторожностью, вы же не видели каки этого ребенка.

не дай Бог пережить вам то,что я пережила и не раз со своей дочкой
тут большинство из нас пережило со своими детьми то что другим не дай Бог, так что не вы одна такая.

А еще хочу напомнить что по мими мамочек повидавших со своими детьми есть мамочки - врачи (по образованию), да к тому же инфекционист, который в одном из первых постов советывала обратиться к врачу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...