Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vi&

Каки с кровью

Рекомендованные сообщения

Из за таких советчиков, мол нечего в инфекционке отираться 3 дня дома "лечились", а на 4 день оказалось,

 

ну,кто советчиков слушает,а кто врачей...каждому свое....

ак что не вы одна такая.

а вы знаете что???думаю нет,так что не делайте категоричных выводов.воспаление легких еще не повод для медали :) да и годков то у вас как то поменьше будет.....значит и опыта тоже...почитайте эти посты лет через 5-6.не узнаете себя.

Так что подобные советы давайте с осторожностью

 

а вы видели??и учить что как и кому давать меня тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,кто советчиков слушает,а кто врачей...каждому свое....

 

а вы знаете что???думаю нет,так что не делайте категоричных выводов.воспаление легких еще не повод для медали :) да и годков то у вас как то поменьше будет.....значит и опыта тоже...почитайте эти посты лет через 5-6.не узнаете себя.

 

 

а вы видели??и учить что как и кому давать меня тоже не стоит.

Тут спорить бесполезно, я тож считаю, что если ничего не обнаружили серьезного лучше дома! В больнице тоже самое лечение ни капельниц тебе ни уколов и до рез-тов правда не выпускают!!! А за 5 дней там такого насмотришься, единственный плюс присмотр врачей! Ну и опять у нас это повторяется с интервалом, возможно правда, когда я что-то поем! Температуры нет! в инфекционке у нас ничего не нашли, стоит ли нам второй раз туда ехать! Анализы все мы в поликлиннике сдали!

Вот утром встали покакали снова ничего нет! И вот ХЗ что это! Сегодня буду консультироваться с гастроэнтерологом и конечно повторно сдадим на стафилокок линекс уже больше 2-х недель принимаем, уже думаю можно посмотреть как изменилась флора!!! А врачи - наш педиатр ваще ниче путного сказать не может, я всегда консультируюсь с несколькими и у каждого свое предположение!

Я бы поехала если б знала, что моему ребенку окажут квалифицированную помощь, а бифидобактерии я могу и дома давать!!!!

Ой, девочки, дай Бог, чтоб я была права и что ничего серьезного - просто трещинка, либо реакция на то что я съела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут спорить бесполезно, я тож считаю, что если ничего не обнаружили серьезного лучше дома! В больнице тоже самое лечение ни капельниц тебе ни уколов и до рез-тов правда не выпускают!!! А за 5 дней там такого насмотришься, единственный плюс присмотр врачей! Ну и опять у нас это повторяется с интервалом, возможно правда, когда я что-то поем! Температуры нет! в инфекционке у нас ничего не нашли, стоит ли нам второй раз туда ехать! Анализы все мы в поликлиннике сдали!

Вот утром встали покакали снова ничего нет! И вот ХЗ что это! Сегодня буду консультироваться с гастроэнтерологом и конечно повторно сдадим на стафилокок линекс уже больше 2-х недель принимаем, уже думаю можно посмотреть как изменилась флора!!! А врачи - наш педиатр ваще ниче путного сказать не может, я всегда консультируюсь с несколькими и у каждого свое предположение!

Я бы поехала если б знала, что моему ребенку окажут квалифицированную помощь, а бифидобактерии я могу и дома давать!!!!

Ой, девочки, дай Бог, чтоб я была права и что ничего серьезного - просто трещинка, либо реакция на то что я съела!!!

А из свежего ваще практически все отменила, но позовчера съела киви очищенную, надо же ребенку витаминов больше ниче не припоминаю, а вот жирного много съела! Да у нас и руки постоянно во рту инфекция может и от рук быть я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из свежего ваще практически все отменила, но позовчера съела киви очищенную, надо же ребенку витаминов больше ниче не припоминаю, а вот жирного много съела! Да у нас и руки постоянно во рту инфекция может и от рук быть я думаю!

Вы, конечно, волны принимать решение сами, но ребёнок маленький, ОДНОЗНАЧНО, надо обращаться в больницу, у моей старшей в 10 месяцев был понос, правда, ещё и рвота, так у неё обезвоживание наступило за 1 день. Промедление с такими малышами смерти подобно. Будьте бдительны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, так у вас в анализе клепсиелл не было точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vi&, присоединяюсь к советам обратиться к врачу, а не искать советов решения ситуации в инете. Я понимаю совета по питанию можно спросить, но по поводу возможных серьезных болезней :wacko:

У моего ребенка были прожилки крови в кале. Я скорую сразу вызвала. Они меня убеждали, что все в порядке при визуальном осмотре и я мнительная и ненормальная. Я настаивала на осмотре узкого специалиста, а именно хирурга. Это был поздний вечер, вариант был только в стационар со скорой ехать. Так эта бригада нам с мужем по дороге в больницу говорила, что зря мы младенца мучаем (дочери 2 мес. было) подобными поездками. Доктор осмотрел дочь и рекомендовал остаться и осмотреть ее, когда заснет - она не давала все манипуляции провести, плакала и сжималась вся. В результате общий наркоз в ту же ночь и расправление инвагината кишечника (иными словами там одна кишка вошла в другую и сама ситуация разрешилась бы очень вряд ли, а время потерянное - стоило бы дорого). Я ни в коей мере не хочу напугать своим случаем и провести аналогию с ребенком Vi&, но нужно обязательно консультироваться с врачами, а лучше не с одним.

Нас из стационара, кстати, выписали на вторые сутки. Не легко конечно было в там с 2-мес. ребенком, но ничего. Платные палаты есть опять же, в которых нет контакта с другими детьми. а условия.... ерунда все, когда вопрос о здоровье собственного ребенка.

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, присоединяюсь к советам обратиться к врачу, а не искать советов решения ситуации в инете. Я понимаю совета по питанию можно спросить, но по поводу возможных серьезных болезней :wacko:

У моего ребенка были прожилки крови в кале. Я скорую сразу вызвала. Они меня убеждали, что все в порядке при визуальном осмотре и я мнительная и ненормальная. Я настаивала на осмотре узкого специалиста, а именно хирурга. Это был поздний вечер, вариант был только в стационар со скорой ехать. Так эта бригада нам с мужем по дороге в больницу говорила, что зря мы младенца мучаем (дочери 2 мес. было) подобными поездками. Доктор осмотрел дочь и рекомендовал остаться и осмотреть ее, когда заснет - она не давала все манипуляции провести, плакала и сжималась вся. В результате общий наркоз в ту же ночь и расправление инвагината кишечника (иными словами там одна кишка вошла в другую и сама ситуация разрешилась бы очень вряд ли, а время потерянное - стоило бы дорого). Я ни в коей мере не хочу напугать своим случаем и провести аналогию с ребенком Vi&, но нужно обязательно консультироваться с врачами, а лучше не с одним.

Нас из стационара, кстати, выписали на вторые сутки. Не легко конечно было в там с 2-мес. ребенком, но ничего. Платные палаты есть опять же, в которых нет контакта с другими детьми. а условия.... ерунда все, когда вопрос о здоровье собственного ребенка.

 

А где вы нашли этого хируррга? Нас смотрел хирург по раздражению попки просто предположил, что трещина и даже не стал лезть туда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, в 7 больнице. дежурный доктор был. Мы утром начали знакомых докторов искать - нам его и посоветовали как отличного спеца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, так у вас в анализе клепсиелл не было точно?

Нет, у нас превышен стафилокок! Мы его лечили бактериофагом, и вот теперь пьем линекс, может не долечили?! Не знаю, девочки...А с инвагинацией, так должна же рвота вроде быть! И как бы у нас долго это не повторялось и вот опять вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с инвагинацией, так должна же рвота вроде быть!

 

не факт. Хирург говорил,что обычно эта бяка у детей на прикорме случается. а моя полностью на ГВ была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт. Хирург говорил,что обычно эта бяка у детей на прикорме случается. а моя полностью на ГВ была.

А фамилию доктора не помните? Что-то я к нашему хирургу больше не хочу идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, сложная кавказская фамилия. Но нам говорили, что дет. хирурги в 7 больнице все достойные. И мы там со многими общались, только хорошее могу сказать

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню, сложная кавказская фамилия. Но нам говорили, что дет. хирурги в 7 больнице все достойные. И мы там со многими общались, только хорошее могу сказать

Интересно а может быть инвагинация не постоянно, а как-то наплывом!? так как у нас сегодня ничего нет...И если инвагинация это все-таки непроходимость должна быть рвота и ребь наверно должен быть беспокойный.Но я всё же хочу, что посмотрел хирург.Наш хирург ничего не нашел при пальпации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а может быть инвагинация не постоянно, а как-то наплывом!? так как у нас сегодня ничего нет...И если инвагинация это все-таки непроходимость должна быть рвота и ребь наверно должен быть беспокойный.

 

вот не понимаю я, правда, чего сидеть рассуждать. Надо идти к специалистам консультироваться. Моя накануне прекрасно себя чувствовала, рвоты не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери бывали прожилки крови. Я дико испугалась, ведь читала про то, что срочно скорую и т.д. Но врач сказала,что это может быть аллергическим проявлением, и необходимо смотреть на общее состояние ребенка. В любом случае надо настоять на анализах, а не верить врачу на слово. У нас нашли клебсиеллу, коорую уже лечим-лечим.... скорее она сама пройдет, чем лекарства помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не понимаю я, правда, чего сидеть рассуждать. Надо идти к специалистам консультироваться. Моя накануне прекрасно себя чувствовала, рвоты не было

Сегодня съездим в 7-ю к хирургу, потом в гастроэнтрологию в 8-ю! Главное хирургическое и инфекционное исключить, конечно, стаф-кок бы пересдать посмотреть долечили или нет... Блин но опять же анализы долго делаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом в гастроэнтрологию в 8-ю!

 

Vi&, с неё можно начинать! консультация у Мельник назначена? Если да, то она ответит на все вопросы. и анализы там же сдадите. Удачи и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня съездим в 7-ю к хирургу, потом в гастроэнтрологию в 8-ю! Главное хирургическое и инфекционное исключить, конечно, стаф-кок бы пересдать посмотреть долечили или нет... Блин но опять же анализы долго делаются

Не хочу, чтоб ему все кишочки просматривали, девочки у меня прям слезы, вдруг навредят ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего масика тоже вчера вечером кровь в каках была, такая алая слизистая прожилка. Сегодня к педиатру нашему пойдем. К слову о фруктах, я часа за четыре до этих каков съела свежую грушу, в первый раз, может все-таки из-за нее... но конечно консультация специалистов необходима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу, чтоб ему все кишочки просматривали, девочки у меня прям слезы, вдруг навредят ему

как я тебя понимаю!!!!!! Сама боюсь своей что-либо разрешать делать! Брали у дочи кровь из вены, ор стоял такой аж на всю больницу. Выносят мне ее, а у нее на обеих ручках кровоподтеки громадные(((((((( Они видите ли вену найти не могли. Я насчитала потом на каждой руке по 2 дырки Рыдала я целыми днями, как на синяки гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего масика тоже вчера вечером кровь в каках была, такая алая слизистая прожилка. Сегодня к педиатру нашему пойдем. К слову о фруктах, я часа за четыре до этих каков съела свежую грушу, в первый раз, может все-таки из-за нее... но конечно консультация специалистов необходима!

Нам наш педиатр ничего путного не говорит! Я вообще читала, что так может проявляться аллергия на какой-то продукт из рациона мамы! Нам все инфекцию пророчат, 2-жды сдавали только на второй раз дисбак с превышением ста-кока, а в кишечной группе ничего!

Щас поедим к хирургу, хотя сегодня уже два раза какли ничего подобного нет, так что пока откажусь от внутренних диагностик, может УЗИ или пальпация, что-то еще но не внутрь, это на критичный момент, а раз пока вроде тьфу,тьфу,тьфу, пусть внешне на него посмотрит...

Я думаю, может это непереваренное молоко создало затор и появилась кровка, потому как вчера были хлопья белые в кале, а сегодня однородная масса и ничего нет... Попробую уйти от жирной пищи, мож поможет, в фруктах я давно себе отказала( хотя считаю при ГВ эт не дело, ребенку витамины нужны, да и мне) А киви до этого пробовала всё ОК было ХЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай Бог инфекция, для меня инфекционка - страшное дело, там кому как повезет. Не хочу никого пугать, но только недавно муж рассказывал про сотрудника, который там лечился от одного, а подхватил и "благополучно" умер от другого. Поэтому я в больницу только в КРАЙНЕМ случае. Мы еще никакие анализы не сдавали, посмотрим что там обнаружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vi&, хочу подробней спросить, а прожилок кровяных много? Просто у нас неделю-полторы назад было пару раз что в каках я заметила по одной кровяной прожилке. но как то не придала этому значение. с тех пор такого не было. Проблем со стулом и дисбаком и прочим никогда не было, мы тоже на полном ГВ.

выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, хочу подробней спросить, а прожилок кровяных много? Просто у нас неделю-полторы назад было пару раз что в каках я заметила по одной кровяной прожилке. но как то не придала этому значение. с тех пор такого не было. Проблем со стулом и дисбаком и прочим никогда не было, мы тоже на полном ГВ.

выздоравливайте!!!

Ну понимаете, так как стул частый был первый раз была одна две, буквально следом он покакал 3 раза там уже больше. Сегодня были у хирурга посмотрел пропальпировал, все внешне нормально, говорит надо анализ делать, через попку трубку вставлять, чтоб определить либо это колит либо полип! Я так не хочу, чтоб моему малышу, что-то такое делали, но до этого нам надо сдать кучу анализов и с ними в 7-ю на госпитализацию - это обследование покажет причину. Я решила пока посидеть на диете понаблюдать за стулом, проконсультироваться у гастроэнтеролога, тк колиты они лечат... Полип конечно опасней ни дай Бог ничего такого! А потом уже решим пойдем мы на эту жесткую процедуру.

Колит - это нарушение слизистой и может возникать даж если я что-то не то съела, типа раздражение... Так что так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас хирург отправила сдавать копрограмму, при внешнем осмотре не обнаружила повреждений, сказала, что если случай единичный, то это норма, либо кишечник обновляется, либо просто тужился неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу говорю, что это имховое ИМХО! Если бы у ребенка было что серьезно, оно должно быстро проявиться и ребенок не будет спокойным.

Мы каки с кровянными прожилками проходили не один раз, и тоже полностью на ГВ.

Когда у нас случилось это впервые, даже описывать моё состояние не буду, когда сняла памперс и увидела это... руки тряслись, слезы текли, а малышка вела себя как обычно, ничего ее не беспокоило. Я сразу начала названивать всем знакомым и не знакомым, мамочками и папочкам, искала помощи... хорошо что мне попался грамотный врач, первым вопросом было - фрукты ела? Я ответила, что сегодня как раз попробовал яблочко, на что мне она рассказала про инфекции на "свежести" и как на них реагируют малыши. Естественно отказалась от фруктов и овощей - сразу все прошло. До недавнего времени эту ерунда была постоянна, только если очень хорошо мыть и обдать кипятком ничего не бывает! А ели просто сполоснуть, то все наши каки сразу сановились в красную прожилочку... сейчас уже нет такого, переросли.

Просто если малышей ничего не беспокоит, и они никак это не проявляют - понаблюдайте, посидите на диете. Залечить ребенка всегда успеете!

ЗЫ Во всякие капрограммы не верю, в любых каках можно найти болячку (это слова врача)... чтобы анализ показал правильный результат, каки нужно собирать чуть ли не в идеальных условиях. Так что, кто на ГВ, не мучайте детей, переждите... детишки взрослеют и у них стул нормализуется без ваших таблеток!!!

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=15571 - в свое время очень сильно помогла эта статья, очень много правильного в ней.

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу говорю, что это имховое ИМХО! Если бы у ребенка было что серьезно, оно должно быстро проявиться и ребенок не будет спокойным.

Мы каки с кровянными прожилками проходили не один раз, и тоже полностью на ГВ.

Когда у нас случилось это впервые, даже описывать моё состояние не буду, когда сняла памперс и увидела это... руки тряслись, слезы текли, а малышка вела себя как обычно, ничего ее не беспокоило. Я сразу начала названивать всем знакомым и не знакомым, мамочками и папочкам, искала помощи... хорошо что мне попался грамотный врач, первым вопросом было - фрукты ела? Я ответила, что сегодня как раз попробовал яблочко, на что мне она рассказала про инфекции на "свежести" и как на них реагируют малыши. Естественно отказалась от фруктов и овощей - сразу все прошло. До недавнего времени эту ерунда была постоянна, только если очень хорошо мыть и обдать кипятком ничего не бывает! А ели просто сполоснуть, то все наши каки сразу сановились в красную прожилочку... сейчас уже нет такого, переросли.

Просто если малышей ничего не беспокоит, и они никак это не проявляют - понаблюдайте, посидите на диете. Залечить ребенка всегда успеете!

ЗЫ Во всякие капрограммы не верю, в любых каках можно найти болячку (это слова врача)... чтобы анализ показал правильный результат, каки нужно собирать чуть ли не в идеальных условиях. Так что, кто на ГВ, не мучайте детей, переждите... детишки взрослеют и у них стул нормализуется без ваших таблеток!!!

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=15571 - в свое время очень сильно помогла эта статья, очень много правильного в ней.

Ёлочка, спасибо большое за ответ! А вы когда на прикорм сели? Нам уже 4 мес стул на мой взгляд жидкий, мне давно соетовали добавлять смесь, ну типа загустишь каки, я отказывалась, всё ждала прикорма, вот сейчас думаю время пришло, хочу начать по капелюшке кашку давать...

Изменено пользователем Vi&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сейчас думаю время пришло, хочу начать по капелюшке кашку давать...

 

Vi&, мне кажется, что как раз сейчас стоит с этим подождать. Если у малыша кровяные прожилки в стуле, это в любом случает говорит о том, что не все нормально. А введение прикорма может только ухудшить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, не добавляйте никаких смесей-кормите грудью.и прикорм лучше позже вводите,чем раньше,тк сами говорите что стул жидковатый-значчит все таки возможно небольшой дисбак присутствует.лучше молочка для малыша ничего нет.а соки очень губительны для ЖКТ.моей больше года-соки не даю до сих пор,но это ИМХО.лучше компотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот боялась давать какие-то комментарии по этому поводу, ведь все сугубо индивидуально и конечно лучше к врачу обратиться. Но у меня и у первого ребенка такое бывало (конечно случаи единичные были) и у вот у дочи (кажется мы ровесники с малышом Vi&) недавно такое случилось. Но я замечала и правильно тут девочки говорили, это зависит от того, что мы съели. Я винегрету натрескалась, например. Или сочку яблочного решила детю дать. Иногда, что-то не пойдет и все, со временем устаканиться. А на счет диеты во время ГВ, я для себя решила, есть все. Иначе какой смысл кормить? Если есть сомнения в каких-то продуктах - то по чуть-чуть. С сыном вообще не было проблем, а вот у дочи на щеках высыпает. Врач строго настрого запретила есть практически все, это еще было, когда мы родились. Я первое время сидела на такой диете - результат был тот же. Но потом постепенно стала отходить от этого: приучать и себя и ее к остальным продуктам. Сейчас более или менее все нормализовалось, высыпания бывают иногда, но уже не так часто и не такие сильные. А вот жена брата три месяца посидела на диете и перешла в итоге на искусственное вскармливание, потому что ребенку есть там было нечего и он все время орал. Опять же каждый решает сам для себя, и для своего ребенка...

 

 

Vi&, не добавляйте никаких смесей-кормите грудью.и прикорм лучше позже вводите,чем раньше,тк сами говорите что стул жидковатый-значчит все таки возможно небольшой дисбак присутствует.лучше молочка для малыша ничего нет.а соки очень губительны для ЖКТ.моей больше года-соки не даю до сих пор,но это ИМХО.лучше компотики.

 

Кстати, про соки я тоже такое слышала. Причем сестре какой-то врач умный говорил. Что даже после года сок в очень ограниченных количествах можно давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлочка, спасибо большое за ответ! А вы когда на прикорм сели? Нам уже 4 мес стул на мой взгляд жидкий, мне давно соетовали добавлять смесь, ну типа загустишь каки, я отказывалась, всё ждала прикорма, вот сейчас думаю время пришло, хочу начать по капелюшке кашку давать...

А зачем загущать каки? На ГВ они и должны быть чуть-чуть жидковатыми, это нормально и не нужно ничего с этим делать!

Мы до сих пор исключительно на ГВ, даю только иногда чуть-чуть бананчика или яблочко пососать.

Согласна с девочками, не торопись с прикормом. Нужно, наоборот, подождать пока у вас все нормализуется, пока у ребенка станут нормальными каки, когда перерастет все эти проблемы со "свежестями". Лучше сама периодически что-то кушай, а малыш пусть через молочко привыкает. Я уже писала, мы из этой болячки уже выросли, просто "тренировала" организм ребенка... если что-то слопаю и появляются прожилки, несколько дней полностью себя ограничиваю, потом опять пробую это съесть. Сейчас уже на все реагируем нормально, поэтому скоро будем вводить прикорм... но я с ним не тороплюсь, еще успеет налопаться взрослых гадостей :)

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем загущать каки? На ГВ они и должны быть чуть-чуть жидковатыми, это нормально и не нужно ничего с этим делать!

Мы до сих пор исключительно на ГВ, даю только иногда чуть-чуть бананчика или яблочко пососать.

Согласна с девочками, не торопись с прикормом. Нужно, наоборот, подождать пока у вас все нормализуется, пока у ребенка станут нормальными каки, когда перерастет все эти проблемы со "свежестями". Лучше сама периодически что-то кушай, а малыш пусть через молочко привыкает. Я уже писала, мы из этой болячки уже выросли, просто "тренировала" организм ребенка... если что-то слопаю и появляются прожилки, несколько дней полностью себя ограничиваю, потом опять пробую это съесть. Сейчас уже на все реагируем нормально, поэтому скоро будем вводить прикорм... но я с ним не тороплюсь, еще успеет налопаться взрослых гадостей :)

Блин, девочки не прочитала ваши советы сегодня - дала ему чайную ложечку гречневой кашки HIPP безмолочной оч жиденько развела водичкой... Нет, вы конечно оптимитки - ждать пока само наладится трудновато. А вдруг само не наладится а прикорм надо вводить не позже 6ти месяцев... Т.е. у нас на всё про все 2 месяца! И еще из-за того, что это периодически бывает нам отказываются делать прививки :hysteric:

Еще, прочитала статью,Ёлка, за мной ведь есть грешок я ведь за одно кормление давала 2 груди, причем переднее не сцеживала, он у меня прям иногда давился...

Вот уже 2 дня пробую давать по одной, но блин, с этими переживаниями и молока меньше стало, он у меня крупненький - не наедается, сокращаю часы между кормлениями.

ПРосто думаю, возможно, из-за переднего молока у нас частый и жидкий стул, хотя пока не помогает моя новая методика :rolleyes:

И почему у искусственников таких поблем нет!!! Они ходят кашечкой, у моей сестры доча на смеси раз в день ходит - и нет проблем, но пока держусь за ГВ, хотя уже сомневаюсь и диетами себя замучала :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vi&, на счет кормления за раз и той, и другой грудью, конечно, не правильно. Переднее молочко нужно, чтобы лучше усваивалась заднее, поэтому ребенку нужно и то, и другое. Но, я думаю, это все исправимо - корми теперь одной, пусть съедает все до самого конца! Если чувствуешь, что малыш не наелся - предложи другую, не выжидай время, корми по требованию. Если малыш съел немного (по твоему мнению) и в груди еще достаточно молока, на следующее кормление предложи эту же грудь, чтобы "доел" (про другую тоже не забывай - следи, чтобы шишки не повялись от застоев молока). Про то что стало молока меньше, не накручивай себя - это все переживания, а от них действительно могут возникнут проблемы, так что не переживай - все будет хорошо :)

А со смесью действительно никаких проблем у детишек не возникает, они же едят постоянную пищу, каждый день одно и тоже. А у тебя молочко всегда разное, ты то одно съела, то другое, поэтому ребенку потом будет проще с прикормом и введением новое еды, он уже будет готов. А сисю не бросайте - это самое лучшее, что мамочка может дать малышу и никакой смесью ты не сможешь заменить молоко со всеми его полезными свойствами (говорю тебе как жена человека, который не один день проработал в детском питании. Я про смеси знаю практически все :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, на счет кормления за раз и той, и другой грудью, конечно, не правильно. Переднее молочко нужно, чтобы лучше усваивалась заднее, поэтому ребенку нужно и то, и другое. Но, я думаю, это все исправимо - корми теперь одной, пусть съедает все до самого конца! Если чувствуешь, что малыш не наелся - предложи другую, не выжидай время, корми по требованию. Если малыш съел немного (по твоему мнению) и в груди еще достаточно молока, на следующее кормление предложи эту же грудь, чтобы "доел" (про другую тоже не забывай - следи, чтобы шишки не повялись от застоев молока). Про то что стало молока меньше, не накручивай себя - это все переживания, а от них действительно могут возникнут проблемы, так что не переживай - все будет хорошо :)

А со смесью действительно никаких проблем у детишек не возникает, они же едят постоянную пищу, каждый день одно и тоже. А у тебя молочко всегда разное, ты то одно съела, то другое, поэтому ребенку потом будет проще с прикормом и введением новое еды, он уже будет готов. А сисю не бросайте - это самое лучшее, что мамочка может дать малышу и никакой смесью ты не сможешь заменить молоко со всеми его полезными свойствами (говорю тебе как жена человека, который не один день проработал в детском питании. Я про смеси знаю практически все :) )

Круто, спасибо! Я тож не хочу отнимать у ребенка грудь, всё-таки верю в мамин иммунитет и защиту ребенка! Ну ты молодец, что верила, что всё наладится еще и ела всё подряд, я так не могу - ничинаю исключать возможную причину - и получается уже загнала себя в угол. Возможные варианты у нас - это жирное, сладкое, свежее, кисломолочное... Я тож не понимаю тогда смысл ГВ если я всё это уберу, что малышу да и мне будет оставаться. Надеюсь, всё само наладится, буду пробовать добавлять себе что-то по чуть-чуть да и ему скоро надо будет пробовать новые продукты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vi&, прикорм вам сейчас вводить не стоит каки у вас и должны быть жиденькими, мы в 3 месяца попали в 21, и врач нас не хотела выписывать, ей не нравились наши каки, а пришла заведующая и сказала прямо при ней а вы какие хотели какашки увидеть ведь он на грудном вскармливании, они и должны такие быть, так что старайтесь сохранить грудное вскармливание, у нас сейчас зубки лезут,знаете как нас сися спасает, мы все перестали есть и каши пюре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прикорм надо вводить не позже 6ти месяцев... Т.е. у нас на всё про все 2 месяца!

 

Прикольно. Я мать, понимаешь, двоих детей первый раз об этом слышу. Наверное, темный я человек. Почему-то наоборот думала, что чем позже вводить прикорм тем лучше. Мне очень нравится одна книга, детский врач написал, я со многим там согласна. Про прикорм процитирую...

 

Итак, представим себе человека в отрыве от цивилизации и отвечаем (напоминаю, ключи к ответу: 1. Логика; 2. Здравый смысл.):

 

Вопрос: чем должен питаться родившийся ребенок?

Ответ: молоком матери.

Вопрос: а если нет у мамы молока?

Ответ: молоком соседки по пещере или погибнуть.

Вопрос: как долго необходимо кушать мамино молоко?

Ответ: до тех пор, пока не появится возможность съесть что-нибудь еще.

Вопрос: а когда такая возможность появится?

Ответ: когда еще что-нибудь дадут и когда то, что дадут можно будет проглотить.

Вопрос: что-нибудь дать можно и в 1 месяц. А вот когда сможет проглотить?

Ответ: проглотить сможет тогда, когда сможет обработать во рту.

Вопрос: а когда сможет?

Ответ: когда будет, чем жевать.

 

Игру в логические цепочки можно продолжать до бесконечности. Но выводы напрашиваются сами собой.

С точки зрения Природы, человеческий детеныш, вне всякого сомнения, рассчитан на материнское молоко и только на него. После появления зубов ребенок имеет возможность есть то, что папа принес с охоты или нашла мама, занимающаяся собирательством. Малышу, конечно, могут помочь родители - пережевать в собственном рту мясо или вкусный корешок и дать не твердое, а кашицу. Но вряд ли кто-то будет этим заниматься, пока нет зубов у ребенка и есть молоко у матери.

Допустить, что Природа не права, автор не может! Это противоречит разуму, а последствия противоречий в огромном количестве находятся вокруг нас, жертв цивилизации. И некоторые вещи, абсолютно бессмысленные с точки зрения Природы, воспринимаются людьми, как не менее абсолютные истины.

Не только все матери, но и вообще все, прекрасно знают, что ребенку с месячного возраста необходимо давать фруктовые соки.

Спорят по поводу того, какие соки лучше (яблочный, морковный, персиковый, апельсиновый и т.п.) и сколько их надо (1 капля, 2 капли, стакан и т.д.). Люди дорогие! Зачем? Подумайте сами, я ведь понимаю, что очень тяжело пересмотреть взгляд на вещи, в абсолютной правильности которого Вы были много лет убеждены.

Ребенку не хватает витаминов? Ну, так пусть кормящая мать съест яблоко. Бесконечно трудно объяснить: почему морковка, съеденная матерью, хуже, чем капля Морковного сока, полученного ребенком.

Не рассчитан ребенок первого полугодия жизни на овощи и фрукты, и на мясо не рассчитан, и на яичный желток. Это мы, взрослые, никак не можем смириться с тем, что он, "несчастненький", на одном молоке...

 

Мне кажутся логичными его рассуждения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас хирург отправила сдавать копрограмму, при внешнем осмотре не обнаружила повреждений, сказала, что если случай единичный, то это норма, либо кишечник обновляется, либо просто тужился неудачно.

Kitti, что показала копрогорамма? И что рекомендовал врач?

Спасибо за рекомендации по поводу прикорма

Изменено пользователем Vi&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще не сдали, в пт. в поликлинике направления закончились, теперь вот завтра нужно взять. Обязательно отпишусь, как что-нибудь узнаю. В любом случае хирург сказала, что если повторяться будет, то нужно обследоваться в 7 больнице. Кстати, по словам педиатра, это достаточно редкое явление, но в прошлом году встретилось у двух мамочек с ее участка, по мнению врача это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще не сдали, в пт. в поликлинике направления закончились, теперь вот завтра нужно взять. Обязательно отпишусь, как что-нибудь узнаю. В любом случае хирург сказала, что если повторяться будет, то нужно обследоваться в 7 больнице. Кстати, по словам педиатра, это достаточно редкое явление, но в прошлом году встретилось у двух мамочек с ее участка, по мнению врача это много.

А она не сказала, что в итоге было у этих детишек и как нашли причину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по словам педиатра, это достаточно редкое явление, но в прошлом году встретилось у двух мамочек с ее участка, по мнению врача это много.

 

А я думаю, что просто многие не обращаются к врачам, если, конечно, такие какашки редкость.

 

Сразу говорю, что это имховое ИМХО! Если бы у ребенка было что серьезно, оно должно быстро проявиться и ребенок не будет спокойным.

 

С Ёлкой согласна на все 100. И правильно она говорит, что залечить всегда успеете, хотя это дело каждого. Если сильно волнуетесь, обследуйтесь. Просто мне кажется , чем раньше начинаешь ходить с ребенком по врачам, тем быстрее он превращается в "сильно больного" человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...