Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Почитала статью,неплохо написано.Буду надеятся,что все от незрелости нервной системы.

Не знаю есть ли взаимосвязь, но у моего молчуна с горшком как раз проблем не было!! ( это наверно одно из немного с чем проблем не было), с 1.3 просился на горшок! А у подруги сейчас младшая дочка, так чешит с года! Им щас 1,9 она все говорит, мой в 3,5 так говорил, а вот с горшком у них туган((( совсем никак и даже не садится!

Хотя наверно взаимосвязь есть, но одно другое не и ключает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,про горшок тут заговорили.А у нас с ним вообще дружбы нет.Все в штаны.Для чего горшок знает.Но не просится.Сама посажу-сходит на него,а не посажу-все будет в штанах.Тогда он подходит ко мне и тыча на попу говорит-кака,там кака.

Уже устала,не знаю что делать,надеюсь перерастет.Интересно,а это взаимосвязано как то,речь и горшок?

у нас один в один. только не тычет и не говорит а до последнего будет в мокрых штанах пока я не увижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас один в один. только не тычет и не говорит а до последнего будет в мокрых штанах пока я не увижу

Ну у нас такое тоже бывает.Не скажу что прям часто,но бывает.Иногда уже и высохнет,по запаху вычисляю)

Знаю,нельзя детей сравнивать,но прямо ностальгия.Со старшим никаких проблем не было,и говорить начал рано,и на горшок без проблем,и одеваться-раздеваться сам и вообще..А с младщим,ну чего ни коснись,все с такими усилиями дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой на горшок начал ходить в 2, говорить в 3. не знаю, какая тут связь, но полагаю, что и то, и другое связано с более поздним созреванием нервной системы по сравнению с большинством других детей. А если еще и гиперактивность есть, то таким деткам зачастую каждый новый этап в развитии дается с трудом (поздно начинают сидеть, ходить, говорить, на горшок проситься). видимо все в незрелость коры мозга упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой на горшок начал ходить в 2, говорить в 3. не знаю, какая тут связь, но полагаю, что и то, и другое связано с более поздним созреванием нервной системы по сравнению с большинством других детей. А если еще и гиперактивность есть, то таким деткам зачастую каждый новый этап в развитии дается с трудом (поздно начинают сидеть, ходить, говорить, на горшок проситься). видимо все в незрелость коры мозга упирается.

 

моя как раз стала ходить очень поздно-в 1,1. причем без всякого ползния. я по неврологам стала ходить с 7месяцев- почему ребенок сидит с 6 месяцев и не пытается ползти. так и ходила до года. а в год и неделю она сама встала и пошла.

не знаю связано или нет, но она у меня днем 1й год жизни не спала. т.е. с роддома как утром в 9 просыпается так и до вечера не спит. укачивали до 2х ночи. невролог всё отмахивалась- такой режим у ребенка, отстаньте.

сейчас год уже как спит днем, но это думаю что регулярно пьем таблетки о невролога. вот как пьешь таблетки, так днем спит 2-3 часа, и про горшок вспоминает - сама тащит . как таблетки заканчиваются, то спит с трудом 1 час и на горшок с криком садится (думает , что мешаю бегать ей), а потом скачет весь вечер так, что не уложишь вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя как раз стала ходить очень поздно-в 1,1. причем без всякого ползния. я по неврологам стала ходить с 7месяцев- почему ребенок сидит с 6 месяцев и не пытается ползти. так и ходила до года. а в год и неделю она сама встала и пошла.

не знаю связано или нет, но она у меня днем 1й год жизни не спала. т.е. с роддома как утром в 9 просыпается так и до вечера не спит. укачивали до 2х ночи. невролог всё отмахивалась- такой режим у ребенка, отстаньте.

сейчас год уже как спит днем, но это думаю что регулярно пьем таблетки о невролога. вот как пьешь таблетки, так днем спит 2-3 часа, и про горшок вспоминает - сама тащит . как таблетки заканчиваются, то спит с трудом 1 час и на горшок с криком садится (думает , что мешаю бегать ей), а потом скачет весь вечер так, что не уложишь вечером.

Моя дочка пошла в 1,2 поздно, я переживала сильно с 10 месяцев ждала когда пойдет, ума хватило таблетками не пичкать, я делала массажи с перерывом в 2 недели. У каждого свои темпы развития. Кстати днем перестали спать с 1,9 и целый день бегает как заведенная и ночью спать со скандалам, невролог ужаснулась, что не спим и сказала что я сама виновата не организовала режим сна ребенку, а как тут организовать, она даже не садится на диван, чтобы ее спать не заставили ложится. Время пришло и пошла. Также и с речью. С 2 до 3 должен пополнятся пассивный словарный запас, ребенок должен научится произносит звуки, слога, слова, научится строить предложения как сможет, а потом после 3 лет логопед скорректирует неправильное произношение. Я все про логопедов повторюсь, сейчас какая-нибудь беспокойная мамочка побежит к логопеду в 2,5, выкинет в пустую деньги на ветер, а это ребенку до 3 лет не надо. Я не говорю что надо сидеть сложа руки , но и в крайности кидаться тоже не стоит. Можно самой заниматься с ребенком учить говорит новые слова, делать речевую гимнастику, делать массаж кончиков пальцев ручек и ножек, мозайки всякие, пазлы. У меня сейчас дочка начала говорит почти все, какие-то слова хорошо получается, какие-то плохо, но говорит все. Препараты назначенные неврологом пропили 15 дней вместо 2 месяцев бросили, очень много противопоказаний , еще болеем ОРВИ, столько много таблеток, одно мучение а не лечение.Сейчас активно занимаюсь сама, артикуляционные упражнения, и сеансы с остеопатом. 3 годика в декабре, как потеплеет сразу начну занятия с логопедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть много детишек, которым Ботанова помогла, и еще многим поможет, а недовольные пусть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка пошла в 1,2 поздно, я переживала сильно с 10 месяцев ждала когда пойдет, ума хватило таблетками не пичкать, я делала массажи с перерывом в 2 недели. У каждого свои темпы развития. Кстати днем перестали спать с 1,9 и целый день бегает как заведенная и ночью спать со скандалам, невролог ужаснулась, что не спим и сказала что я сама виновата не организовала режим сна ребенку, а как тут организовать, она даже не садится на диван, чтобы ее спать не заставили ложится. Время пришло и пошла. Также и с речью. С 2 до 3 должен пополнятся пассивный словарный запас, ребенок должен научится произносит звуки, слога, слова, научится строить предложения как сможет, а потом после 3 лет логопед скорректирует неправильное произношение. Я все про логопедов повторюсь, сейчас какая-нибудь беспокойная мамочка побежит к логопеду в 2,5, выкинет в пустую деньги на ветер, а это ребенку до 3 лет не надо. Я не говорю что надо сидеть сложа руки , но и в крайности кидаться тоже не стоит. Можно самой заниматься с ребенком учить говорит новые слова, делать речевую гимнастику, делать массаж кончиков пальцев ручек и ножек, мозайки всякие, пазлы. У меня сейчас дочка начала говорит почти все, какие-то слова хорошо получается, какие-то плохо, но говорит все. Препараты назначенные неврологом пропили 15 дней вместо 2 месяцев бросили, очень много противопоказаний , еще болеем ОРВИ, столько много таблеток, одно мучение а не лечение.Сейчас активно занимаюсь сама, артикуляционные упражнения, и сеансы с остеопатом. 3 годика в декабре, как потеплеет сразу начну занятия с логопедом.

Мои оба пошли сравнительно поздно - старший в год и два, младший в год и три. Уложились в крайние рамки нормы. Норма до 15 месяцев. Так что все наши пошли не поздно, а вовремя) Младший зато гораздо раньше, чем пошел, начал говорить простыми предложениями) Все очень индивидуально развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходили мы в очередной раз к местному неврологу. опять прописали церебролизин, энцефабол. ставят зпр и пророчат коррекционный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставят зпр и пророчат коррекционный садик.

только на основе отставания в речи?? рановато мне кажется в вашем возрасте еще зпр ставить >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только на основе отставания в речи?? рановато мне кажется в вашем возрасте еще зпр ставить >(

 

не только. еще про горшок рассказала. про то как закрывается руками при виде чужих людей. сколько ходим в развивающий центр только и закрывается руками первые 15 минут. в маршрутке вообще сразу голову вниз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только на основе отставания в речи?? рановато мне кажется в вашем возрасте еще зпр ставить >(

Вот и мне интересно, чем руководствуется врач, ставя зпр, кроме не развитой речи в 2.4. Если только в этом проблема, то большей части малышей в таком возрасте можно ставить смело зпр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не только. еще про горшок рассказала. про то как закрывается руками при виде чужих людей. сколько ходим в развивающий центр только и закрывается руками первые 15 минут. в маршрутке вообще сразу голову вниз.

ну с горшком еще рано делать выводы какие-то. А на Вас как реагирует? И вообще на других знакомых людей? Смотрит в глаза, отзывается на имя? Реагирует на приветствие? Если только на чужих людей такая реакция - то это совсем не повод. У меня старший еще при виде чужих людей может за моей спиной прятаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на меня реагирует хорошо :) на имя отзывается. на бабушку, дедушку только видит как с радостью кричит баба деда. нормально общается с мамой папой бабушкой, дедушкой. со всеми остальными знакомыми голову вниз или закрывается руками, требуется время чтобы заинтересовать, чтобы она открылась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на меня реагирует хорошо :) на имя отзывается. на бабушку, дедушку только видит как с радостью кричит баба деда. нормально общается с мамой папой бабушкой, дедушкой. со всеми остальными знакомыми голову вниз или закрывается руками, требуется время чтобы заинтересовать, чтобы она открылась

ну вот... просто ребенок стесняется... поэтому себя так ведет. Не заставишь же всех насильно реагировать на малознакомых людей одинаково добродушно. Я сама,помню, что в детстве была очень стеснительным и закрытым ребенком. А она в силу своего возраста так реагирует, закрывая лицо руками. Конечно, я не видела Вашего ребенка и не врач, но если только по Вашим описаниям судить, мне кажется, что стоит обратиться еще к какому-нить врачу. У нас тоже на участке одна мадам половине двора поставила в год ЗПР, из-за того, что они еще не называли основные геометрические фигуры и не складывали предложения из 2-3 слов... Родители в панике были. Потом пошли к другому неврологу - та сама повырывала страницы из карточки с теми диагнозами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записались еще к Батановой на 21. създим,проконсультируемся еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
записались еще к Батановой на 21. създим,проконсультируемся еще

Узнайте еще, где Звонарева принимает. Раньше у нас на Спартановке была, теперь где-то на Красном. И вроде бы как, еще где-то в частной клинике. Точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только на основе отставания в речи?? рановато мне кажется в вашем возрасте еще зпр ставить >(

нам тоже уже поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
записались еще к Батановой на 21. създим,проконсультируемся еще

правильно! нам её лечение не плохо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже уже поставили...

в год и девять??? только из-за отсутствия речи??? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в год и девять??? только из-за отсутствия речи??? :oh_mama:

неа,не только. многие навыки отсутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже уже поставили...

епрст! в вашем случае это просто несерьезно, на мой взгляд. мой был почти на таком же уровне развития в год и девять месяцев, нам зпр не ставили, может, не у тех специалистов мы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,как вы к Батановой записываетесь,подскажите,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,как вы к Батановой записываетесь,подскажите,пожалуйста.

95-60-43 филиал айболита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в год и девять??? только из-за отсутствия речи??? :oh_mama:

Нам в 1,5 ставили зпрр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,как вы к Батановой записываетесь,подскажите,пожалуйста.

я в маргоше к ней записывалась,2 мес.назад очереди не было.хоть на завтра можно было записаться.но я к ней так и не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в 1,5 ставили зпрр

И нам! Ну вообще после года есть темпы речевого развития, словарный запас определенный, так что с 1,5 точно ставят! Но дело то по большому счету не в диагнозе и терминологии, а в том как помочь, нужно ли что то форсировать и что является вариантом нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нам! Ну вообще после года есть темпы речевого развития, словарный запас определенный, так что с 1,5 точно ставят! Но дело то по большому счету не в диагнозе и терминологии, а в том как помочь, нужно ли что то форсировать и что является вариантом нормы.

У меня старший заговорил только в 2 и месяц... Пошел в год и почти и три месяца, на горшок стал ходить ровно в два. Ничего мы не пили.. Сейчас 4 - развит не по годам в плане интеллекта. Ну вот представляю, что бы нам понаставили в полтора года... :misc_crazy:

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старший заговорил только в 2 и месяц... Пошел в год и почти и три месяца, на горшок стал ходить ровно в два. Ничего мы не пили.. Сейчас 4 - развит не по годам в плане интеллекта. Ну вот представляю, что бы нам понаставили в полтора года... :misc_crazy:

Ну, так и хорошо, что перерос))) ну просто есть же нормы развития (таблички мать их ети) по которым неврологи нормы сверяют! ну вот по ним они и ставят диагнозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот представляю, что бы нам понаставили в полтора года... misc_crazy.gif

Оооооо, ну моя тоже в полтора вообще была сиииииииильно отсталой)))) Говорить не желала, пользоваться горшком самостоятельно тоже не горела желанием, навыков самообслуживания не имела.

Но нам как-то попадались спокойные неврологи.

Активно заговорила только в 2,5 правда без медикаментов. Кстати летом таки были у невролога (в том числе по прочтении этой темы) - в той же поликлинике на Спартановке, но не помню у кого. Нам было сказано не трепыхаться зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооооо, ну моя тоже в полтора вообще была сиииииииильно отсталой)))) Говорить не желала, пользоваться горшком самостоятельно тоже не горела желанием, навыков самообслуживания не имела.

Но нам как-то попадались спокойные неврологи.

Активно заговорила только в 2,5 правда без медикаментов. Кстати летом таки были у невролога (в том числе по прочтении этой темы) - в той же поликлинике на Спартановке, но не помню у кого. Нам было сказано не трепыхаться зря...

У Звонаревой, значит) Каруна б не замедлила с диагнозами и таблетками) ( она мне как-то обещала из Федора овоща)) Показать бы ей его сейчас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старший заговорил только в 2 и месяц... Пошел в год и почти и три месяца, на горшок стал ходить ровно в два. Ничего мы не пили.. Сейчас 4 - развит не по годам в плане интеллекта. Ну вот представляю, что бы нам понаставили в полтора года... :misc_crazy:

Вашему спокойствию можно позавидовать. Я не могла сидеть на попе ровно и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашему спокойствию можно позавидовать. Я не могла сидеть на попе ровно и наблюдать.

И я не сидела. Я уже писала, что ходила к неврологу - она мня успокоила - потому как сказала, что до 3-х лет к ней не соваться с речью, если с остальным проблем не наблюдается - на имя откликался, простые просьбы понимал и выполнял, где ушки-глазки, показывал... ну и еще, не помню уже что, она просила его сделать. Племянник у нас заговорил ровно в 3, до этого мама-папа, дай, на. А в три сразу рассказал, что он - человек-паук) Ну и все, что накопилось за 3 года) Сейчас уже школьник и отличник) и спортсмен) Может, поэтому я сильно и не напрягалась - был пример перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к слову нас до 2.5-3 тоже не сильно пугала невролог.... А вот комиссия в саду в 3.5 как то сразу ошарашила меня... Хотя после 3 начали лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не сидела. Я уже писала, что ходила к неврологу - она мня успокоила - потому как сказала, что до 3-х лет к ней не соваться с речью, если с остальным проблем не наблюдается - на имя откликался, простые просьбы понимал и выполнял, где ушки-глазки, показывал... ну и еще, не помню уже что, она просила его сделать. Племянник у нас заговорил ровно в 3, до этого мама-папа, дай, на. А в три сразу рассказал, что он - человек-паук) Ну и все, что накопилось за 3 года) Сейчас уже школьник и отличник) и спортсмен) Может, поэтому я сильно и не напрягалась - был пример перед глазами.

ну если ничего больше не беспокоило,то понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если ничего больше не беспокоило,то понятно.

Еще только момент, что раньше 2 лет отказался от дневного сна. А так да, больше особых проблем не помню. Ну любмл, если что ни по его, в лужу рухнуть поваляться) Но это я не только у него частенько наблюдала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы у Гераськиной сегодня.Впечатления от нее хорошие.Посмотрела,поспрашивала,руки наложила))Сказала,что отставание в развитии есть,у нас сейчас идет период,который дети проходят в полтора года.Формирование слогов,обозначение предметов какими то своими словами.Мы должны были делать это все еще год назад,но начинаем только сейчас.Прописала тот же пикамилон и когитум.Кстати про него,я как посмотрела цену и ох@ла,больше 2-х тыс.И сказала,походить к ней,у нас 3-4 позвонок смещен и еще что то про лобные доли,тоже смещение в легкой степени.Раз в месяц ходить.

И сказала,что скорее всего догоним сверстников,общение,разговоры,детсад(!)...когда только это будет..

В общем приехала от нее успокоенная немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были мы у Гераськиной сегодня.Впечатления от нее хорошие.Посмотрела,поспрашивала,руки наложила))Сказала,что отставание в развитии есть,у нас сейчас идет период,который дети проходят в полтора года.Формирование слогов,обозначение предметов какими то своими словами.Мы должны были делать это все еще год назад,но начинаем только сейчас.Прописала тот же пикамилон и когитум.Кстати про него,я как посмотрела цену и ох@ла,больше 2-х тыс.И сказала,походить к ней,у нас 3-4 позвонок смещен и еще что то про лобные доли,тоже смещение в легкой степени.Раз в месяц ходить.

И сказала,что скорее всего догоним сверстников,общение,разговоры,детсад(!)...когда только это будет..

В общем приехала от нее успокоенная немного.

Вы были у Гераськиной как у остеопата или невролога? Мы к ней тоже ходим как к остеопату, По поводу медикаментов просто спрашиваю как она относится к данному назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к слову нас до 2.5-3 тоже не сильно пугала невролог.... А вот комиссия в саду в 3.5 как то сразу ошарашила меня... Хотя после 3 начали лечение.

[/quo

Daly, а вы какого логопеда-дефектолога порекомендовать могли? Из Бэби-Сан только? Мы в Бэби-сан были у психолога (комиссия в садик), понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были у Гераськиной как у остеопата или невролога? Мы к ней тоже ходим как к остеопату, По поводу медикаментов просто спрашиваю как она относится к данному назначению.

и так и так.она сказала,что сегодня в основном диагностикой занималась и немного "вправляла" кости.основное будет через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...