Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Как найти свой стиль и индивидуальность?

Рекомендованные сообщения

Девчонки, кто-нибудь заказывал одежду по каталогам QUELLE?Как обстоят дела сразмерами, качеством? А то кроха совсем маленький, нет возможности по магазинам ходить, а вещей новых хочется!!

Зайди в совместные покупки на этом сайте есть раздел и подбирай все что нравится, там от очков до нижнего белья-все есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же я мечтаю: прихожу в огромный магазин, там светло, причем освещение естественное, везде зеркала, которые не "худят" и не "толстят".

Одежда размещается свободно, уже подобранная по стилю, цветовой гамме и пр. Много разных стилей, много цветов, много фасонов. Удобные вешалки, не мешающие рассмотреть, прикинуть, потрогать. Конечно, одежда из качественных материалов.

Рядом - консультант,

который по настоящему понимает что такое стиль и имидж, и что по-настоящему значит "вам идёт",

который сразу определяет мой размер, цветотип, достоинства и недостатки лица и фигуры,

который может представить как я буду выглядеть если постригусь и накрашусь по другому, и главное,

который может, спросив, что я хочу, понять что именно я хочу ну и конечно, тактично и умело предложить свой вариант.

макс мара :p :wub:

Там можно провести полдня :rolleyes:

Я верю, наш личный кризис когда-нибудь закончится))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээх!

Как же я мечтаю: прихожу в огромный магазин, там светло, причем освещение естественное, везде зеркала, которые не "худят" и не "толстят".

Одежда размещается свободно, уже подобранная по стилю, цветовой гамме и пр. Много разных стилей, много цветов, много фасонов. Удобные вешалки, не мешающие рассмотреть, прикинуть, потрогать. Конечно, одежда из качественных материалов.

Рядом - консультант,

который по настоящему понимает что такое стиль и имидж, и что по-настоящему значит "вам идёт",

который сразу определяет мой размер, цветотип, достоинства и недостатки лица и фигуры,

который может представить как я буду выглядеть если постригусь и накрашусь по другому, и главное,

который может, спросив, что я хочу, понять что именно я хочу ну и конечно, тактично и умело предложить свой вариант.

Иии! Чтобы я одела вещь...нет, несколько вещей, идеально сочетающихся и подходящих мне, и тут же - обувь, сумочку, др. аксессуары, - и всё. Отрезайте этикетки и ярлычки, я пошла воот к тому контейнеру, выброшу туда то, в чем я пришла.

Ну еще, конечно, расплатиться забыла, в подарок получить милый аксессуар, подходящий только мне, каталог модной одежды, буклетик с индивидуальными рекомендациями...Все, пока, спешу к парикмахеру...

:kniksen:

вот и ятоже такое хочу! а еще хочу, чтоб так раз! и я участвую в передаче снимите это немедленно и там тебе все нахаляву и одежда, и обувь, и макияж и прическа! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, больная тема Я в магазине могу влюбиться в вещь с первого взгляда, купить ее, а потом сидеть и думать, что с ней одеть... Потом понимаю, что ничего из имеющегося не подходит, да и вещь "не моя". Я теперь делаю так: если мне что-то приглянулось, внимательно рассмотрю, померяю, и ухожу. Могу походить еще, могу вообще домой уехать. В большинстве случаев я понимаю, что это не совсем то, что мне нужно
правильный приемчик,тоже им пользуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и ятоже такое хочу! а еще хочу, чтоб так раз! и я участвую в передаче снимите это немедленно и там тебе все нахаляву и одежда, и обувь, и макияж и прическа! :umilenie:

М-да... Вот только в "снимите это немедленно" не объясняют, ОТЧЕГО вещи, которые у них на манекенах демонстрируются, идут конкретному человеку. Довольно-таки расплывчатые формулировки "при вашем телосложении" и прочее. Формат передачи рассчитан только на рекламу. Так что одеться да обуться там можно, только дальше этого дело не пойдет - понять, как дальше подбирать одежду, нельзя при помощи такой программы.

Прическа - одноразовые вариации с укладками "вышла тетя из салона". Ну, чтобы было ВАУ, как повернут к зеркалу. Форма стрижки нежизнеспособна. Сколько раз смотрела, столько раз разочаровывало. Знаю, что это выглядит неплохо, отработано на совесть, но что будет с девушкой, которой отрезали длину волос, сделали прическу с укладкой на лак, завтра? Завтра будут слезы: "Я не могу так, как вчера".

Макияж - нечего и говорить, что если лицо красят, отвернув от зеркала, ничего не увидишь и не поймешь.

Мне больше нравится программа "Модный приговор". Или вообще программы с участием стилистов американских. Там все объясняют. Обстановка более непринужденная. Да, у них юмор не вполне... Но минус это несущественный)))

Шоппинг-сопровождение (когда в магазин идет имиджмейкер) в нашем городе - утопия. У нас байеров-то грамотных нет, привезти вещей не могут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, часто покупки совершаю спонтанно - зашла понравилось - ХОЧУ! Потом понимаю, что одеть не с чем. А ходить подбирать особо и некогда, вот и случается, что юка одна-другая пролежала целый сезон без пары, а на следующий год про нее вообще забыли. Так что сейчас стараюсь или сразу комплект брать или уговариваю себя потом еще зайти - никогда не возвращаюсь :very_funny:

А вообще уже не раз мысли появлялись про то, чтобы воспользоваться услугами стилиста. Но как то боязно... вкусы у всех разные - не факт, что совпадут с моими. Есть у кого -либо подобный опыт? Может посоветуете кого (можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично образец стиля это Эвелина Хромченко, я всегда восхищаюсь женщинами, которые и в семье, и в бизнесе, и успевают выглядеть классно. но к своему сожалению, для меня более чем универсальны простые джинсы, иногда думаю, что надо как-то измениться, но не получается. вот макияж утром делать точно не про меня, я сова, для меня утро-ненавистная часть дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мысли появлялись про то, чтобы воспользоваться услугами стилиста. Но как то боязно... вкусы у всех разные - не факт, что совпадут с моими.

 

_GALA_, вкус стилиста при имидж-консультации ни при чем. Стилист (тот, кто занимается именно имиджем) - это своего рода тренер, который помогает сконцентрироваться на определенности каждого отдельного человека. И стиль в разных жизненных обстоятельствах бывает разным. И надобность - что купить - тоже. Она зависит от конкретной жизненной ситуации. Поэтому сначала вы будете делать тесты, определять направление своих желаний, а потом уже определяться со стилем.

образец стиля это Эвелина Хромченко,

 

Laymo, +500! (Ненавижу теперь Марию Невскую, супругу этого гада Змиевца, который уволил такого специалиста с поста глав.редактора и посадил с редакторское кресло жену, бывшую модель...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., не переживайте за нее.:) Журнал Оффисьель в России теперь издает другая контора и главный редактор там снова неистовая Эвелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Журнал Оффисьель в России теперь издает другая контора и главный редактор там снова неистовая Эвелина.

 

MILAнья, я знаю. Я читала ее краткое интервью в "Тетлере", где она, со свойственным ей мужеством, высмеивает себя за то, что доверилась человеку с нехорошей фамилией))) Змиевец - близорукий негодяй и кретин. Я все равно его ненавижу. Конечно, у Эвелины была куча предложений. Конечно, она получила достойную работу и конечно она профессионал. Но это был удар бесчестный, в спину. Такие люди, как она, прощают быстро, но осадок остается у них надолго. Мне жаль ее нервов. Она молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_GALA_, вкус стилиста при имидж-консультации ни при чем. Стилист (тот, кто занимается именно имиджем) - это своего рода тренер, который помогает сконцентрироваться на определенности каждого отдельного человека. И стиль в разных жизненных обстоятельствах бывает разным. И надобность - что купить - тоже. Она зависит от конкретной жизненной ситуации. Поэтому сначала вы будете делать тесты, определять направление своих желаний, а потом уже определяться со стилем.

значит ли это, что разные стилисты дадут одному и тому же человеку в одних и тех же жизненных обстоятельствах одинаковые рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит ли это, что разные стилисты дадут одному и тому же человеку в одних и тех же жизненных обстоятельствах одинаковые рекомендации?

 

Marlene, если это профессионалы - да, это значит, что рекомендации будут одинаковыми. И очень узконаправленными, зачастую.

Поскольку это конкретный человек, с конкретным строением тела, с конкретным цветотипом (природным колоритом) и с конкретной жизненной ситуацией. Примитивно говоря, если вы едете на бал - получите рекомендацию о том, каким для вас должно быть бальное платье. Идете на учебу - другие. На работу устраиваетесь - третьи.

И еще - существуют модные течения, на которые опирается имиджмейкер в поисках моделей для клиента. Т.к. в магазинах клиент купит только то, что в моде сейчас. И сформирует из этого гардероб, который необходим для какой-то конкретной ситуации, больше вещи брать неоткуда.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока нашла свой стиль только в прическе! В одежде ищу себя! На улице вижу девчонок стильных, а в магазине ничего подобного подобрать не могу! Как зайду куда-нить и теряюсь от количества тряпок! И действительно, зайдешь в эту тесную кабинку с искусственным светом и аж страшно на себя смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одежде ищу себя! На улице вижу девчонок стильных, а в магазине ничего подобного подобрать не могу! Как зайду куда-нить и теряюсь от количества тряпок! И действительно, зайдешь в эту тесную кабинку с искусственным светом и аж страшно на себя смотреть!

 

Танюша, тогда пользуйтесь готовым набором, который на манекенах в магазине увидите. Или картинку, которая вам нравится, с собой носите - и все подберите, как там. Пусть в разных магазинах.

А кабинку бояться не надо. Примерять вещи надо в той обуви (или а том каблуке), с каким будете носить. А невыигрышное освещение - это плюс, а не минус, зато сразу видно, что цвет не ваш или фасон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! :dance_2: Я даже не задумывалась, чтобы с манекена снять одежду! А если не подойдет??? Представляете, какими словами меня будут крыть продавцы??? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не задумывалась, чтобы с манекена снять одежду!

 

Танюша, спокойно!))) С манекена ничего снимать не надо, на манекене та одежда, которая на данный момент продается в магазине. Разных размеров. Пришли, посмотрели на манекен, попросили продавца вам принести примерить это-это-это-это, присмотрели что-то и купили. Или не купили и ушли. Так проще, чем по-отдельности покупать. Если дорого для вас в том магазине, где манекены нравятся - фотка на мобильник и пошла дальше - искать похожие вещи.

Видели в журналах странички: "хочу" - Прада, Соня Рикель, Дольче и Габбана, могу - Манго, ТТ, Остин? Вот по такому принципу. Стиль - не значит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! Я как-то пробовала найти сама одежду с манекена и не получалось! я думала, что это единичный экземпляр и он не продается! :very_funny: Вот еще такой момент: я себе часто не нравлюсь! Либо я к себе слишком критично отношусь ,либо действительно не идет то, что я покупаю из одежды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще такой момент: я себе часто не нравлюсь!

 

Танюша, это хорошо. Было бы очень опасно, если бы вы себе всегда нравились))) Тогда критика отсутствует, не над чем думать, "язвизда" и всё...

А если вы себе не нравитесь в одежде какой-то, подумайте: а кто вам ее купил? И постарайтесь понять, отчего этот кто-то купил эту одежду? От того, что она считается модной? Подумали, что недорого и прилично? Неброско? Удобно если что - потом пойдет для прогулок? От того, что искала не это, а купить что-то надо, вот и купила?

Много причин, по которым мы покупаем одежду. А себе надо чаще отказывать в покупке, а потом найти аргументы, чтобы убедить себя же, что надо купить.

К примеру:

- это подойдет мне, потому, что покрой подчеркивает (скрывает) что-то.

- потому, что качество и покрой хорошие и у меня похожая вещь была (если такая же есть, покупка откладывается)

- потому, что эта вещь подойдет в комплект к.... (джинсам, юбке, сарафану и пр.)

- потому, что рядом висит вещь в комплект и весь комплект выйдет не дорого

- потому, что эта вещь и есть то, что надел и пошел, ничего к ней искать не надо.

И главный аргумент: "Мне это явно к лицу и нравится!" Но этот аргумент должен присовокупляться к вышеизложенным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- это подойдет мне, потому, что покрой подчеркивает (скрывает) что-то.

- потому, что качество и покрой хорошие и у меня похожая вещь была (если такая же есть, покупка откладывается)

- потому, что эта вещь подойдет в комплект к.... (джинсам, юбке, сарафану и пр.)

- потому, что рядом висит вещь в комплект и весь комплект выйдет не дорого

- потому, что эта вещь и есть то, что надел и пошел, ничего к ней искать не надо.

И главный аргумент: "Мне это явно к лицу и нравится!" Но этот аргумент должен присовокупляться к вышеизложенным)))

у меня обычно бывает так: покрой мне подходит, но цвет не идет. покрой и цвет идут, но не с чем носить. подходит к любимым брюкам, но какое-то странное качество. в итоге выбор одежды - просто мучение, приходится убивать на это кучу времени и результат не всегда нравится. как вот люди любят шопинг? мои подруги заходят в магазин, хватают штук несколько вещей, из которых половина им подходит, и проблема только в том, что из этого купить. я же часто ухожу домой ни с чем. не то я какая-то особо нестандартная, не то особо привередливая, не то просто не умею выбирать вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вот люди любят шопинг?

Я вот тоже этим вопросом все время задаюсь. Слава богу, с выбором одежды вопрос не стоит - а это самое сложное - поди угляди, что там на вешалках висит, и представь, как оно будет смотреться на фигуре! Слава богу, все шью сама, а то просто страшно представить, как это выбирать!

Остаются обувь-сумки-очки и прочие аксесуары. Это легче гораздо, но все равно беготни по магазинам не избежать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покрой мне подходит, но цвет не идет. покрой и цвет идут, но не с чем носить.

 

Marlene, вот ключевые мысли ваши. На них можно построить выбор одежды. Вы все видите (качество, покрой, цвет). Не с чем носить - задайтесь целью выбрать одну, но ВАШУ вещь, которая станет основой для прибавления следующих.

К примеру, юбку. Нейтральную. И к ней выбирайте. Или сарафан, джинсы - что то одно.

Судя по тому, как вы описываете ваши мысли и выбор, у вас гардероб из "любимого, но разного". Объединить его сможет только одно - шкаф))). Т.к. вещи выпускаются нового покроя, и к покрою прежних лет что-то уже не подходит. Нужно один раз затратить время и деньги, чтобы основать новый гардероб.

Конечно, так же рассудочно размышляя, как вы размышляли до этого.

поди угляди, что там на вешалках висит, и представь, как оно будет смотреться на фигуре! Слава богу, все шью сама, а то просто страшно представить, как это выбирать!

 

Творческ@я, если вы сами шьете, вы можете и по рукавам определить, нравится вам цвет и рисунок, фактура ткани, или нет. Если вы видите, что вся вешалка явно "не ваша" - идите мимо нее. Что ее исследовать? Так экономится время.

Своих клиентов я постоянно учу смотреть на вешалку именно с этой точки зрения. "Цветастенько" - а мне в офис. Невеселенько? А мне на лето отдыхать. Так половина вешалок остаются без внимания, что на пользу процессу шопинга.

Я сама вяжу. Хорошо вяжу. Но теперь не вяжу уже давно, с тех пор, как могу покупать по цене пряжи уже связанную вещь, связанную как вручную. Очень любила заказывать в ателье вещи. Теперь, глядя на разнообразие вещей и видя цену, равную покупке ткани, из которой сшита вещь, я покупаю готовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глядя на разнообразие вещей и видя цену, равную покупке ткани, из которой сшита вещь, я покупаю готовую.

Вот-вот! Китай рулит!

Очень любила заказывать в ателье вещи.
Да, жаль, что прошедшее время глагола...

 

О.О., все, что вы пишите - правильно и рационально.

И поэтому у меня нет до сих пор своего швейного бизнеса. С большой швейной промышленностью смысла тягаться нет... И никому мое умение шить и умение придумать за адекватную цену не нужно... Для себя все равно экономия получатся - на ткани тоже бывают неплохие распродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китай рулит!

 

Творческ@я, ну, их де там много))) Если бренды знаменитые отшивают вещи в Китае, то что сказать о средних марках...

никому мое умение шить и умение придумать за адекватную цену не нужно...

 

Творческ@я, вы знаете, я думаю, что вы не правы. У меня масса клиенток, которые не могут себе вечернее (коктейльное) платье оригинальное и по фигуре купить. Сшить блузку по фигуре, чтобы "не тянуло-не вело". С жабо красивым, к примеру. Может быть, стоит специализироваться на таком? Редко, но метко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С большой швейной промышленностью смысла тягаться нет... И никому мое умение шить и умение придумать за адекватную цену не нужно... Для себя все равно экономия получатся - на ткани тоже бывают неплохие распродажи.

 

Еще как нужно. Не обязательно же ориентироваться на экономию.

Согласна с

 

О.О.,

масса клиенток, которые не могут себе вечернее (коктейльное) платье оригинальное и по фигуре купить. Сшить блузку по фигуре, чтобы "не тянуло-не вело". С жабо красивым, к примеру. Может быть, стоит специализироваться на таком? Редко, но метко?

 

Шью на заказ очень давно, постоянно. Для меня мастер ценен в первую очередь тем, что может воплотить в жизнь мои идеи, именно так, как я рисовала в воображении, подсказать, помочь советом, вкус должен быть у мастера, а не просто навыки к кройке и шитью. Цена, ессно должна быть адекватной. И тут ИМХО работает правило, что хорошее дешевым быть не может. У меня была возможность в этом убедиться лично, хотела как-то пожадничать. А предпочитаю я шить вещи на заказ, потому что практически не могу подобрать что-то в магазинах, не нравится мне там, оч.-оч. редко получается иначе. И ткани стоящие бывают не всегда соответственно запросам. Еще люблю, просто обожаю, иметь свои собственные, эксклюзивные вещи, быть уверенной, что никого не встречу в таком же одеянии. Обожаю платья, я их просто коллекционирую, ношу аккуратно, и все набиваю ими шкаф, набиваю)))) и повседневными и нарядными. Кроме шитья на заказ, мой гардероб пополняется из иностр. инет-магазинов - там тоже моя фантазия находит воплощение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шью на заказ очень давно, постоянно. Для меня мастер ценен в первую очередь тем, что может воплотить в жизнь мои идеи, именно так, как я рисовала в воображении, подсказать, помочь советом, вкус должен быть у мастера, а не просто навыки к кройке и шитью. Цена, ессно должна быть адекватной. И тут ИМХО работает правило, что хорошее дешевым быть не может.

 

Сафира, шью на заказ давно, постоянно, но все реже и реже. Именно от того, что хорошее не может быть дешевым у портного. А адекватная цена в магазине (причем я ни разу не видела такой вещи, как на мне, хотя покупаю порой в брендах массово производящих вещи) меня очень устраивает.

Обожаю платья, я их просто коллекционирую, ношу аккуратно, и все набиваю ими шкаф, набиваю))))

 

Аналогично. Пора, видимо, от чего-то избавиться - набить антресоли)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сестра тоже шьет на заказ. И если честно, то я диву даюсь, сколько у нее заказов! Видимо фигуры у многих сложные, ткани продают на много интереснее, чем вещи в магазинах висят и самое главное-это индивидуальность! Так что вы себя цените!

И вот в связи с этим я иной раз куплю отрез ткани, прихожу к сестре и мучаю ее с фасонами. Не могу представить себя в этом отрезе в готовом виде! Воображения 0! :(

Платья тоже обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне почему-то интересней на манекенах рассматривать вещи или в каталогах на моделях, очень люблю просматривать фоторепортажи с очередных недель моды, там всегда что-нибудь интересное глазу зацепишь. Потом кружишь в магазинах надеясь найти подходящий фасон. Фигура у меня тоже не очень стандартная, спина короче, ноги длиннее)) Тем не менее, готовые вещи в принципе сидят обычно неплохо, главное точно знать свои плюсы и минусы, и "отсекать" те вещи, что заведомо тебе не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фигура у меня тоже не очень стандартная, спина короче, ноги длиннее)) Тем не менее, готовые вещи в принципе сидят обычно неплохо

 

SweetPeach, да у вас же параметры модельные, у них тоже ноги длиннее. Конечно, неплохо должно все сидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вашего разрешения тоже выскажусь) Пробовала шить на заказ и разочаровалась(( Мастера посоветовали хорошего, ну по крайней мере все подруги что шьют у неё ею довольны, а всё же не так вышло((( Платье шили, я его видела одни, ап олучилось иначе, при чём сшито миенно так как я объясняла, но есть же детали которые могут вкорне изменить вид вещи, такие мелочи, которых прость тьма как мног овсе не оговоришь. Там ширина лямочки я хотела см 3, а сделали 1 см, именно потому что я этого не оговорила , или там сборку на груди я хотела сильную а мне сделали слабую, тут вообще непонятно как это оговваривать , представленяи о сильной и слабой сборке у всех свои))В общем из-за таких мелочей получилось не платье мечты, а вещь, котороя испортила мне настроение на день рождения и с тех пор валяется где-то даже и не знаю где.. Потом был ещё подобныйфй опыт у другого мастера с костюмом всё по тому же сценарию... В общем больше я на заказ не шью только покупаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С вашего разрешения тоже выскажусь) Пробовала шить на заказ и разочаровалась(( Мастера посоветовали хорошего, ну по крайней мере все подруги что шьют у неё ею довольны, а всё же не так вышло((( Платье шили, я его видела одни, ап олучилось иначе, при чём сшито миенно так как я объясняла, но есть же детали которые могут вкорне изменить вид вещи, такие мелочи, которых прость тьма как мног овсе не оговоришь. Там ширина лямочки я хотела см 3, а сделали 1 см, именно потому что я этого не оговорила , или там сборку на груди я хотела сильную а мне сделали слабую, тут вообще непонятно как это оговваривать , представленяи о сильной и слабой сборке у всех свои))В общем из-за таких мелочей получилось не платье мечты, а вещь, котороя испортила мне настроение на день рождения и с тех пор валяется где-то даже и не знаю где.. Потом был ещё подобныйфй опыт у другого мастера с костюмом всё по тому же сценарию... В общем больше я на заказ не шью только покупаю))))

 

Такое тоже бывает! Может ткань не подходящая или не того качества, может фасон сложный для мастера! Я лично, сильно не расстраиваюсь! Ведь и в готовом виде можно купить вещь, от которой ты ожидал большего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стиль он та то и стиль, что разный у всех.

есть бизнес леди, все строгое деловое - стиль? стиль!

а есть одетая в немыслимые цвета художница с фенечками, в кедах и больших наушниках - стиль? еще какой стиль)))

 

сначала нужно определить - кто ты) какая ты и какая твоя душа, а потом привести ее в гармонию с внешним отражением. думаю так)

 

да и пошитое на заказ, ровным счетом, как и купленное - раз на раз не приходится.

Елементарно может повлият такой казалось бы незначительный фактор - как настроение и физическое состояние портного в момент пошива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стиль он та то и стиль, что разный у всех.

есть бизнес леди, все строгое деловое - стиль? стиль!

а есть одетая в немыслимые цвета художница с фенечками, в кедах и больших наушниках - стиль? еще какой стиль)))

 

сначала нужно определить - кто ты) какая ты и какая твоя душа, а потом привести ее в гармонию с внешним отражением. думаю так)

 

lira, абсолютно точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стиль он та то и стиль, что разный у всех.

есть бизнес леди, все строгое деловое - стиль? стиль!

а есть одетая в немыслимые цвета художница с фенечками, в кедах и больших наушниках - стиль? еще какой стиль)))

 

сначала нужно определить - кто ты) какая ты и какая твоя душа, а потом привести ее в гармонию с внешним отражением. думаю так)

Я вот обажаю деловой стиль: юбки-карандаши, платья-футляры это все ткаое мое-мое. Но я в офисе не работаю((( и ваще работа у меня свободная, там холодно и мокро :icon_biggrin: так и приходиться в джинсах рассекать :rolleyesNG:

такшта офисный стиль только в журнале люблю рассматривать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,я не давно поняла ,что надо срочно менять стиль.Как-то всё у меня серое да чёрное.Уже и муж говарит :Ты что в трауре? :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо срочно менять стиль.Как-то всё у меня серое да чёрное.Уже и муж говарит :Ты что в трауре? v_umate.gif

 

Viktoriya, а зачем стиль менять? Надо цвет дополнить. Лучший компаньон для цветных и даже разноцветных вещей - черный и серый оттенки. Если есть черные и серые брюки, пиджаки, сарафанчики, жакеты, жилеты - цветные рубашки и водолазки, и готов обновленный гардероб.

А стиль менять ни к чему. Вы же себе в своем стиле вещи подбирали, покрой, фасон. В том же стиле и купите новые. Зато у вас выигрыш - базовый гардероб вы уже собрали, так что мужу можно и ответить: экономная и рассчетливая у него жена, денег на ветер не бросает. Сначала основу гардероба создала, а теперь докупать только осталось. :hi-hi:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема, я теперь после родов поправилась и живот не убираеться (выпирает как на 5-ом месяце беременности). Теперь стараюсь носить свободного покроя вещи (да и в них ощущаю себя беременной), хотя до беременности фигура была такая, что любую понравившуюся вещь могла купить, хоть если она и сильно обтягивающая. Но сейчас реально понимаю, что мне не вернуться в прошлое. А что делать с настоящим и во что это настоящее одевать чтоб душевно и визуально получать удовольствие от своего так сказать прикида я не знаю((( Фантазии 0! Вот что делать, может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать с настоящим и во что это настоящее одевать чтоб душевно и визуально получать удовольствие от своего так сказать прикида я не знаю(

 

ЛенаС, а в весе вы тоже прибавили, или только мышцы живота такими стали? Конечно, надо пробовать в зале убирать с хорошим тренером. Ребенок у вас достаточно маленький еще, вы вышли на работу? Или дома с ребенком?

Чтобы душевно и визуально получить удовольствие от прикида, нужно себя полюбить такой, какая вы сейчас, как ни банально.

Несколько раз я видела в магазине тканей пару лет назад одну женщину, очень плотного телосложения, и животик тоже был. Она ВСЕГДА носила один и тот же фасон, но из разных тканей. Это было... платье, но из квадрата ткани. С разрезами по бокам. Висело, как пончо. И к этому - туфли на платформе. Ей это настолько шло, что я ее заметила, и, встречая в следующий раз, снова узнавала. Вот молодец, путь фасон один, но ткани и принты на них разные всегда и пожаловаться на скудность гардероба она бы не могла)))

А вам стоит сходить по магазинам, где продают вещи на "новую" вашу фигуру, только не облегающие, а полуприлегающие. Сейчас идеальным считаются размеры S и ХS, L, но размерный ряд в сторону + тоже есть. Главное - чтобы одежда была впору, нравился фасон и хорошо села.

В 50-е годы прошлого века У ВСЕХ молодых женщин была фигура, которую описываете вы. Но они не выглядели некрасиво. Присмотритесь к репликам фасонов тех лет. Наверняка найдете что-то, что по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаС, а в весе вы тоже прибавили, или только мышцы живота такими стали? Конечно, надо пробовать в зале убирать с хорошим тренером. Ребенок у вас достаточно маленький еще, вы вышли на работу? Или дома с ребенком?

 

Да, в весе я прибавила- с 44размера на 48 скакнула((( Сейчас соответственно сижу в декрете, т.к. ребёнку ещё только 1,3годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в весе я прибавила- с 44размера на 48 скакнула

 

ЛенаС, тогда ищите 48 размер и полуприлегающий силуэт в одежде. Ну, и попробовать работать в спортзале, чтобы убрать килограммы до 46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо, буду пробовать, уж не знаю что получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...