Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Нужна помощь детям сиротам в Светлоярской больнице.

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане.

Наша знакомая девушка из волонтерской группы Кирюшкина Наталья из Светлого яра просит не отказать в помощи.

Она опекает больницу в Светлом Яре, а точнее детское отделение где содержатся сироты. Практически одна она и опекает, и больше помощи просить не у кого.

Эти дети там не лечатсчя, а живут. От кого то после родов отказываются, других "собирают" по району.

На детей не выделяют ничего, они там просто живут и ждут решения своих судеб и бывает что живут очень долго.

ВСЕ ДЕТИ из неблагополучных семей, сейчас документы в опеке на лишение их родителей прав. Дети целыми семьями: 4 ребёнка из одной семьи, 3 мальчика из другой, ещё 2 ребёнка брат и сестра.

Сейчас в детском отделении 10 человек

6 мальчиков: 9мес.,1,5 г.,5л.,5л.,9л.,11л.

4 девочки : 1,9л.,2,6л.,4г.,5л.

На днях им из инфекц. отделения переводят ещё 2 детей-мальчика и девочку 2,5 г. и 5 лет.

НУЖДЫ: б\у берут тоже,рады всему ( размеры одежды на все возроста так как по практике меньше 5 детей у них не живут и возрост от 0 и дальше)

колготки разных размеров

трусики

майки

футболки

носки

обувь

шорты

кофточки

верхняя одежда

шампунь,мыло,палочки ватные

питание: каши,пюре,соки (возьмут печеньки,сухарики)

ПОСТЕЛЬНОЕ ДЕТСКОЕ БЕЛЬЁ

ПАМПЕРСЫ

Девушки, сбор вещей производится в нескольких пунктах по городу

1) Phili, пункт сбора вещей в Красноармейском районе тел. 8-937-7 ноль 8-2 восемь-50.

2) kina, пункт сбора вещей в Светлом Яре - тел. 8-902-091-4-шесть 4 ноль

3) Svetlan@, пункт сбора вещей в Ворошиловском районе 89047549446

4) Nata, пункт сбора вещей в Центральном районе - 89275099340 офис в ЦУМе только четверг, пятница и суббота, предварительно созваниваемся.

5) annakuznetsova, пункт сбора вещей в Краснооктябрьском районе 89272510174

6) Elen, пункт сбора вещей на Спартановке (ТЗР) писать в личку

7) Дождинка, пункт сбора вещей в Дзержинском на "7 ветров" тел.8 902 655 66 81

Так же Дождинка постоянно собирает средства для онкологических больных малышей Никитки и Сережи, см. соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташ, а забирать кто будет все вещи? Они приезжают? А то я уже устала договариваться в представителями разных ДД и т.п., все обещают приехать и все забрать, но никто не едет, я не понимаю....

А вообще где читать про больницу, в Одноклассниках, в группе волонтеров? и связываться с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря откуда забирать... сможем решить этот вопрос сами..тел. 8-902-091-4-шесть4 ноль Фото детей (правда пока ещё не всех) и информация по больницы в группе волотнеры волгограда, моя страничка Наталья Кирюшкина 38 лет Калининград,Баку,Светлый Яр.

Девочки,очень прошу помочь, так как в силу сложившихся у самой обстоятельств я сейчас их сама не вытяну. С питанием(каши ) с группы девочки помогут,на днях заберем, а вот с остальным проблематично, все таки очень большой объем получается.... cry.gif

Добавлено (10.03.2009, 00:35)

---------------------------------------------

Nata,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и в Одноклассниках почитать, в группе Волонтеры Волгограда. Думаю и здесь мы тему разовьем. За вещами приезжают. Уточним как им удобно и откуда удобно забирать, может и из Красноармейского запросто заберут. Собирать могу я и Аня Кузнецова предложила свои услуги и площади. Но мы обе на Красном Октябре живем.

Завтра опубликуем телефон больницы и вообще контакты, по которым можно обращаться.

Мой телефон не изменен: 89275099340.

Могу так же принимать вещи в Центральном районе, у себя в офисе Фаберлик в ЦУМе . Мои дни работы четверг, пятница и суббота, предварительно созваниваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть люди, работающие в Волгограде, живущие в Светлом Яру -они любезно согласились помогать нам в транспортировке.

собирать можно по районам -я могу в краснооктябрьском, есть девочки в Дзержинском, на спартановке -думаю, отзовутся.

надо бы, чтоб кто-нибудь в красноармейском -Советском районах согласился собирать помощь -а у него уже заберут в Светлый яр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, прости, я открою твою "историю". Наташа перед Новым годом стала погорелицей. Их квартиру спалили сотрудники ЖЭУ. Семья с двумя малышами осталась в том, в чем успели выйти.

И Наташа умудряется еще оказывать помощь, постоянно навещает детей, что-то им покупает. Давайте поддерждим ее порыв, кто чем может. Даже самая скромная помощь, хот ь пачка каши, в общей "копилке" станет полезным вкладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу стать пунктом сбора веще на Спартановке. Потом договоримся с Наташей, как я передам вещи smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки это данные нашей больницы:

Светлоярская Центральная Районная Больница, р.п. Светлый Яр, ул. Мелиоративная

главврач СОЛОМАТИН Сергей Александрович 8-(84477) 6-15-90, 6-17-36

начмед Красикова наталья Владимировна тел 8-(84477) 6-12-94

Этот список нужд в начале февраля озвучила начмед:

-2 шкафа для хранения детского белья и игрушек

-постельное бельё

-простыни с резинками

-памперсы

-колготки

-ползунки с завязками

-одежда для детей от 0 до 3-х лет

-обувь для детей до 5 лет

- смеси в ассортименте от 4-х мес и до года

-смесь Малютка с рождения

-телевизор.

Тот список нужд что был озвучен Натальей А. мне передала старшая медсестра детского отделения Людмила Николаевна ( телефон 8-902-312-50-51), она непосредственно занимается этими детьми. Сказала. что например простыни на резинках-это блажь, мы будем рады любым.... Вообще персонал относится к детям хорошо,что могут тоже несут из дома.... За ними закреплён воспитатель,она же кормит малышей... Там есть девочка Настя 1,9 л. у которой обнаружили врожденный порок сердца и 2 марта перевели на операцию в Кардиоцентр,но малышка там заболела и Людмила Николаевна поехала и забрала её назад. После выздоровления настю опять переведут в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы передала детские вещи. Наверное, мне удобнее будет в ЦУМе отдать Наташе в субботу. И еще время нужно, чтобы их простирать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу собирать в Красноармейском районе. Периодически бываем в Светлом Яре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу собирать в Ворошиловском, ну и Советском- живу на Дар-горе, подъезд-удобный (рядом останавливаются три маршрутки и автобус). Правда, когда собирали для тубдиспансера, мне ничего так и не привозили. В Светлый Яр, на крайний случай,можем и сами проехаться- транспорт имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (annakuznetsova)
надо бы, чтоб кто-нибудь в красноармейском -Советском районах согласился собирать помощь -а у него уже заберут в Светлый яр.

я что-то не очень поняла-я вещи для это больницы передавала Тане Рябцевой- я так поняла,что она собирала, а потом уже вам, Наташа, отдавала. Или не так? Тогда зачем еще один пункт сбора? или вы имеете ввиду пункт сбора именно по нашему форуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, я не помню уже. Может это когда для 16 больницы Красноармейского района собирали?

Добавлено (11.03.2009, 00:11)

---------------------------------------------

Elen, Phili, Svetlan@, annakuznetsova, Nata, собираем у себя вещи и др.

Девочки, вы оставите какие то координаты? Или в личку писать. Мне все равно, у меня телефон публично известен, поэтому могу его спокойно здесь давать. И так:

Phili, пункт сбора вещей в Красноармейском районе

kina, пункт сбора вещей в Светлом Яре - тел. 8-902-091-4-шесть 4 ноль

Svetlan@, пункт сбора вещей в Ворошиловском районе

Nata, пункт сбора вещей в Центральном районе - 89275099340 офис в ЦУМе только четверг, пятница и суббота, предварительно созваниваемся.

annakuznetsova, пункт сбора вещей в Краснооктябрьском районе

Elen, пункт сбора вещей на Спартановке (ТЗР)

Добавлено (11.03.2009, 00:21)

---------------------------------------------

Большая просьба приносить постиранные вещи, со всеми пуговицами в наличие, не сильно изношанные (их будут еще носить детишки и многократно стирать).

Если кто будет покупать питание, пожалуйста, смотрите срок годности.

Если доверяете, можно передавать деньги, мы сами купим необходимое. Если надо, напишем расписку. Но так или иначе все пожертвования опубликуем в этом форуме, а после отчет.

И еще не написали про игрушки и канц товары - они же нужны? Детки порисовать захотят а не чем и не на чем. Можно раскраски, детские журналы с яркими картинками, игрухи для малышей - моющиеся, не бьющиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки не просили,только если карусель на детскую кроватку для малышков. Карандаши,пластилин и бумагу для рисования я им 27 февраля относила,думаю пока им хватит. Да и детки,девочки, там достаточно ,как бы помягче сказать,своеобразные. Во всяком случае пластилин попросили больше не приносить. Вещи, у тех кто живет в районе ул. Ангарской( прошу прощения, я город знаю слабовато,живу здесь только год) в рабочее время сможем забрать. Если кто хочет сам подвезти в Светлый - то детское отделение на 2 этаже основного корпуса и предварительно созвонитесь, пожалуйста, с Людмилой Николаевной. Или можете передать мне,я составлю акты для отчета и передам. Ещё раз напишу телефон

8-902-091-46-40 Наталья. Вообщем кому как удобно и зараннее огромное спасибо всем кто откликнулся.

В конце прошлого года Таня Р. передавала мне вещи для детей, всё было передано ( к сожалению акты не сохранились при пожаре,есть фото)

и 27 февраля я относила пакет с детским питанием ( акты и фото выставлены в одноклассниках). Если возникнут вопросы или нужна будет дополнительная информация звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
я что-то не очень поняла-я вещи для это больницы передавала Тане Рябцевой-

После Нового года в больницу приняли новых детишек. То есть новый круг.

Тех детишек, что лежали до НГ кого то усыновили, когго то перевели в Детский Дом. Одежду то наверное не отбирали, в ней отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да, в той посылке как раз были вещи для конкретных деток-Яночке сарафан джинсовый и Данилке костюм летний, кстати их взяли под опеку в семьи smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, в доске объявлений я отдаю ботинки, но они не в оч хорошем состоянии.если такие пойдут,а то мне стыдно итак обделенным детям отдавать такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, с меня однозначно колготки и носки - отдам как раз последнее что осталось. Одежду соберу по максимуму. Пару пачек бумаги. я думаю все равно на чем рисовать зато надолго хватит. И материально. Мне удобно в выходные. созвонимся. отчетов мне по деньгам (сразу говорю) никаких не надо cool.gif

Добавлено (11.03.2009, 12:07)

---------------------------------------------

и еще - если ну очень надо какого нибудь ребенка порадовать (ну не грудничка - он не поймет), или сфотографировать красиво. Я из своих американских закупок подарю какую нибудь красоту. только конкретно - возраст и пол.

Добавлено (11.03.2009, 12:10)

---------------------------------------------

еще могу пару маленьких сандаликов-пинеток подарить - новые. но там размера примерно 20-го. Только мне очень хочется надеяься на чистоплотность воспитателей (уж извините...) но жалко если эта красота попадет не по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
девочки, в доске объявлений я отдаю ботинки, но они не в оч хорошем состоянии.если такие пойдут,а то мне стыдно итак обделенным детям отдавать такие.

Вот как раз про обувь могу сказать что можно и поцарапанную. Объясню - обувь, это достаточно дорого, и ее покупают обычно в меньшем количестве, чем одежду. Она соответственно и царапается.

Хоть и не рекомендуется носить обувь с чужой ноги, что бы у ребенка правильно формировалась ножка, но тут других вариантов мало. Сразу новую обувь купить трудно. Я искала по магазинам - дешевые детские тапки с пяткой 200 руб. стоят, чешки 150-200 руб. Так что обувь берем. Главное что бы застежка на месте была (если предусмотрена), шнурки и самое главное подошва smile.gif

Добавлено (11.03.2009, 12:32)

---------------------------------------------

Прюл, считаю, что красоту не надо отдавать. Это и потому что украсть могут и потому что дети все равно не поймут на сколько дорогой подарок. К тому же запачканную одежку в стиралке будут стирать, что с красотой первой стирки станет. Лучше не дорогую, но добротную одежду, что бы на долго хватило.

Детки после решения органов опеки попадут в детский дом в области, а там... кто его знает?...

Да и на выручку от одной проданной американской вещи можно несколько наших купить, сама знаешь.

Quote (Прюл)
еще могу пару маленьких сандаликов-пинеток подарить - новые. но там размера примерно 20-го.

20-й размер на лялек до 12 мес подойдет.

Еще вопрос: а телевизор, видео, или хотя бы радио есть у детей?Надо им это? Даже не так вопрос поставлю, надо то им конечно. НО!

Будет ли кто из персонала заниматься (включать/выключать), если мы купим им СD или DVD слушать и смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
я не помню уже. Может это когда для 16 больницы Красноармейского района собирали?

Наташ, речь вообще не об этом. я после этого несколько раз туда вещи передавала.

вот об этом речь шла:

Quote (kina)
В конце прошлого года Таня Р. передавала мне вещи для детей, всё было передано ( к сожалению акты не сохранились при пожаре,есть фото)

и 27 февраля я относила пакет с детским питанием ( акты и фото выставлены в одноклассниках).

Но никто так на мой вопрос и не ответил-у нас теперь новый "пункт" приема? У Власты все собираем? Или это временно, пока Тани в городе не будет?

У меня есть немного дет. питания. Мне его Власте передать, для Св. яра, или Тане можно?

Quote (Nata)
если мы купим им СD или DVD слушать и смотреть?

если будете передавать Двд-мне скажите в ЛС, пожалуйста, я дисков с мультиками запишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, я могу собрать вещи, игрушки, от своих деток, живу в Красноармейском, давайте созвонимся и я рада передать их вам!!! 89033157021 Лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Главное что бы застежка на месте была (если предусмотрена), шнурки и самое главное подошва smile

эта обувь даже не стоптана, просто верх потрескался, а у вторых вообще и задник и супинатор имеется, просто подошва просила "покушать"-склеили.я отдам с радостью, но я невыездная практически, даже в центр, если кто может на ост нефтянник-заберите, еще несколько пачек каши "Винни" отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, tiarell! Кто-то сможет забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тел. 8-937-7 ноль 8-2 восемь-50.

По поводу, кому передавать вещи, мне лично кажется, не принципиально. Хотите, передавайте Татьяне. Хотите, через меня. Я поеду в Светлый 20 марта точно. Но если соберем раньше помощь, то можем съездить передать и раньше. А если удобнее передать через Татьяну и она тоже имеет возможность туда ездить, то почему и нет. Дело то общее. Какая разница, кто повезет. Или я чего то недопонимаю?

Добавлено (11.03.2009, 15:19)

---------------------------------------------

kina, вопрос по поводу отчета для тех, кому это нужно. Мне надо будет всю передаваемую помощь описывать и самой бланк распечатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,давайте разберёмся!!! Этим отделением я стала заниматься по просьбе Тани Рябцевой и Лены Титовой после вступления в группы "Волонтеры Волгограда". До этого я и так туда передавала вещи сына через свою тётку (она у меня работает в больнице кастеляншей) и о том что там живут детки знала. Татьяна передала мне пакет : упаковка памперсов,сарафрн джинсовый, платье зеленое велюровое,колготки,шапмунь,влажные салфетки, трусики,костюмчики летнии и прочие и я их отнесла,ещё были игрушки,пеленки одноразовые. Возможно вы передавали это в несколько приемов, а забрали мы от Тани его сразу. Не принципиально кому передавать, вещи смогут забрать и у Тани. В группе Волонтеров девочки тоже собрали немного вещей и питание. Первую партию питания мы у Тани забрали, на днях заберем ещё. Я обратилась и к вам также за помощью, ведь детям нужна помощь и если есть возможность у вас это сделать СПАСИБО!!!!!!

Красоту не надо-и не поймут и следить за ней не будут................Персонал в больнице хороший, своё тоже из дома им несут..........У них есть воспитатель...... По поводу отчетов- когда я ношу вещи купленные на СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги или вещи ребёнка, то ни каких отчетов не писала, а если мне передали вещи для отделения, то пишу чтобы человек видел что его вещи отнесли и приняли в больнице. Поэтому ,девочки,делайте как вам удобно... ГЛАВНОЕ---ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kina, нам Aka предложила телевизор. Узнай пожалуйста можно ли? Есть кронштейн повесить его на стену.

Добавлено (11.03.2009, 22:29)

---------------------------------------------

Quote (kina)
Персонал в больнице хороший, своё тоже из дома им несут..........У них есть воспитатель

тем более есть кому включить и выключить. там в процессе может и ДВД купим (не обещаем но постараемся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я задала простой вопрос- кому отдавать вещи. я не просила отчетов, не спрашивала куда вещи пошли-не пошли и проч. для меня не принципиально кому именно отдавать. Для меня принципиально кому отдать,чтобы побыстрее и вернее дошло до детей-поэтому спросила кому удобнее вот и все.

Quote (Phili)
Я поеду в Светлый 20 марта точно.

Власта, нам с вами все равно встречаться надо будет (надеюсь, до этого времени встретимся)-я тогда через вас передам свой скромный вклад.

Добавлено (11.03.2009, 23:19)

---------------------------------------------

с меня немножко одежки для малышей и несколько баночек пюрешек овощных (кстати, их в списке нет-пойдут они, нет?)и пара погремушек-больше пока ничем не могу :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра я уточню про телевизор ( его просили) и отпишусь...

Пюрешки возьмут.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, Phili, Svetlan@, annakuznetsova ,будете свои телефоны озвучивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, так озвучила выше. Вот еще раз 8-937-7 ноль 8-2 восемь-50.

panilora, Mymmu-mama, я согласна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, сбор вещей производится в нескольких пунктах по городу

1) Phili, пункт сбора вещей в Красноармейском районе тел. 8-937-7 ноль 8-2 восемь-50.

2) kina, пункт сбора вещей в Светлом Яре - тел. 8-902-091-4-шесть 4 ноль

3) Svetlan@, пункт сбора вещей в Ворошиловском районе 89047549446

4) Nata, пункт сбора вещей в Центральном районе - 89275099340 офис в ЦУМе только четверг, пятница и суббота, предварительно созваниваемся.

5) annakuznetsova, пункт сбора вещей в Краснооктябрьском районе 89272510174

6) Elen, пункт сбора вещей на Спартановке (ТЗР) писать в личку

7) Дождинка, пункт сбора вещей в Дзержинском на "7 ветров" тел.8 902 655 66 81

так же Дождинка принимает помощь для мальчиков Сережи и Никиты в онкологию, см. соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня весь дом перерыла-небогато набралось :(( я хочу деткам вложить пакет игрушек из киндеров-как думаете-возьмут? просто так рассудила-они для развития мелкой моторики (деткам 3-7лет) (я просто одной девочке маленькой такие игрухи передавала-мама ее очень рада была, т.к. дите с ограниченными возможностями, а мелкие игрушечки ей перебирать очень понравилось),+каждый может себе игрушку выбрать, забрать с собой..может чего неправильно-подскажите, пожалуйста.

И еще у вас в начале написано,что нужно пост. белье, но у меня нету больше ненужного...зато есть шторы-не знаете, нужны они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор примут с благодарностью, насчет штор уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, ты чего это расстраиваешься. Ты много помогаешь. Ну нет постельного, купим. Не свое же отдавать. У меня тоже нет. Мы же не вымогаем, а просим помочь кто чем может. smile.gif

Мне на работу в офис привезли пакет вчера. Кто привез не видела, - Настя - Настена. Вещи в пакете не разбирала, решила все кучкой собрать а потом на такси вывезти, на маршрутке с такими пакетами не уедешь. Там и конструктор типа ЛЕГО и носильные вещи.

А так же фрукты - что с ними делать? Я положила на балкон, так как не знаю когда вывоз вещей будет. Сохранятся ли?.

Завтра Тата (кажется) обещала много чего привезти.

kina, я посмотрю что завтра наберется. Может от меня из Центра уже в субботу заберут? Я завтра вечером огтпишу что там будет.

А еще наверное уже готов телевизор будет и другие вещи от Aka (забирать с Красного октября).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только к концу след недели сама смогу хоть куда-нибудь доставить, дождетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки так шторы надо, нет? Они добротные, только надо знать возьму или нет-чтоб Власте вам зря не возить-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и памперсы там еще. а фруктов немножко совсем - яблоки и апельсинки cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а до какого сборы идут? мы на следующей неделе хотим передать. Ориентировочно во вторник. Через Ворошиловский район. Подскажите телефончик, кому звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, все координаты в первом сообщении на этой странице-звоните любому из ведущих эту акцию-кому вам ближе и удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Сегодня привезла домой, посмотрела. , еще полотенчико и даже крючечек к нему smile.gif , домино и конструктор новенький тоже. Вещи не стала развязывать. Но увидела что там джинсики и свитерок, бельишко кое какое.

Тата 83 (правильно?) передала сегодня 1000 руб. Игрушку оч. интересную для развития малышей от 0 до 1 года.

так же передала ходунки. и на этот счет я хочу спросить, а ходунки то им нужны? может их в хоспис отдать? там просили кажется еще раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...