Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

да и червяки в раковине - :jest_1:

червяки??? о,боже мой.....такое мне не довелось увидеть,слава Богу....а то б спать не смогла бы!

что действительно видели, где это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, я так и не поняла, какой нУмер носит эта, с позволения сказать, детская больница. Где находится,знаю: рядом неподалеку тубик и взрослая № 3.

 

Разве ее переселять не собираются вместе с ними??? Там вроде освоение территории идет,новый план,мосты,инфраструктура и все дела...

 

Вообщем,поделитесь информацией, кто в курсе, тк здесь в информации по городу я ее не могу идентифицировать,только 8-ю

 

ГУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница», Волгоград

 

400005 Волгоград, пр. Ленина, 54 Центральный р-н

 

главный врач - Алюшин Александр Михайлович

 

23-41-01

 

23-92-18

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не плохие условия. Это антисанитария! Плесенью дышать очень вредно, да и червяки в раковине - :jest_1:

Дело не в том, что это претит чьему - то эстетическому вкусу - таки условия не способствуют выздоровлению(((((((((((((

 

Да, и мы попали в эту больницу 2 года назад с ларингитом, сказать ужасные условия-ничего не сказать. Я не могла там лежать на кровати после того, как над моей головой по стене прополз огромный таракан, так и сидела 2 ночи то на кровати,то в процедурке с ингаляторами, дышали. А туалет-это вообще! Лужа на полу была такая, что тапки тонули, пришлось мне 6 летнему ребенку горшок привозить, т.к. туда не могли попасть физически. Единственный кабинет, где был приличный ремонт - это физиокабинет. После выписки все постельные принадлежности, горшок, чашку- все на помойку отправила, не завозя домой. Никому не пожелаю там оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежали там с Настькой сутки... в середине марта, рвота сильная была. Приехали, нас положили в коридор, мест не было. Дело было утром, потом после обхода врача стал народ выписываться, нас и еще одну девочку с дочкой положили в двухместную палату. Туалета и душа не было, но были раковины. Плесени не было, смотрела специально. Полы за сутки там никто не помыл ни разу. Стенку около дочки (так как спали -то мы на одной кровати, и она у стенки, в нее носом упиралась) я мыла с антибактериальным мылом, а потом щедро там спиртом уливала. Так же спиртом обрабатывалось все, до чего теоретически ребенок мог дотронуться. Врачи адекватные. Питание конечно отвратительное, спасибо мамочке, ездила нас кормила.

Особенно улыбнуло "НЕ ХОДИТЕ ПО КОРИДОРУ!!! ОПАСНО", блин, а что нас туда положили - не опасно?)) В палате кварцевая лампа была, окна пластиковые, открывали проветривали.

Но что могу сказать.... попадаем туда второй раз именно с рвотой, которую ничем, кроме капельницы не остановить. Капельницу ставят быстро, в венку попадают, правда родителей в процедурку не пускают, но сами с детьми достаточно ласково. Единственное, что меня убило. Мы когда приехали и Настьку под капельницу положили было где-то 9 утра, а там в коридоре медсестра кровь брала на анализ, ну и нам тоже выписали ее сдавать. А ей видимо некогда сильно было дождаться, когда ребенка с капельницы приведут, так она ей кровь взяла когда ребенка моя под капельницей лежала(((( вот слез было(((((( сама рыдала там под дверью этой процедурки((

В общем... Когда ребенку плохо, и страшно за него, вызываешь скорую и как миленький прешься в эту инфекционку, потому что только там могут помочь. И помогают. Низкий за это поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать огромное СПАСИБО врачам и медсестрам из этой больницы.

Мой младший ребенок попал туда 5 дней назад с неукротимой рвотой. Состояние у него было тяжелое. Его за 1,5 часа 5 раз вырвало, слабость была такая, что я 9-летнего ребенка на руках с 4-го этажа несла в скорую (врач скорой, огромный бугай, даже не удасужился помочь). Таккак ребенок по их меркам большой, то он остался там один. Отпустили его домой на 3-й день. Так как на 2-ой день ребенок уже нормально себя чувствовал. У нас такая рвота уже была 5 раз, но нам сначала ставили диагноз переутомление, потом-перегрев, потом списали всё на Вегето-сосудистую дистонию. Я конечно врачу в больнице все уши прожужала, что у него не кишечная инфекция, а неврология. Она меня послушала и не стала назначать антибиотики, что и правильно оказалось. В общем пришли на 3 день результаты анализов, и оказалось, что нам надо было лечить такие приступы не у невролога, а у гастроэнтеролога. У моего сына оказалось слишком много ацетона в моче, так называемый "ацетонический синдром". А я ведь не хотела ехатать в эту больницу, начитавшись про неё ужасов, но страх за ребенка переборол. И как оказалось не зря. Спасибо большое врачу Ирине Николаевне за отзывчивость, внимательность и доброту и к ребенку и к родителям и главное за установленный диагноз. Мы раньше лежали в травме и в хирургие в 7-ой больнице. Даже учитывая, что там он лежал со мной, а здесь один, сын сказал, что "в больнице рядом с Европой-сити-молл мне больше понравилось, лучше отношение к детям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем пришли на 3 день результаты анализов, и оказалось, что нам надо было лечить такие приступы не у невролога, а у гастроэнтеролога. У моего сына оказалось слишком много ацетона в моче, так называемый "ацетонический синдром".

Атя, сдайте анализы после выздоровления еще раз. Так как причиной появления ацетона в моче у детей чаще всего является рвота. А вы сами писали, что рвота была 5 раз за 1,5 часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и мы попали в эту больницу 2 года назад с ларингитом, сказать ужасные условия-ничего не сказать. Я не могла там лежать на кровати после того, как над моей головой по стене прополз огромный таракан, так и сидела 2 ночи то на кровати,то в процедурке с ингаляторами, дышали. А туалет-это вообще! Лужа на полу была такая, что тапки тонули, пришлось мне 6 летнему ребенку горшок привозить, т.к. туда не могли попасть физически.

:sm044: Кошмар! Что же за условия то такие! А главное ничего с этим не сделаешь,когда ребенку очень плохо и мы не знаем чем он болен,вынуждены ехать в такие больницы,т.к. больше не куда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, вам просто надо заиметь там знакомого врача, чтобы в слечае обострения ехать "под капельницу". Как правило хватает одной инфузии, а потом дома отпаиваться водой. Мы так делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу сказать огромное СПАСИБО врачам и медсестрам из этой больницы.

Мой младший ребенок попал туда 5 дней назад с неукротимой рвотой. Состояние у него было тяжелое. Его за 1,5 часа 5 раз вырвало, слабость была такая, что я 9-летнего ребенка на руках с 4-го этажа несла в скорую (врач скорой, огромный бугай, даже не удасужился помочь). Таккак ребенок по их меркам большой, то он остался там один. Отпустили его домой на 3-й день. Так как на 2-ой день ребенок уже нормально себя чувствовал. У нас такая рвота уже была 5 раз, но нам сначала ставили диагноз переутомление, потом-перегрев, потом списали всё на Вегето-сосудистую дистонию. Я конечно врачу в больнице все уши прожужала, что у него не кишечная инфекция, а неврология. Она меня послушала и не стала назначать антибиотики, что и правильно оказалось. В общем пришли на 3 день результаты анализов, и оказалось, что нам надо было лечить такие приступы не у невролога, а у гастроэнтеролога. У моего сына оказалось слишком много ацетона в моче, так называемый "ацетонический синдром". А я ведь не хотела ехатать в эту больницу, начитавшись про неё ужасов, но страх за ребенка переборол. И как оказалось не зря. Спасибо большое врачу Ирине Николаевне за отзывчивость, внимательность и доброту и к ребенку и к родителям и главное за установленный диагноз. Мы раньше лежали в травме и в хирургие в 7-ой больнице. Даже учитывая, что там он лежал со мной, а здесь один, сын сказал, что "в больнице рядом с Европой-сити-молл мне больше понравилось, лучше отношение к детям".

Так вот и у нас была неукротимая рвота. Это может быть неврология???? Мне и в голову не приходило, и не подсказал никто.... У нас было 2 раза такое, с интервалом чуть больше года. Если можно, расскажите что знаете? Можно в личку.

Каждый раз меня удивляло, что ребенку становится плохо у родителей, когда она там с ночевкой без меня оставалась. Может она это так сильно переживала, что это вызвало приступ? Может такое быть?

Нас вела тоже Ирина Николаевна, тоже хочу ей спасибо сказать. Хорошая. И телефон свой дала, чтобы в случае чего звонить можно было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый раз меня удивляло, что ребенку становится плохо у родителей, когда она там с ночевкой без меня оставалась.

 

не факт, может из-за непривычной пищи

У дочки уже два раза было, да и вообще она практически на всё рвотой реагирует.

Где-то тему создавала, но видно убрали. Короче всё сводится к тому, что у деток с таким синдромом плохо усваивается жирная пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт, может из-за непривычной пищи

У дочки уже два раза было, да и вообще она практически на всё рвотой реагирует.

Где-то тему создавала, но видно убрали. Короче всё сводится к тому, что у деток с таким синдромом плохо усваивается жирная пища.

Не, пища очень даже привычная, мы жили там первые три года Настькиной жизни. Да и мама очень внимательно относится к тому, что ребенок кушает. За ее питанием мы очень следим всегда.

Жирную пищу мы не даем вообще. Никакую и никогда. И сами крайне редко ее едим.

Поэтому я и не знаю, что могло приступы эти вызвать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ужаснулась... Мы были в этой больнице только на консультации, палат не видела. Но, то что увидела сейчас - это просто КОШМАР. Однозначно, там находится - себе вредить! И что самое ужасное, то что ни в одной больнице города невозможно находится в спокойном состоянии. Я тоже имею печальный опыт. Так, например, когда легли в лор отделение в красноармейском р-не (в нашем присутствии начали травить тараканов и всех выгнали в холодный неотапливаемый коридор, нельзя было ни в туалет сходить ни поесть целый день. Воняло жутко). Потравились не только тараканы. А мамочки потом самостоятельно вымывали палаты от распыленной отравы. Потом летом лежали в 7 больнице,на СХИ, когда в палате было около 10 человек, все окна открытыю. Жара, но сквозняки ужасные. Уходили с простудой. В общем жуть! Я сделала выводы, что в больницу иду только на консультацию, а лечится дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у меня вопрос по ларингиту.

Зачем с ларингитом кладут в инфекционку??? У моей знакомой по роддому дочку уже в годик туда клали с таким диагнозом. Мой сын тоже им однажды переболел,где-то года в 2,точно не помню. Но мы обошлись домашним режимом? Просто врач выписала антибиотики, когда лучше не становилось, на 3 или 5 сутки... Как-то наша участковая особенно на инфекционке и не настаивала, помню. Сказала, если антибиотки не помогут, то придется туда (как самая крайняя мера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, у нас как раз наоборот, думали , что это неврология (ВСД), а оказалось, что это ацетонический синдром. Ацетон может подниматься из-за погрешности в питании, из-за ОРВИ, на фоне др. воспалений и инфекций. У нас похоже из-за ОРВИ. Сегодня у ребенка температура поднялась.

Ацетон поднимается не из-за рвоты, а рвота из-за ацетона. Кому интересна эта тема, почитайте эту выдержку

Ацетонемия
Ацетонемия-это не болезнь, а признак глюкозного голодания клеток организма. Которое возникает у одних вследствие сахарного диабета(когда в крови глюкозы много, но в клетки она не поступает из-за нехватки инсулина),некоторых редких форм нарушения метаболизма углеводов, а у других(подавляющего большинства деток с ацетоном) просто из-за недостаточного питания, то есть когда на фоне повышенных потребностей организма глюкозы или ее источников поступает меньше чем это необходимо.Дело в том, что запасы глюкозы у человека расположены в виде отложения гликогена в печени и мышцах. Когда потребности в ней(глюкозе) превышают ее поступление происходит превращение гликогена в глюкозу. А когда и этих запасов оказывается недостаточно, то начинается распад жиров и аминокислот до кетоновых тел, которые могут быть отличным источником энергии для клеток, НО! при наличии активных ферментов для их расщепления.

У взрослых и детей старше года эти ферменты практически не активны, поэтому происходит накопление кетоновых тел. Ферменты эти могут активироваться на 4-5 сутки голодания у взрослых. С этим, в частности, связан тот факт, что от человека, который голодает в течение 2-3 дней появляется запах ацетона. А через некоторое время пропадает (активизированные ферменты метаболизируют кетоновые тела, которые в основном являются продуктом расщепления жиров).

Именно поэтому у детей (особенно подвижных и "нервных") часто случается так, что запасов гликогена в печени и маленьком "тельце"(мышцах) не хватает для высоких метаболических запросов организма (часто случается во время болезней, когда плохой аппетит и высокая температура). А расщеплять кетоновые тела организм не в состоянии-нет активности нужных ферментов. Кетоновые тела накапливаются (выделение их с мочой и дыханием не успевает за скоростью образования), что приводит к интоксикации, ацидозу, рвоте. А это, в свою очередь, еще больше усугубляет ситуацию, потому что для устранения причины нужно прежде всего питание, а рвота делает кормление невозможным. Особенно актуально это оказывается на фоне повышения температуры, при любом заболевании,сопровождающегося рвотой.

Мамы,дети которых имеют такую склонность,обычно всегда имеют под рукой тест-полоски на ацетон,но его проще и важнее избежать ,чем потом лечить.Это значит,что при ЛЮБОМ заболевании такой ребёнок должен получить глюкозу в достаточном,а часто и большем количестве.В каком виде вы её предложите-выбор за родителем,но лучше если это будет сладкий компот или чай.Вам нужно постараться "поймать" ацетон до того, как начнется рвота. Иначе никакого приема пищи не получится.

Если же рвота уже есть нужно пробовать отпоить ребенка сладкой водой, а при неэффективности-госпитализации уже не избежать-это угроза жизни.

Лечение ацетонемии очистительными клизмами проводить НЕЛЬЗЯ! На фоне частой рвоты, которая приводит к потере воды и электролитов(Na+) вода из кишечника мгновенно всасывается в кровь, что может привести к критическому уменьшению осмотического давления плазмы и вызвать отек мозга со всеми вытекающими последствиями. Внутривенное введение больших объемов 5% р-ра глюкозы тоже опасно-голодающие клетки быстро усваивают долгожданную глюкозу из раствора и остается только вода, и если почки не успевают вывести лишнюю воду- получите отек мозга.

Таким образом детки выздоравливают не благодаря, а ВОПРЕКИ проводимому лечению. Ведь на 3-5 сутки полностью активируются ферменты, расщепляющие кетоновые тела, и ребенок полностью "выздоравливает".

С возрастом, когда масса печени и мышц нарастает, запасов гликогена оказывается достаточно на сутки-двое,(а потребность снижается-ведь ребенок уже почти не растет), что существенно уменьшает вероятность таких "неприятностей". Вот так эту "болезнь" "перерастают".

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу внести свою ложку меда. Попали мы туда с пневмонией, пропустили нас врачи и сама недоглядела, вовремя надо было ехать и не тянуть, только что нас выписали на дневной стационар, наконец-то! Отлежали 10 дней. Посмотрела темку, благодарю Бога, что не попали в старую палату.

 

Мы лежали в 4м отделении, в палатах ремонт просто отличный - красивый, не колхозный кафель, современная мойка, шкафчик с зеркалом и подсветкой, окна-двери хорошие, мебель сносная. Мне показалось, что одни лежат только школьники, остальные с мамами.

 

В общем, попадать туда больше не хочется, но было хотя бы комфортно. Да! Врачи и персонал замечательные, огромное им спасибо! А представляете, что они работают в таких условиях каждый день и остаются при этом нормальными людьми? Такое не в каждом медучреждении увидишь.

 

Помню, я лежала маленькая в 7 лет одна с ларингитом целый месяц. Вот это была жесть! Это было не в Волгограде. Передачи нельзя было даже в дверь передавать. Мама отдавала их медсестрам, а они забирали себе!!! как-то испекла печенье, а медсестра ее потом рецепт спрашивала, и мама дома рыдала. Потом она узнала, кто со мной вместе из взрослых лежит и стала отдавать им. А обед наливали первое и второе в одну тарелку, как собачкам. Я не ела. Потом мне стали носить персонально отдельно. И это все помимо примерно таких же условий. Извините, что-то накипело. Так что спасибо медикам, которые соответствуют своему званию!

 

В 21й нас лечила Наталья Израилевна, очень грамотный доктор, и пневмонию сразу услышала, в отличие от нашего педиатра и скорой. Теперь, чувствую, буду бояться и просто возить к ней на конс-ю, поликлинике доверия нет...

 

Вот, поискала темку с пневмонией и не нашла ничего толкового, пойду сейчас создам. У кого была такая проблема? Давайте поделимся...

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ацетон поднимается не из-за рвоты, а рвота из-за ацетона. Кому интересна эта тема, почитайте эту выдержку

 

И из-за рвоты тоже. Не зря же у всех больных с кишечной инфекцией мы обнаруживали кетоновые тела в моче.

Атя, а у сыночка до появления рвоты признаки ОРВИ уже были? Или какие-либо чрезмерные физ нагрузки, которые могли бы спровоцировать повышение ацетона? Сахар крови проверяли? Вы уж извините, но мне просто интересен ваш случай, я с такими мало сталкивалась. У многих как раз наоборот было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21й нас лечила Наталья Израилевна, очень грамотный доктор, и пневмонию сразу услышала, в отличие от нашего педиатра и скорой. Теперь, чувствую, буду бояться и просто возить к ней на конс-ю, поликлинике доверия нет...

 

ао-ао у нас таже история, если б не Наталья Израилевна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21й нас лечила Наталья Израилевна

Девочки ни у кого нет координат Натальи Израильевны?Хотя бы в каком отделении она?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у меня вопрос по ларингиту.

Зачем с ларингитом кладут в инфекционку??? У моей знакомой по роддому дочку уже в годик туда клали с таким диагнозом. Мой сын тоже им однажды переболел,где-то года в 2,точно не помню. Но мы обошлись домашним режимом? Просто врач выписала антибиотики, когда лучше не становилось, на 3 или 5 сутки... Как-то наша участковая особенно на инфекционке и не настаивала, помню. Сказала, если антибиотки не помогут, то придется туда (как самая крайняя мера).

Anastasia, как мне последний раз врач скорой сказала, это потому что там есть реанимация для экстренной помощи непосредственно при этом заболевании. В других больницах нет. Я тоже жуть как туда ехать не хотела. Но она мне сказала, что за те 15 минут, которые будет ехать скорая с ребенком может случиться что угодно. Так что лучше поехать сразу. И чем младше ребенок, тем ларингит опасней. К тому же ларингит, как правило, связан с простудными или инфекционными заболеваниями (корь, скарлатина, коклюш) и часто развивается именно на их фоне.

 

Но к слову сказать в 4-ом отд. действительно делают хороший ремонт. И находиться в больнице стало гораздо приятней. Мы с дочкой лежали в марте этого года. Ремонтировались две последние палаты. Наверно потом и до коридора и других помещений очередь дойдет.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ни у кого нет координат Натальи Израильевны?Хотя бы в каком отделении она?

 

vita, в 4-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ни у кого нет координат Натальи Израильевны?Хотя бы в каком отделении она?

 

 

Тел 4го отделения - 234021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если у Вашего малыша была пневмония, поделитесь ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,а платные палаты в этой больнице есть??? И сколько стоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что должно произойти с моим ребенком, чтоб я туда еще поехала....Из легкого бронхита за 3 дня сделали ребенку двухстороннюю пневмонию, лекарства просроченые...сбежали в 20ую больницу.....после этого срача и хамского отношения...я попала в рай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что должно произойти с моим ребенком, чтоб я туда еще поехала....Из легкого бронхита за 3 дня сделали ребенку двухстороннюю пневмонию, лекарства просроченые...сбежали в 20ую больницу.....после этого срача и хамского отношения...я попала в рай....

Сейчас находимся в 21! Ремонт меня приятно удивил, красота!!! На счет врачей и лечения сказать пока ничего не могу,т.к. 3-ий день только лежим!!! Надеюсь,всё будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были там последний раз в июне, ремонт - да - гораздо лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у кого нибудь лечащим врачём была Наталья Израилевна(фамилию,ксожалению не помню?????? Очень интересно,что она за специалист???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у кого нибудь лечащим врачём была Наталья Израилевна(фамилию,ксожалению не помню?????? Очень интересно,что она за специалист???

нас она лечит от пневмонии, очень хороший специалист, нам на третий день стало лучше и кашлюх меньше и сипов. Я про нее раньше тоже слышала только положительные отзывы, да и вся палата за нее горой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас она лечит от пневмонии, очень хороший специалист, нам на третий день стало лучше и кашлюх меньше и сипов. Я про нее раньше тоже слышала только положительные отзывы, да и вся палата за нее горой.

Спасибо большое за ответ!!

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...