Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zinochka

Цистит

Рекомендованные сообщения

После КД часто начинается цистит ( устала с ним бороться, сил уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как крик души, понимаю, надо все таки дойти до врача - терапевта или врача общей практики и обследоваться. Если цистит преследует, то наверное проблемы или в том что не долечиваетесь или с иммунитетом.

Обычно лечение продолжается и между обострениями. Нужно соблюдать диету без острого, соленого, раздражающего, пить достаточное количество жидкости до 2-2,5 литров. Обратитесь к доктору, пусть вам назначит лечение, которое подходит именно вам, важно найти причину. И главное соблюдать эти самые рекомендации и пить именно те препараты, которые врач выписал. При цистите кроме антимикробных препаратов назначают еще и растительные лекарственные препараты. Не экономьте, пейте те что назначил, не ищите более дешевые замены. Растительные лекарственные препараты не имеют полных аналогов по составу. Даже если препарат содержит те же травы, это не означает, что равно и содержание активных веществ и будет тот эффект , которого ожидал доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это цистит то надо принимать антибиотики. Но их пусть назначает врач

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум нужно пойти на прием к врачу :blush: сдать анализы и уже на основе их врач назначит антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, сначала надо узнать, какая причина цистита, а потом пусть врач назначает необходимый антибиотик.А к антибиотику обязательно нужен пробиотик. А то будет как у меня, одно вылечила ( цистит), а потом начала лечить кишечник, потому что от антибиотика он сильно пострадал и надо было восстанавливать его с помощью пробиотика. Для этого в течение двух недель принимала Лактобаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К врачу сначала сходить надо. Спросите у него про растительное лекарство нефростен. Он бережно лечит цистит, помогает избежать повторных обострений. Лекарство имеет мочегонное, противовоспалительное, противомикробное действие,  препятствует образованию мочевых камней. Я где-то год назад его принимала, повторных обострений, тьху-тьху-тьху, не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то растительным препаратам не всегда доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может растительные препараты и дают какой-то эффект, но при условии, что цистит не запущенный. Мне ничего кроме антибиотиков не помогло. Но у антибиотиков есть обратный эффект, они хорошо шарахнули по кишечнику, пришлось потом еще две недели принимать Лактобаланс, чтобы восстановить нормальную работу этого самого кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.09.2020 в 14:20, Siera сказал:

Я как-то растительным препаратам не всегда доверяю

Я тоже. особенно при лечении серьезных заболеваний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.10.2020 в 10:08, kakita сказал:

Может растительные препараты и дают какой-то эффект, но при условии, что цистит не запущенный. Мне ничего кроме антибиотиков не помогло. Но у антибиотиков есть обратный эффект, они хорошо шарахнули по кишечнику, пришлось потом еще две недели принимать Лактобаланс, чтобы восстановить нормальную работу этого самого кишечника.

Не повезло вам. Мне при назначении антибиотиков сразу предупредили, что надо пить пробиотики, чтобы кишечник был в норме.

Изменено пользователем булавкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, булавкина сказал:

Не повезло вам. Мне при назначении антибиотиков сразу предупредили, что надо пить пробиотики, чтобы кишечник был в норме.

Мне тоже это говорили, но я же самая умная, не послушала врача. если бы принимала Лактобаланс параллельно с антибиотиками, то наеврно проблем не имела. А так... Ну ничего, главное что Лактобаланс помог и сейчас уже все позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...