Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у кого у детишек есть родимые пятна?как за ними наблюдать?у кого, что есть сказать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего Яськи 2 светло-коричневых пятнышка на ножке, нам врач единственное сказал, чтобы мы следили за их ростом, больше вроде бы ничего.

Там, наверное, еще от их вида (или типа) все зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Герки маленькое светло-коричневое пятнышко на плече. Причем с рождения видно его не было, а стало проявляться только летом, (наверное, от солнца потемнело слегка cool.gif ). Врач сказала

Quote (Caswyn)
чтобы мы следили за их ростом, больше вроде бы ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а вот как понять растет оно или просто естественный рост кожи влечет увеличение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, я просто на глазок смотрю, у нас оно чуть-чуть увеличилось с рождения, как раз пропорционально росту ножки.

Естественный рост все-таки менее интенсивный, да и не должно оно все-таки сильно в размерах увеличиваться даже с ростом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне только сейчас сказали, почему я на кальку с рождения не перевожу это пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас винный невус на затылке (который врачи сначала приняли за гемангиому biggrin.gif блин, показали бы мне как она выглядит я бы ни за что ее не спутала с родимым пятном - врачи называется angry.gif ). Хирург сказал, что ничего страшного и может вообще пройти (посветлеть).

Тут главное, чтоб ребенку в социуме эти пятна не мешали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, у моего свекра не прошли на затылке-не мешает, у нас в скрытом месте пятнышко.у меня у самой их несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас прям на попке.

Quote (Caswyn)
чтобы мы следили за их ростом
нам тоже так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родимое пятно у меня у самой есть на бедре, никогда, никуда с ним не обращалась, у сынульки есть на животике, но тоже не обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (дидюка)
А у нас прям на попке.

а у вас на какой половинке? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stahl

У меня сынок тоже родился с родимыми пятнами. Я даже не сразу поняла что это. Одно у нас на веке глаза, а второе на шее ближе к голове. Родимое пятно, которое было на веке, пропало, появляется только тогда, когда он злится начинает. А вот на шее осталось. А нам педиатр ничего не сказал по поводу того, чтобы мы следили за ростом пятна. А зачем за ростом следить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем за ростом следить?

 

чтобы исключить онкологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stahl

Блин, точно. Родимые пятна действительно могут спровоцировать онкологию. Я про это совсем забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сынульке тоже есть родимое пятнышко, в виде капилляров,я когда у врача спросила,что это,она сказала пятнышко родимое, а вот массажистка посоветовала замерить его и наблюдать растет или нет,если начнет расти срочно к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас на какой половинке?

на правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на правой.

 

и у нас на правой, интересно почему именно там образовалось?с чем это связано, может лежал в утробе как-то????как они вообще образуются, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, понятия даже не имею. Может найдутся знающие? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на попке пятнышко было с рождения бледно-бледно розовое. Сейчас переместилось к пояснице и чуть потемнело. Немного больше по размеру стало, но мне кажется из-за того, что Марго выросла. Я сначала обрадовалась - думала семейная родинка будет (у меня, у папы моего такая), но потом заметила, что не в той стороне что у нас. Да и на родинку пока не похоже - просто пятнышко. А врач нам ничего не сказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас свекровь дочу признала по родинке, оказывается у нее тоже на внутренней поверхности бедра тоже пятншко есть. У нас не сразу появилось, месяцев к 2 наверное, теперь смотрю, главное чтоб в папиллому не перерасло, у меня самой эта бяка на шее(при рождении просто пятнышко было) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на лбу и на голове сзади, почти где шея! Сначала говорили, что это сосудистые пятна к году пройдут! А другой доктор говорит, что это родимые пятна и они останутся! Кому верить? С момента рождения на лбу пятно немного побледнело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас винный невус на затылке

 

у нас тоже и там же :huh:

А на левой стопе у Макса родимое пятнышко (прям посередине) небольшое, тоже выросло немного с возрастом. А у меня на правой стопе (тоже в самой середине ) типа родинки, но у нас обоих не выступает на поверхность, не при ходьбе не раздражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб в папиллому не перерасло, у меня самой эта бяка на шее(при рождении просто пятнышко было)

 

это смотря, что вы называете папилломой.я так поняла висячие элементы, но простые родимые пятна,даже если потом начинают выступать не могут быть папилломами.а чтобы избегать папиллом, надо всегда поддерживать иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас два родимых пятна,одно на попочке,сначала подумала,что грязный и пыталась смыть(в форме сердечка), и на ножке,правда большое,но красивое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell,
это смотря, что вы называете папилломой.я так поняла висячие элементы, но простые родимые пятна,даже если потом начинают выступать не могут быть папилломами.а чтобы избегать папиллом, надо всегда поддерживать иммунитет.
я полностью согласна, просто у меня при рождении тоже все выглядело как родимое пятнышко, а потом годам к пяти начало расти(у моего папы это в роду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже на ножке возле попки маленькое родимое пятнышко. Когда Маша была совсем маленькая бабушка думала, что это какашенька и пыталась ее оттересь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нашего сыночка родимое пятно на спине, прямо с самого раждения, у меня точно такое же и в том же месте! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у нас тож такое явление,на затылке красные пятнышки,и на лбу немного....иногда они бледные практически не видно,а бывает что очень заметно.наша докторша сказала,что гемангиома,потом что родимое пятно,короче сама походу не знает что это :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего Кости в месяц появилось белое родимое пятно на ножке. Костя растет и оно растет вместе с ним. Хорошо, что у него только одно, у меня так штук 6 точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старшего было с рождения два пятнышка на лбу и на лодышке. На лбу после года исчезло, на ноге нет. Врачи не чего по этому поводу не говорят, только пару раз спрашивали с рождения или приобретенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки скажите а родимое пятно может появиться потом? У нас под ручкой, где ребра появилоиь две полоски красные пупырошки, я думала, что это аллергия, ходили к дерматологу они не знают, что это, сказали, наверно, аллергическое. Мазала, но не проходило. Прошло само и теперь они стали белыми и гладкими, напоминает родимое пятно. Может так быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на лбу и на голове сзади, почти где шея!

 

 

У нас таже проблема. Конечно, с рождения пятна посветлели, но на лбу еще очень даже видно. Врач сказала, что если до года не пройдет, нужно будет прижигать лазером. Что это за процедура, я не знаю. Буду надеяться, что все у нас пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Катюшке на подбородочке,возле шейки овальное пятно родимое!такое яркое было когда родилась,прям ярко красное!врачи не заметили даже!я сама на второй день только увидела,говорю им,а они мне это марганцовку капнули и пытались оттереть каждый день!сейчас посветлело!а вот вчера с мужем обнаружили на грудке достаточно большое расплывчатое что-то вроде родимиго пятно на шейке,только раньше его не было,оно такое светлое,светлое его и не всегда заметно!надо будет врачу сказать,а то забеспокоилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
винный невус на затылке

 

tako,

гемангиому

 

ой, а по подробнее?

у сына на затылке много крапинок красных пятном.

у дочи на лбу между бровей было похожее что-то(2 полосы), я всё ждала (мне обещали) когда они пройдут. сейчас вроде не видно, только когда ревёт становится ярче...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи почти с рождения на левом боку 2 белых пятна в виде полосочек. Все, у кого мы спрашивали (врачи,массажистка),говорили,что это наверно витилиго. Но никуда не направляли. А вот недавно мы показались дерматологу,она направила в кож-вен. диспансер на консультацию врачей. Там человек 10 нас посмотрели :) , точный диагноз не поставили,сказали,что похоже на витилиго и направили в областную к профессору. А он (в окружении примерно 40 студентов) сказал,что это похоже на пигментный невус. Делать пока ничего не надо,просто наблюдать за размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...