Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белоснежка

Помогите подобрать цвет волос и стрижку

Рекомендованные сообщения

Цветочная фея, у вас очень волос напитался пигментом и потемнел, он уже черным почти кажется. Когда окрашиваете, на всю длину не надо растягивать, окрашивайте только корни, хоть немного будет светлее, может...

Вам бы очень подошли модные сейчас тона мокко и мокко-мокко рядов, уровня 6-7. Это нежные пастельные оттенки кофейного цвета, иногда с лучистым медным отблеском. Они гораздо светлее нынешнего цвета, поэтому смывать нужно цвет ваш, если окрашивать будете.

С челкой однозначно лучше. Только не с такой, как на фото, видимо, она филированная. Прямая - вы правы, не ваш вариант. Она будет грубее лицо делать. Челка нужна с мягкой плавной линией, градуированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветочная фея, у вас очень волос напитался пигментом и потемнел, он уже черным почти кажется. Когда окрашиваете, на всю длину не надо растягивать, окрашивайте только корни, хоть немного будет светлее, может...

Вам бы очень подошли модные сейчас тона мокко и мокко-мокко рядов, уровня 6-7. Это нежные пастельные оттенки кофейного цвета, иногда с лучистым медным отблеском. Они гораздо светлее нынешнего цвета, поэтому смывать нужно цвет ваш, если окрашивать будете.

С челкой однозначно лучше. Только не с такой, как на фото, видимо, она филированная. Прямая - вы правы, не ваш вариант. Она будет грубее лицо делать. Челка нужна с мягкой плавной линией, градуированная.

Спасибо, я уже наверное месяцев 5 крашу только корни)) Видимо, не помогает :hi-hi:

Спасибо за советы по окраске и челке. будем меняться :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будем меняться

 

Цветочная фея, удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте, ну можно и я к вам за советиком обращусь!!!

У меня такое дело хочу перекрасить волосы примерно в такой цвет

f00ae57a2d65.jpg

2eff1838cd93.jpg

5ad50b79387f.jpg

 

 

Не посоветуете ли краску(название и номер)?И главное, чтоб не было красного оттенка! (последний раз красилась лондой цвет 6-7 или 6-77, точно не помню). Или не добиться мне желаемого в домашних условиях?

а может вы мне какой то др. вариант предложите!

Я иногда думаю, может мне вообще промелироваться, вообщем хочется чего-то а вот чего???

Изменено пользователем Лалила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не посоветуете ли краску(название и номер)?И главное, чтоб не было красного оттенка! (последний раз красилась лондой цвет 6-7 или 6-77, точно не помню). Или не добиться мне желаемого в домашних условиях?

а может вы мне какой то др. вариант предложите!

Я иногда думаю, может мне вообще промелироваться, вообщем хочется чего-то а вот чего??

 

Лалила, а вот посмотрите на фото цвета, который вы хотите - он на тон светлее, чем тот, в который вы окрасили. Кстати, мне нравится ваш цвет, который сейчас, его только подновить надо, а так из гаммы коричневого оттенка самый, наверное, лучший вы выбрали. "Усиленный коричнево-русый", если с языка цифр его номера перевести. Эти оттенки сейчас очень модные.

А вот медный (если на цифры, то в любой таблице ваш "кумир" будет носить номер 7.4 - медно-русый), он на тон светлее вашего окрашенного, поэтому ровно лечь не сможет.

Как вам поступить?

Я думаю, вам декапирующую смывку 1 раз нанести, 2 суток подождать и можно окрашивать в медно-русый, и все получится. Без смывки - не выйдет, темный "съест" весь эффект почти. Лонда для этой цели вполне подойдет, это хорошее качество и приемлемая цена. К тому же с более дорогим Колестоном (тот же концерн Велонда, но линейка другая) у него разницы нет, даже состав можно сбоку на упаковке прочесть - разница всего в двух незначительных "присадках". Тогда к чему переплачивать?

О мелировании - а вам зачем оно? Ну, будете ходить светленькая. Если блондин - то, чего вы хотите, можно мелирование.

Можно бронд - на те же волосы, что у вас, высветлить пряди у лица, челку и концы волос и сделать их медными - это вариант бронда на ваши волосы.

О челке - бесит она вас от того, что она ровная, а ровные челки быстро растут. Нет в ней ничего плохого и вам она к лицу. Только вот челки ровные лучше носить с макияжем, ну, они больше на лице все подчеркивают. Глаза ваши подчеркиваются хорошо, а на лице то, что вам хотелось бы скрыть - ну, что-то на коже, темные круги под глазами - все от такой челки смотрится чётче.

Попробуйте смягчить линию челки - отградуиовать попросите (не филировать, а градуировку сделать). Если скажут, что не знают, что это лучше пусть тогда подстригут полукругом мягким. Все-таки не прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалила, удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смывку какую лучше взять, вот начиталась в интернете

эту

"Hair Company Light Remake color Декапирующее средство 150 мл."

или эту

"Эстель", "Color OFF"

 

или еще какая-нибудь есть? и на длинные волосы 1коробочки будет достаточно или лучше 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, подскажите пожалуста, какой цвет волос и прическу можно мне сделать. Цвет волос свой русый, раньше мелировалась, потом красилась в каштан, краска с моих волос вымывается быстро и через пару недель я становлюсь какая то ржавая. Ходила и с челкой и без челки, последний раз мне так здорово ее постригли, что она не лежит и не стоит. В общем я в полной растерянности.

d5e70910df9a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Эстель", "Color OFF"

 

Лалила, эту, вторую тут не продают. И делайте по инструкции все.

мярвочка, об окраске. Трудно сказать - весь снимок в красном свете, но, судя по описанию "бед и несчастий с цветом", вас тупо красили, а надо было корни красить кремом-краской, а длину тонировать в тот же цвет, но оттеночным красителем. Тогда пигментировался бы волос лучше.

О стрижке. Сейчас у вас что-то вроде отросшего каре. Вы отращиваете волосы? Тогда лучше оформить нормальную челку, чтобы она была подстрижена продуманно, а не так, что вам в ней неудобно.

О форме по длине. Волосы прямые, гладкие, или это результат укладки? Если прямые и гладкие, можно не ровный срез по низу, а градуировку сделать (не ЛЕСЕНКУ!!!), чтобы была видно ТОЛЩА волос. Сейчас у вас вся масса волос закрыта слоем волос с макушки. И получается, что вовсе нет никакого волосв и прически, только две пряди с двух сторон лица.

Коррекции нет, волосы висят мимо лица - здесь прически нет. Поэтому недоумение у вас - как подстричься? Вроде стригусь-стригусь)))

Предположу, что в парикмахерскую вы ходите с осторожностью и заказываете "только подровнять"? Может, довериться парикмахеру вашему и сказать, чтобы подстригла по своему вкусу? Это как, возможно? Или веры нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а я к вам собираюсь, но в течении месяца волосы лезут кошмар, они везде!! потеряла наверное половину того что было.

Теперь вопрос: стоит ли мне сейчас заниматься смывками, мелированием или же все таки подождать пока волосопад хоть немножко уменьшиться? А может их просто подстричь? (сейчас ниже плеч) т.к. расчесываться практически невозможно выпадающие волосы сильно ступывают оставшиеся..

Р.S. Хотя очень жалко у меня с 15 лет такой длины не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мярвочка, об окраске. Трудно сказать - весь снимок в красном свете, но, судя по описанию "бед и несчастий с цветом", вас тупо красили, а надо было корни красить кремом-краской, а длину тонировать в тот же цвет, но оттеночным красителем. Тогда пигментировался бы волос лучше.

О стрижке. Сейчас у вас что-то вроде отросшего каре. Вы отращиваете волосы? Тогда лучше оформить нормальную челку, чтобы она была подстрижена продуманно, а не так, что вам в ней неудобно.

О форме по длине. Волосы прямые, гладкие, или это результат укладки? Если прямые и гладкие, можно не ровный срез по низу, а градуировку сделать (не ЛЕСЕНКУ!!!), чтобы была видно ТОЛЩА волос. Сейчас у вас вся масса волос закрыта слоем волос с макушки. И получается, что вовсе нет никакого волосв и прически, только две пряди с двух сторон лица.

Коррекции нет, волосы висят мимо лица - здесь прически нет. Поэтому недоумение у вас - как подстричься? Вроде стригусь-стригусь)))

Предположу, что в парикмахерскую вы ходите с осторожностью и заказываете "только подровнять"? Может, довериться парикмахеру вашему и сказать, чтобы подстригла по своему вкусу? Это как, возможно? Или веры нет?

Спасибо за ответ.

Вообще стригла раньше каре, у одного и того же парикмахера, когда была беременная не стригла волосы вообще, отрастила примерно как сейчас. Потом сходила подстриглась, было хорошо, но очень быстро обрасла, пошла стричься в мае, грю сделай чтоб обьем был, это была моя фатальная ошибка, мало того что длина была по уши, так филировка была по всей голове, в итоге в самую жару я немогла волосы собрать никак, все ото всюду торчало, на голове бардак, решила вырастить. Вот сейчас то что есть, волосы у меня не густые, и длина не смотриться особо, по поводу челки, тоже подстригли так, что сейчас она просто стоит дыбом, на фото просто все зачесанно.

Ваш совет приму к сведению и наверное поменяю мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,скажите п-жста,а для волнистых волос есть какие нибудь стрижки,замучилась.Отростила волос до лопаток,захотелось немного красивой вормы,пошла к парихмаре,она мне тупо их подровняла до самых плеч и все.Ушла конечно не в восторге,сейчас какой-то не оконченный вариант получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к вам собираюсь, но в течении месяца волосы лезут кошмар, они везде!! потеряла наверное половину того что было.

Теперь вопрос: стоит ли мне сейчас заниматься смывками, мелированием или же все таки подождать пока волосопад хоть немножко уменьшиться? А может их просто подстричь? (сейчас ниже плеч) т.к. расчесываться практически невозможно выпадающие волосы сильно ступывают оставшиеся..

Р.S. Хотя очень жалко у меня с 15 лет такой длины не было.

 

oka184, все просто: слоненку 4 месяца 19 дней.

Да, теперь вам только стрижку надо, все остальное подождет. К сожалению, волосопад (если кормите) пока продолжится. И волосы редеют настолько, что "светится" кожа на темени, лбу. Это ужасно начинает напрягать и нервничают все. Что ведет к бОльшему выпадению.

Отнеситесь к волосопаду как можно более спокойно, но подстричь длину в ближайшие несколько месяцев (спешки нет) необходимо для того, чтобы те волосы, что начнут расти, не были сильно контрастными по длине с теми, что останутся.

Не торопитесь вообще в парикмахерскую. Имейте в виду, что ваше внутреннее самочувствие важнее, оно влияет на выпадение волос и прекращение выпадения. Витаминотерапия - хорошо, если не кормите. Кормите - нужно подождать.

И еще: если волосы длинные, даже три штучки выпавших смотрятся, как моток волос. Если короткие - их и не увидишь. Вас волнует вид куч волос и их пучки. Представьте их маленькими, и поймете, что было бы все не так страшно.

 

фатальная ошибка, мало того что длина была по уши, так филировка была по всей голове

 

мярвочка, досталось вам. Ваши волосы филировать не надо. Зато будет, что сказать парикмахеру, который к вам приблизится с филировочными ножницами в следующий раз))) Удачи вам!

для волнистых волос есть какие нибудь стрижки,замучилась.Отростила волос до лопаток,захотелось немного красивой вормы,пошла к парихмаре,она мне тупо их подровняла до самых плеч и все.Ушла конечно не в восторге,сейчас какой-то не оконченный вариант получился.

 

Повалюсик, есть темка в красоте про волосы волнистые, там я не раз отписывалась, что волнистые волосы ровно не стригут, всегда градуировка, хотя бы небольшая. Тогда все волосы "помогают" друг другу лежать кудрями и это выглядит гармонично. И укладка проста - любой фиксатор завитка на концы - и все дела.

Почему-то часто кудрявым стригут ровно внизу волосы, и выходит "парик Клеопатры"))) Про неоконченный вариант вы правы - стрижка должна быть слоями, а не ровно. Но не лесенка!!!!!!!!! Без снятой коротко макушки!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oka184, все просто: слоненку 4 месяца 19 дней.

Да, теперь вам только стрижку надо, все остальное подождет. К сожалению, волосопад (если кормите) пока продолжится. И волосы редеют настолько, что "светится" кожа на темени, лбу. Это ужасно начинает напрягать и нервничают все. Что ведет к бОльшему выпадению.

Отнеситесь к волосопаду как можно более спокойно, но подстричь длину в ближайшие несколько месяцев (спешки нет) необходимо для того, чтобы те волосы, что начнут расти, не были сильно контрастными по длине с теми, что останутся.

Не торопитесь вообще в парикмахерскую. Имейте в виду, что ваше внутреннее самочувствие важнее, оно влияет на выпадение волос и прекращение выпадения. Витаминотерапия - хорошо, если не кормите. Кормите - нужно подождать.

И еще: если волосы длинные, даже три штучки выпавших смотрятся, как моток волос. Если короткие - их и не увидишь. Вас волнует вид куч волос и их пучки. Представьте их маленькими, и поймете, что было бы все не так страшно.

 

 

 

мярвочка, досталось вам. Ваши волосы филировать не надо. Зато будет, что сказать парикмахеру, который к вам приблизится с филировочными ножницами в следующий раз))) Удачи вам!

 

 

Повалюсик, есть темка в красоте про волосы волнистые, там я не раз отписывалась, что волнистые волосы ровно не стригут, всегда градуировка, хотя бы небольшая. Тогда все волосы "помогают" друг другу лежать кудрями и это выглядит гармонично. И укладка проста - любой фиксатор завитка на концы - и все дела.

Почему-то часто кудрявым стригут ровно внизу волосы, и выходит "парик Клеопатры"))) Про неоконченный вариант вы правы - стрижка должна быть слоями, а не ровно. Но не лесенка!!!!!!!!! Без снятой коротко макушки!!!!!!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Точно парик клеопатры,да еще у меня густой и пушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oka184, все просто: слоненку 4 месяца 19 дней.

Да, теперь вам только стрижку надо, все остальное подождет. К сожалению, волосопад (если кормите) пока продолжится. И волосы редеют настолько, что "светится" кожа на темени, лбу. Это ужасно начинает напрягать и нервничают все. Что ведет к бОльшему выпадению.

Отнеситесь к волосопаду как можно более спокойно, но подстричь длину в ближайшие несколько месяцев (спешки нет) необходимо для того, чтобы те волосы, что начнут расти, не были сильно контрастными по длине с теми, что останутся.

Не торопитесь вообще в парикмахерскую. Имейте в виду, что ваше внутреннее самочувствие важнее, оно влияет на выпадение волос и прекращение выпадения. Витаминотерапия - хорошо, если не кормите. Кормите - нужно подождать.

И еще: если волосы длинные, даже три штучки выпавших смотрятся, как моток волос. Если короткие - их и не увидишь. Вас волнует вид куч волос и их пучки. Представьте их маленькими, и поймете, что было бы все не так страшно.

Как всегда Ваш ответ лаконичен и точен. Кожа уже светится: муж успокаивает потом РТХ сделать можно, предлагает себя в кач. донора :icon_biggrin: . Это конечно шутка, но буду стараться относиться более спокойно. Хотя в последнее время напрягает не столько уменьшающаяся "копна", как волосяной ковер (тут кто-то писал что волосы везде - даже в памперсе у ребенка, не спасает даже собирание в косичку) так что это не столько эстетический вопрос, насколько практический.

Стрижка так стрижка, как говориться -"Волосы не зубы, отрастут". И с цветом проще будет, наверное, экспериментировать.

Оля, а какую стрижку вы посоветуете мне: хочу чтобы было ярко молодежно, но в то же время благородно (если так можно выразиться) И , самое главное чтобы в укладке это было совсем просто. B) надеюсь я понятно объяснила :rolleyes: волосы у меня прямые и тонкие, седины много спереди, сами покрашены в темный цвет. вот так я выгляжу:

 

P.S. А кормить все равно буду пусть даж облысею.

Изменено пользователем oka184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а какую стрижку вы посоветуете мне: хочу чтобы было ярко молодежно, но в то же время благородно (если так можно выразиться) И , самое главное чтобы в укладке это было совсем просто. cool.gif надеюсь я понятно объяснила rolleyes.gif волосы у меня прямые и тонкие, седины много спереди, сами покрашены в темный цвет. вот так я выгляжу:

 

oka184, я попробую сейчас фотки найти. Словами трудно сказать. Только с работы.

А кормить все равно буду пусть даж облысею.

 

oka184, конечно! Только кормление не усиливает выпадение волос, а затормаживает. Это как раз хорошо, что ГВ сейчас. Медленнее лезут волосы. А плохо единственным - витаминно-минеральные БАД принимать нельзя. Ну, кроме тех, что порекомендованы для кормящих мам. Ничего, все восстановится, вы же руку на пульсе проблемы держите, все хорошо будет, у всех все хорошо)))

Вот здесь http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image вам можно повыбирать по своему вкусу, а я скажу, какая реальнее для безукладочной жизни))) Хотя это не совсем стрижки "боб", как там указано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Можно и мне к вам за советом обратиться.Я никак не могу понять к какому цветотипу я отношусь.Кожа у меня белая с розовым оттенком и с веснушками,вроде относится к холодному типу, а волос свой светло рыжий да ещё кудрявый,к тёплому цвету.Обычно я крашусь в более ярко рыжий или бордовый цвет.А вообще была всех цветов от белого до чёрного.Очень хочется вашего совета какой цвет волос и стрижка мне ещё может подойти,и какие цвета в косметике стоит использовать.

 

Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас я выгляжу так:

 

Натали К, у меня нет на экране вашего фото. Но если вы спросите у тех, кто на имидж-консалтинге был или у тех, кому я определила на мастер-классе цветотип, вы поймете, что по фото определять весьма условно. И цвет глаз и волос никакого значения не имеет. Имеет значение только одно - оттенок кожи, как она реагирует на определенные цвета. Которые нужно поднести прямо к коже. К фото не приложишь тестовые платки.

Вот здесь http://www.kp.ru/video/419936/ посмотрите, как работают имиджмейкеры в магазине.

Это не полный перечень того, что можно по цвету кожи сказать, но принцип ясен - никакие тесты в инете не дадут понять, какой у вас цветотип.

Если я увижу фото, я могу только основываясь на опыте сказать, какой ваш природный колорит (цветотип).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга!Всё равно спасибо за ответ.Я вроде фото загрузила.Я сама пыталась подобрать свой цветотип,когда приложила к лицу цвет холодная роза,то лицо стало каким то серым,а когда сшила себе платье абрикосавого цвета,я просто слилась с ним,ужасно не понравилось.

С удовольствием поситила бы мастар-класс,но пока ребёнка не скем оставить,может позже получится.

Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали К, сегодня фото прогрузилось. "Зима" вы. 99%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Спасибо,большое.Я почему то себя всё время осенью считала из-за цвета волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Уже очень давно мечтаю о хорошей стрижке у хорошего мастера!Как вы думаете какая бы мне подошла прическа?может сделать карвинг,а не стрижку)?цвет волос сейчас мой,красить пока не планирую,а вот о стрижке мечтаю...и желательно такой,чтобы укладывать как можно легче было)

 

мне только челку сейчас не очень удачно подравняли,сильно профилировали,поэтому как отрастет,можно я к вам обращусь?

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f00ae57a2d65.jpg

5ad50b79387f.jpg

 

Здравствуйте!!! а скажите после окраски в такой цвет как можно вернуться к цвету блонди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а какую стрижку вы посоветуете мне: хочу чтобы было ярко молодежно, но в то же время благородно (если так можно выразиться) И , самое главное чтобы в укладке это было совсем просто

 

3hDUUB7R.jpg

 

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему то себя всё время осенью считала из-за цвета волос.

 

Натали К, цвет волос роли не играет. Их можно изменить, а цветотип не изменишь. "Осени" часто бывают брюнетками с каштановыми волосами, все от оттенка кожи зависит, я же говорила. От волос и цвета глаз зависит контрастность, но не цветотип.

какая бы мне подошла прическа?может карвинг?

 

Натусик, карвинг - это либо завивка на крупные стайлеры (химическая), либо укладка диффузором кудрявых или волничтых от природы волос. Да, завитки вам подойдут, но надо ли менять фактуру волос (она останется неизменной до того, как волосы отрастут(((? Думаю, не надо.

Чтобы было легче укладываться, сейчас стригут стрижки, т.н. "без укладки", т.е. с учетом того, что вообще не надо укладывать, если нет времени, но и красиво выложить завитки, либо легкий объем. Вам я бы такую посоветовала. Волосы у вас гладкие, пользоваться надо именно этим качеством, носить, в основном, прямые. А если надумаете уложить более романтично, локонами-волнами, надо будет приложить больше усилий и... укладочных средств.

Кстати: сейчас все больше девушек приходит в восторг от забытой пенки для волос и лака. Да-да.

Просят уложить красиво и романтично, наносим пенку. Сначала они опасаются, что будет склеено и неприятно, но надо уметь наложить стайлинг, без него никакой прически не будет.

И после того, как укладка сделана, все в восторге. Недавно я дарила маленькие пробнички-лаки и пенки (от фирмы подарок клиентам пришел с доставкой парфюмерии), так все купили такие же пенки и лаки.

Слова одной клиентки: "Это волшебно! Как я могла забыть, что пенка и лак дают такой эффект! Я, которая мыла голову каждый день, проходила с прической 4 дня! Теперь знаю, как выбрать пенку и лак. Пенка - не сильной фиксации, а лак - чтобы вуалью распылять, каплями летящий лак склеит волосы и они повиснут!" Это прямая цитата из ее письма.

Обращайтесь, если что надумаете.

после окраски в такой цвет как можно вернуться к цвету блонди?

 

Skipe, что-то с прогрузкой, я не вижу цвет. Но если темнее блондина, только осветлять (лучше тонкими перышками).

хочу чтобы было ярко молодежно, но в то же время благородно (если так можно выразиться) И , самое главное чтобы в укладке это было совсем просто

 

Skipe, а на фото вы или кто-то другой? Если вы, лучше слегка волосы укоротить и сделать градуировку. Каре - не надо, будет довольно строго. Мягкие линии и... пожалуй, челка. Если рост волос на лбу позволяет это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, карвинг - это либо завивка на крупные стайлеры (химическая), либо укладка диффузором кудрявых или волничтых от природы волос. Да, завитки вам подойдут, но надо ли менять фактуру волос (она останется неизменной до того, как волосы отрастут(((? Думаю, не надо.

Да,я знаю что такое карвинг,много об этом читала и спрашивала у мастеров.Просто не правильно выразилась)дочка все время мешает,на кнопки нажимает)

 

Спасибо большое за советы!!!как только обрасту,так сразу к вам!

 

 

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,здравствуйте! Посоветуйте и мне,пожалуйста,какую-нибудь стрижку. Уже лет 5-6 хожу с длинными волосами,надоели жуть как! Хочу укоротить наполовину...

 

9b8e59b109f4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже лет 5-6 хожу с длинными волосами,надоели жуть как! Хочу укоротить наполовину...

 

Gorchica, а наполовину не много? Так сразу? Ну, почти наполовину - нормально будет. И концы сразу освежатся, и поврежденные волосы отрежутся, будет хорошо, я думаю, вы правильно решили.

Внизу отчетливо видно, что концы... надоели, скажем так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, почти наполовину - нормально будет. И концы сразу освежатся, и поврежденные волосы отрежутся, будет хорошо, я думаю, вы правильно решили.

Вот примерно так всё и происходит-"освежаю" концы и на этом мои стрижки и заканчиваются. А так хочется чего-нибудь новенького!...

 

Вот так хочу....

32c7386731d2.jpg

 

...или вообще,вот так...

8d3cb41fff77.jpg

 

...чтобы встать уторм,быстренько вымыть голову и вперёд!

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так хочу....

 

Gorchica, сорри, но я написала то же самое:

почти наполовину - нормально будет

Сравните фото желаемой прически и свое - это почти половина вашей длины)))

А каре - достойный выбор, на лучше с длиной поиграть еще, раз она есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а какую стрижку вы посоветуете мне: хочу чтобы было ярко молодежно, но в то же время благородно (если так можно выразиться) И , самое главное чтобы в укладке это было совсем просто

 

3hDUUB7R.jpg

 

 

Skipe, а на фото вы или кто-то другой? Если вы, лучше слегка волосы укоротить и сделать градуировку. Каре - не надо, будет довольно строго. Мягкие линии и... пожалуй, челка. Если рост волос на лбу позволяет это.

 

на фото я...

а чёлку надо будет укладывать каждый раз?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... лучше с длиной поиграть еще, раз она есть.

Ну вот,осталось дело за малым,найти мастера,который "поиграет". Своего нет,сами понимаете,стригусь не часто...А может вы меня подстрежёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...чтобы встать уторм,быстренько вымыть голову и вперёд!

я вот тоже об этом мечтаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, я вся в раздумьях, что сделать с головой, чтоб и красиво было, и удобно.

волосы немного вьются, летом вообще в разные стороны уходят, как не укладывай

d0951134fbb8t.jpg

сейчас хожу примерно так

34987f179549t.jpg

 

хочется покраситься, но не знаю как, или волосы может отрастить? что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите, пожалуйста, я вся в раздумьях, что сделать с головой, чтоб и красиво было, и удобно.

волосы немного вьются, летом вообще в разные стороны уходят, как не укладывай

d0951134fbb8t.jpg

сейчас хожу примерно так

34987f179549t.jpg

 

хочется покраситься, но не знаю как, или волосы может отрастить? что посоветуете?

Мне кажется тебе и так идет..

(Димка так вырос) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чёлку надо будет укладывать каждый раз?

 

Skipe, есть варианты челок, которые носить можно и просто высушив феном и щеткой.

.А может вы меня подстрежёте?

 

Gorchica, легко. Телефон в подписи)))

я вся в раздумьях, что сделать с головой, чтоб и красиво было, и удобно.

волосы немного вьются, летом вообще в разные стороны уходят, как не укладывай

 

Дженни, наиболее неудачная стрижка для вьющихся волос - это та, в основе которой линия каре. Такая у вас. Это заставляет вытягивать волосы и укладываться постоянно. Волосы на макушке сняты короче, чем нужно, диспропорция между длинами затылка и макушки слишком резкая. Смягчить переходы между длинами и убрать линию каре, а также научить вас укладываться или оформлять волосы в завитки без фена - задача очень легкая.

Как покраситься - если нет седины, то колорирование в оттенки, которые вам нравятся. Видимо, это шоколадные тона, возможно, с медным или золотистым отблеском. Колорирование - потому, что окрашивать будет нужно реже, эффект как от окраски, и менять (дополнять) другими оттенками можно чаще, чем при обычном окрашивании.

 

 

а чёлку надо будет укладывать каждый раз?

 

Skipe, есть варианты челок, которые носить можно и просто высушив феном и щеткой.

.А может вы меня подстрежёте?

 

Gorchica, легко. Телефон в подписи)))

я вся в раздумьях, что сделать с головой, чтоб и красиво было, и удобно.

волосы немного вьются, летом вообще в разные стороны уходят, как не укладывай

 

Дженни, наиболее неудачная стрижка для вьющихся волос - это та, в основе которой линия каре. Такая у вас. Это заставляет вытягивать волосы и укладываться постоянно. Волосы на макушке сняты короче, чем нужно, диспропорция между длинами затылка и макушки слишком резкая. Смягчить переходы между длинами и убрать линию каре, а также научить вас укладываться или оформлять волосы в завитки без фена - задача очень легкая.

Как покраситься - если нет седины, то колорирование в оттенки, которые вам нравятся. Видимо, это шоколадные тона, возможно, с медным или золотистым отблеском. Колорирование - потому, что окрашивать будет нужно реже, эффект как от окраски, и менять (дополнять) другими оттенками можно чаще, чем при обычном окрашивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, наиболее неудачная стрижка для вьющихся волос - это та, в основе которой линия каре. Такая у вас. Это заставляет вытягивать волосы и укладываться постоянно. Волосы на макушке сняты короче, чем нужно, диспропорция между длинами затылка и макушки слишком резкая. Смягчить переходы между длинами и убрать линию каре, а также научить вас укладываться или оформлять волосы в завитки без фена - задача очень легкая.

Как покраситься - если нет седины, то колорирование в оттенки, которые вам нравятся. Видимо, это шоколадные тона, возможно, с медным или золотистым отблеском. Колорирование - потому, что окрашивать будет нужно реже, эффект как от окраски, и менять (дополнять) другими оттенками можно чаще, чем при обычном окрашивании.

 

спасибо, только я совсем не поняла, что значит убрать линию каре?

на нынешней длине волосы вьются минимально, стоит отпустить немного и укладывать в завитки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe Если вы, лучше слегка волосы укоротить и сделать градуировку и... пожалуй, челка. Если рост волос на лбу позволяет это.

 

а не могли бы фото приблизительной причёски.... не очень понимаю в градуировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит убрать линию каре?

на нынешней длине волосы вьются минимально, стоит отпустить немного и укладывать в завитки?

 

Дженни, линия каре - это прямая линия по низу прически. Или с удлинением к лицу. А вам наоборот надо - от лица пряди короче, к затылку длиннее. Ведь у лица пряди важнее, они обрамляют лицо и либо это красиво, либо мимо лица все, как сейчас у вас.

Насчет отпустить длиннее - а будут они завиваться, если удлиннить их? У некоторых при отращивании завиток "растягивается", становится не таким выраженным. Вообще вы сами смотреть попробуйте - какая длина волос у вас завивается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...