Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белоснежка

Помогите подобрать цвет волос и стрижку

Рекомендованные сообщения

Любочка, своим фото вы мне напомнили актрис французского кино - я его очень люблю. Конкретно - Одри Тоту и Софи Марсо. Они никогда не носят "рафинированных" стрижек с укладками, стрижки почти всегда полудлинные (бывает и каре, но они возвращаются к тому, что удобно и может выглядеть по-разному). В их стиле и можно вам подстричь волосы - отросшая макушка как раз кстати, да и от прямой челки можно избавиться - самое время.

Что касается макияжа - с вашим оттенком глаз вы можете себе позволить какие угодно цвета, но актуальнее всего будет все равно золотой, медный, медовый, мокко, оттенок шампанского. Цвет волос не меняет цвета глаз - просто по-другому требует расставить акценты. Вы можете вообще никаких теней не использовать, лишь хорошо обработать светлым корректором область вокруг глаз, пройти пудровой кистью по коже лица, нанести румяна на скулы и... верхнюю часть век, как следует тушью накрасить ресницы и красивой алой помадой подчеркнуть рот))) К примеру.

А вот варианты стрижек:

cfc2cf25cfbd.jpg

148d9be21b6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день. Помогите мне решиться на что-нибудь конкретное.В принципе быть блондинкой мне нравится, но почитав все ваши сообщения я решила что мое мелирование наверное уже не модно.До мелирования я волосы красила в блондинку,потом была шатенкой.Корни отросли уже просто неприлично, а ЧТО делать в парикмахерской я так и не решила.3e74191a5476t.jpg42129b34bc12t.jpg

Хотелось бы не мучится с укладкой, покрасить или промелировать так что походы в салон были реже, но у меня еще и волосы есть седые!!! :( и еще хочу волосы отпустить ниже плеч.И тоже вопрос с моим цветотипом- все-таки кто я?

Изменено пользователем блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, подскажите и мне какую лучше стрижку сделать и какой цвет волос мне бы подошел (какой краской или тонированием воспользоваться)?

http://i060.radikal.ru/1010/4b/aae7500b8968.jpg

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, но мы почему не заинтересовали стилиста......интересно, а по каким критериям вы отвечаете?мы вот ждем-ждем почти месяц, а в других в темках вы более оперативны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хоть и не стилист, но мне лично помогло посмотреть на себя со стороны, сайт мэри кей там есть виртуальный макияж и стрижки, прикольно было. попробуйте там найти себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите мне решиться на что-нибудь конкретное.В принципе быть блондинкой мне нравится, но почитав все ваши сообщения я решила что мое мелирование наверное уже не модно.До мелирования я волосы красила в блондинку,потом была шатенкой

 

блондинка, прошу прощения за долгое молчание, видимо, тем сползла вниз - у меня в этом месяце два проекта было благотворительных, не считая "Свадебного переполоха" нашего, с удовольствием отработала, но измоталась.

Отвечаю.

Мне ваш блондин нравится. Мне мелирование тоже нравится. Потому, что оно дает возможность не окрашивать волосы долго. Но мне не нравится в вашей нынешней (если она до сих пор такая) стрижке ее "квадратность". К вашему типу лица может подойти и линия каре, но она для коррекции должна проходить гораздо выше. На фото она явно идет мимо лица и вниз, что коррекции не дает вообще.

Фактура ваших волос навеяла другой образ - более свободный, ракрепощенный, не статичную линию каре внизу, а прядями градуированными. Чтобы они обрамляли лицо, смягчали черты и подчеркивали достоинства лица.

О мелировании. Почему нет? Я бы для пробы попросила мастера нанести глазурь очень прозрачного оттенка типа "мокко-блонд", чтобы придать волосам после мелирование бежевый, а не серый (как это можно у парикмахеров Волгограда))) оттенок.

Какой у вас цветотип... Вчера была у меня девочка с ВМ, и у нас было время посмотреть, какой у нее цветотип. Это (еще раз повторяю), строго говоря, НЕВОЗМОЖНО определить с экрана монитора. Т.к. к коже лица и шеи прикладываются тестовые платки, с их помощью сам тестируемый человек видит совершенно четко, что у него за цветотип.

Вам, блондинка, я затрудняюсь ответить. Либо "лето", либо "зима" неконтрастная, сбивает с толку разный оттенок кожи на фото. Можно считать, что я не ответила. Т.к. мои рассуждения ни о чём.

KAMELIA, цвет волос вам идет, волосу не хватает блеска, скорее. Можно добавить пряди золотисто-каштанового цвета, уровня 6, но это уже колорирование. Дома этого не сделаешь. А чем вы сами волосы окрашиваете? Какая линейка?

О стрижке. У нее длина абсолютно невыигрышная - смотрите, волосы лежат на плечах, что продолжает линию шеи "расширять" на плечи. Окантовка сзади должна быть прямой, толщину и массу волос показать при помощи градуировки. А у лица - те же замечания. что и блондинке - нет обрамления лица прядями, все волосы вдоль, вниз. Если решаться на стрижку, то она должна быть удобной и хорошо оформленной как раз у лица прежде всего - ведь это лицо!

У вас столько волос, что с успехом можно обойтись без искусственно созданных объемов на макушке, использовать только собственную фактуру волос. Она гладкая, волосы прямые - в этом случае нужна именно продуманная линия челки, боков и низа затылка. Оформить ее с учетом ваших индивидуальных особенностей лица и фигуры - и даже укладка, думаю, будет не нужна.

по каким критериям вы отвечаете?

 

блондинка, обратите внимание, когда и во сколько я отвечаю. Либо это выходной (не мне вам рассказывать, какой выходной у женщины с семьей))), либо это вечер очень поздний - значит, я пришла с работы.

Еще раз прошу прощения за задержку с ответами - иной раз летишь отвечать, а что-то попустил, не заметил. Просто от усталости. Ответить хочется всем.

мне лично помогло посмотреть на себя со стороны, сайт мэри кей там есть виртуальный макияж и стрижки, прикольно было. попробуйте там найти себя)))

 

Laymo, вернусь ко вчерашнему эпизоду с девочкой с ВМ. Когда она увидела, как на самом деле определяется цветотип, она сказала, что теперь поняла, что это в виртуале невозможно.

От цветотипа идет использование тех или иных цветов в макияже, окраске. От роста волос, их характеристик - густоты, тонкости, степени завитка, если он есть, идет обдумывание прически. Что толку захотеть прическу, как у Дженнифер Лопес? У Кейт Мосс? У Ванессы Паради? У Тайры Бенкс? Каждая из вас имеет свой волос. Это бесполезно - мерить на свои фотки чужую прическу. Примерно форма нравится? Примерно и получится.

устраивает ли кого-то примерно? Вряд-ли. Сайты косметики - для продаж косметики, это ясно. Искать там себя... Лучше внутрь себя заглянуть и спросить: "Какая я? Сейчас? А какой хочу быть?"

Поверьте, наше подсознание лучше знает ответ, чем сайты с подбором виртуального мейка и прически...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О , спасибо за ответ.я еще не совсем все четко поняла, но буду разбираться.а вот на третьей странице фото мег райан и второе - это мне тоже может подойти?вроде Вы там пишите про градуированное каре.сейчас сделала себе коррекцию мелирования и подстриглась немного, но мастер сделала филировку.мне не понравилось, отрастут и пойду к другому мастеру с вашим описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блондинка, вам от линии каре уходить надо, смягчать контур. Но без фанатизма - не от самой челки стричь.

Насчет филировки - да, ваши волосы от филировки не выиграют. Да и мало, чьи выигрывают.

Не забудьте предупредить мастера другого об этом. Будут говорить, что вам без филировки плохо, и что будете сами виноваты, что хуже выйдет - стойте на своем. Не филировать, и все! Если не подстригут хорошо, то в филированном виде это будет только хуже.

Удачи))) Можно откопировать пост и дать прочесть будущему автору стрижки, так проще объяснить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга.

Вот решила сюда же к вам за консультацией.

Хочу услышать ваши советы по-поводу стрижки и цвета волос.

Месяц назад подстриглась коротко (для меня). макушка правда длинная, густая, сантиметров 10. Сейчас ломаю голову - отращивать волосы и как, в какой форме. Лицо у меня довольно крупное, хочется как-то прикрыть))).

Цвет мне кажется темноват(. Может что-то золотистое...

 

Изменено пользователем МариНад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариНад, стрижка вам к лицу, не выдумывайте о его крупном размере. Оно пропорциональное, это видно даже при условии надетой на вас куртки.

Что мне не нравится - подчеркивается мальчишечий стиль. Может, в другой одежде будет другой вид - если надеть пальто и каблук.

Отращивать или нет - дело только вашего личного мироощущения, если вам некомфортно носить короткое - да, тогда отращивать, вам многие формы стрижки будут к лицу. И густота волос позволяет.

Еще не нравится: эта стрижка выглядит стильно либо с "шухерной" укладкой затылка и макушки, либо окантовка должна быть другой - не перышками, а точные формы, женственно вырезанные по краю. Подчеркнуть этим глянцевую гладкость волос. А тут - не два, ни полтора - опавшие перышки. Но и ставку на укладку постоянную я бы не делала - это неудобно и не всегда уместно.

О цвете - да, темный. Вам к лицу, но любые недостатки кожи - внезапные пятнышки, невыспавшийся вид - будут заметнее. Лучше бы каштановый - как раз модно нечто с рыжеватым отливом, но не блондин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга.Тоже хотела бы проконсультироваться у вас.Как вы думаете,мне подойдут другие тона волос или только светлые и какую бы вы могли мне предложить стрижку.И есть еще пару вопросов: как определить с шампунем, я пользовалась шварцкоповским шампунем и бальзамом и решила попробовать обычный гарниер.Сказать, что я чувствую большую разницу,разницы вообщем нет.Так какими всеже пользоваться средствами проф или обычными?И какие вы посоветуете маски для сухих и ломких волос?

b970dbcc2f78t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiffany, конечно, вам подойдут другие оттенки волос, не только холодный блондин. Какие - решать надо вам с таблицей цветов в руках))). Разумеется, не черный. И не красный. И еще: я очень скупой специалист, не трачу напрасно предыдущих "баз" окраски, и вашему парикмахеру советую так же поступить - лучше включить в вашу окраску постепенно блоками нежные пастельные оттенки, чем сразу перетонировать вас в другой цвет. И шока не будет, и предыдущая окраска-осветление еще может сыграть большую роль.

Я также весьма скупа насчет изменения длины волос и обожаю выращивать длинные волосы клиенткам. Поэтому не порекомендую вам коротких стрижек, и стрижек средней длины - отработать ваши волосы по концам и придать форму стрижке, примерно такую, как у Мег Райан в фильме "Женщины" (кстати, вам и стиль ее подойдет, тот, что в этом фильме с прямыми волосами).

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...op.com&p=45

А это на случай, если ту же стрижку вы решите носить волнистой (на вечер или торжество), конечно, ваша будет длиннее: http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...c.com&p=239

Об уходе - при осветленных волосах делим вопрос по уходу на две части: шампунь подбираем по состоянию кожи головы (быстро ли жирнится, сухая или нормальная кожа), а уход - ЛЮБОЙ бальзам, наносить от середины до концов по длине волос. Не нанося на кожу головы.

Вы абсолютно правы, что трезво смотрите на средства по уходу за волосами и не подключаетесь к рекламным шумихам. Средства для потребителей всегда разрабатываются и выпускаются на основе средств профессиональных, итого, профессиональные средства просто узконаправленные, и в большой упаковке, соответственно, бывает из выгоднее купить. Особенно девушке с длинными волосами осветленными - волосы осветленные бальзамы и кондиционеры просто пожирают. Поэтому мой совет: посетить любой склад продукции для профессиональных парикмахеров. Ассортимент там большой, и можно выбрать очень хорошие и недорогие средства в литровых флаконах по цене магазинной упаковки из 250-500 мл.

Самый расширенный спектр, пожалуй, в ПрофСТИЛЕ на Пархоменко. Присмотритесь к линейкам от Селектив, например. Бальзам и шампунь с экстрактом семени льна - их конёк. Думаю, вам может подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте прочитала тему с вашими консультациями очень захотелось услышать советы по подбору имиджа для себя. Тем более после родов отражение в зеркале, мягко говоря, не радует - оставшийся лишний вес, кое где появившиеся растяжки, круги под глазами и волосы не стриженные год.. Немного о себе в свои не полные 27 какого цвета только не была, субъективно считаю что мне идет либо рыжий либо меллированный, волосы чуть ниже плеч, тонкие, жирные, челки нет последний год красилась только хной - много седины (другие краски запретил муж - ребенку навредишь), до этого красилась калестоном 3,0 (если не изменят память) - в итоге я получилась темно каштановая.. 9рыжий оттенок чуть чуть) глаза карие кожа светлая.

Сейчас хочу что- нибудь светлое или рыжее или пепельное - глядишь и жизнь заиграет светлыми тонами... (а то иногда депрессия накатывает). И попробовать ламинирование волос...

Как попасть к вам на консультацию.. и не только надеюсь.. или посоветовать хорошего мастера..

возможно ли обслуживание на дому?

В прошлом часто попадала на некачественное обслуживание поэтому щепетильна в этом вопросе, предпочитаю сразу узнать о последствиях и идти к цели лучше постепенно, чем с огненными корнями - обливаясь слезами (последствия посещения салонов).

Единственное стеснена временем - маленький ребенок оставить особо не с кем, если только не надолго.

В любом случае огромное спасибо за потраченное на меня время.

Мечтаю снова радоваться своему отражению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отражение в зеркале, мягко говоря, не радует - оставшийся лишний вес, кое где появившиеся растяжки, круги под глазами и волосы не стриженные год..

 

волосы чуть ниже плеч, тонкие, жирные, челки нет последний год красилась только хной - много седины

 

oka184, на самом деле, депрессняк прет... От такого описания можно заплакать.

Сейчас хочу что- нибудь светлое или рыжее или пепельное

 

oka184, на хне пепельный не получится. И пепельный - это серый. Вам для радости серый ни к чему))). Рыжее - вполне может выйти.

И попробовать ламинирование волос..

 

oka184, зачем? Очень рекомендую прочесть мои ответы в теме о ламинировании - смысла в нем нет. Вам все равно смывать хну блондирующей смывкой, а потом тонироваться в рыжий (это самый нетравматичный выход из ситуации с длительной окраской хной). Тонирование глазирует волосы сразу, и ламинирование уже давно утратило смыл - лучше сразу тонировать и глазировать (то же ламинирование по сути), чем платить за ламинирование отдельно.

Второй вариант: мелирование. На хну. Рыжие корни не получатся, это вряд-ли. Ну, у меня случаи были очень затяжной окраски хной - клиентки приходили мелироваться. Все хорошо получалось. Переходили в блонд потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Оля! Читала тему и решилась спросить вашего совета. Недавно стала мамой, сейчас в декрете, но ужасно хочу изменить что-то во внешности и для себя, и для мужа. В декрете как- то грустно, хочется новую себя увидеть в зеркале. Уже полтора года не меняю прическу, ношу длинные темно-коричневые волосы без челки, редко распущенные, обычно делаю "конский хвост". Вроде удобно, только все же цвет смущает. Может мне мелирование сделать, или цвет другой подобрать. Кожа у меня белая, даже румянца нет, глаза-хамелеоны, вроде зеленые, а при тусклом свете мутно-карие. Подскажите, пожалуйста, что мне подойдет. Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может мне мелирование сделать, или цвет другой подобрать.

 

viktoree, не вздумайте делать мелирование. Будет выглядеть, как ранняя седина, если только вы не собираетесь перейти к оттенку "блондин" и совсем изменить цвет волос.

У вас нет седины? Если нет (бывает очень ранняя, и редкая), то ваш способ - колорирование. Двумя оттенками - один подчеркивающий бликами ваши волосы (медный ряд цветов), другой - холодный каштановый, оттеняющий ваш собственно каштановый. При помощи колорирования вы получите долговременную окраску (не надо корни красить раз в месяц) и здоровые волосы. А также возможность изменять цвета колорирование впоследствии.

То, что волосы длинные - прекрасно. Грустно ходить ежедневно с хвостом, это понятно. Здесь лучше "оторваться" один раз в салоне на коррекционной стрижке и оформлении длинных волос (без филировки и "шапочки"))). Стрижка освежит срез волос и сразу станет легче сушить и причесываться.

А по поводу одинаковости прически - зайдите здесь в "Плетение косичек". Там ваше разнообразие))) Учитесь потихоньку и вы свои волосы еще полюбите.

Внешние данные у вас замечательные, чуть подчеркнуть - и жизнь станет веселее гораздо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо большое за ваши советы! Обязательно приму к сведению. На счет седины, она у меня в принципе есть, только седые волосы сосредоточены в одном месте (ближе ко лбу) и они единичные, но все же заметны (очень блестят при дневном свете, типа пепельных волос). Скажите, пожалуйста, а где можно сделать хорошее колорирование и коррекционную стрижку (чтобы мастер правильно понял, что я конкретно от него хочу). А то всякое бывает, вроде бы мастер кивнул, мол, понял, а в итоге......А вам ещё раз огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста, какой цвет и стрижка мне подходит.

Я всегда красилась в блондинку разными красками, в период беременности красилась Кастингом без аммиака, но волосы всегда потом отливали желтизной. В одной парикмахерской меня покрасили в какой-то тоже блондинистый цвет и сверху сделали мелирование перекисью. Желтизны стало меньше, я так красилась год, потом тоже разонравилось. На мой естественный (темно русый) это мелирование тоже не смотрелось. Недавно я покрасилась краской Гарнье "Светло русый" Это намного темнее моего обычного осветленного. На осветленных волосах еще нормальный цвет получился, а на отросших довольно сильно корнях, получился почти рыжий, особенно при искусственном освещении.

На счет стрижки тоже никак не найду такую, чтоб и укладка много времени не отнимала и смотрелось красиво и в глаза не лезло и длину волос не потерять. (У меня сейчас длина до лопаток). Волосы у меня пушатся, от малейшего ветерка все взлетает дыбом. С распущенными волосами на улице невозможно находиться. И еще челка растет вправо, а не ровно, а без челки мне не идет, я пробовала. Единственное я поняла, что филировать челку мне нельзя. Короче почти всегда я хожу с хвостиком.

Старалась подробно все рассказать, поэтому немного длинное описание вышло.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я вочередь за советом,пожалуйста.Ни как не могу определиться ни с цветом,ни со стрижкой.Атак хочется выглядеть на все 100.Сейчас у меня короче волосы,стрижка каскад,но хочется что- то другое,я комфортнее себя чувствую с длинным волосом,но к моей форме лица он,наверное, не совсем подходит(волосы у меня тонкие, но их много).И цвет какой?Вот я думаю,может мне временную укладку сделать?Что посоветуете?Может не стоит,волосы мочалкой не станут?На чем лучше остановиться?60807dcfd23bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! И я к вам тоже с просьбой о помощи. Буду банальна, но тоже сейчас сижу в декрете плюс только несколько месяцев назад переехали в Волгоград, где нет ни родственников, ни друзей. В связи с этим хочется каких-нибудь перемен, положительных эмоций. Хочется поменяться. Все походы в парикмахерскую заканчиваются стрижкой лесенкой плюс филировка. Я никогда не красилась, только делаю периодически мелирование. Посоветуйте мне, пожалуйста, какой цвет и прическа могла бы подойти на ваш взгляд? У меня светлая кожа, волосы тонкие, соответственно хочется объема, блеска, формы. Очень буду признательна за помощь. И еще скажите, можно ли к вам попасть? Если нет, то буду рада и советам!

 

7480459.jpg

 

dsc02199480466.jpg

 

izobrajhenie-005480461.jpg

Изменено пользователем Иволга82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще скажите, можно ли к вам попасть?

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к коллективу страждущих, долго была блондинкой, натуральный цвет темно русый, хочется уже из блонди выйти в другой цвет...или в темный или в рыжий))) Ольга, посоветуйте, пожалуйста, как специалист в этом деле, что лучше подобрать...я вот такая))

4949d5a586d9t.jpg 8872d5958699t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Скажите, пожалуйста, а где можно сделать хорошее колорирование и коррекционную стрижку (чтобы мастер правильно понял, что я конкретно от него хочу). А то всякое бывает, вроде бы мастер кивнул, мол, понял, а в итоге.....

 

viktoree, самое простое - откопируйте рекомендацию мою и дайте прочесть мастеру, которого выберете в том салоне, который вам нравится. Если поймет и дополнит мои комментарии - можно надеяться на то, что понял в самом деле. Если начнуться вопросы "да кто это писал и что он понимал бы" - все понятно.

Поговорите со знакомыми, может быть, кто-то сделал такое уже, так можно их волосы посмотреть и решить, нравится ли это вам.

На счет стрижки тоже никак не найду такую, чтоб и укладка много времени не отнимала и смотрелось красиво и в глаза не лезло и длину волос не потерять. (У меня сейчас длина до лопаток). Волосы у меня пушатся, от малейшего ветерка все взлетает дыбом. С распущенными волосами на улице невозможно находиться. И еще челка растет вправо, а не ровно, а без челки мне не идет, я пробовала. Единственное я поняла, что филировать челку мне нельзя. Короче почти всегда я хожу с хвостиком.

 

Новая мамочка, все просто, цвет должен не осветлить ваши волосы, а наполнить их. Тогда не будет рыжего и желтого. А цвет должен быть чуть светлее ваших корней волос - вы же не черного цвета. Думаю,это бежевый темный блонд. Не желтый и не белый. И еще - это должно быть прикорневое тонирование с растяжкой цвета по длине волос до самого светлого оттенка, который сейчас есть. Получится бронд)))

Пока что я вижу просто осветленные волосы, от этого они и пушатся, она полые, пустот внутри них много, и они легкие. Их нужно заполнить прозрачным пигментом, таким, как в глазировании, тонировании.

О стрижке - а челка и не должна статично у всех лежать. Мне ваша челка нравится даже, только филировать и в самом деле нельзя ее.

А стрижка - видимо, и ее филируют, на это все жалуются. Макушку не снимать, боковые пряди нужно оформить, плавно обрамляющими лицо (хорошая форма, что его не подчеркнуть), и, ориентируясь на эти боковые, плавно всести назад к чуть бОльшей длине затылочных волос. Вот и стрижка выйдет удобная и без особых укладок.

Все походы в парикмахерскую заканчиваются стрижкой лесенкой плюс филировка.

 

Я никогда не красилась, только делаю периодически мелирование.

 

волосы тонкие, соответственно хочется объема, блеска, формы.

 

Иволга82, то, что вы рассказали, это классика. Так делают везде. Смотрю на ваше фото и думаю, как бы здорово вы выглядели с моно-цветом и небольшими штрихами в виде колорирования в челке (не контрастными, но заметными, не светлыми и не белыми). Вот только меня смущает фраза "хочется объема". Если волосы тонкие, зачем им объем? Цвет и форма - то, что нужно, а вот объем у чистых и с хорошей прической волос прикорневой естественный после элементарной сушки феном достаточен.

Взгляните на свое фото - замечательная голова. А теперь представьте себе объем где-то на ней. Выйдет какой-т шарик. Зачем терять индивидуальность? Вы без объема выглядите отлично, добработать форму и оттенок - и все прекрасно.

Когда же вы, красавицы, перестанете мечтать об объеме? Скоро я пойду по квартирам расшибать о стену телевизоры, где тамошние красотки в рекламе галдят об объеме, меж тем как леры кудрявцевы и иже с ними ходят вообще без объема, но с ФОРМОЙ и ЦВЕТОМ???

Вы же ВСЁ знаете и видите сами, так зачем слепо вестись за рекламной бурдой?

 

 

ВСЕМ: у меня все можно сделать, пишите в приват, здесь телефон не оставлю. Записываю я сама, и можно поговорить (если у меня в руках на тот момент не будет пачки фольги, а в зубах кисточки с расческой)))

 

 

хочется уже из блонди выйти в другой цвет...или в темный или в рыжий))) Ольга, посоветуйте, пожалуйста, как специалист в этом деле, что лучше подобрать...я вот такая))

 

Бутус, я бы не стала так бросаться своим так долго вырашиваемым блондином и перешла бы в бронд. Примерно так:

5407b55a2385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. Спасибо за консультацию. Запишусь к вам на прием в личке. То, о чем вы рассказали мне про цвет волос, в тех парикмахерских, где я была никто и не слышал. Все только выслушав мои пожелания на счет прически раздражаются и говорят, что я сама не знаю чего хочу. А того, что я хочу НЕ БЫВАЕТ!" Приносила им фотки из журналов для примера, мне объясняли, что это сфотографировано под сафитами, специальном освещении и отредактировано в фотошопе и на самом деле это не настоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я тоже вам очень благодарна. С вашего разрешения тоже через месяц примерно к ДР запишусь к вам в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все только выслушав мои пожелания на счет прически раздражаются и говорят, что я сама не знаю чего хочу. А того, что я хочу НЕ БЫВАЕТ!"

 

Новая мамочка, все верно. Если ОНИ не умеют, то НЕ БЫВАЕТ, а вы как думали? Разворачивайтесь и уходите, раз сразу откровенно говорят. Пусть друг друга стригут.

Девочки, КАЖДАЯ из вас ЗНАЕТ, как ей надо, и задача мастеров только облечь это в форму. Это по моему опыту. Спрашиваешь: как хочется? Отвечают все. ВСЕ! Про цвет и про его выбор тоже так же. Так что больше своему внутреннему голосу доверяйте.

Иволга82, всегда пожалуйста, только запись у меня обычно за неделю-две, чтобы получить удобное вам во всех отношениях время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька,а меня почему-то пропустили.Я так ждала ответа.Я на 5 стр. и фото выложила.Буду все-таки ждать вашего совета,расскажите,пожалуйста, стоит ли делать долговремееную укладку,какой лучше цвет(сейчас у меня натуральный,короткая стрижка).Стоит ли отпустить волосы?

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите - у меня длинные густые волосы одной длинны - до конца лопаток. Правда, пористые, при влажном воздухе пушаться. Научилась с ними обращаться - пользуюсь утюжками - не напрягает, ради разнообразия сделала густую ровную челку - прекрасно. Эксперементировала с длинной - не понравилось, только длинные. НО - уже лет 8 я черного цвета, в последнее время прям сине-черный. Мне хорошо, муж - в восторге до сих пор, мастер настаивает на том, что меняться мне не надо - но если я захочу, то без проблем. Можно ли вывести этот черный цвет не теряя длинны волос? Корни крашу каждый месяц, раз в полгода примерно - полностью окрашивание, т.к. цвет вымывается. Я так понимаю, что можно корни красить не сине-черным цветом и полностью цвет не обновлять, но это долго ... есть ли еще методы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька,а меня почему-то пропустили.Я так ждала ответа.Я на 5 стр. и фото выложила.Буду все-таки ждать вашего совета,расскажите,пожалуйста, стоит ли делать долговремееную укладку,какой лучше цвет

 

малек, простите, ради Бога!!! Я не заметила, сегодня вот достаточно рано пришла и вся внимание)))

Итак: а для чего вам долговременная укладка? Она вам подойдет, но какова цель? Упростить укладку волос? Придать объем? Отрастить волосы? Решите для себя, зачем конкретно вам долговременная укладка?

О цвете - зависит от того, будете ли вы делать завивку (долговременную укладку). Ведь цвет нужно добавлять ПОСЛЕ укладки. Особенно светлый.

Но и насыщенные тона тоже - т.к. во время завивки красители вымываются из волоса.

Мне очень нравится ваш "светлый" вариант. Но если нет седины, то можно и свои волосы подчеркнуть при помощи колорирование в пару цветов. Они могут быть по светлоте такими же, как ваши, но различаться по оттенку - один в теплую сторону, другой - в холодную. Простой вариант - пепел и медь. Ну, это очень приблизительно.

Если окрасить после завивки, да еще колорированием, будет хороший эффект, увеличивающий зрительно массу волос + стойкая окраска не на один месяц. Вот.

Я так понимаю, что можно корни красить не сине-черным цветом и полностью цвет не обновлять, но это долго ... есть ли еще методы?

 

Katerina84, на самом деле, без проблем. Сине-черный относится к так называемым "цветам-провокаторам", усиливает любой недостаток на лице - бледность, красноту, отеки, все, что угодно. К тому же, если вам уже есть 25 лет, меняться пора. Возможно, вы ощутили это инстинктивно, я постоянно здесь пишу о том, что вы все знаете подсознательно сами, девочки!

И вы абсолютно правы - от этого цвета надо уходить. Не теряя красоты и глянцевости волос.

Как? Применяя смывку декапирующую, о ней написано в теме о декапирующей смывке волос. Ее очень просто применять дома, если вы затрудняетесь, я напишу вам ответы на все возникшие вопросы.

Смывка продается во всех проф. магазинах, где есть продукция фирмы "Эстель", называется смывка "Колор OFF". Волосы она не портит. И вместо окрашивания можно сделать ее несколько раз, а после этого перейти на оттенок, который получится - наиболее темный сначала. Закрасить все волосы и начать новую эру цвета своих волос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я напишу вам ответы на все возникшие вопросы.

Спасибо. Мне 26. Сама дома я, конечно, делать такую процедуру не буду - только к мастеру. Какой промежуток должен быть между смывками? Или все это и новый цвет волос можно будет преобрести за один день? Сколько это займет времени (на сколько оставлять ребенка) и какова цена вопроса у Вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЛЕНЬКА,спасибо,что ответили! Так здорово,что можно получить консультацию у Вас.

Я никак не могу понять какой формы у меня лицо(прочитала кучу журналов,но тщетно) и какая прическа мне подойдет?Кудряшки вроде хорошо смотрятся вот я и задумалась о карвинге.А на короткий волос делается или лучше будет смотреться когда они подлинней?Я хочу не просто объем,а кудри.С другой стороны и волосы боюсь испортить,начиталась на форуме страшилок про карвинг.Не знаю,что лучше для моей формы лица(вообще мечтаю о длинных волосах,но пойдут ли они мне).

С цветом вроде бы понятнее стало,что лучше посветлее.Какие тона мне больше подойдут теплые или холодные?Большое спасибо. :kniksen:

 

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никак не могу понять какой формы у меня лицо(прочитала кучу журналов,но тщетно) и какая прическа мне подойдет?

 

малек, почти овальное. Трапецевидные скуловые выступы. Вообще классификация лиц очень затруднена и приблизительна, форма разных частей (подбородка, лба, скул) часто комбинированная. Потому лучше работать с конкретикой, а не анализировать в целом.

В целом вам подойдут челки густые и негустые, и даже локально срезанные четко, одним словом, челка - это ваше. Украсит, изменит и прочая.

Длинные волосы подойдут тоже - с челкой.

О прическе и форме - зависит от вашего желания. Насколько я по фото вижу, вы не слишком комплексуете, если у вас нет укладки и макушка не объемная))) И правильно. Но ухоженный вид принять надо. Тогда и размахивайте вашими волосами, сколько угодно)))

задумалась о карвинге.А на короткий волос делается или лучше будет смотреться когда они подлинней?Я хочу не просто объем,а кудри.

 

малек, снова все зависит от формы. Но кудри на коротких волосах возможны только мелкие, к чему вам бабушкины кудельки? Растите длину, тогда и кудри реально сделать.

Какие тона мне больше подойдут теплые или холодные?Большое спасибо. kniksen.gif

 

малек, вы - холодная шатенка почти. Так что добавить лучше теплого. Вообще сейчас теплые тона актуальнее холодных, т.к. холодные в природе реже встречаются, а направление - на очень красивую натуральность, свет и тепло в волосах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,большое.Все ясно.Волосы отрастут и к Вам наводить порядок!Еще раз благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малек, всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама дома я, конечно, делать такую процедуру не буду - только к мастеру. Какой промежуток должен быть между смывками? Или все это и новый цвет волос можно будет преобрести за один день? Сколько это займет времени (на сколько оставлять ребенка) и какова цена вопроса у Вас?

 

Katerina84, я, конечно, могу в личке вам ответить, какова цена вопроса, но поверьте, процедура простая до предела, это даже проще, чем красить волосы! ЗАЧЕМ идти ко мне, я вам здесь все распишу.

Какой промежуток должен быть между смывками? Может и никакого не быть. Когда я пишу на смывку к себе, я вообще говорю, чтобы пришли с утра и этот поцесс займет половину рабочего дня минимум.

Отчего? От того, что там самое главное - поэтапно выполнить все действия. И, если волосы очень темные, их нужно выполнить несколько раз подряд. А это нанесение состава, смывание очень долгое с шампунем, потом сушка полностью феном, потом - снова нанесение состава для декапирования и снова смывание. И так 2-4 раза. И последняя, завершающая фаза (флакончик №3) применяется только в последний раз.

Смывка не приносит никаких страшных высветлений, волос светлеет очень медленно, и процесс контролируем. Вдобавок часть молекул красителя восстановится в ближайшие 48 часов, поэтому окончательный результат можно видеть лишь спустя 2 дня.

Моя рекомендация: купить 1 упаковку "Колор ОФФ" и сделать 1 смывку ДОМА!!! И наносить именно на середину-концы волос. Губкой. Вы увидите, что это очень просто и абсолютно не нужно в салоны для этого ходить. Вообще ни в какие.

А то можно попасть на "знатока", который вас и окрасит потом, и "лечение" нанесет, которое абсолютно не нужно после декапирования - волосы блестят сами по себе.

Вы подумайте хорошенько, я ведь должна быть рада, что у меня есть возможность заработка, ведь так? Но для меня не безразлично, как и на чем зарабатывать. Если вам страшно пользоваться смывкой, я, конечно, приглашаю вас обсудить все в привате, но подумайте еще раз.

Смывка - это легко. Попробуйте, пожалуйста, дома один раз!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова здравствуйте, я уже зедсь просила консультацию с фото, я бы все таки хотела полечить волосы, а от разных масок цвет блндин желтеет, поэтому подскажите, как можно покраситься в такой цвет на блондин, или не получится, ну ооочень нано)))

8a35849d5da8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутус, это не один цвет. Смотрите на корни - они свои, темно-русый. Потом идет русый уровня 6.0 + мелирование - несколько прядей абсолютно хорошо видно. И осветленные концы. Это вариант "бронда", как это дома можно сделать? Девочки, вы смотрите внимательнее, все же видно хорошо.

А желтеющий блондин можно освежить мелированием на невысоком проценте окислителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже прошу совета у специалиста :rolleyes:

У меня сейчас на голове промежуточный вариант между каскадом и ровным волосом. Сращиваю, так сказать уже год)) Крашусь уже лет 5 в горький шоколад. Надоел хуже горькой редьки(( Свой волос русый. Типичный русый "мышиного" оттенка.

Подскажите, на ваш взгляд какой цвет волос мне подойдет? Хотелось бы чуть посветлее.

И по поводу челки. Я носила челку долго, и косую, и прямую. Но с прямой уж очень хлопотно. Долго укладывать ежедневно( Никак не получалось ровно уложить, если даже удавалось, после выхода на улицу опять непонятно что с ней((( вроде отрастила, но теперь сомневаюсь.. Может с челкой лучше было?

Вот фото на сегодняшний день

DUWxUdvg.jpg

ну и вот с челкой, с утра.. вот так она выглядела неуложенной.

cTYN0KW1.jpg

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...