Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milagros

Нефроптоз

Рекомендованные сообщения

Ездила сегодня в Авиццену делать Узи брюшной полости,заодно проверила и почки.И что....выяснилось,что у меня опущение правой почки,я просто в шоке :oВрачи говорят,что у женщин нефроптоз может развиться после беременности и родов. Это связано с конституциональными изменениями и ослаблением брюшной стенки в это время.Девочки,отзовитесь есть еще у кого такой диагноз?И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такой диагноз поставили в лет 16. Хотели подшивать, родители не дали (за что им большое спасибо). Все зависит какую степень опущения вам поставили. Говорили, что могут быть осложнения при беременности. Осложнений не было, но боли немного меня помучали. В начале беременности на плановом осмотре всех врачей, мне делали узи почек и сказали, что и левая тоже опущенна, правда не пойму как они по узи это смогли увидеть.

Я была очень худой и мне она мешала (цепляла и от этого было больно). После родов поправилась и теперь, ттт, она мне не мешает.

Milagros, а почки вообще беспокоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, боли вроде не беспокоят,да и не мешает мне ничего.Но все же я боюсь вдруг потом даст о себе знать sad.gif
Quote (Маруся)
как они по узи это смогли увидеть.
Маруся, как раз на Узи это хорошо и видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вот какая ситуация. Мне с 2-х месяцев ставили диагноз пиелонефрит. НО анализы, всю мою сознательную жизнь всегда были в норме (обычно в период обострения должна подниматься температура и анализы не могут быть хорошими), узи делали много и не видели никогда опущение (правда может его и не было). Никто так мне и не сказал откуда оно взялось. А выявили его после ренгена, или как эту процедуру правильно называют незнаю. В вену вводили вещество и приставляли к почке какую-то трубу. Потом на снимках увидели. Поставили 2-ю степень опущения. А по узи, будучи беременной, мне поставили 4-ю степень у правой и 2-ю степень у левой. Может такие параметры уже видно на узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, мне степень не ставили,просто написали,что опущение почек.Может это у меня после двух беременностей подряд или она у меня с рождения такая. wink.gif Анализы мочи всегда были хорошие были во время беременности.Надеюсь при третьей беременности,почка встанет на свое место biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milagros, у меня 7 лет назад тоже на УЗИ увидели опущение правой почки. Я лежала в больнице с гастритом и УЗИ почек делали как бы "до кучи". Сказали ничего страшного, только перед беременностью надо будет проконсультироваться у уролога. Но беременность у меня получилась незапланированная smile.gif (консультации уролога не было), нормально выносила, даже отеки не беспокоили, нормально родила. Сейчас, иногда, бывает тянет правый бок, но в основном нормально все, и анализы в том числе. Как видишь столько лет прошло и ничего со мной не случилось, так что не бей тревогу раньше времени. girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почитала в яндыксе об этом заболевании. Там пишется только о трех стадиях. Чет мне загнули. smile.gif

http://www.uro-log.ru/nefroptoz.php

Добавлено (13.03.2009, 23:00)

---------------------------------------------

Quote (Swetulya)
так что не бей тревогу раньше времени.

действительно, если не беспокоит, не думай об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маруся, и правда 4-ой нет smile.gif

Ну все,гоню прочь всякие нехорошие мысли,а то я любитель накаркать себе sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и хорошо. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milagros, моя сестра недавно решила сделать полное обследование и в 27 лет она узнала про опущенную почку! сказали тяжелое не поднимать, не бегать, не прыгать wacko.gif вот кто бы подумал?! правильно я говорю - прежде чем ребенка отдавать в школу, нужно обследование полное проводить, а то все должны бегать по 2 км и прыгать под 2 метра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, есть какая-нибудь зарядка специальная, чтобы натренировать мышцы и всё встанет на свои места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kysa, вообще врачи говорят нельзя физическя нагрузка при этой болезни, мне советовали поправиться (потолстеть), чтобы почка не цепляла и не беспокоила, так и произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kysa, вообще врачи говорят нельзя физическя нагрузка при этой болезни, мне советовали поправиться (потолстеть), чтобы почка не цепляла и не беспокоила, так и произошло.

 

У меня такая же беда. После родов поставили диагноз опущение почек. Меня часто мучают циститы. Врачи говорят надо поправиться(потолстеть) . А как это сделать, кто-нибудь мне подскажет? Я как была худой, такой же и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нефроптоз поставили в 14 лет. Носила я и бандаж и ЛФк лелала. Результатов 0. Врачи говорят всё безтолку, если нет внутренней жировой прослойки((( Из-за этого и циститы постоянно и пилонефрит...

Сейчас немного набрала.... но наверное поздно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нефроптоз поставили после первых родов. Спину тянуло, когда стояла, а когда лежала, то спина не болела. Дело в том, что после родов я похудела за 6 мес. на 20 кг, почка не поняла такой шутки и опустилась. После этого до сих пор не поднялась. Я прекрасно проходила вторую беременность, в несколько раз лучше, чем первую и почка меня совершенно не беспокоила. Год прошёл после вторых родов, а я всё продолжаю худеть. Боюсь, скоро жир, поддерживающий почку иссякнет и она снова начнёт напоминать о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже опушение обоих почек (степень не ставили) с 16 лет. У меня вообще букет почечных болячек: и пиелонефрит, и МКБ. Периодически болячки обостряются - становится не сладко. Про опущение мне тоже говорили, что главное лечение - это поравиться. До родов как-то не получалось набрать вес, часто испытывала дискомфорт, даже если анализы были в норме. Теперь поправилась на 5 кг - забыла, что была такая проблема (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь поправилась на 5 кг - забыла, что была такая проблема (ттт)

Я вот набрала уже 6 кг, а почки всё "висят"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такой диагноз. Только 2 почки опущены. Подшивать не предлагали, сажали на разные диеты, обследовали, наблюдали. В итоге, врач рекомендовал поправиться, с чем после многочисленных диет и ограничений я с успехом справилась (даже перестаралась!), вместо 10кг рекомендованных, прибавилось 20кг. Но никаких проблем уже лет 12 с того момента я не испытывала с почками, не чувствую их совсем, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня небольшое опущение правой почки. Врачи говорят - из-за того что резко похудела (перед беременностью похудела на 4 кг), сказали - поправишься и нормально все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже такой диагноз. Только 2 почки опущены. Подшивать не предлагали, сажали на разные диеты, обследовали, наблюдали. В итоге, врач рекомендовал поправиться, с чем после многочисленных диет и ограничений я с успехом справилась (даже перестаралась!), вместо 10кг рекомендованных, прибавилось 20кг. Но никаких проблем уже лет 12 с того момента я не испытывала с почками, не чувствую их совсем, ттт.

А можно поделиться диетой на "потолстение"? У меня такая же проблема, делаю ЛФК постоянно, правда, бандаж не ношу, а вот поправиться никак не могу!!! Что же нужно есть? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто очень сильно худеет,опускаются не только почки,но и кишечник!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня недавнотоже нефроптоз обнаружили. в анализах постоянно находять эритроцитыи лекоциты. бактериоурии не обнаружено. вот полсылают на консультацию к нефрологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...