Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы тоже как два дня ходим в садик(новички), пришли и нас подселили в шкафчик к девочке , я сначала тихо возмутилась...Почитав темку призадумалась, завтра все расспрошу-почему шкафов не хватает и на долго ли мы подселенцы. Кстати мамочка девочки чей шкафчик с пониманием отнеслась, и сказала ничего страшного, все у нас в индивидуальных пакетиках, пока ситуаций перебора или недобора вещей не было, и слава богу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,поверьте,это не самая большая неприятность,которая может в саду случиться. Да,обидно,но что делать. Я вот тоже столько глотаю,а все только из-за того,что у меня есть тоже младший и друзей-депутатов нету,будем сами пробиваться.

У нас пропадала одежда из шкафа,через недели находилась... спасибо и на этом. Счастье вообще сейчас в сад попасть... Стиснуть надо зубы и все это пережить... Тем более,что Юля,есть малыш и возможность оставить старшего дома. Сейчас будучи в декрете я просто СЧАСТЛИВА,имея возможность спокойно высидеть больного ребенка 3 недели до полного выздоровления,это такое счастье. Для меня детский сад потерял в моих глазах статул образовательного учреждения,это в первую очередь возможность присмотр за детьми для работающих мам... К сожалению,получается в большинстве случаев именно так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но нижнего я там ничего не храню и не хранила-незачем просто,писаться мы там не писались,а про запас-не вижу смысла

 

Annчоуc, ты знаешь про запас надо, дочу не раз там, простите, рвало, промакало в плоть до трусов.

а кто то на дите потом оторвется....тебе оно надо?ведь не воспитателя вина,что шкафчиков не хватает...решать конечно тебе,но я бы просто сходила и по душам с воспитателем поговорила,
Я вобще с воспитателями всегда по душам розговаривала, но после того как детям летом воду на улице перестали выносить, у меня изменилось отношение

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас будучи в декрете я просто СЧАСТЛИВА,имея возможность спокойно высидеть больного ребенка 3 недели до полного выздоровления,это такое счастье

 

LADY, Ага, согласна. з недели- это стобильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно это безобразие!жалуйтесь директору,зачем вам чужая зараза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно это безобразие!жалуйтесь директору,зачем вам чужая зараза

Вы наверное не внимательно читали, заведующая в курсе но ни чего сделать не может(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь Анюта ей 6 лет и она не очень любит убираться в своем шкафу.Вещи не складывает а кидает и считает что так надо.Мы с мужем ее приучаем к порядку но пока не очень нас она слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже посреди года пришли в сад. И что уж в этом такого ужасного?

Шкафчик делим с другим мальчиком. Но он сейчас не ходит вообще в сад и его вещи переложили. Наши вещи лежат в большой отдельной новой чистой высокой сумке, поэтому чужие не затрагивали бы вообще, если бы они там были. Предлагали воспитательнице сделать доп.ящик для себя, но пока подтверждения не получили.

Считаю что в самой ситуации деления шкафчика нет ничего ужасного. Главное - уважение друг у другу.

 

 

конечно это безобразие!жалуйтесь директору,зачем вам чужая зараза

нравится мне такое отношение к людям. доброе. "чужая зараза"....

Изменено пользователем Люська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на собрании тоже стоял вопрос о покупке новых шкафчиков. Но не по причине того, что не хвататет, а просто они устарели. Но покупать не стали, потому что это дорогое удовольствие, скажу я вам......... Шкафчки продаются секциями и недешево. И еще..... Если родителям , приводящим ребенка в сад, приходится покупать уже и мебель, то к чему мы идем??? скоро и постель придется делить двум деткам что ли? или покупать кровати за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы группу за свой счет делали, и мебель всю сами покупали: и кроватки, и шкафчики, и все-все-все. И кто новенькие добавились, тоже все сами закупали.

А куда деваться-то, в садик очень хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на собрании тоже стоял вопрос о покупке новых шкафчиков. Но не по причине того, что не хвататет, а просто они устарели. Но покупать не стали, потому что это дорогое удовольствие, скажу я вам......... Шкафчки продаются секциями и недешево.

их надо на заказ заказывать - так нАААмного дешевле, чем готовые. Если конечно заведующая не требует каких-нить жутких документов типа сертификата на шуруп, что его можно вкрутить в детский ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со старшим, когда перевелись в январе 2007 года в 28 д/с тоже оказались без шкафчика. В углу между другими шкафами был маленький промежуток между ними-я купила крючки и нам там их плотник повесил - мы пол-года вешали одежду в угол, в мае одного мальчика перевели в др. группу- и мы заняли его шкафчик.

По поводу первого поста:

красотка26, ничего страшного нет, что вам временно придется делить шкафчик с кем-то еще...

И еще, не понимаю, почему Вы пошли ругаться с воспитателем-не проще ли было договориться с родителями нового мальчика и рассказать свои требования к хранению вещей в нем...

не вижу проблему...

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите претензию на имя заведующей, вручите ей лично, под подпись, один экз. оставить себе. В конце претензии укажите, что копии будут отправлены в СЭС, гороно и т.п. :very_funny:

Вот ссылка на зак-во http://www.ucheba.com/met_rus/k_upravobraz...san_doshkol.htm

а вот конкретнее

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений"

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25 марта 2003 г.)

 

Дата введения: 20 июня 2003 г.

 

 

2.4. Требования к оборудованию помещений

 

2.4.1. Оборудование основных помещений должно соответствовать росту и возрасту детей, учитывать гигиенические и педагогические требования. Оборудование и мебель при наличии неисправностей или дефектов не используются.

2.4.2. Приемные и раздевальные оборудуют шкафами для верхней одежды детей и персонала.

Шкафы для верхней одежды и обуви детей оборудуют сушильными устройствами. При их отсутствии устанавливают специальные сушильные шкафы.

Шкафы для одежды и обуви следует закреплять и оборудовать индивидуальными ячейками-полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждый индивидуальный шкаф маркируется.

Для осмотра и переодевания детей раннего ясельного возраста помещение приемной оборудуют пеленальными столами, рабочими столами и стульями, умывальной раковиной, шкафом для одежды матерей. Необходимо предусмотреть отдельное помещение для грудного кормления детей.

В раздевальной устанавливают специальный стеллаж для игрушек, используемых на прогулке.2.4.3. В групповых для детей раннего ясельного возраста устанавливают в светлой части помещения групповой манеж размером 6,0х5,0 м с высотой ограждения - 0,4 м, длинной стороной параллельно окнам и на расстоянии от них не менее 1,0 м. Для ползания детей на полу выделяют место, ограниченное барьером, устанавливают горки с лесенкой высотой не более 0,8 м и длиной ската 0,9 м, мостики длиной 1,5 м и шириной 0,4 м с перилами высотой 0,45 м.

Вблизи буфетной устанавливают пеленальные столы и специальные столики с выдвижными креслами для кормления детей 8-12 месяцев (высота столика - 0,7-0,75 м, высота сидения от верхней кромки стола - 0,2 м). Пеленальный стол располагают вблизи умывальника, над которым оборудуется вешалка для полотенец. Возле пеленального стола устанавливают бак с крышкой для грязного белья.

2.4.4. В групповых помещениях для детей 1,5 лет и старше столы и стулья устанавливают по числу детей в группах: 4-местные столы - для детей младшей и средней групп, 2-местные столы с изменяющимся наклоном крышки до 30° - для детей старшей и подготовительной групп.

2.4.5. Стулья должны быть в комплекте со столом - одной группы мебели, которая должна быть промаркирована. Подбор мебели для детей следует проводить с учетом антропометрических показателей (таблица 2.4.1).

http://truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/101.htm

 

Все прописано....

Изменено пользователем Konstanzia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе шкафов даже больше чем было детей.Но у меня мальчишка совсем не аккуратный и часто я его вещи нахожу или на подаконнике,или в чужом шкафу.Но как то проблем из этого не делаю.Ими же не полы моют,а просто они лежат не на месте))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне бы ваши проблемы. Тут в сад не устроишься за деньги, а у вас из за тряпок проблема века. В саду они все в куче. А как вы относитесь к грязной песочнице, или тому что дети и плюются и дерутся и кусаются и т.д. и т.п.

Повторюсь уже, просто поговорите с родителями ребенка, если заведующая не хочет помочь, зачем нервы себе рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие про садики пишут.. Я и не догадывалась, что мы в такой идеальный садик ходили... (310 в Ворошиловском. сейчас забрала из сада ребенка, потому что с Лялькой не удобно ездить в другой район - водим в детскую школу через дорогу).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже была бы против этого. Скорее всего пошла бы ругаться. Потому что на себе испытала, пока в высшую инстанцию не пойдешь, ни чего не добьешься, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая-то буря в стакане воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласна с тем что у каждого должно быть все индивидуально, у всех разное понятие чистоты, я может тоже устроила скандал, терпеть не могу когда мои вещи кто то берет, перекладывает, и т.д.хуже всего-пользуется, а когда вы выйдете с больничного, они этого мальчик в другой ящик переведут...так весь год будет бегать по всем шкафам... :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstanzia, спасибо за инфу, буду иметь ввиду, старшая скоро в школу, а мне ещё туда младшего водить.

Сейчас всё подутихло. У нас уже двое новеньких, и вот они прыгают по шкафам, с нами не связываются, знают что моё терпение лопнет))).

Маришка34,

Тут в сад не устроишься за деньги, а у вас из за тряпок проблема века. В саду они все в куче. А как вы относитесь к грязной песочнице, или тому что дети и плюются и дерутся и кусаются и т.д. и т.п.
.

Вы знаете что бывают разные кожные заболевания?!

У нас в группе однажды мальчик заболел -заболевание Контагиозный моллюск, почитав про это заболевание, я побежала к ст. медсестре. Я так и так, это же заразно(((, а он ходит, садится на один унитаз с др. мальчишками. Она мне, я вас уверяю это не заразно....Участковая врач разрешила ходить...ПИПЕЦ ОДНИМ СЛОВОМ(((

Возбудителем контагиозного моллюска является фильтрующий вирус, патогенный только для человека, имеющий сходство с вирусом оспы. Заболевание передается при непосредственном контакте с больным или через предметы, которыми он пользовался.

А вы говорите проблема века, ДА ,ДЛЯ МЕНЯ ПРОБЛЕМА, у меня ещё малыш, я не хочу их потом травить лекарствами((( Старшую учу чтоб не было ни каких куч, должен быть порядок!

Как не странно у нас нет грязных песочниц, у нас постояно завоз песка))

У меня девочка, поэтому что вы пишете, мне не совсем понятно это я про(дети и плюются и дерутся и кусаются и т.д. и т.п.), мне паралельно что другие детки делают, главное чтоб моя так не делала. ЗДЕСЬ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.Имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе у детей у каждого свой полотенчик. Вымыл руки - вытерся СВОИМ м положил на место, чтобы не перепутались.

Какие уж там вещи в одном шкафу.

Наш сад шерстят постоянно, то прокуратура, то СЭС, то еще комиссии. Поэтому относительный порядок.

Наверняка, благодаря бдительным мамам)))

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в группе у детей у каждого свой полотенчик. Вымыл руки - вытерся СВОИМ м положил на место, чтобы не перепутались.

Какие уж там вещи в одном шкафу.

Наш сад шерстят постоянно, то прокуратура, то СЭС, то еще комиссии. Поэтому относительный порядок.

Наверняка, благодаря бдительным мамам)))

;) Ага, только мне надо ещё бдительней быть, чтоб сразу с документом, а то я всё хожу, ругаюсь, а толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...