Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки что делать? Начну с начала.

Звонит подруга и говорит, ты предстовляешь прихожу в сад( ходим в одну группу, они были на больничном) чтоб взять вещи постирать, открываю шкафчик, а там чужие вещи! Зову воспитательницу, чтоб объяснила, она мне типа шкафчиков не хватает вы всё равно на больничном, я ей(подруга) объясняю что так нельзя, здесь наши вещи трусы, носки, колготки, расчёска, резинки, а вы разрешили засунуть чужие уличные штаны, шапку... а потом, говорит, и мы удивляемся откуда вши берутяся и всякая бяка. А воспитательница только руками развела.

Поговарили, как то не приятно что ли стало.

И вот перед Новым годом, моя доча заболела. И как то звонит эта самая подруга, и говорит, что в нашем шкафчике новый жилец(А этого мальчика взяли посредь года, нормально?!). Девчат возмущения не было придела!!! Я бегом в сад, захожу под видом забрать вещи постирать, открываю, а там УЖАС!!!!! Наша юбка, колготки, трусы( странно торчащие из пакетика), всё это помято, в перемешку с грязными уличными штанами... Носки и резинка наши, с ботинками валяются....Как меня это взбесило. Зову воспитательницу, и понеслось......Она мне, я что могу сделать, мне привела заведующая ребёнка нате распологайте. Я, а что нельзя дополнительно поставить два три шкафчика( и показываю полно свободного места), и проблем не будет. А она мне, пожарная инспекция не разришает, а я, а СЭС разрешает творить такое. Тогда значит пускай родители этого мальчика позаботятся об этом, купят большой пакет и пусть вещи туда складывает. А она, я не разрешу ни какие шкафы ставить, что я боком буду ходить...Вот блин директор нашёлся!!!!!!!!!!! Так нет бы сказать, ой извините, что не позванили, не спросили, а можно ли? Она с наездом, что я не права.

На следующий день иду к заведуюшей, расказываю, спрашиваю, объясняю что дома у нас каждая своя полка, что так надо, а здесь какого то чужого к нашим вещам, трусам. У меня маленький ребёнок, да нидай бог что принесёт домой, а она, у нас все детки с мед осмотром, и если вы так боитесь сидите дома, а если что то не устраивает можете искать другой садик, и поверьте что в других садах тоже самое. Как вам.

Домой пришла, а муж , уходила с боем, а пришла поникшая. А что я сейчас сделаю, пойду в СЕС? Сразу будет понятно что от меня, А мне еще малого туда водить. Или наоборот надо действовать.

У кого в садах есть или было такое? Девочки посоветуйте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нельзя конечно!!!!! Поднимайте вопрос на родит. собрании, покупайте новые недостающие шкафчики ( скидывайтесь с род.).... Я думаю можно сделать перестановку чтобы все поместилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация двоякая. С одной стороны, мне так кажется, вы не совсем правы. Шкафчик то не ваша личная собственность, раз вас нет, вы на больничном, а пришел новый ребёнок, то почему бы этот шкафчик не отдать ему (но с условием, что после вашего выхода с больничного шкафчиком опять вы сможете пользоваться,либо вам дадут новй шкафчик). С другой стороны, правы вы: очень странно и неприятно, что воспитатели или нянечка, не сложили ваши вещи аккуратно в пакет и не убрали, раз уж шкафчик ваш отдали. Да и мама мальчика, что не видела, что в шкафу чужие вещи.

Насколько я поняла, вас больше всего задело, что чистые личные вещи вашего ребёнка были свалены вместе грязными штанами и обувью.

Может попробовать с медсестрой поговорить?

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя так делать. Если группа расчитана на 20человек, то в ней должно быть 20 шкафчиков и 20 детей. Если действительно такая проблемма то родительское собрание собирайте и скидывайтесь на новые шкафы.

А то что грубо ответили и послали и воспитатель и заведующая - это в Районо идите и поднимайте вопрос.

. А что я сейчас сделаю, пойду в СЕС? Сразу будет понятно что от меня, А мне еще малого туда водить. Или наоборот надо действовать.

У кого в садах есть или было такое? Девочки посоветуйте

 

А вот на это и расчитывают, что мы, мамочки, все такие "затюканые" и жаловаться не побежим. Начнут обзывать "Скандальными" и т.п.

Позвони в Районо и уточни: нормально ли что шкафов меньше чем детей в гуппе. что мальчика и девочку распределяют в один шкаф и смешивают уличные вещи одного с бельём другого. А там видно будет по их ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было такое. Приходим после очень долгого больничного, а у нас в шкафу девчоночьи вещи. Наши висят в пакетике там же. Поговорила с воспитателем, попросила что бы нас разъединили. Она сказала, что скоро родители новеньких докупят шкафчики и все разместятся.

Так и получилось. Когда мы вышли с другого больничного (а болели мы через неделю) то девочку уже отселили.

Шкафчик то не ваша личная собственность, раз вас нет, вы на больничном, а пришел новый ребёнок, то почему бы этот шкафчик не отдать ему (но с условием, что после вашего выхода с больничного шкафчиком опять вы сможете пользоваться,либо вам дадут новй шкафчик)

С этим согласна. Мы неделю делили шкафчик с девочкой. Поговорите с мамой новенького. Выскажите ей ваше неудовольствие как она отнеслась к вашим вещам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то это в полне естественная ситуация , а летом когда приводят ещё несколько новых детей в группу , то спят по очереди на кроватях , сегодня Маша, если Маши нет, то спит Вася в этой же кроватке , это я к примеру , и ни кто не проконтролирует сменили ли постель после Маши/Васи, вся надежда на чистоплотность и добросовестность нянечки . А шкаф - это пустяк, не приятно конечно .

Мой вам совет , уходите на больничный/в отпуск , заберайте все вещи из шкафа, кроме сандилей/чешек, чтобы ни кто ваши вещички не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже однажды была такая ситуация. Дочка долго болела, в шкафу остались личные вещи. После выхода с больничного обнаружила, что в нашем шкафу новый жилец. Но няня наши вещи аккуратно сложила в большой пакет и убрала. При мне она забрала вещи чужого мальчика, протерла шкафчик и извинилась за неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шкафоф ,кроватей должно быть на каждого .Это вам и вРОНО подтвердят.

позвоните представтесь другим садом если боитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я наш шкафчик сама все время протираю влажными салфетками(нянечка протирает их тлько сверху).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я сама работала в детском саду и точно знаю, что в группу нельзя принимать больше детей, чем положено. То есть в группе на каждого Обязательно должна быть кровать, шкафчик, место за столом и стул!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, я сама работала в детском саду и точно знаю, что в группу нельзя принимать больше детей, чем положено. То есть в группе на каждого Обязательно должна быть кровать, шкафчик, место за столом и стул!!!

 

да это понятно, что положено , только желающих попасть в сад хоть отбавляй, а группы расчитаны максимум на 25 чел., а списочных у нас в яслях уже 28 чел., а что летом будет , я уже с ужасом представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно вы правы! У нас тоже сначала так было. В одном шкафчике раздевались двое детей. Мы стали возмущаться и нам поставили дополнительные, папы устанавливали. Вы должны позвонить в районо и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднимайте вопрос на родит. собрании, покупайте новые недостающие шкафчики ( скидывайтесь с род.)....
Что значит скидывайтесь? Заведующая привела в нашу группу двоих дитей посередине года, я предстовляю сколько она "бабла" получила, соответственно привела, поставь шкаф. Я то здесь причём.

У нас вот так двое детей из шкавчика в шкафчик.

 

Насколько я поняла, вас больше всего задело, что чистые личные вещи вашего ребёнка были свалены вместе грязными штанами и обувью.

Может попробовать с медсестрой поговорить?

Очень задело. Куда смотрела бабушка мальчика, когда складывала вещи, не пойму.

 

А вот на это и расчитывают, что мы, мамочки, все такие "затюканые" и жаловаться не побежим. Начнут обзывать "Скандальными" и т.п.

 

Seregel, Да я не затюканая, просто если не малой, я бы прям сейчас пошла жаловаться. А мне кажеться меня и называют скандальной, я иду разбераться почему детям воду не дают, и др .очень многое. Хотя я очень мягкая и пушистая)))))))))). Эт правда.

шкафоф ,кроватей должно быть на каждого .Это вам и вРОНО подтвердят.
Вот именно. И ни каких других детей., или дополн. шкафы.

Данило-Егоровна,

Я, а что нельзя дополнительно поставить два три шкафчика( и показываю полно свободного места), и проблем не будет. А она мне, пожарная инспекция не разришает, а я, а СЭС разрешает творить такое. Тогда значит пускай родители этого мальчика позаботятся об этом, купят большой пакет и пусть вещи туда складывает. А она, я не разрешу ни какие шкафы ставить, что я боком буду ходить...Вот блин директор нашёлся!!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, заведующая не видит выхода из сложив. ситуации, она сразу не нравится идите в др. сад.

Сейчас мы ещё на больничном, я узнала что в нашем шкафчике ни чего не изменилось. Я специально вещи не забрала вдруг СЭС придёться вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сады каждый месяц собирает с родителей поборы, на мебель родители тоже сдают и при этом не хватает шкафоф?????? :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а самое главное, это один из самых"блатных" садов Волгограда, стыд и срам!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас садик не большой, места для шкафчиков не хватает, поэтому по два ребенка на шкафчик. Все вещи по пакетам,все аккуратно. Верхняя одежда висит отдельно. Просто договоритесь чтобы складывали нормально вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТО, что в садике не было, нет и не будет стерильности, это понятно. Но элементарные правила гигиены должны соблюдаться. У каждого пронумерованный горшок, тут же список кому под каким номером, полотенце, подписанный шкафчик, кроватка.

Подруга очень удивилась, узнав, что посуда моется прямо в группе, небольшом закутке, где стоит раковина с водой. Она думала, что ее автоклавы стерилизуют, или у каждого подписанная чашка, ложка.

Максимум 15 деток в яслях по закону, а на деле... у нас набрали за осень еще 5 деток, сейчас в новом году еще малыш пришел. Итого сейчас 21. Кроваток лишь 15 в спальне, остальные на раскладушках спят.

Со шкафчиками у нас вроде бы нормально, там явно больше 20 стоит.

А еще бывает, та же подруга рассказывала, что забирает своего сына, а он в других штанах, вроде бы все описал, а больше запаса не было, и взяли чьи-то. Мне было бы очень не приятно, если бы взяли мои штаны. Хотя что делать воспитателям в таких случаях. Если лежит сменки 3 комплекта, а не хватило и 3?

Вообще, нечего бояться, вечно мы молчим, боимся показаться скандальными, не отстаиваем свои права, а лишь внутренне возмущаемся или друг дружке на форуме.

 

Сразу будет понятно что от меня, А мне еще малого туда водить. Или наоборот надо действовать.

Да, понятно, а зачем скрывать, что от вас? Надо поговорить по-хорошему и пригрозить сэс, если не действует, вызвать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в кровать они тоже будут несколько детей укладывать?? И вообще давайте из общего котла есть!!!

Беспредел!!! Очередной беспредел!!!

А на счет заведующей - не можете работать нормально, ищите другое место!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто договоритесь чтобы складывали нормально вещи.
Но вам об этом сообщили, что шкаф на двоих. Вас устраивает, а меня нет.Я очень брезгливая, думаю как любая из нас.

А, забыла сказать. Заведующей говарю, а если все детки выйдут, то как, а она, такого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унас в садике была ситуация, когда приняли двух новеньких, а нас ещё не успели перевести в новую группу. Но мама "сожителя" была аккуратна. Свои вещи они в пакет складывали. И спали на принесённой раскладушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете что подумала, вот сходила поговарила, поругалась( это не в первый раз), а они подумали вот с такой ещё связываться-скандалисткой, не дай бог приведёт кого.... Аж нет, не бояться.

Девочки кто знает точно куда надо звонить и жаловаться. Этот садик депутат "крышует", и двое детей с его стороны пришли( в том числе этот мальчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующей говарю, а если все детки выйдут, то как, а она, такого не бывает.

в смысле выйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле выйдут?
В смысле что как правило в сад не все детки ходят, болеют, вот я и задала вопрос если все детки выйдут (забыла написать) с больничного, на что она мне ответила такого не бывает. Кто то всегда болеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на что она мне ответила такого не бывает. Кто то всегда болеет.

У нас было, что все детки присутствовали, ну или за искл. 2-3, и это самый лучший показатель для садика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас 20 шкафчиков и 27 детишек. Мы поступили среди года и мы стали "подселенцами". Где-то месяц "жили" с мальчиком в одном шкафчике, потом нас переселили в отдельный, сказав, что "этого ребенка долго в саду не будет". Вот так мы 4-й месяц и живем

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду такой проблемы никогда небыло. Я даже и не думала, что кому-то может шкавчика недостаться. В нашей группе у каждого ребёнка свой шкавчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то месяц "жили" с мальчиком в одном шкафчике,

Надь привет. А что ты не попрасила отдельный шкаф? Или тебя так устроило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, Привет! Я была тогда рада что нас вообще в сад взяли. Мы были последние кого взяли, поэтому сразу стало ясно, что на всех не хватит.. Естественно, я хотела отдельный, свой, но так вышло, да и ставить некуда. А как я посмотрела, там 100% посещаемости нет, так, что радуемся, что хоть теперь одни в шкафчике... Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, Привет! Я была тогда рада что нас вообще в сад взяли. Мы были последние кого взяли, поэтому сразу стало ясно, что на всех не хватит.. Естественно, я хотела отдельный, свой, но так вышло, да и ставить некуда. А как я посмотрела, там 100% посещаемости нет, так, что радуемся, что хоть теперь одни в шкафчике...

Так ты понимаешь, хоть бы сказали, спросили, вещи убрали бы , а то каких то засранцев поселили( я имею ввиду мальчика с бабушкой) которые элементарно вещи наши не убрали. Мне нравится как начальство ко всему этому относиться(((((.Да вот думаю в СЭС позванить, узнать...

Изменено пользователем красотка26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе еще шкафов 7 свободных. Правда такие они ужасные, двери отваливаются. Крючки сами покупали. ПРедлагали родителим купить новые, воспитатели отказали. Вроде должны были саду закупить новые, но так и не закупили. А в прошлом году в период эпидемии нашу группу соединили с другой. И нам пришлось ложить вещи в чужой шкаф, но вроде никто не возмущался. А то, что детям одевают чужое белье, то такое у нас тоже было в первый год. И горшки вроде подписаны, а дают первый попавшийся. Хорошо, что полотенца подписаны и дети их по картинки узнают. Но бороться с этим бесполезно. Ты сегодня скажешь, воспитатели покивают головой, а завтра все будет по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что детям одевают чужое белье, то такое у нас тоже было в первый год. И горшки вроде подписаны, а дают первый попавшийся.....

Но бороться с этим бесполезно. Ты сегодня скажешь, воспитатели покивают головой, а завтра все будет по-старому.

Какой ужас!!! А потом еще спрашивают почему такая посещаемость и заболеваемость в садах - а какой же ей быть, если даже белье, горшки и прочее в общем пользовании!!! О чем руководство только думает - сами-то поди чужого белья не оденут-побоятся(побрезгуют в конце концов) и в общественной уборной не садятся, хотя тоже все с санкнижками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду со шкафами проблем нет. Я, если честно, даже не представляю, как это - 2 ребенка на один шкаф. У нас, извините, свои вещи зимой не помещаются (ходим на кружки разные, поэтому к одежке у нас + рюкзачок или пакет дополнительный), а если их будет 2 комплекта? А когда на больничный идем то обязательно забираю вещи, да и на выходные тоже - на всякий случай. Мы хоть и не рядом с садом живем (3 остановки почти), но мне не трудно их забирать 1 раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пришли в нашу группу предпоследними. Нам, как и последней прибывшей девочке, сразу сказали - шкафов и кроватей нет, приносите свое. Мы делали кровать и шкаф на заказ. Конечно, не хотелось тратить деньги и вообще как-то обидно даже было. Но зато теперь наш новый шкафчик приятно выделяется на фоне остальных поцараппанных, с отломанными ручками. И пользоваться приятно, зная, что это только наше, и никто до нас им не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотка26, а вы в какой сад ходите??мы в сад тоже на 7ми ветрах ходим,считается лучшим в округе-да,бывает,случайно положат чужие вещи,незнаю-я на это намного спокойнее реагирую-дети есть дети!

 

просто раздувая такую бучу вы думаете что вас и вашего ребенка "полюбят" в детскои саду??для меня отношение к моему ребенку и те знания,которые ей там дают намного важнее шмотья в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случайно положат чужие вещи,незнаю-я на это намного спокойнее реагирую-дети есть дети!

 

Annчоуcда чё то не хочеться вообще этот сад опускать, могу в личку написать, вот именно что случайно, а это в наглую засунули, смяли и испачкали, тебе это понравилось бы?

.LILIAN, я бы лучше последние деньги отдала, чтоб у ребёнка был шкаф, так пожарная инспекция не разрешает шкафы устанавливать( со слов заведующей).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мы о шкафах, если в группе положено по нормативам 20 человек, а их, сами пишите 27, им не только шкафов не хватает, но и тех же горшков, посуды, бокалы не побиты, с ручками...(?) и т.д., а уж про внимание воспитателя 1/27 часть на наших гиперактивных чад, сейчас не такие детки как мы росли, я помню мне воспитатель замечание сделала, так мне так стыдно было, а сейчас, ребенку взрослый замечание делает и такое от 3 х летки слышишь, жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас, ребенку взрослый замечание делает и такое от 3 х летки слышишь, жуть...

Все-таки у нормальных воспитателей есть свои педагогические адекватные приемы успокоения деток. Это они мам не слушаются, а воспитателей в садике, как правило, воспринимают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да чё то не хочеться вообще этот сад опускать, могу в личку написать, вот именно что случайно, а это в наглую засунули, смяли и испачкали, тебе это понравилось бы?

 

юль.да тут и вычислять то особо не надо-на 7ке "престижных"садов 2-олимпия и 342.про олимпию не скажу,но мы в 342 5й год ходим-всем довольны!прям всем!шмотье конечно туда-сюда из шкафчиков кочует(или дети или воспитатель не туда засунет),но нижнего я там ничего не храню и не хранила-незачем просто,писаться мы там не писались,а про запас-не вижу смысла.помяли и испачкали конечно не понравилось бы,просто с воспитателями ругаться-все конечно от человека зависит-кто то проглотит,а кто то на дите потом оторвется....тебе оно надо?ведь не воспитателя вина,что шкафчиков не хватает...решать конечно тебе,но я бы просто сходила и по душам с воспитателем поговорила,чтобы она за вашими вещичками присматривала.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете что подумала, вот сходила поговарила, поругалась( это не в первый раз), а они подумали вот с такой ещё связываться-скандалисткой, не дай бог приведёт кого.... Аж нет, не бояться.

Девочки кто знает точно куда надо звонить и жаловаться. Этот садик депутат "крышует", и двое детей с его стороны пришли( в том числе этот мальчик).

Ни фига себе "депутат КРЫШУЕТ садик"!!!!!!!! :very_funny:

Типа добрый спонсор на ДЕНЬГИ НАРОДА ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...