Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Баловство или возраст

Рекомендованные сообщения

моя как-то шкафы плотянные обходит "любовью" :oh_mama: зато комод обывной!! во где нужен глаз да глаз.... если дорвёться ТО все капец обувке.. так ещё и мерить ВСЕХ заставляет :D

У нас новое прединсульное состояние надвигаеться))) МЫ старшему купили 2х ярусную комнату-кровать, вот теперь ждем ЧТО нас ждет..эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего мальчика стали крыть последнее время на прогулках психи. Капризничает, как еще не бывало. Чуть не туда свернули, не туда идем - ор. ОЧень любит катать свою коляску. Меня это бесит. Что за прогулка, откнувшись в коляску, возить ее часами. Я его не пускаю катать - ор. В песочнице вроде дружно со всеми, не ревет, но непоседа кошмарный - только разложили игрушки - он бежит уже в другую сторону. Все дети спокойно сидят в колясках, печенье лопают - ему надо непременно вылезти и бежать. Спотыкается, падает, орет. Я вещаюсь. БЫвает только 11 утра - а я уже измотанная в конец и выжатая как лимон. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего мальчика стали крыть последнее время на прогулках психи. Капризничает, как еще не бывало. Чуть не туда свернули, не туда идем - ор. ОЧень любит катать свою коляску. Меня это бесит. Что за прогулка, откнувшись в коляску, возить ее часами. Я его не пускаю катать - ор. В песочнице вроде дружно со всеми, не ревет, но непоседа кошмарный - только разложили игрушки - он бежит уже в другую сторону. Все дети спокойно сидят в колясках, печенье лопают - ему надо непременно вылезти и бежать. Спотыкается, падает, орет. Я вещаюсь. БЫвает только 11 утра - а я уже измотанная в конец и выжатая как лимон. ((

Это вы прям мою дочку описали...мы вас на месяц страше :ura: один в один..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, а как Вы ведете себяв таких случаях.Что делать-то надо?

Кстати, меня можно на "ты". :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынуля любит "рыбачить". стоит мне отвлечься, он уже стоит у аквариума и руки в нем полощет. а еще берет совок и пытается рыб поймать, и почему-то непременно сома. :) а еще он любитель раскидать все что под руку попадется, чтобы мама отвлеклась от своих "неинтересных" дел и занялась своим сыночком :girl_wink:

а вообще я стараюсь дома, особенно летом, не сидеть. встали, поели и гулять. на улице я тоже за ним по всей округе ношусь, но от этого хоть польза есть- наши прогулки лучшее средство для похудения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morven, да в чем тут огорчение? Ну пусть катает коляску - ему сейчас нравится, потом надоест. Он же воздухом дышит? Двигается, опять же! :smile: Ну, бегает - ему же интересно! Я понимаю, что нравится, когда дите сидит и играется себе - это удобно, но ведь и дома посидеть можно, а на улице побегать. У меня на улице тоже носится кругами, то в песочницу, то из нее, то на горку, то еще куда. Зато какой довольный! А на то, что он падает, я изначально специально не обращала внимания. Упал - встал и пошел. Если к ребенку не кидаться, он в этом ничего ужасного видеть не будет. Он теперь у меня расстраивается только если действительно больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ездит покомнатам на противене,кормит всех в телевизоре(весь экран в еде),прячет мелкие вещи в большом пакете стир.порошка(н-р,батарейки из пультов)-и это я только недавно обнаружила!моет полы перед дверью чем попадется,включает пустую микроволновку,сует ключи от квартиры во все отверстия в доме,на улице может подобрать какашки животных,в чужие калязки лезет,в магазинах нужно обязательно здороваться за руку со всеми маникенами и делать им "бибип"-носик!вообще весело!так сразу и не вспомнишь всего....

Изменено пользователем Мама Олечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что набрела на темку собратьев по "несчастью". А то мне уже стало казаться, что у всех дети как дети, а мой - стихийное бедствие. В гости кто приходит:"ой, он у вас такой спокойный" Ага, при чужих. А так... Открывает шкафы, разбрасывает одежду по полу, причем по все квартире, прячет в галошницу свои игрушки, а обувь приносит в комнату, оббил мне всю эмаль на кастрюлях. Кот, завидев ребенка, делает страшные глаза и спасается бегством. Если не успел, значит останется без пары клоков шерсти. Шерсть глубокомысленно разглядывается и отправляется в рот. Корм кошачий и воду обязательно надо высыпать и вылить. В ванную, лучше полную воды - бросить мягкую игрушку или полотенце, и в унитаз, если успел пробраться в туалет, тоже надо чего-нибудь бросить. Пылесос - лучший друг ребенка, надо уронить его из шкафчика и выволочь на середину комнаты. Вместе с корзиной для грязного белья. А я сначала педагогично пытаюсь привлечь ребенка к наведению порядка, потом совсем непедагогично, под его ор, сажаю разрушителя в манеж, чтобы хоть как-то локализовать, и начинаю собирать все это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Any, Мама Олечки, sunnydina, morven, бОЖЕ, КАК МНЕ ВСЕ ЭТО ЗНАКОМО!!!Слава Богу, у нас эти времена прошли и сейчас вспоминаются уже с улыбкой. В свое время Анечка мазала аквариумы солнцезащитным кремом и кремом от комаров, а потом так накормила рыб, что одна скалярия в мучениях сдохла. Аня валялась на коте, вынимала все из шкафа, если видела, что я занялась вещами - что б уж точно было чем заняться. Рисовала на мебели и книгах фломастерами, выгребала из этажерки всю железную посуду, надевала кастрюли на ноги и так каталась по ковру. Загружала в стиральную машину свои игрушки, вроде пластмассовых самолетиков и мячиков. Кошачья еда периодически чем-нибудь разбавлялась, в лучшем случае водой, в худшем - ... Несколько рулонов туалетной бумаги были выброшены неиспользованными после купания в унитазе. Еще у нее был прикол: когда я, извините, сижу на унитазе - подойти и спустить воду. Бодрит, скажу я вам, неимоверно. Убираться я не могла - пылесос и веник с совком у меня тут же отбирались. Правда пол я могла мыть своей тряпкой - Аня для этой цели использовала любую вещь из своего шкафчика.

На самом деле erty права. Очень ко многим забавам малыша нужно относиться спокойно и с пониманием. Катает каляску - ну и что, это ему интересно, это физическая нагрузка. 90% малышей любят катать каляски. И 99% любят залазить в чужие каляски, брать и изучать чужие игрушки. Я своей никогда не запрещала, но всегда говорила - это чужое, потом надо отдать. Вообще время от года до 2,5 - время активного изучения окружающего мира. И малыш будет делать многое, что вам затрудняет жизнь. К трем годам это пройдет (правда появятся новые приколы). А вот если вы будете ограничивать своего малыша (не лезь, не бери, не ходи туда, сиди здесь, не бегай, не кричи) - есть шанс вырастить неактивного, безразличного ребенка, или наоборот - уже с года в семье появится маленький бунтарь. Ваш малыш подрос и изменился. Вам надо принять это и научиться заново с ним общаться. Главное для вас - ваш малыш. А не общение с мамочками на площадке, или просмотр интересной передачи (даже если она о детях). Я это потому говорю, что сама, как и вы сейчас 1-1,5 года назад заголову хваталась и раздражалась на дочку. Но все же всегда старалась взглянуть на поведение дочи с точки зрения пользы для нее. И обнаруживала, что это все объяснимо и необходимо для ее развития. Потерпите, к трем годам вы забудете о сегодняшних проблемах, это я вам обещаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, конечно, еще пока нет таких интересных занятий, но кое-что все таки хотелось бы искоренить. Доча очень любит сбегать в коридор, взять первый попавшийся ботинок и облизнуть подошву. Почему ей это нравиться, ума не приложу. Еще если она играет с чем-то, то другие не могут к ней даже близко подойти, отталкивает всех, мол играть буду одна, а вы потом с этой игрушкой поиграете. Маленькая, а во дворе все ее знают! Ну и много всего интересного, сразу все не упомнишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К трем годам это пройдет (правда появятся новые приколы).

 

Еще каких-то 2 года :chapaev: Настораживает только про новые приколы :) Видимо, в каждом возрасте проблем хватает. Как бы еще научиться все принимать спокойно, без нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особой усидчивостью и игрой на одном месте,если это не песок или грязь и лужи,моя казябра не отличается. Пытливый ум покоя не дает! Так развивается мой ребенок,при чем с самого козявочного возраста. Не думаю, что пройдет :very_funny: Привыкла,что она у меня такая. Бабушки почему-то ждали и ждут иного.Наверное,чтобы не заниматься ребенком. Говорят,что дочин папа был "не видно,не слышно,сидит журналы листает,картинки смотрит,читает". Охают. Я тоже была скажем тихая копашунья дома,но только под присмотром. На раздолье я же не сидела.Лавочки - это не для меня. Но и хулиганить не пыталась. Воспитывали в строгости.

Уговариваю и себя,и бабулек не сравнивать нас с малышкой. Хочу,чтобы осознали они,что доча - ни я и не папа. Пока тяжело.Уже у них возраст не пробивной для новой информации. Только своя,давно сваренная каша в голове.Не вычерпаешь.

А дочура способна удивлять каждый день. В тонусе держит нас!!!

То что она сделает сегодня, невозможно предугадать.

Ее не волновала т/бумага до 2-х лет. Теперь же мы ее прячем. А иначе раскатает весь рулон и далее "как звезды встанут" : разорвет на микроскопические кусочки или обмотает себе ноги,а потом будет "вырываться" из этих пут.Может всю размотанную бумагу сложить в таз и залить водой. Все это тихо и самостоятельно. Она у нас спокойно подставляет табуретку,куда ей надо залезть, и краны тоже освоила,и которые шаровые,и крутящиеся. Пока полезность своих умений понимает только для помыть руки,если грязные,и поиграть с водой.Обычно первое плавно переходит во второе.

Хлебом не корми, дай прокладки. Сколько бы их ни было,если найдет,все откроет,разложит, иногда попросит прицепить к трусикам, и ходит некоторое время довольная собой с прокладкой в трусах.

Ватные диски обычно смачивает в воде и высасывает из них воду,пока ваты не нажуется. Во время купания с мочалкой-губкой своей делает тоже самое.

Еще, больше года реакция на пишущие и рисующие предметы одна - руки,живот и ноги будут тщательно разрисованы.Неодолимая тяга к бодиарту! Взрослеет,а ничего не меняется. Только тело объект для живописи. Кстати рисовать на бумаге не любит.Если рисует,то не долго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мой ребёнок меня удивил. Такой был тихоня до 2-х лет, а сейчас будто тумблер щёлкнул. Что он вытворяет дома и на улице, меня, расхоложенную его в прошлом примерным поведением, просто в ступор вгоняет. На улице бегает на четвереньках. Пару дней подряд ходил только задом наперёд. Уже давно сам аккуратно ест. Теперь еда щедро втирается в волосы и напихивается в уши. На все мои протесты прикидывается глухим. А вчера буквально за пару минут подозрительной тишины утворил вот что - стащил корректор (белая такая мазюкалка) и с головы до ног им измазался. А эта штука оказалась очень вонючей и липкой, как масляная краска. Мылом это не отмывалось вообще, только сильнее липнуть начало. Я сначала в панику ударилась, потом вспомнила, что краску подсолнечным маслом оттирают. Еле отскребла это чудо, так как он даже веки себе умудрился намазать! Вот и думаю теперь - это не по возрасту поведение вроде, нам 2 и 1 мес., по-моему, таким активным познанием мира дети начинают заниматься, как только смогут перемещаться в пространстве - ползать, ходить. А мой вот выжидал чего-то. Теперь я настороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже боди-артом увлекаемся. Взял фломастеры, попросил листочек.Исчиркал его, потом ушел на кухню и притих. Не к добру это думаю. Захожу на кухню- это чудо сидит, ваяет на ножках, а животик уже изрядно расписан. Потом говорит : пошли животик мыть. Ничего, отмылись! Надо было живопись его сфотографировать. Что-то сразу не догадалась. Ну,думаю ,у меня еще будет шанс.

Изменено пользователем nedugovairina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старшая любит все собирать, возьмет паке и напихает нужных, по ее мнению, вещей и ходит везде с пакетом, даже спать ляжет, а покет сбоку "спит". А младшая раскидывает вещи, ругаю, смотрит в глаза, смеется и продолжает свое дело. А вообще у них разница в 1.5 года и им вместе интересно, могут во дворе в песке поиграть, мультики посмотреть или как начнут друг с другом смеяться, не остановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...