Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Milenaa, у нас частичная атрофия зрит. нерва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milenaa, у нас частичная атрофия зрит. нерва

Я слышала что по зрению совсем другие сроки по инвалидности дают, и там другие специалисты сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите пожалуйста про 8-ую больницу. Мы проходим комисиию на переосвидетелсьтвование первый раз и выяснилось, что срочно надо полежать в стационаре, в неврологии. В панике мало соображаю. До скольки ребенкиных лет можно вместе с мамой лежать? Будут ли там какие то процедуры или только обследование? Возможно ли оттуда убегать на ночь, на выходные (дома маленькие дети)? К чему там вообще надо быть готовой? Пожалуйста, кто знает, подскажите. Дату госпитализации еще не знаем, все как снег на голову. Туда только будем обращаться.

Ребенку на днях будет 4 года, левосторонний гемипарез. Ходит и бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам все не приходит вызов - думаю завтра буду звонить-теребить-спрашивать.

Девочки а все спокойно дожидались или тоже позванивали изредка?

Наш конверт уже был потеряшкой, звонила-искали - нашли. Сказали с сентября ждать вызова - сижу-нервничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите пожалуйста про 8-ую больницу. Мы проходим комисиию на переосвидетелсьтвование первый раз и выяснилось, что срочно надо полежать в стационаре, в неврологии. В панике мало соображаю. До скольки ребенкиных лет можно вместе с мамой лежать? Будут ли там какие то процедуры или только обследование? Возможно ли оттуда убегать на ночь, на выходные (дома маленькие дети)? К чему там вообще надо быть готовой? Пожалуйста, кто знает, подскажите. Дату госпитализации еще не знаем, все как снег на голову. Туда только будем обращаться.

Ребенку на днях будет 4 года, левосторонний гемипарез. Ходит и бегает.

 

Не переживайте, до 1 класса точно вместе с мамой кладут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по нашему диагнозу никаких лекарств практически не получаем по льготе, т.к. инсулин нам выдают и так, главное наличие инвалидности, путевки и проезд нам не нужны, т.к. ни разу не слышала, чтобы детей с сахарным диабетом куда то отправляли лечиться(((( а все наши осложнения от СД мы лечим сами и за свой счет, потому что как всегда что нам нужно не входит в список бесплатно предоставляемых лекарств... Предыдущий год подарили деньги государству, в этом не хочу.

 

Почему это детей с СД не отправляют? Мы за 6,5 лет диабета ездили 4 раза... А если б раньше знали, что есть еще несколько путей, то каждый год ездили бы... Если интересно, могу рассказать подробней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а если в способах реабилитации не указали санаторно-курортное лечение - нам в нем теперь откажут?(мне интересно, получая ИПР в первый раз как можно все знать?) или это соцзащита решает?

Мы справку получили только вчера, голова кругом...

Теперь все бумажки в пенсионный нести? И как выбрать кто будет опекуном, это существенный нюанс или нет?

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а если в способах реабилитации не указали санаторно-курортное лечение - нам в нем теперь откажут?(мне интересно, получая ИПР в первый раз как можно все знать?) или это соцзащита решает?

Мы справку получили только вчера, голова кругом...

Теперь все бумажки в пенсионный нести? И как выбрать кто будет опекуном, это существенный нюанс или нет?

 

санаторно-курорт. лечение-только с 3-х лет,сначала идите в пф,потом в соц. защиту..а опекун -это не обязательно,просто ,если у вас есть опекун,вам к пенсии прибавиться 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему это детей с СД не отправляют? Мы за 6,5 лет диабета ездили 4 раза... А если б раньше знали, что есть еще несколько путей, то каждый год ездили бы... Если интересно, могу рассказать подробней.

 

Вам повезло!))) Конечно же интересно, бабушка и ребетенок с удовольствием съездят подлечиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
санаторно-курорт. лечение-только с 3-х лет,сначала идите в пф,потом в соц. защиту..а опекун -это не обязательно,просто ,если у вас есть опекун,вам к пенсии прибавиться 1200 руб.

Мелкому завтра уже будет 4 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам повезло!))) Конечно же интересно, бабушка и ребетенок с удовольствием съездят подлечиться!

 

1. Фонд социального страхования по району - список документов уточнить можно у них.

2. Социальная защита - до 10 лет(ребенку-инвалиду) с сопровождением, после 10 - на индивидуальном обучении тоже с сопровождением, если не на индивидуальном обучении - то в лагерь для диабетиков(сейчас это Анапа - санатории "Надежда" или "Юность").

3. Как ни странно, но через районную поликлинику в облздрав - там дают санаторий им. Калинина в Ессентуках исключительно.

 

Кстати, мне тут на днях прокуратура звонила, спросили - давали ли нам в этом году санаторий, если нет попросили прийти и написать заяву. Я спрашиваю, а что дадут что ли?! Они в ответ - дадут!!! Вот это да!.... Даже не знаю - идти или нет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а если в способах реабилитации не указали санаторно-курортное лечение - нам в нем теперь откажут?(мне интересно, получая ИПР в первый раз как можно все знать?) или это соцзащита решает?

Мы справку получили только вчера, голова кругом...

Теперь все бумажки в пенсионный нести? И как выбрать кто будет опекуном, это существенный нюанс или нет?

 

А санаторно-курортное лечение не всегда прописывается в ИПР и его предоставляют независимо от рекомендаций в ИПР, а по назначению врача, да и без назначениея. Если уж вам дали справку на санаторно-кур. лечение в поликлинике - значит рекомендовано.

Просто просите справку у педиатра - и все! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
санаторно-курорт. лечение-только с 3-х лет,сначала идите в пф,потом в соц. защиту..а опекун -это не обязательно,просто ,если у вас есть опекун,вам к пенсии прибавиться 1200 руб.

 

Опекун - это мама или папа. Ну это классический случай! Обычно мама считается опекуном - у нее же больше есть времени и терпения ходить по инстанциям...бумажки собирать разные необходимые.

 

А 1200, если неработающий родитель.

Изменено пользователем Лель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Фонд социального страхования по району - список документов уточнить можно у них.

2. Социальная защита - до 10 лет(ребенку-инвалиду) с сопровождением, после 10 - на индивидуальном обучении тоже с сопровождением, если не на индивидуальном обучении - то в лагерь для диабетиков(сейчас это Анапа - санатории "Надежда" или "Юность").

3. Как ни странно, но через районную поликлинику в облздрав - там дают санаторий им. Калинина в Ессентуках исключительно.

 

Кстати, мне тут на днях прокуратура звонила, спросили - давали ли нам в этом году санаторий, если нет попросили прийти и написать заяву. Я спрашиваю, а что дадут что ли?! Они в ответ - дадут!!! Вот это да!.... Даже не знаю - идти или нет...

 

Нам только в этом году (СД уже 3 года) пришло письмо от соц. страхования, что нам типа положена путевка))))

Будем пробивать путевку!

Спасибо огромное за инфу!!!!!

Ну, прокуратура дает! А почему бы и не сходить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опекун - это мама или папа. Ну это классический случай! Обычно мама считается опекуном - у нее же больше есть времени и терпения ходить по инстанциям...бумажки собирать разные необходимые.

 

А 1200, если неработающий родитель.

 

если неработающий.... лично я-работаю,поэтому мы оформили опекуном - парня 17 лет, который предоставил справку со школы и св-во о рождении...Вот как бы так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если неработающий.... лично я-работаю,поэтому мы оформили опекуном - парня 17 лет, который предоставил справку со школы и св-во о рождении...Вот как бы так))

 

Ну наверное не опекуном парень ваш оформлен, а как лицо осуществляющее уход за ребенком-инвалидом, Вы же не отказались от своего ребенка.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное не опекуном парень ваш оформлен, а как лицо осуществляющее уход за ребенком-инвалидом, Вы же не отказались от своего ребенка.)))
Hellen, я думаю понятно о чем было написано в пред. сообщ., а ваши слова-это уже лишнее и совершенно не относящиеся к данной тематике... здесь не термины обсуждаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hellen, я думаю понятно о чем было написано в пред. сообщ., а ваши слова-это уже лишнее и совершенно не относящиеся к данной тематике... здесь не термины обсуждаются!!!

 

Светуль, я очень рада за Вас, что Вы понимали о чем сами писали. Но oksulka, задала вопрос в котором она перепутала именно термины, и я считаю правильным разъяснить этот момент, что бы человек не мучился зря думая "как выбрать кто будет опекуном", и если оба родителя работают, потратить время на поиски человека на которого можно оформить уход, чтобы потом получить 1200 руб. которые лишними не будут, а по не знанию их можно подарить государству! что со мной и было, но спасибо девочкам в темке, которые поделились информацией по данному вопросу. И мое сугубо ЛИЧНОЕ мнение, что тема создана как раз для того чтобы мы обменивались опытом и знаниями в данном очень сложном вопросе, т.к. ни мы ни наши дети не нужны никому кроме нас, и нам никто и ничего разъяснять и советовать не собирается!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hellen, я думаю понятно о чем было написано в пред. сообщ., а ваши слова-это уже лишнее и совершенно не относящиеся к данной тематике... здесь не термины обсуждаются!!!

Извините, что вмешиваюсь, давно не заходила в темку, но как раз это совсем разные вещи, я вот не сразу поняла о чем речь. Кроме того, от этих терминов зависит + 1200 к семейному бюджету :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светуль, я очень рада за Вас, что Вы понимали о чем сами писали. Но oksulka, задала вопрос в котором она перепутала именно термины, и я считаю правильным разъяснить этот момент, что бы человек не мучился зря думая "как выбрать кто будет опекуном", и если оба родителя работают, потратить время на поиски человека на которого можно оформить уход, чтобы потом получить 1200 руб. которые лишними не будут, а по не знанию их можно подарить государству! что со мной и было, но спасибо девочкам в темке, которые поделились информацией по данному вопросу. И мое сугубо ЛИЧНОЕ мнение, что тема создана как раз для того чтобы мы обменивались опытом и знаниями в данном очень сложном вопросе, т.к. ни мы ни наши дети не нужны никому кроме нас, и нам никто и ничего разъяснять и советовать не собирается!!!!

 

+10000000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам только в этом году (СД уже 3 года) пришло письмо от соц. страхования, что нам типа положена путевка))))

Будем пробивать путевку!

Спасибо огромное за инфу!!!!!

Ну, прокуратура дает! А почему бы и не сходить!?

 

А ждать не надо приглашения! Надо идти самим с документами и подавать. Они так вообще могут и не пригласить. Я постоянно о себе напоминаю, звоню, хожу иногда, звоню в областное отделение - спрашиваю об очередности, выясняю - давали ли кому путевки и куда? Первый раз, когда подавала так вообще звонила им каждую неделю и спрашивала когда же нам дадут путевку? Они, конечно, отвечали сквозь зубы и настойчиво советовали ждать звонка от них. Но я решила, что уж сами-то они про меня вряд ли вспомнят... и правильно подумала. В общем, не стесняйтесь, почаще о себе напоминайте. Пусть даже в местный санаторий дадут путевку - все равно хорошо. Мы вот в прошлом году в Ергенинском ЛЕТОМ отдыхали. Там очень хорошая профилактика простудных заболеваний, сейчас, говорят, и эндокринологическое направление освоили. А уж дите накупалось-наплескалось в бассейне - просто супер! В Дубовке отдыхали - тоже летом - так там вообще - водохранилище и куча процедур была: больше, чем в любом санатории КМВ. Так что тоже не отказывайтесь. И минералка в Дубовке есть очень хорошая.

 

 

PS: а на счет терминов и написания того понятия, которое написано, а не подразумевается... Давайте, быть как можно более точными в своих выражениях, ведь очень немногие, даже несмотря на анонимность, решаются спросить о чем-либо "в эфире", а информацию получают и используют.

Изменено пользователем Лель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ждать не надо приглашения! Надо идти самим с документами и подавать. Они так вообще могут и не пригласить. Я постоянно о себе напоминаю, звоню, хожу иногда, звоню в областное отделение - спрашиваю об очередности, выясняю - давали ли кому путевки и куда? Первый раз, когда подавала так вообще звонила им каждую неделю и спрашивала когда же нам дадут путевку? Они, конечно, отвечали сквозь зубы и настойчиво советовали ждать звонка от них. Но я решила, что уж сами-то они про меня вряд ли вспомнят... и правильно подумала. В общем, не стесняйтесь, почаще о себе напоминайте. Пусть даже в местный санаторий дадут путевку - все равно хорошо. Мы вот в прошлом году в Ергенинском ЛЕТОМ отдыхали. Там очень хорошая профилактика простудных заболеваний, сейчас, говорят, и эндокринологическое направление освоили. А уж дите накупалось-наплескалось в бассейне - просто супер! В Дубовке отдыхали - тоже летом - так там вообще - водохранилище и куча процедур была: больше, чем в любом санатории КМВ. Так что тоже не отказывайтесь. И минералка в Дубовке есть очень хорошая.

 

 

PS: а на счет терминов и написания того понятия, которое написано, а не подразумевается... Давайте, быть как можно более точными в своих выражениях, ведь очень немногие, даже несмотря на анонимность, решаются спросить о чем-либо "в эфире", а информацию получают и используют.

 

Мы сейчас так и делаем, всюду звоним, ходим, т.е. постоянно напоминаем о себе, а в первый год болезни мы вообще не знали ничего: что, где, куда.... Постепенно все стали узнавать, а потом на форуме наткнулась на эту темку и теперь штурмуем все что можно!))) Свое мы никому не отдадим, все что положено по закону - обязательно получим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас так и делаем, всюду звоним, ходим, т.е. постоянно напоминаем о себе, а в первый год болезни мы вообще не знали ничего: что, где, куда.... Постепенно все стали узнавать, а потом на форуме наткнулась на эту темку и теперь штурмуем все что можно!))) Свое мы никому не отдадим, все что положено по закону - обязательно получим.

 

Вот поэтому, когда мы инвалидность продлевали, я всех ожидающих в очереди просвещала...Не знаю, как сейчас, а раньше, там так незаметно лежали или были вставлены в кармашки на стендах и дверях памятки для тех, кто получил инвалидность. Вот там и было все расписано: что-кому-сколько и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОВОСТИ по САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ

Фонд соцстраха обзванивает свой народ и интересуется - есть ли желающие отдохнуть и подлечиться в санатории Ергенинском с октября по январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... человека на которого можно оформить уход, чтобы потом получить 1200 руб. которые лишними не будут, а по не знанию их можно подарить государству! ....... тема создана как раз для того чтобы мы обменивались опытом и знаниями в данном очень сложном вопросе, т.к. ни мы ни наши дети не нужны никому кроме нас, и нам никто и ничего разъяснять и советовать не собирается!!!!

 

 

 

ничЁ не поняла!!!! разъясните блондике еще раз! мы только вот 25го получили бумажку, надо идти в ПФ и что там говорить? как говорить и что требовать и на каком основании....

 

за ранее спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничЁ не поняла!!!! разъясните блондике еще раз! мы только вот 25го получили бумажку, надо идти в ПФ и что там говорить? как говорить и что требовать и на каком основании....

 

за ранее спасибо :misc_flowers:

 

1200 - это доплата к пенсии, человеку который осуществляет уход за ребенком инвалидом. Требования следующие: человек, осуществляющий уход, должен быть трудоспособным, но при этом ему запрещается работать, он не может получать никакой пенсии и тем более - пособие по безработице в службе занятости. Эти обстоятельства должны быть документально подтверждены. (трудовая и справка с центра занятости)

У нас ни я, ни муж не можем оформить на себя это пособие т.к. оба работаем, поэтому оформили на друга который нигде официально не работает. Для этого мы приносили его трудовую в которой последняя запись об увольнении, брали справку из службы занятости о том что он не состоит у них на учете и не получает пособие по безработице.

Если вы официально нигде не работаете то на себя сможете оформить это пособие. Можно найти школьника или студента и на него уже оформить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто пенсию на карточку получает? Нам что, сроки выплаты передвинули? Раньше 2го числа всегда пенсия приходила, в прошлом месяце 4го прислали, и в это месяце пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алегория,вы получаете пенсию на ребенка -инвалида на КАРТОЧКУ ????

Расскажите как вы это оформили? Я второй год уже бьюсь как рыба об лёд,не могу этого добиться.В пенсионном мне говорят"в Волгограде это не возможно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алегория,вы получаете пенсию на ребенка -инвалида на КАРТОЧКУ ????

Расскажите как вы это оформили? Я второй год уже бьюсь как рыба об лёд,не могу этого добиться.В пенсионном мне говорят"в Волгограде это не возможно"

Первый раз оформляла инвалидность в 2009 году, мне в пенсионном тогда предложили перечислять деньги на мою карточку, на книжку, или получать на почте. Я выбрала на карточку. Потом, когда ПФ пенсию на карточку на имя ребенка переоформить предлагал, я ничего не делала, ждала чем дело кончится. Вот так на свою зарплатную карту и получаю пенсию до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,я в шоке от МСЭ!!!!! Решили и мы попробовать оформиться. Собрали все документы,у нас в том числе было 2 направления от разных профессоров на МСЭ. Пришли с ребёнком,всё рассказали все наши проблемы. Я так поняла из разговора,что наш диагноз им мало известен (у нас ангидротическая дисплазия - т.е. ребёнок вообще не потеет и постоянно перегревается). Они попросили оставить нашу карточку,чтобы почитать. Оставили. Неделю нас мурыжат:звонят,чтобы забрали карточку, пришли забирать-опять кучу вопросов. Один из них меня очень удивил:

-Ну у вас же нормальный ребёнок без всяких функциональных нарушений!

-А что терморегуляция-это не функциональное нарушение?"

-Ну да....

говорю им:

-Как вы себе представляете,что он будет ходить в школу,работать,если у ребёнка практически ежедневно происходит тепловой удар,а в тёплое время мы вообще не можем выйти из дома?

-А чем вам инвалидность поможет?

Ну что за бред!!!!!

Так мне и не дали ответ дадут ли они нам эту самую инвалидность. Отправили наши документы на Областную МСЭ. Но после таких дискуссий что-то я подозреваю,что шансов у нас мало.

Девчонки,как считаете,нужно ли обжаловать решение? Что делали те,кому отказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки расскажу свою историю, правда мая история не сравнится с вашими подвигами.

Но вдруг у кого-то такая же проблема. И я смогу помочь.

 

Начинаю свой рассказ.

Родилась у меня доченька полностью здоровенькая, но через 11 лет в 2009 году мы узнаем, что у неё врожденный порок сердца (ВПС-2-хстворчатый аортальный клапан). Нарушение ритма сердца – миграция водителя по предсердиям, желудочковая экстрасистолия 4 градации по Лауну. Ложились через каждые три месяца в больницу на лечение, прописанные таблетки врачами и лечение нам не помогало, экстрасистолы постоянно увеличивались, доченька себя чувствовала плохо. Направление нам в другие больницы, не каких не давали, на мои вопросы, почему лекарства не помогают, разводили руками. Когда её в последний раз увезли на машине скорой помощи с приступом, мы решили поехать в Москву на обследование. Консультировались и проходили обследование в НЦ ССХ им. Бакулева РАМН, там нам подтвердили порок сердца, а с экстрасистолами (аритмией) отправили в отделение клинической и интервенционной аритмологии ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии. От туда нас направили сдать кровь в Медецинский научный центр «МедБиоСпектр», там провели нам клинический анализ и биохимический анализ крови и поставили диагноз вирусно - бактериальный миокардит. С этим анализам нам дали направление на операцию в ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии. С этим направлением стали выбивать квоту на бесплатную операцию. Как мы её выбивали, рассказывать не буду, это длинный рассказ. После когда нам подтвердили квоту мы поехали на следующий день в Москву на операцию. Операция прошла успешна, слава – богу. Теперь аритмия нас не мучает. Но порок сердца у нас остался, операцию сделать нам посоветовали через несколько лет. Вот такая маленькая история.

Если у кого такая же проблема пишите, расскажу все более подробней, чем смогу, тем помогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,я в шоке от МСЭ!!!!! Решили и мы попробовать оформиться. Собрали все документы,у нас в том числе было 2 направления от разных профессоров на МСЭ. Пришли с ребёнком,всё рассказали все наши проблемы. Я так поняла из разговора,что наш диагноз им мало известен (у нас ангидротическая дисплазия - т.е. ребёнок вообще не потеет и постоянно перегревается). Они попросили оставить нашу карточку,чтобы почитать. Оставили. Неделю нас мурыжат:звонят,чтобы забрали карточку, пришли забирать-опять кучу вопросов. Один из них меня очень удивил:

-Ну у вас же нормальный ребёнок без всяких функциональных нарушений!

-А что терморегуляция-это не функциональное нарушение?"

-Ну да....

говорю им:

-Как вы себе представляете,что он будет ходить в школу,работать,если у ребёнка практически ежедневно происходит тепловой удар,а в тёплое время мы вообще не можем выйти из дома?

-А чем вам инвалидность поможет?

Ну что за бред!!!!!

Так мне и не дали ответ дадут ли они нам эту самую инвалидность. Отправили наши документы на Областную МСЭ. Но после таких дискуссий что-то я подозреваю,что шансов у нас мало.

Девчонки,как считаете,нужно ли обжаловать решение? Что делали те,кому отказывали?

Конечно обжалуйте это решение. Многим давали инвалидность после обжалования. Или попробуйте на следующий год еще раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алегория,вы получаете пенсию на ребенка -инвалида на КАРТОЧКУ ????

Расскажите как вы это оформили? Я второй год уже бьюсь как рыба об лёд,не могу этого добиться.В пенсионном мне говорят"в Волгограде это не возможно"

Странно получается, вам говорят одно, а мне говорили совсем другое. Нам сразу предложили пенсию перечислять на книжку или карту. Только мы отказались, а теперь желаю, что каждый месяц стаю в очереди, чтоб её получить, так как тетка ,которая разносит пенсии к нам почему то не заходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно получается, вам говорят одно, а мне говорили совсем другое. Нам сразу предложили пенсию перечислять на книжку или карту. Только мы отказались, а теперь желаю, что каждый месяц стаю в очереди, чтоб её получить, так как тетка ,которая разносит пенсии к нам почему то не заходит.

 

Так переведите на сберкнижку или карточку. И проблем не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлЕгория, прикольно. я вот из Советского ПФ не могла добиться, чтобы они мне на книжку перечисляли, точнее от опеки не могла разрешение получить(((

Теперь в ТЗР наше пенсионное дело перевели. Завтра поеду...попробую здесь чего-нибудь добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АлЕгория, прикольно. я вот из Советского ПФ не могла добиться, чтобы они мне на книжку перечисляли, точнее от опеки не могла разрешение получить(((

Теперь в ТЗР наше пенсионное дело перевели. Завтра поеду...попробую здесь чего-нибудь добиться.

Я в Дзержинском ПФ, 2 года на карточку получаю пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АлЕгория, прикольно. я вот из Советского ПФ не могла добиться, чтобы они мне на книжку перечисляли, точнее от опеки не могла разрешение получить(((

Теперь в ТЗР наше пенсионное дело перевели. Завтра поеду...попробую здесь чего-нибудь добиться.

 

Мы в Краснооктябрьском ПФ тоже не оформили перечисления на карту, т.к. все упералось в опеку. Так и получаем на почте(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алегория,вы получаете пенсию на ребенка -инвалида на КАРТОЧКУ ????

Расскажите как вы это оформили? Я второй год уже бьюсь как рыба об лёд,не могу этого добиться.В пенсионном мне говорят"в Волгограде это не возможно"

Мне тоже. Я бы хотела на карту получать. Сидеть и ждать почтальона не всегда получается. Говорят что ребенок не совершеннолетний и оформлять можно только на счет и получать в банке или разносит почтальон. Поделитесь-как оформить пенсию на карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки расскажу свою историю, правда мая история не сравнится с вашими подвигами.

Но вдруг у кого-то такая же проблема. И я смогу помочь.

 

Начинаю свой рассказ.

Родилась у меня доченька полностью здоровенькая, но через 11 лет в 2009 году мы узнаем, что у неё врожденный порок сердца (ВПС-2-хстворчатый аортальный клапан). Нарушение ритма сердца – миграция водителя по предсердиям, желудочковая экстрасистолия 4 градации по Лауну. Ложились через каждые три месяца в больницу на лечение, прописанные таблетки врачами и лечение нам не помогало, экстрасистолы постоянно увеличивались, доченька себя чувствовала плохо. Направление нам в другие больницы, не каких не давали, на мои вопросы, почему лекарства не помогают, разводили руками. Когда её в последний раз увезли на машине скорой помощи с приступом, мы решили поехать в Москву на обследование. Консультировались и проходили обследование в НЦ ССХ им. Бакулева РАМН, там нам подтвердили порок сердца, а с экстрасистолами (аритмией) отправили в отделение клинической и интервенционной аритмологии ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии. От туда нас направили сдать кровь в Медецинский научный центр «МедБиоСпектр», там провели нам клинический анализ и биохимический анализ крови и поставили диагноз вирусно - бактериальный миокардит. С этим анализам нам дали направление на операцию в ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии. С этим направлением стали выбивать квоту на бесплатную операцию. Как мы её выбивали, рассказывать не буду, это длинный рассказ. После когда нам подтвердили квоту мы поехали на следующий день в Москву на операцию. Операция прошла успешна, слава – богу. Теперь аритмия нас не мучает. Но порок сердца у нас остался, операцию сделать нам посоветовали через несколько лет. Вот такая маленькая история.

Если у кого такая же проблема пишите, расскажу все более подробней, чем смогу, тем помогу.

 

Мы уже второй год наблюдаемся в НИИ Педиатрии и детской хирургии г.Москвы. Сынуля у меня родился с пороком сердца и гипертрофической кардиомиопатией , месяц под кислородом , постоянные больницы..Пережили много.Врачи в голос твердили что от 3 дней до 3 мес. и умрет. Детки с таким диагнозом не выживают, но мы выстояли, мы верили.. Пошли улучшения. Мы с рождения на анаприлине. Но...к 2 годам пошли опять ухудшения и наш Волгоградский кардиоцентр от нас отказался и отправил нас в Москву! Я очень этому сейчас рада. Мы уже 2 раза там лежали (В НИИ Педиатрии и Детской хирургии), в январе опять ждем вызов на госпитализацию. Могу сказать что лечение в Москве очень отличается от Волгограда. Они не боятся назначать новое лечение и снимать старое лекарство.Мы с рождения до 2 лет пили 3 раза в день анаприлин и никто не брал на себя ответственность снять его или снизить дозу. Только в Москве главный кардиохирург России Ильин В сказал отменить и..если что можно вернуться. Надо пробовать -детки могут самоизлечиваться и бороться за жизнь. И нам не стало хуже, только сын сразу поправился на 1,5кг, а сердечко стало само справляться и без ежедневной дозы. Надо верить, бороться. Мы отправили свои данные в Москву-там рассмотрели наш диагноз и сразу вызвали в течении месяца после отправки им документов на госпитализацию(хотя мы ждали хоть просто консультации). С оформлением квот в горздраве тоже не было (ттт) проблем , так как вызов был из Москвы на нашу госпитализацию. Надо пробовать. Можно прям на сайте НИИ Педиатрии отправить им свои данные, диагноз и они дадут ответ, вышлют вызом при необходимости и тогда с этими документами из Москвы уже проще оформить квоты через горздрав. Надеюсь моя инф. тоже кому то поможет. По ВПС и особенно по аритмиям НИИ Педиатиии лучшие у нас в России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а кто-нибудь оспаривал решение комиссии о продлении инвалидности? Поделитесь опытом!

Ребенок 2 года был на инвалидности, а в этом году сказали, что так как ухудшений за это время не было, инвалидность снимают. На возрожения, что и улучшений тоже нет, мне ответили, что инвалидность нам давали потому что ребенок маленький был и комиссия его пожалела :'(

А еще мне предложили справку в произвольной форме, что ребенок инвалидом не является :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...