Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Нас лишили праздника... 8 марта - день для избранных

Рекомендованные сообщения

Противно! Нет такой методики, просто может старшая воспитательница или сама заведующая повышали категорию и давали этот утренник как показной перед администрацией (районо, гороно, облоно), вот они и отобрали детишек, которые по ее мнению послушные, воспитанные и не портили бы общую картину. Отвели бы "избранных" на тот утренник, а остальным надо было сделать отдельный, в группе! Так,я что жаловаться туда, откуда ветер дует,сами понимаете...... воспитателей жалко, они меж двух огней оказались и получили по шапке и от родителей, и от своей администрации...

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противно! Нет такой методики, просто может старшая воспитательница или сама заведующая повышали категорию и давали этот утренник как показной перед администрацией (районо, гороно, облоно), вот они и отобрали детишек, которые по ее мнению послушные, воспитанные и не портили бы общую картину. Отвели бы "избранных" на тот утренник, а остальным надо было сделать отдельный, в группе! Так,я что жаловаться туда, откуда ветер дует,сами понимаете...... воспитателей жалко, они меж двух огней оказались и получили по шапке и от родителей, и от своей администрации...

 

 

 

А нам повезло, утренники прошли и в первой младшей и во всех остальных группах, цветы, поздравления от коллектива мамам и бабушкам..., а 10 марта вышли в сад и узнали, что вечером 9 марта умерла наша музыкальный работник, очень-очень жалко человека, ТАЛАНТЛИВАЯ, ВЕСЕЛАЯ, МУЗЫКАЛЬНАЯ.........ПОМНИМ, СКОРБИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А унас вообще не было утренника. Воспитатель сказала, что по программе "Детство" утренник на 8-е марта не полагается. Будет в апреле утренник "Весна". Я считаю, что это бред. Можно было к празднику всех женщин и весну приобщить. Какой-то наш садик неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу в районо позвонить, побеседовать с методистом, но, блин, не хочется свою фамилию называть, ведь потом от заведующей упреки будут, что через голову прыгаю, но, честно, уже достали они со своими косяками - никто на них не жалуется, пора начинать.

 

на счет фамилии правильно,лучше все в тайне оставить,когда меня мама оформляла в сад и ей отказала заведующая,мама естественно в районо обратилась,так когда она в сад пришла ей говорят,аааа Бочарова,та самая,которая нажаловалась.Ну зато потом знала,что лучше не связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже на какую-то методику ссылались
что это за методика, которая унижает?

 

она сказала, что такое может быть, если детки маленькие, мол, им сложно высидеть.

бред.. утренник разрабатываться должны с учетом возраста детей посещающих группу. вы же не ясли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня у знакомой доча ходит в этот сад, но девочке повезло-она оказалась в числе "избранных" и попала на выступление!

В этом виновата заведующая, сами воспитатели так говорят! Когда всех "избранных" стали собирать на праздник воспитательница прям офигела и ничего не могла понять...она даже не в курсе была, что не все детки идут....в итоге она осталась в группе и не пошла на концерт!

это просто идиотизм какой-то!

Значит, если я не могу вырваться с работы по каким-либо причинам, то мой ребёнок будем изгоем сидеть в комнате, когда другие детки все веселяться и приходят в группу с огромным восторгом, с массой впечатлений и т.д..... Убила бы всех этих бессердечных тётечек! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, если я не могу вырваться с работы по каким-либо причинам, то мой ребёнок будем изгоем сидеть в комнате

 

так тут даже не в родителях дело было, нас и не приглашали.

 

Но зато наш воспитатель сделает для нашей группы отдельный утренник, на тему прилета птиц, тоже весенняя тема.

Мы уже вовсю готовимся и учим стихи.

а если бы не стали мы жаловаться, фиг бы что нам разрешили делать дополнительно, ведь инициатива наказуема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, и чем вам объяснили?

 

Неприятно очень, конечно, мне даже сны сегодня снились, как я с заведующей ругаюсь))

 

А дочка моя вчера бубнила всю дорогу из сада (мы, когда выходили из группы, проходили рядом с открытой дверью в актовый зал, где шло мероприятие) "А мы сами себе дома утренник сделаем, ну и дураки, что нас не позвали, мы сами себя поздравим".

 

Ну, трагедия прямо! За это воспитателей дураками обзывать?

Ситуация, конечно, неоднозначная, но поинтересуйтесь сколько получает ваш муз. руководитель? Какой резон ей вкладывать душу, терпение, время в ребёнка, который не сможет выгодно её представить? В этом году Финагин проводил "рейд" по детским садам на 8-е марта (смотрел утренники). Вот поэтому детишек и пропускали через фильтр.

Успокойтесь, не переживайте, развивайте своего ангелочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, трагедия прямо! За это воспитателей дураками обзывать?

Ситуация, конечно, неоднозначная, но поинтересуйтесь сколько получает ваш муз. руководитель? Какой резон ей вкладывать душу, терпение, время в ребёнка, который не сможет выгодно её представить? В этом году Финагин проводил "рейд" по детским садам на 8-е марта (смотрел утренники). Вот поэтому детишек и пропускали через фильтр.

Успокойтесь, не переживайте, развивайте своего ангелочка...

Я так понимаю,Вы- муз.руководитель?

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, трагедия прямо! За это воспитателей дураками обзывать?

Ситуация, конечно, неоднозначная, но поинтересуйтесь сколько получает ваш муз. руководитель? Какой резон ей вкладывать душу, терпение, время в ребёнка, который не сможет выгодно её представить? В этом году Финагин проводил "рейд" по детским садам на 8-е марта (смотрел утренники). Вот поэтому детишек и пропускали через фильтр.

 

Я не очень понимаю, какая разница сколько получает муз. руководитель? или кто-либо еще. Если ты профессионал и согласился на данную работу, заранее зная во сколько будет оцениваться твой труд, то и делай все соответственно своему профессионализму. Это касается любой деятельности. аргумент: я делаю плохо, потому что мне мало платят, говорит только о непрофессинализме данного человека. Я считаю, что работа воспитателем одна из самых сложных, с совершенно не соответствующим ей заработком, но это осознанный выбор сознательных людей, качество работы не может быть оправдано низкой зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня я позвонила методисту в районо.

она сказала, что такое может быть, если детки маленькие, мол, им сложно высидеть. ага, значит, на НГ все ок прошло, а тут вдруг сложно стало.

 

Скорее всего, сложно руководству, не хотят связываться с большим количеством родителей и детей - на НГ же вообще утренники были с утра до ночи.

 

Спросила, может быть, карантин в группе?

Говорит, что методики остались все те же, обещала выяснить этот вопрос с заведующей.

 

не могу воспитателю дозвониться, хотела ее предупредить, что грядет буря, но, видимо, там уже вовсю идет разбор полетов.

 

 

сад у нас обычный, 385.

 

Кстати, осенью был тоже утренник, что-то там с осенью связанный.

Там наших малявок тоже не было, только несколько детей читали стихи, в том числе и моя дочка. но там и родителей не было, просто для развития детей делалось мероприятие.

 

Тогда я, да и никто, не обратили на такой отбор внимание, объяснили тем, что мы малы еще, но все-таки полгода прошло, да и праздник настоящий - 8 марта...

 

Мы тоже ходим в 385 сад, и начиная с февраля, воспитатель нас агитировала принять участие в конкурсе к 8 марта, назывался типа" Я и мама" точно не помню, и номинации были на выбор. Этот конкурс был вместо утренника вот и все. Я еще раз повторюсь у нас в группе воспитатель очень настойчиво просила принять участие, мамы, кто смог очень довольны и детки их тоже. Может это несколько не справедливо, но у всех мам был выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, трагедия прямо! За это воспитателей дураками обзывать?

 

Если Вы обратили внимание, это были слова моего ребенка, 4-летнего, а никак не мои. Тем более на воспитателей я зла вовсе не держу.

Муз.руководитель у нас замечательный.

Я думаю, что никому не помешало бы, если бы наши дети просто посидели на утреннике в качестве зрителей, как сделали потом с остальными группами, которых тоже предполагалось продинамить, видимо, после выражения недовольства нашей мамочки одной, которая высказала, что неправильно это - одни сидят в группе и слышат как за стенкой веселятся другие.

А ребенок у меня развитый, стихи читает не хуже меня, и всегда выступает, конечно, когда приглашают на утренники :)

 

Мы тоже ходим в 385 сад, и начиная с февраля, воспитатель нас агитировала принять участие в конкурсе к 8 марта, назывался типа" Я и мама" точно не помню, и номинации были на выбор. Этот конкурс был вместо утренника вот и все. Я еще раз повторюсь у нас в группе воспитатель очень настойчиво просила принять участие, мамы, кто смог очень довольны и детки их тоже. Может это несколько не справедливо, но у всех мам был выбор.

Видимо, Вы не совсем в курсе дела.

Конкурс шел параллельно, не пересекаясь с праздничными утренниками. Видимо, ваша группа, тоже попала в те "продинамленные", как и наша.

И вообще, я могу представить какой-то номер с ребенком своим хотя бы через год, но, простите, в 4 года театральные или танцевальные постановки еще рано ждать, мне кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно и так, хотя нам тоже 4 года и от нашей группы выступали детишки, кто стихи читал, а кто то вместе с мамой танцевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...