Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
feofana

Мой сыночек родился!

Рекомендованные сообщения

Пока мое счастье сопит в кроватке, решила написать рассказ о его появлении на свет.

Врачи планировали, что это случится 6 марта, но сынуля решил по-другому…

С 38 недель я упорно ходила на дневной стационар в РД №1, где меня измеряли, взвешивали, брали анализы, кололи синестрол и т.д. и т.п.

Все, кто ходил со мной, планомерно уходили рожать, а у меня было глухо, как в танке. На 40 неделе раскрытие 1,5 см. и все. Ночью с 7 на 8 марта начались схватки. Подумала, что сынок решил подарок маме сделать. Не тут-то было! Проходила полночи, держась за живот. С интервалом 10 минут схватки шли часов до 4-х утра, а потом волшебным образом все прекратилось, и я уснула.

9 марта ночью все началось опять. Дождалась 10-минутного интервала, сделала себе клизму и разбудила мужа. Решили поехать провериться в РД. Взяли пакеты, пошли к машине и … все прекратилось… стала прислушиваться к себе… живот слабо ноет… мандраж… Все-таки поехали. Чем ближе, тем живот затихал, а мандраж усиливался…

Когда позвонили у входа в РД, медсестра, подошедшая из приемного покоя, сделала круглые глаза, но дверь открыла. Судя по ее виду, видимо она хотела спросить: «Вам чего?». Со словами: «У вас родить можно?» мы зашли в приемный покой. Милая девушка объяснила, что в 4 утра обычно приезжают только скорые, а не веселые роженицы с мужьями. :p

Вызвали врача, чтоб меня посмотреть, и я полезла на кресло. Засунув в меня руку по локоть, дежурная врач радостно сообщила, что я «не в родах» и сказала оставаться. Муж принес пакеты из машины, и я грустно поплелась ложиться.

В отделении патологии кипела ночная жизнь: справа расхаживались 2 беременные девочки, периодически ойкая и держась за стены, слева бродили новоиспеченные мамочки со стеклянными глазами и висящими на груди детишками… :huh:

Дежурная медсестра, появившаяся из какой-то двери, поинтересовалась, какую палату я хочу осчастливить своим присутствием. На выбор была 3-я и 11-я. Вспомнив, что мне рассказали об 11-й, что там 2 недели никто разродиться не мог, я выбрала 3-ю. устроившись, я начала скучать по мужу и жалеть, что мы вообще приехали.

Утром дали мне гинепрал, от которого меня начало трясти, и сказали ждать схваток. Вечером, после получения второй дозы, трясучка кончилась и начались схватки. До 12 ночи я лежала и засекала интервалы, потом сказали спускаться в родзал.

Марина Юрьевна, дежурившая в ту ночь, посмотрела меня и обрадовала тем, что без перидуральной анестезии я не рожу :o , так как шейка открывается очень медленно, а схватки усиливаются. Пришел анестезиолог и вколол мне «сон». 2 часа глубокого сна – потом просыпаюсь от боли. Позвонила мужу и сказала, чтоб выдвигался потихонечку ко мне. Полшестого мне прокололи пузырь (оказывается, для этого есть специальная дрына! :wacko: ), абсолютно не больно, успела только сказать, чтобы мозг сыну не проткнули. Воды зеленые… :( Поговорив между собой о том, как это нехорошо, врач с акушеркой удалились, сказав, что сейчас мне сделают перидуралку. Рядом уже кто-то родил, а я все бродила по предродовой. Двери в родзалы стеклянные, поэтому можно было наблюдать за процессом со стороны.

Внезапно девочка в соседнем зале как-то нехорошо вскрикнула, и врачи забегали вокруг нее, причем их стало как-то много и с каждой минутой количество увеличивалось. 3 акушерки, анестезиолог, 2 медсестры и, кажется, 2 врача носились как угорелые вокруг стола и что-то зажимали, кололи, шили, вливали… Сериал «Скорая помощь» отдыхает! И как-то мне захотелось домой… и родить обратно… :blink: Тут за мной пришли и я перешла в свой родзал. Сказали, что можно сходить в душ и попрыгать на мячике. Мячик мне помог реально, схватки на нем переносились легче, да и от собственного вида в чудесном балахоне на фиолетовом мяче хотелось улыбаться как дурочке. :hi-hi:

По классике жанра с 8 до 9 началась пересменка. Появились Мищенко и Горшкова Анна Алексеевна и сообщили, что я буду рожать теперь с ними. Наталья Анатольевна извинилась, что задержали мне анестезию, и пришел другой врач-анестизиолог, подробно все рассказал и сделал укол. Боль кончилась… :umilenie:

Тут, наконец, впустили моего ненаглядного. Серьезный такой вошел… я-то лежу вся в капельницах, датчиках и катетером в спине. Поболтали, потом я поспала. Периодически подходила медсестра и колола очередную дозу.

В 12 подошла Мищенко и, посмотрев, сказала, что раскрытие почти полное и после обеда мы родим. Знала бы заранее это «после обеда»…

В общем, после 12 дело застопорилось. Не раскрывается до 10 см. и все. Головка стоит высоко, не опускается. Верхняя губа жесткая. Ждем… :oh_mama:

Акушерка временами подходила, спрашивала, как дела, и убегала на очередные роды. Уже родилось человека три, а мы все никак. Действие анестезии сокращалось, появилась боль и начала усиливаться. Анна Алексеевна сказала, что головка опускается медленно, и стала во время схватки заправлять мне эту непослушную губу. Одно слово: :jest_1: Тужиться хотелось очень сильно, а схватки ослабевали. Добавили окситоцин в капельницу – ничего. Муж держал за руку, следил за сердечком малыша и силой схваток.

В 6 вечера пришла следующая смена, которой меня радостно передали, как переходящее знамя. Теперь у меня были зав.отделением Виктория Борисовна и Валентина Петровна.

Показали мужу хохолок малыша, сказали, что темненький. Мы еще потужились на кушетке, пару раз я подала голос на все отделение, но, поняв, что не помогает, замолчала. Наконец-то нам скомандовали: «На стол!». Мысль осталась одна: «Скоро все кончится». Врачи бодро командовали: «Давай, давай, давай!». :chapaev: Муж не отставал. Мама, лившая слезы в приемном покое, сказала потом, что Витю было слышно лучше, чем врачей… Помню еще, как врач с акушеркой стоят в масках и мясницких фартуках у меня в ногах… глаза сверкают, ножницы наготове… :very_funny:

Слава Богу, что любимый был рядом, помогал подняться во время потуги.

И вот…(сейчас, подождите, утру скупую слезу) выскользнул из меня наш сынуля! Прочистили ему носик, ротик и положили на грудь. Такое это счастье!!!

Потом уже были швы (кстати, всего 2 – эпизиотомия и разрыв небольшой на шейке), но это уже не больно и не страшно.

Глаза на него, не отрываясь. Мужу дали сыночка на руки, потом все ушли, а мы остались привыкать к мысли, что мы – родители этого ЧУДА. Но это уже совсем другая история…

 

P.S. Параметры Мишутки – 3770, 54 см., 7/8 по Апгар. Рожали бесплатно, с мужем, без договоренностей (как оказалось, даже с тремя врачами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, поздравляю!

Замечательный рассказ!

А сколько же в общем по времени получились роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, в рассказе,сквозь позитив,все таки чувствуется сколько было волнения и ожидания!!!вы молодцы!все втроем!большого вам,семейного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, поздравляю с рождением малыша! Надеюсь, в следующий раз все пройдет проще и легче (без мясницких фартуков и стеклянных глаз мамочек ;) )

Молочных рек маме и спокойных ночек всей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое "жёсткая верхняя губа", что-то я про такое не слышала, просветите неуча.

Молодец, поздравляю вас с малышом. Папа молодец! Особенно впечатлило про цвет чубчика :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!!!! Замечательный рассказ Вы с мужем просто Герои!!!!Крепкого здоровья всей вашей семье!!!! :umilenie:

Изменено пользователем LEILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ. В конце рассказа я так же как и ты написала

И вот…(сейчас, подождите, утру скупую слезу)

Молодечик ты у нас, теперь расти Мишутку здоровеньким.

Ждем тебя в темке мартусят, приходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, поздравляю!

Замечательный рассказ!

А сколько же в общем по времени получились роды?

в 12 ночи меня спустили в родовое, а родила в 19.25, но как таковые роды у меня были с момента прокола пузыря, с 5.30 утра

 

А что такое "жёсткая верхняя губа", что-то я про такое не слышала, просветите неуча.

Молодец, поздравляю вас с малышом. Папа молодец! Особенно впечатлило про цвет чубчика :hi-hi:

это губа шейки, я так поняла. все размягчилось, а верхняя ее часть нет, и ее заворачивали, чтоб она не разорвалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Лен, поздравляю с рождением сыночка! натерпелась ты, конечно... Радости вам и счастливых минуток вместе! как сейчас малыш? грудью кормитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, поздравляю!!! Вы молодцы все втроем, особенно ты конечно!))) Рассказ просто замечательный! :)

Кажется что я не в 1-ом а в каком-то другом роддоме рожала... У меня никаких стеклянных дверей и никаких мячиков для скакания не было... Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю))) Желаю маме, папе и Мишутке счастья!

Мы наверняка в роддоме виделись - мы 13го выписывались, лежали в палате ФТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем. Все вы вместе такие молодцы. Растите здоровыми и крепкими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая ты же всё-таки умница! Мишутки-богатырского здоровья, а маме и папе-терпения в воспитании сыночка! поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленок, наконец-таки почитала и про твои роды :girl_wink: Хорошо описала, я прям как на твоем месте побывала :) Здоровья и счастья вам обоим! Как сейчас себя чувствуешь, как Миша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, поздравляю!!! счастья и здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч интересный, хороший рассказ! Молодец, и ты, и муж, и сынуля! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Очень уважаю таких мужчин, как твой муж. Вот уж действительно защитник, в такой момент сумел оказать поддержку. Поздравляю.

Изменено пользователем юляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!очень за вас рады! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем.

так взяла на заметку в11 палату не ложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здоровский рассказ,умнички :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...