Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

Изменение группы крови

Рекомендованные сообщения

В первую беременность у меня группа крови была 1+ (первая положительная), причем я сдавала на группу несколько раз, т.к. была на сохранении.

Теперь выясняется, что у меня 1- (первая отрицательная). Мой гениколог помнит, что у меня была 1+, давала на пересдачу, но опять пришел результат, что у меня 1-.

Что это может быть?у кого-нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течение жизни группа крови и резус не меняются. В вашем случае кто-то где-то что-то перепутал.

Сдайте кровь еще раз, но не в поликлинике, а в нормальной лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, дали направление на станцию переливания крови, посмотрим.

Но в первую беремегнность я 3 раза сдавала на группу - была 1+, сейчас 2 раза, в ЖК - оказалась 1-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый достоверный ответ дадут на станции переливания. У них ошибок не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно- где -то ошибка. Группа крови и резус-фактор- не меняются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пересдала еще раз и не в ЖК, группа и резус обусловлены генетически - меняться они не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно .........на станции переливания точно скажут! А кровь (группа и резус) не меняется..а вот ошибаются часто! Я в беременность сдавала 3 раза, так 2 раза минус (ошибка лаборанта) сказали и один раз плюс....хотя я была уверена что у меня положительный резус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть небольшая категория резус-положительных лиц, способных образовывать ан-ти-резус антитела. Это лица, эритроциты которых характеризуются значительно сни женной экспрессией нормального антигена Rh на мембране ("слабый" D, D"") или экспрессией измененного антигена Rh (частичный D, D""'"). Эти слабые варианты ан тигена D в лабораторной практике объединяют в группу D", популяционная частота ко торой составляет около 1%.

 

Реципиенты, содержащие антиген D", должны быть отнесены к резус-отрицатель ным, и им должна быть перелита только резус-отрицательная кровь, так как нормаль ный антиген D может вызвать у таких лиц иммунный ответ. Доноры с антигеном D" ква лифицируются как резус-положительные доноры, так как переливание их крови может вызвать иммунный ответ у резус-отрицательных реципиентов, а в случае предшествующей сенсибилизации к антигену D - и тяжелые трансфузионные реакции.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно знаю что резус не меняется,а вот ошибки у нас часто происходят,и как правило в лабораториях наших поликлиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще определили 3 группу, хотя всю жизнь была 1... Пересдавала 3 раза, врачи говорят в первый раз ошиблись... Но у меня в карте из роддома, когда я родилась написано 1 группа и когда гепатитом болела тоже выявляли 1... В общем хорошо что переливание не понадобилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем хорошо что переливание не понадобилось...

Вот и я об этом...

Вообщем, я пересдала на станции переливания крови, у меня 1-, в первый раз ошиблись...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была вторая положительная группа, а во время беременности оказалась 4я, причём пересдавала несколько раз. Четвёртой вроде бы не откуда взяться, у мамы и папы вторая, но я 100% знаю, что я родная дочь и от своего отца. Группа тоже может поменяться? Или просто раньше, в 1985 г., путали группы крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четвёртой вроде бы не откуда взяться, у мамы и папы вторая, но я 100% знаю, что я родная дочь и от своего отца

Я когда узнала что у меня 1 "-",а у родителей 1 +и 2+,мой первый вопрос был а дочь ли я ваша,но потом мне врач обьяснила что группы пересекаются,и что не обязательно у малыша группа мамы и папы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rik,

Я когда узнала что у меня 1 "-",а у родителей 1 +и 2+,мой первый вопрос был а дочь ли я ваша,но потом мне врач обьяснила что группы пересекаются,и что не обязательно у малыша группа мамы и папы.

 

У нас у знакомых так было, мы долго думали и гадали, от мужа ли ребёнок в этой паре. Потом почитала, вроде такое бывает. Но это с резусами, а вот с группами...

Если группы примерно такие: 1-0; 2-А; 3-Б; 4-АБ, то у родителей со 2ой группой не может появиться ребёнок с 4-АБ. ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую беременность у меня группа крови была 1+ (первая положительная), причем я сдавала на группу несколько раз, т.к. была на сохранении.

Теперь выясняется, что у меня 1- (первая отрицательная). Мой гениколог помнит, что у меня была 1+, давала на пересдачу, но опять пришел результат, что у меня 1-.

Что это может быть?у кого-нибудь так было?

У моего мужа всегда была 3+. А во время моей беременности сдавали 3-. Кто-то выше уже писал, есть небольшая группа людей, если объснять просто они не плюс и не минус в чистом виде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rik,

 

У нас у знакомых так было, мы долго думали и гадали, от мужа ли ребёнок в этой паре. Потом почитала, вроде такое бывает. Но это с резусами, а вот с группами...

Если группы примерно такие: 1-0; 2-А; 3-Б; 4-АБ, то у родителей со 2ой группой не может появиться ребёнок с 4-АБ. ИХМО

Нелли, а у родителей точно группы крови определены? Может, у кого из них ошиблись?

Я б на это грешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелли, а у родителей точно группы крови определены? Может, у кого из них ошиблись?

Я б на это грешила.

Нелли,я б тоже только на это грешила.Сейчас тоже полистала про группы,да вы правы что у родителей со 2,ребенок не может появится с 4.Все таки думаю что просто неправильно группу поставили и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно знаю что резус не меняется,а вот ошибки у нас часто происходят,и как правило в лабораториях наших поликлиник.

 

 

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня была подобная история, всю жизнь думала, что у меня отрицательный резус фактор, маме в роддоме врачи сказали, хотя у родителей у обоих положительный!объяснили такое редко но бывает, называется "бомбейский феномен", вот я всю жизнь ходила и боялась беременеть, а оказалось во время беременности узнала, что у меня положительный, вот такая врачебная ошибка меня обрадовала, хоть за это не переживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была вторая положительная группа, а во время беременности оказалась 4я, причём пересдавала несколько раз. Четвёртой вроде бы не откуда взяться, у мамы и папы вторая, но я 100% знаю, что я родная дочь и от своего отца. Группа тоже может поменяться? Или просто раньше, в 1985 г., путали группы крови?

Такая же история и у меня. Всю жизнь думала что у меня 4(+), даже в детской карточке большими краснными цифрами было написано! При постановке на учет по бременности сдала анализы, и о чудо, оказывается 3(+), на сохранении брали кровь - тоже 3(+). У родителей обоих 4(+), но как мне объясняли, что наследовать группу крови можно и от бабушек с дедушками, но чтобы она менялась в течении жизни - это что-то новенькое?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я об этом...

Вообщем, я пересдала на станции переливания крови, у меня 1-, в первый раз ошиблись...

 

Супер ошибочка!!! А у мужа какой резус? Ладно ели "-" а если "+"??? чего может стоить такая ошибочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у мужа +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у мужа +

 

:wacko:

Ну слава Богу что "пронесло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет как у нас в поликлиниках могут ошибаться при определении группы крови и резуса. Я сама с этим столкнулась во время беременности, у моего мужа 1 (+)....у меня в начале беременности определили 3 (-)....ну естественно после этого я сдавала каждые две недели кровь из вены на наличие антител ( сколько крови они у меня по высасали)))))) а на 35 недели вдруг мне мой врач говорит что пришли мои анализы и лаболатория вобще сомневается в моём резусе.... Я в шоке, мне уже скоро рожать а они мне резус опредилить не могут. Послали меня на повторный анализ в другую поликлинику, тоже самое- " Сомнительно" так и написали красным карандашом!!! Приехала на станцию переливания крови ( хочется уточнить что была зима и морозы стояли сильные), там мне сказали что кровь у меня взять не могут, езжай сдавай в своей поликлинике, а нам привези только пробирку с кровью, тогда мы тебе определим. Вернулась в поликлинику....они мне говорят что не могут мне выделить контейнер для перевозки крови в пробирке, а без контейнера кровь просто замёрзнет по дороге. Вобщем помотали меня конкретно......В итоге всё таки определили подтвердилась 3(-)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю жизнь с детсва была 2(+). Перенесла 2 операции, т.е. определяли не один раз и проверяли тоже. Ничего не переливали. Когда забеременела и рожала первого ребёнка, то группа поменялась на 4(+). Гоняли меня по поликлиникам, потом послали на станцию переливания - подтвердилась 4(+). На станции что-то считали, долго консультировались друг с другом, но сказали, что так может быть. У мамы моей 3(+), у папы 2(+), а у меня теперь 4(+)! Сейчас жду второго ребёночка и думаю, поменяется группа или нет? Пока 4(+)... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девочки я думала я одна такая...мне все знакомые говорят,что это я с ума сошла просто,такого быть не может...

всю жизнь у меня была 4-я(определили при рождении) ,а в первую беременность проверяют 2-я(я была в шоке)...

неужели правда просто в СССР так безответственно при рождении определяли??? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думала что у меня 3 группа крови (как у мамы). Когда ребенка первого родила, и были проблемы в родах, у него тоже брали кровь - 3 группа. Во вторую беременность оказалось, что у меня 1 группа (как у моего папы, хоть группа не всегда такая, как у родителей, но тут так). Намеренно пересдавала кровь, еще два раза. Все равно, первая! Замучила врачей. В один голос твердят, не меняется группа крови... Но как так-то? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась с 2+ гр крови, в течение жизни сдавала кровь много раз, перенесла несколько операций и всегда подтверждалась 2+ ,и в паспорте стояла отметка , а в прошлом году светила очередная операция , и сдача анализов так вот оказалось что гр крови у Меня теперь 3+ , пересдавала несколько раз в разных лабораториях-и везде подтвердили 3+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую беременность у меня определилась 4+, а сейчас при второй Б вдруг определилась 3-. Я попросила переделать анализ и О чудо опять проявилась 4+. Как так ошибаются? Хорошо, эта ошибка не при первой Б и я уже знала свою группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...