Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Получала права в 2006 году на девичью фамилию. В связи с замужеством фамилия поменялась, а права по-прежнему старые (равно как и данные в страховке на право управлять авто и в доверенности). Нужно ли поменять права или можно продолжать ездить так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови, моя красавица!!!!!пункт 6

терпения!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, абсолютно правильно. Документы необходимо поменять. Все, что необходимо предоставить на МРЭО для замены в.у. указано там же, все пункты для вас, кроме 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно мне вопросик! Права получила в 2000г. вышла замуж еще в 2004 г, и не меняла права, а сейчас уже заканчивается срок их действия и мне надо идти менять их, будет ли мне что- то за то что я их еще тогда не поменяла... А ведь ездила на папиной машине и ни разу не останавливали меня...вот справку уже сделала и боюсь в МРЭО идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, вам ничего не будет. Можете смело идти на МРЭО и менять документы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняла права в октябре 2008 г. по истечению срока предыдущих, а в августе 2009 г. вышла замуж и поменяла фамилию. Все это время езжу с в.у. на девичью фамилию, но понимаю необходимость обмена. Нужно ли мне заново проходить мед.комиссию, если срок действия мед.справки еще не истек (истекает в октябре 2010 г)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас паспорт на новую фамилию? Водительское удостоверение - такой же документ, который дает право управлять автомобилем, поэтому фамилия должна быть та, которую носите сейчас. Мед. справку можно не менять, но не забудьте свидетельство о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига себе!)) Я даже не задумывалась, у меня ведь тоже права на старую фамилию)) И всё бы ничего, я бы честно сказать и не заморачивалась(хотя менять мне их очень не скоро по прошествии 10ти лет), но есть одно но! У нас новая машина и было бы неплохо меня в страховочку внести)) Вот муж обрадуется, узнав, что столько заморочек надо будет пройти и проще просто не давать мне новый автомобиль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле поменять права - это недолго. Вы потратите пару часов, но зато какое счастье управлять новым автомобилем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, вам ничего не будет. Можете смело идти на МРЭО и менять документы!

Большое спасибо!! Я сегодня пошла в МРЭО и в течении часа уже получила новые права.... И правда мне ничего не было... даже не посмотрели когда я выщла замуж....УРАААААА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я сегодня в МРЭО пошла и вернулась ни с чем. народу - тьма, информации никакой толком не нашла. что мне делать? у моих прав срок закончился 31 марта, мне что теперь экзамен пересджавать надо?

И как мне быть,

1-если у меня нет машины (пункт 9 перечня из ссылки)

2 - если я праваполучала в другом городе (Новосибирске) (пункт 1)

Девочки, помогите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас новая машина и было бы неплохо меня в страховочку внести

 

Меня страховщик под девичьей фамилией заносил в страховку. А ГАИ паспорт не спрашивает. Менять буду только сейчас, как 10 лет прошли.

у моих прав срок закончился 31 марта, мне что теперь экзамен пересджавать надо?

Аналогичный вопрос - у меня в конце года 10 лет истекли, а так как была уже хорошо беременная, то по гололеду не стала их менять. Надеюсь это боком сейчас не выйдет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня страховщик под девичьей фамилией заносил в страховку.

а паспорт не нужно предъявлять? Я уже не помню.

 

На самом деле поменять права - это недолго. Вы потратите пару часов, но зато какое счастье управлять новым автомобилем

 

честное пионерское, что 2 часа не больше? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юна, то, что Вы получили права в другом городе роли не играет. Постарайтесь найти документ об окончании автошколы, его будет достаточно. И для того, чтобы заменить в/у пункт 9 необязателен! Если Вам необходима еще какая-то информация по замене в/у, вы можете зайти на наш сайт www.gaibdd-vlg.ru, там есть слева темка про МРЭО.

Уважаемые девочки! Пересдавать экзамены на права не нужно ни при каких условиях (даже если вы были лишены прав или срок действия водительского удостоверения закончился). И ничего страшного в том, что срок в/у закончился месяц или два назад. Это Ваше право менять документы тогда, когда это будет ВАМ удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за ответ. а еще такой вопрос, у меня папа тоже в конце апреля или мая менять должен. но права он получал чер-ти в каком году, так что документа об окончании у него нет. ему как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у отца такого документа нет, то пусть идет без него. Иногда инспекторы его не спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получали права в кировском отдали документы и через 20 минут нам отдали водительское удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получали права в кировском отдали документы и через 20 минут нам отдали водительское удостоверение.

Да уж видать зависит от МРЭО.

наше третье обслуживает 2 больших района очереди там всегда.

Когда права меняла - набегалась. А поменять надо было, т.к. машина в кредит оформлялась.

Короче пока справку сделала - неделя + раза 3 в МРЭО ездила.

Мрак какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа менял вчера удостоверение (тоже в Кировском), ему тоже все сделали быстро, в течение часа. (Я никакого участия в этом не принимала, он сам). Наверное, действительно зависит от МРЭО и количества людей на каждого инспектора

 

получали права в кировском отдали документы и через 20 минут нам отдали водительское удостоверение.

Вам все-таки пришлось менять удостоверение мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пож-ста, кто знает. Мне тоже нужно поменять права в связи со сменой фамилии. Нужно ли мне заново проходить мед.комиссию или прокатит старая справка (которая еще годная, но опять таки с девичьей фамилией)? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на свой вопрос читайте в этой теме (сообщение №7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, да пришлось. в банках сидят видимо неадекваты а ругаться не хочется. ... справку мед. брали в москве,потм поставили там штампы у нарколога и в психдиспансере. взяли справку в гаи и получили за 20 минут. кстати если после обеда поехать в диспансеры то народа там нее было. расстроила только работа ГАИ. субботу и воскресенье и понедельник они не работают,а во вторник просто никто не пришел и не открыл даже кабинет. справки до 12 дня выдают. так что потеряли день благо живем там рядом на танеева в красноармейском. спасибо вам большое за консультации. от мужа тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок мед. справки истек в 2008 году. Подскажите, где можно сделать ее быстро?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, в поликлинике по прописке, если справка для водительского удостоверения, то можно зайти без очереди, отметку врача поставить и все

 

расстроила только работа ГАИ. субботу и воскресенье и понедельник они не работают,а во вторник просто никто не пришел и не открыл даже кабинет. справки до 12 дня выдают.

Странно, вообще-то они должны работать каждый день, кроме субботы и воскресенья. У нас в ГИБДД сейчас идут орг.штатные мероприятия, может поэтому инспекторов не было на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, тоже до сих пор езжу по правам с девичьей фамилией.... Вопрос такой - слышала, что помимо мед справки, старых водительских прав и т.д., нужна еще и справка из ГАИ. Что это за справка и нужна ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нужна справка из ГАИ о том, что вы не лишены права управления автомобилем. Для получения справки нужен только паспорт, она выписывается очень быстро. С какого Вы района? Я напишу Вам телефон ГИБДД, чтобы Вы могли уточнить время их работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР, а эта справка на опр время дается, ее срок ограничен или нет

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще она действует в течение 5 дней, так что ее нужно будет получить непосредственно перед обменом в/у. Тел. ГИБДД 75-91-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я меняю место прописки, переезжаю в другой регион. Водительские права получала здесь, вот только недавно поменяла в связи с истечением 10 лет. Надо ли будет их менять в связи с изменившейся пропиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не нужно. Водительское удостоверение действительно на территории всей РФ. Когда истечет срок действия этого водительского удостоверения, следущее получите месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня права тоже на девичью, получала в Питере, хочу поменять, но все документы в Питере(без возможности забрать), смогу ли я это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все документы в Питере - это какие конкретно?

Изменено пользователем Ksynechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, в ГАИ какую то карточку выдавали с фоторафией, сказали терять ее ни в коем случае нельзя иначе права будет трудно восстановить. Как называется не знаю) давно права получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вы можете обменять свое в/у и без карточки водителя. Если у вас волгоградская прописка, то собирайте все документы описанные в этой теме (мед. справку, гос.пошлины и т.д.), идите на МРЭО по месту прописки и спокойно получайте водительское удостоверение на новую фамилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, Прописка тоже Питерская. Есть только регистрация у родителей мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По временной регистрации вы получите временное в/у (на время регистрации). Делайте мед.справку, но справку из ГИБДД г. Санкт - Петербург (о том, что вы прав не лишались) вам все равно придется заказывать родственникам или друзьям в городе на Неве. Собирайте все документы и когда будете готовы идти на МРЭО, скиньте им ксерокопию своего паспорта и свидетельства о браке, они сходят в ГАИ по месту вашей питерской прописки, возьмут справку и вышлют вам срочной почтой или передадут через автобус/поезд. Справка действительна 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ничего страшного в том, что срок в/у закончился месяц или два назад. Это Ваше право менять документы тогда, когда это будет ВАМ удобно.

каков срок, по которому ничего не будет, никаких санкций, а после какого периода просроченности действуют санкции и какие?

допустим, месяц, два - ничего, а пять лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок замены водительского удостоверения не ограничен, можете и через 5 лет поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...