Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

С 1 апреля подаем документы в школу

Рекомендованные сообщения

Ой, не знаю, шла сегодня на работу в 7-10, там уже толпа стояла возле ступенек.

 

Так он после них и прошел и не записывался и не стоял по ночам !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наврное, имеется в виду паспорт родителей

нет, именно ребенка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомый, сегодня спокойно отдал документы в лицей №5.

Там будет 3 первых класса.

Прямо интересно. "Спокойно отдал документы?" Кумовья 2 года назад несколко дней караулили под окнами. Списки сверяли, очередь передавали. И это кума сама учитель начальных классов, правда в другой гимназии. Договаривались через РОНО.

Не думаю, что в этом году желающих туда попасть меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, именно ребенка

Helga, а где же эту прописку ставят? Имею в виду где в свидетельстве, и в каком в учреждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы если пишите что вас взяли или что очередь и мест больше нет, то пишите район и № школы !!!!!!

 

в 77 (ворош) завтра будут принимать документы с 9 утра.

я сегодня на всякий случай туда сходила.... там сидят мамочки со списком !!!!!!!!!! в час дня я была 96!!!!! А завтра сказали по раньше приходить: живая очередь будет.

А это как полагаю список желающих по которому вызывать будут....

БРЕД!!!!

 

А не пойти ли нам в 19 школу что в центре находится.... на ул.Советской... там и очереди нет и по Занкову учат, и вид на волгу, и транспорт рядом, и никаких поборов НЕТ!!!!

 

 

а где же эту прописку ставят? Имею в виду где в свидетельстве, и в каком в учреждении?

 

а зачем прописка?????

паспорт родителя(опекуна), св-во о рождении, мед карту (до 31августа).

 

или каждая школа по своему "пакет документов" формирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приехала седня в 7.30 в 78 школу.была 81я!!!! сказали что примут 75 человек....многие видно решили перестраховаться-написались в списки в разные школы..передо мной 14 человек не пришли-я в число 75 попадала.но у директора на то было свое мнение-чудесным образом по ее спискам все шли в ровень.т.е. разница была в 14 человек....прием документов закончили когда передо мной остался один человек....обидно...притом что ходим в эту школу наплатные подкурсы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....обидно...притом что ходим в эту школу наплатные подкурсы....

 

Annчоуc, очень обидно. куда теперь планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приехала седня в 7.30 в 78 школу.была 81я!!!! сказали что примут 75 человек....многие видно решили перестраховаться-написались в списки в разные школы..передо мной 14 человек не пришли-я в число 75 попадала.но у директора на то было свое мнение-чудесным образом по ее спискам все шли в ровень.т.е. разница была в 14 человек....прием документов закончили когда передо мной остался один человек....обидно...притом что ходим в эту школу наплатные подкурсы....

 

 

Беспредел. Я вот все больше и больше убеждаюсь, что именно в этих школах будут оставляться огромное количество бабосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приехала седня в 7.30 в 78 школу.была 81я!!!! сказали что примут 75 человек....многие видно решили перестраховаться-написались в списки в разные школы..передо мной 14 человек не пришли-я в число 75 попадала.но у директора на то было свое мнение-чудесным образом по ее спискам все шли в ровень.т.е. разница была в 14 человек....прием документов закончили когда передо мной остался один человек....обидно...притом что ходим в эту школу наплатные подкурсы....

Ничего себе! Конечно обидно, куда же вы теперь пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо интересно. "Спокойно отдал документы?" Кумовья 2 года назад несколко дней караулили под окнами. Списки сверяли, очередь передавали. И это кума сама учитель начальных классов, правда в другой гимназии. Договаривались через РОНО.

Не думаю, что в этом году желающих туда попасть меньше...

есть мнение, что сами страху и ажиотаж нагоняем :( Толпа сегодня перед 5 лицеем была человек 60-70 максимум, а набирать собирались 90.

Разве что в списке каком-нибудь было запредельное количество желающих...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приехала седня в 7.30 в 78 школу.была 81я!!!! сказали что примут 75 человек....многие видно решили перестраховаться-написались в списки в разные школы..передо мной 14 человек не пришли-я в число 75 попадала.но у директора на то было свое мнение-чудесным образом по ее спискам все шли в ровень.т.е. разница была в 14 человек....прием документов закончили когда передо мной остался один человек....обидно...притом что ходим в эту школу наплатные подкурсы....

странно, а моя золовка сказала, что будут только 50 чел брать .... вроде как приехал кто-то из районо и сказал. Короче как с садами - кручу-верчу всех обмануть хочу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя золовка сказала, что будут только 50 чел брать .... вроде как приехал кто-то из районо и ск

 

да.сначала так и сказали.но толпа возмутилась тк до последнеговсе говорили про 75 человек.потом из районо тетя проявила "жалость" и пошла к директору сказать чтобы принимали 75.мужлеж там был конкретный.....аж противно...куда пойдем незнаю..завтра попрошу мужа проехать по более менее нормальным близлежащим школам-вроде это 12я.92...хотя думаю и там полно народу...в 12 лицей(или гимназию) тоже с утра списки писались

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, эээх...

это что у вас за школа? №?

что теперь делать надумали?

Позвони в РОНО! скажи отказали

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, а где же эту прописку ставят? Имею в виду где в свидетельстве, и в каком в учреждении?

В свидетельстве о рождении никогда прописку не ставят. В тех школах, где вспоминают о микроучастках, требуют обыкновенную справку о составе семьи (с ребенком), которую выдают в паспортном столе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свидетельстве о рождении никогда прописку не ставят. В тех школах, где вспоминают о микроучастках, требуют обыкновенную справку о составе семьи (с ребенком), которую выдают в паспортном столе.

А что делать, если мы прописаны в Советском, а живем в Краснооктябрьском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что у вас за школа? №?

 

78.красный.

Позвони в РОНО! скажи отказали

 

из роно тетя и сказала-больше 75 не принимать...так что думаю..я там никого не удивлю...тех кого не приняли накатали жалобу в прокуратуру.правда не знаю-отнесли или нет...

В тех школах, где вспоминают о микроучастках, т

про микроучастке сказали что их отменили и все это ботва....в нашу школу куча народу с других районов записалосьа близживущие пойдут в другие..в которые на трамвайчике кататься надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы меня пугаете! Живу рядом с 78 школой, никогда не думала, что попасть в эту школу будет проблемой! Кроме Лепехина, что в ней замечательного, чего так народ рвется? Через 2 года чувствую будем с мужем весь март жить под школьной дверью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы меня пугаете! Живу рядом с 78 школой, никогда не думала, что попасть в эту школу будет проблемой! Кроме Лепехина, что в ней замечательного, чего так народ рвется? Через 2 года чувствую будем с мужем весь март жить под школьной дверью..

 

Да никто вам на это вопрос не ответит. Ничего там выдающегося нет. Все как везде. Сами придумают потом сами решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня записались в школу :rolleyes: Муж пошел к шести, был 15-ый. Уведомление дали с номером семнадцать, причем двое записанных перед нами потом не пришли. Но из-за такой мелочи в несколько номеров возмущаться не стала. Вот только в какой класс попадем, станет известно только в мае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! Кроме Лепехина, что в ней замечательного, чего так народ рвется?

 

туда рвуться простые люди потому-как поблизости школ нет.во все остальные надо на транспорте добираться.а "непростые" потому как типа школа с мат.уклоном.но они не думают-а нужен ли их ребенку этот уклон??мы туда пошли только из за близости к дому.тк каждый день возить-забирать ее на транспорте да еще и с маленькой на руках мнечто то совсем будет неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сочувству тем, кто не попал.... просто дурдом у нас в стране.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие волго-мамочки, почему-то мне кажется, что сами мамочки и создают ажиотаж вокруг школ, ведь рядом с 78 много других школ, а по опыту знаю: часто отучившись в 78 только год, мамочки ведут своих чад в более скромные!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

С

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прием документов закончили когда передо мной остался один человек....обидно...притом что ходим в эту школу наплатные подкурсы....

Сочувствую. Обидно, конечно.

Мы записались в лицей. Сегодня с утра люди писались, хотя прием начали в 15.00. В начале шестого я попала к директору под номером 35. А на улице список уже под 100 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 77 (ворош) завтра будут принимать документы с 9 утра.

я сегодня на всякий случай туда сходила.... там сидят мамочки со списком !!!!!!!!!! в час дня я была 96!!!!! А завтра сказали по раньше приходить: живая очередь будет.

А это как полагаю список желающих по которому вызывать будут....

БРЕД!!!!

 

Да? Что 77 школа такая крутая стала? Я там училась и тоже собираюсь дочу отдавать сюда, правда еще не скоро.

 

УДАЧИ вам завтра!!!

 

это что у вас за школа? №?

 

 

78.красный.

 

Annчоуc, Ань, а то что вы на курсы ходили, никаких привелегий не дает? Блин, просто потраченные деньги и всё? Ужас какой-то.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь рядом с 78 много других школ,

 

рядом с ней много школ.до которых надо ЕХАТЬ.а до 78 мне из дому идти минут 10 от силы.

 

нь, а то что вы на курсы ходили, никаких привелегий не дает?

 

неа :) вот так "дарили" школе по 720 рубликов ежемесячно с декабря....и нас таких-на курсы ходивших и не попавших-много...

Да? Что 77 школа такая крутая стала? Я там училась и тоже собираюсь дочу отдавать сюда, правда еще не скоро.

 

я тоже прям сильно удивлена.сама ее заканчивала-считалась обычной школой.у подруги дочка там 2йкласс заканчивает-говорит без всяких проблем и очередей ее записывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, у меня подруга сегодня записала ребенка в 12 гимназию без проблем, мне кажется и завтра будет не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга сегодня записала ребенка в 12 гимназию без проблем, мне кажется и завтра будет не поздно.

 

спасибо!вы меня прям обнадежили-мы завтра с утра туда и хотим поехать "попытать счастья" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!вы меня прям обнадежили-мы завтра с утра туда и хотим поехать "попытать счастья" :)

Там набирают 4 класса, 2 по Занкова, 2 по Бунеевской.

Удачи вам, пусть на этот раз будет все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Bella @ 1.4.2010, 12:43)

У меня знакомый, сегодня спокойно отдал документы в лицей №5.

Там будет 3 первых класса.

 

есть мнение, что сами страху и ажиотаж нагоняем Толпа сегодня перед 5 лицеем была человек 60-70 максимум, а набирать собирались 90.

Разве что в списке каком-нибудь было запредельное количество желающих...

Сегодня наши друзья записались в лицей№5.Ходили на курсы.Дежурили около двух недель круглосуточно.В очереди было 120 человек.Запустили в школу примерно в 10 часов ,сразу 90 человек ,и приняли у них заявления.Сразу набрали 3 класса.Остальные остались на улице возмущаться.

 

А мы, отстояв недельную круглосуточную очередь в гимназию №1,кое как сдали документы.При поступлении директор вышел и сказал что возьмет 60чел.В очереди было 75+11 льготников которые прошли первыми.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vita, да это больше похоже на правду!

У меня с работы женщина записывала девочку в гимназию №3, они тоже 2 недели круглосуточно дежурили. Но в конце концов попали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свидетельстве о рождении никогда прописку не ставят

 

ставят. или ставили. у меня у сына на свидетельстве стоит штамп, а у дочери на отдельном листе. Это ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не пойти ли нам в 19 школу что в центре находится.... на ул.Советской... там и очереди нет и по Занкову учат, и вид на волгу, и транспорт рядом, и никаких поборов НЕТ!!!!

 

подумала подумала.... до 77 мне только пешком или трамвай №6 полчаса ждать, и от него пешком ещё....

да ещё если прийду к 9, а там очередь... я ж стоять не буду: мнне дитя кормить надо.....

 

так что пойду ка я и вправду в 19... к тому же племяш в этом году 4 класс заканчивает и его учительница как раз к первоклашкам пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, девочки у нас все было культурно , организованно, прием с 16.00 до 19.00 только по средам. очередь пришли заняли, прошли собеседование длилось минут 20. У нас в школе определяло это собеседование уровень подготовки к школе и соответственно в гимназический класс или в обычный. Правда все медленно мы пришли в 15 40 были с дочкой 6 а ушли в 18.00 сдали все документы сказали в какой класс нас зачислили сразу же познакомились с учительнице и классом .. Она же и проводила тестирование. взяли нас в гимназический класс. теперь собрание в мае будут говорить какая форма. учебники. все переспрашивали точно ли взяли.. Завуч, сразу сказала, все кто проходит собеседование и в какой класс скажут учителя из комиссии в тот и попадаем. написали сразу заявления о приеме в школу с 01 сентября, на группу продленного дня анкета для родителей, завели свое личное дело на ребенка, плюс ксерокопии документов. Дали расписаться за ознакомление с уставом и правилами школы. и расписаться в журнале где указанно в какой класс идет ребенок.

Так что все организованно и прилично. Правда Это в Москве.

Как ни странно наши подготовки к школе сыграли большую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подумала подумала.... до 77 мне только пешком или трамвай №6 полчаса ждать, и от него пешком ещё....

да ещё если прийду к 9, а там очередь... я ж стоять не буду: мнне дитя кормить надо.....

 

так что пойду ка я и вправду в 19... к тому же племяш в этом году 4 класс заканчивает и его учительница как раз к первоклашкам пойдёт.

 

Всё что ни делается, всё к лучшему :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подали документы сегодня в 12 гимназию.без очередей и нервотрепки.фух.у меня хоть отлегло немного.далековато конечно от дома.да еще и 2ю продольную переходить.но все же лучше.чем ездить куда-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подали документы сегодня в 12 гимназию.без очередей и нервотрепки.фух.у меня хоть отлегло немного.далековато конечно от дома.да еще и 2ю продольную переходить.но все же лучше.чем ездить куда-то....

Поздравляю вас!

Хорошо то, что хорошо кончается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подали документы сегодня в 12 гимназию.без очередей и нервотрепки.фух.у меня хоть отлегло немного.далековато конечно от дома.да еще и 2ю продольную переходить.но все же лучше.чем ездить куда-то....

Ну, и хорошо. Хоть где-то все можно спокойно оформить. Главное, чтобы дочке там понравилось потом учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчоус, очень рада за вас, а то вчера расхвасталась, а потом переживать стала, ведь многие не смогли пройти :( . Может, в течение года получится перевестись в 78-ю? Если это по месту прописки, должны взять. Только для ребенка это не очень-то - прыгать с места на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, в течение года получится перевестись в 78-ю? Если это по месту прописки, должны взять.

мы еще попробуем в 78 попасть.если уж совсем в этом году не получится.то наверное или 1й класс отучимся или началку.а там постараемся в 78 попасть.

а прописка как мне сказали-сейчас значения не имеет...можно хоть со спартановки в советский ездить в школу.да дочка и так на 7ми ветрах прописана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...