Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Заботливый муж, замечательный папочка!

Рекомендованные сообщения

Duldenko, вот читаю у удивляюсь какие все-таки мужья бывают,а у меня блин первое время купал со мной,а сейчас я одна его купаю,а на руках от силы час за весь день проводит,ну может чуть побольше.Он ждет,когда ему год будет,чтобы играть с ним,а сейчас мне все предоставил sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ты знаешь я заметила что во многих случаях мамочки сами виноваты, бояться доверить ребенка, а ведь им тоже очень страшно. И их надо приучать друг к другу и настаивать чтоб нянькались, а обычно скажет поменять штаны и стоят контролируют и высказывают какой он безрукий и лучше я сама все сделаю. А мужики они какие, лишь бы не напрягаться, раз сказала сама ну и делай все сама. А всего то надо показать и объяснить, и если не получается подбодрить и сказать что тоже этому училась, но подсказать было некому, в р/д отдали детку и делай с ней что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, я уже пробовала,даж скандалила из-за этого и ничего толком не добилась,может и есть здесь моя ошибка,что лучше сама сделаю,чем ждать их блин пока они захотят ребенком позаниматься,как моя тетя говорит мне,что детей мы рожаем для себя,вот и у меня такой случай,а вот ей с мужем повезло,правда она его перед Н.Г.похоронила,вот он вообще с ребенком со своим весь день нянчился и пеленки стирал и пеленал,готовил,ну вообщем все делал,а она только кормила,он говорил ей,что ей надо побольше отдыхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
даж скандалила из-за этого

а вот этого делать нельзя, надо с хитростью и терпением к этому подходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smile.gif мож напишешь какие-нидь хитрости,чтобы смогла их применить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, ну это довольно сложно, ведь мы разные и мужья тоже, тут в каждой ситуации по своему надо действовать, и вот боюсь что тебе уже будет очень сложно переломить ситуацию, т.к. он уже привык, хоть и прошло 4 мес, но это очень много когда речь идет о младенце.

Ну не ужели ты не знаешь с какой стороны надо к своему баговерному подойти чтоб от него добиться того что ты хочешь? Вы вместе уже больше 4х лет! Мы ж ведь бабы хитрые wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, ну пока ему очередную лекцию не прочту,что у него ребенок родился он наверное не понимает,а лекция помогает,правда не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла одно, как только муж видит, что ты можешь сама справиться с ребенком,например начинаешь купать ребенка одна.Вся помощь впринципе заканчивается, он даже памперс с какашками в маске один раз снимал :D.Ему надо, чтобы ребенок сам ходил в туалет,говорил что он хочет,а так пока все обязанности на маме.Сначала он мне обещал водить ребенка в цирк, потом брать на рыбалку, посмотрим.Но сейчас хоть дошло, особенно в выходные, что сидеть с ребенком это такая же работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiffany)
он даже памперс с какашками в маске один раз снимал

Маска не пропускает запах? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiffany)
Я поняла одно, как только муж видит, что ты можешь сама справиться с ребенком,например начинаешь купать ребенка одна.Вся помощь впринципе заканчивается

Эт точно! Мужчинам вообще все надо объяснять, причем раскладывая по полочкам. Мой муж, как мне кажется, вообще мне не помогал бы без объясений и напоминаний. Когда с род дома приехали домой - то первый раз купали вместе, а на второй я вручила карапузика папочке. bath.gif Он сначала отпирался - мол, я не умею. На что я ему сказала, что меня тоже никто этому не обучал и предложила учиться вместе. С тех пор он ни от чего не отказывается - и памперсы меняет, и кормит nyam-nyam.gif , и одевает. Просто мужики думают, что у нас это в крови, с рождения знания как ухаживать за малышом. А когда объясняешь, что это дело опыта - им уже не так страшно. И хвалить надо за каждый чих по направлению к ребенку! in_love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот тоже поначалу таскался с сыном, гладил пелёнки, помогал купать и т.д. и т.п. А сейчас и посуду не моет, и глажу я сама (тут, конечно, сама и виновата, но меня напрягает, что бельё неделю лежит неглаженное!), и играет мало... Насчет последнего сделал на днях замечание, так ситуация улучшелась... а в остальном: скажешь - сделает (без проблем), не скажешь - инициативы никакой sad.gif Постоянно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ольгуня)
Постоянно говорить?

навероне постоянно, пока в привычку не войдет. у меня муж тоже первый мсяц помогал, теперь пока не напомню... хорошо, что хоть вечернее купание -это он знает, что его забота, устал -не устал.

а так пока не попросишь с малышом посидеть, сам почему-то рекдко догадывается.. dry.gif не хочу, конечно, жаловаться.на него..но.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папулька у нас молодец, помогает как может, у нас вообще золотое правило пришел с работы, помыл руки, сына забирай, и мама идет к нему только в очень сложных случаях, и в выходные тоже сын в основном с папой, так как дел у мамы ну очень много!!! biggrin.gif

1_8_12289839130.37245000_3_2_14083.833333333_3300CC_f3c1cec0dbcbc520dac1c0dbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила присоединиться к разговору.

У меня уже давно сложилось мнение по поводу мужского "не умею", "боюсь" в отношении ребенка - это просто банальное НЕ ХОЧУ. Я думаю любая из нас так же отвечала, если бы у неё были бы дополнительные помощники, которым можно доверить ребенка как себе (а мы бы в это время спали, читали, за ПК сидели, журналы читали и тд.): за ним и присмотрят, и накормят, и полечат, и успокоют, и т.д. А мужчинам повезло у них есть такие помощники - МЫ.

Муж помогает и его помощь очень большая. Но вся его помощь требует многих подсказок, но мне даже нравиться "командывать" (это он так говорит).

Моё мнение нужно обязательно за мужем сразу закрепить обязанности в отношении ребенка: купать вместе; по выходным - гулять, кормить, умывать; обязательно давать ему ребенка для замены памперса и нек-рые другие заботы доверить мужу. И не в коем случае его обязанности не перекладывать на себя, иначе, всё, муж в этой помощи потерян. Конечно он и делает долго, и не помнит как в прошлые выходные далал всё это, и думает, наверное, что я каждый день вещи ребенка перекладываю на новое место, но я его дела на себя не беру. Мне своих забот хватает. И обязательно в один из выходных на неделе я сбегаю из дома (проветриться - мне это необходимо): либо с подружками встретиться, либо по магазинам погулять, либо к маме в гости. Ему ребенка доверить можно это я точно знаю.

Основная проблема у него это общение с дочерью. Вначале говорил как начнет разговаривать тогда буду активнее с ней общаться, а я сказала, если сразу не приучишь себя и её общаться, дальше ей может это не понадобиться. На своем опыте убедилась, когда мой отец захотел поближе общаться лет в 20 моих, мне это уже вообще не требуется. Теперь муж старается.

У нас еще были проблемы по поводу"почитай дочери книжку, поиграй", каждый раз надо было просить, но я сказала не будешь сам без напоминания ею заниматься, буду называть тебя при ней НЯНЯ, только няни по просьбе занимаются детьми. Видно задело, теперь приходит с работы и к дочери. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (mechtau)
навероне постоянно, пока в привычку не войдет
нам уже третий год пошел, а в привычку почему-то до сих пор не вошло sad.gif постоянно приходиться напоминать.... говорить... но все-таки легче напомнить, чем самой от усталости ноги вытягивать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня мужа сказал как-то, когда мы разговорились на эту тему, чио днём он работае, а ночью спит, на что я ему ответила" не удивляйся потом что тебя сын папой не называет".Он сразу засопел, может сынулька родится мнение изменится.

А вообще я читала какую-то статью, что мужчины отличаются от женжин складом ума. Если женщины пытаются сделать всё правильно, без напоминаний, то мужчинам нужно постоянно говорить что им нужно сделать. И говорить прямолинейно, без намёков( они не понимают их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (masya2009)
И говорить прямолинейно, без намёков( они не понимают их)
Или умело притворяются cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiffany)
Я поняла одно, как только муж видит, что ты можешь сама справиться с ребенком,например начинаешь купать ребенка одна.Вся помощь впринципе заканчивается,

Да! У нас отношения по поводу обязанностей строятся по принципу ни шагу назад. Я пару раз помыла Васю сама(это была его обязанность) все!!! "Иди мой Васю" слышу.... Его попросить-заставить целая история dry.gif

Наш папа очень ленивый и вообще не любит с ней сидеть. На прогулке его с лета никто не видел, ему только бы нас выгнать- к родителям, в гости, гулять, а самому кайфовааать в одиночестве.

Но Васе он нравится, бежит папа-папа кричит, мультики с ним смотрит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужиков мозг другой!!! Они не виноваты. Если, конечно, не леняться. И часто панически бояться детей, потому что для мужика признаться, что он чего-то не умеет - потерять лицо. Вот и прячуться за отмазки. Они и сами-то не понимают, что это отмазки. biggrin.gif

А у нас папа замечательный - вторая мама!

Прочитала я как-то в роддоме листовочку на тему "Как приучить мужа к ребенку". Мы с мужем очень повеселились! Ну до того циничные указания - будто кошку к лотку приучаешь! Завтра поищу.

А о том, что мозги по-другому устроены вот случай:

У подруги муж - чудесный отец. Пеленки, подгузники - все пожалуйста. Но! Вымыл он как-то ковер с шампунем - часа два возился, не меньше! А тут доченька обкакалась. Схватил он дочку в одну руку, подгузник стащил и понес ее мыть - и наступил в какашки! И ВЫТЕР НОГУ ОБ ЭТОТ САМЫЙ КОВЕР!!! Очень тщательно. Автоматически. biggrin.gif Так что они не со зла валенки дома дитю надевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, да у нас даже сейчас,мы сегодня сделали прививку АКДС и у нас поднялась температура.У меня чуть ли не слезы т.к. я вспомнила про первый раз у нас до 39 поднималась и я все ночь не спала, а он даже не поймет, что меня хотя бы успокоить можно,вон лежит спит. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, tiffany. я бы разбудила и сказала: знаешь что дорогой!!! angry.gif

у меня, когда видит, что я уже без сил и в истерике-сам отбирает дитя, потому что знает, что это такое - когда я "не в духе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
что я уже без сил и в истерике-сам отбирает дитя, потому что знает, что это такое - когда я "не в духе"...

Мой никогда в жизни САМ не отберет. Тяжелыми ночами, когда я чувствую что из ушей пар и начинаю злится а ребенка, расталкиваю его, всю злость тоже на него ушатом, вручаю Васю и иду мыться biggrin.gif его счастье что такое редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа замечательный. Никогда не занималась его приучением к ребенку. С самого первого дня может, а главное ХОЧЕТ делать все. Первый месяц поле кесарева я вообще ничем не занималась, только кормила, когда он мне ее приносил. Все бессонные ночи, а их у нас оооооооочень много было, да мы и сейчас нормально не спим, все пополам, когда колики были, он ее по 2-3 часа носил, покормить, погулять не проблема. Если болеет, он наверное больше меня переживает. Кашу сварить, омлет приготовить тоже не вопрос. Если ребенок с папой я вообще не переживаю. Ночью спит с ней частенько, бутылки, смеси, купания это все папа. Еще при этом может и в доме убраться, и кушать для нас приготовить, если я болею или ушла куда-нибудь.

Вообще мое стойкое убеждение, что человек должен захотеть, а все эти не могу просто отговорка. И не важно папа это или мама. Папа такой же родитель и для меня как-то не очень ясно почему у него по отношению к ребенку не должно быть таких же обязанностей, как и у мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
Но Васе он нравится,

lol.gif lol.gif lol.gif

Девчат, я уж привыкла давно, что муж по хозяйству мне не помогает, все делаю сама (правда, иногда меня "прорывает" и случается семейный скандал biggrin.gif ), но относительно дочи - отец он прекрасный. Можно сказать, вторая я, и так было с самого рождения - он еще и мне ценные указания давал, да и сейчас, придя домой расспрашивает, чем кормила, сколько раз на горшок сажала. Но лень, лень губит все благое на корню. На прогулках наш папа тоже редкий гость - по выходным 1 раз в месяц примерно wink.gif Если меня дома нет, памперс полдня может не менять... Короче, просто привык, что Я несу окончательное бремя ответственности за ребенка и наш быт вообщем и напрягается не сильно. Меня это бесит временами, но как изменить ситуацию не знаю wacko.gif

Добавлено (24.12.2008, 10:09)

---------------------------------------------

Quote (catty)
Первый месяц поле кесарева я вообще ничем не занималась, только кормила, когда он мне ее приносил.

ааа, я забыла, что у меня кесарево, как только с роддома вернулась - сама и ребенка носила, и полы мыла, и коляску по ступенькам затаскивала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
ааа, я забыла, что у меня кесарево, как только с роддома вернулась - сама и ребенка носила, и полы мыла, и коляску по ступенькам затаскивала!

Кошмар какой-то, вот я и говорю мужикам надо прям в лоб говорить что нужно сделать. Вот рожу и не знаю может у меня такая же история будет, коляску на 3-ий этаж тягать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009, а у меня просто выбора не было. Живем мы втроем. Муж на работе до позднего вечера, соответственно, днем все приходилось делать самой. Но, скажу, ничего в этом смертельно нет, на шовчике это не отразилось никак, зато лишний вес быстро ушел с таким темпом жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
зато лишний вес быстро ушел с таким темпом жизни

Это радует. У меня мужа тоже работает с Утра до вечера, Значит будем заниматься активным спортом, сбрасывать лишние кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
ааа, я забыла, что у меня кесарево, как только с роддома вернулась - сама и ребенка носила, и полы мыла, и коляску по ступенькам затаскивал

и я......

Этот засранец иногда только мог полы помыть.

Не, я Васю с им частенько бросаю и ухожу со спокойным сердцем, вообще он все умеет делать- и попу мыть, и на горшок сажать, и кормить ее. НО все через постоянное бухтение. Когда дома я- попу должна мыть я. Каждый раз прихожу и он с ужасом рассказывает как она 3 раза обкакалась, всего его опписалась и плевалась кашей biggrin.gif И постоянно пытается заставить меня надеть ей памперс. За это вечый бой- ему не хочется чтобы она при нем в штаны писалась dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
вообще он все умеет делать- и попу мыть, и на горшок сажать, и кормить

во-во! но после подробного инструктажа...

не, наш папа человек хороший biggrin.gif жаль только, что мужчины - существа несовершенные biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа вот только сейчас начинает превращаться в ПАПУ. Сын в восторге. А раньше... Нет, он у нас, конечно кормилец-поилец, кто б спорил? и помогает там в садик отвезти-забрать, если мне надо куда-то (при условии, что оч сильно надо!) - то конечно посидит-поиграет. Ну посуду помыть раз в пятилетку, приготовить вкуснягу (с такой же периодичностью. ) А в плане воспитания .... До развода доходило, честное слово, прям сцена со сбором чемоданов. Сынок уже почти перестал его нормально воспринимать, он у сына вобще не в авторитете был, не слушался. А если ты папку с таких лет не слушаешься - это ж бесит! По попе! В угол! Так до 3 лет и ковырял обои в углу. Пока я наконец-то не высказала в относительно свободной форме, что и к чему, да и почему, собственно! Он видите ли всегда считал, что до 3 лет с мальчиком общаться не о чем. И его отец им никогда вобще не занимался. Ну вот и получай: теперь сыну с тобой говорить не о чем, так что можешь смело продолжать им не заниматься, он не обидится, только потом не жалуйся.

Видимо всё-таки подействовало... да и мальчишка-то уже совсем от маминой юбки отделился, с ним уже совсем интересно, иногда такое выдаёт - теперь уж, видимо есть весомый повод гордиться-демонстрировать smile.gif . Ну и свекровь моя постаралась, за что ей отдельное спасибо - в очередной раз промыла мозг своему сыну по поводу внучка. Так что мы теперь купаться - только с папой, потому что "мы мужчины и мы там в ванной играем в водное поло" (и не страшно, что маме потом придётся из-под ванны полдня воду выгребать wacko.gif ); и пешком по лестнице на 8 этаж в страшно неудобной зимней одежде (потому что ножки будут, как у папки, сильные); и игрушки покупать - с папой (потому что машинки покупает только папа, мама в них не понимает ничего. мама, так и быть, купи мне буквы магнитные tongue.gif ).

В принципе прорыв небольшой, но уже неплохо: Москва не сразу строилась, глядишь, летом на рыбалку вместе поедем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, читала и прям слеза умиления скатилась umilenie.gif Молодец ваш папка, одумался вовремя! Да и твоя роль тоже в этом не последняя.

У меня, как я уж говорила неединожды, папа дома если тока чем и занимается, то это дочей. Играет, "воспитывает", а

Quote (AlbinaArt)
он у нас, конечно кормилец-поилец, кто б спорил? и помогает там в садик отвезти-забрать, если мне надо куда-то (при условии, что оч сильно надо!) - то конечно посидит-поиграет. Ну посуду помыть раз в пятилетку, приготовить вкуснягу (с такой же периодичностью. )
это все на том же уровне. А так помощи охотааааа.... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (AlbinaArt)
только сейчас начинает превращаться в ПАПУ.
У нас тоже, а вообще всегда и во всем мне помогает мой брат( он живет с нами)ей было 2 мес. когда он пришел с армии и включился в работу. Он помогал мне готовить, мыть пол, мог пойти погулять с Аришкой, ходил со мной по врачам, по магазинам и т.д. Вообщем готовый папа на выдане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, помощи, конечно, очень хочется, тем более, что работаю я сейчас так же как и он (хотя сегодня, например с волгомам не вылезаю на работе biggrin.gif ). Но я думаю, что с такими товарищами, как моя мужа, проблемы надо решать оч постепенно. Пусть попривыкнет к тому, чтобы с сыном времени побольше проводить, поймёт, что с мальчиком даже в таком возрасте МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО! А потом уж будем приучать к большей самостоятельности (если не в плане глобальной стирки-уборки, то хоть в плане "тарелку за собой помыть"). А там глядишь, к пенсии станут мужья наши по хозяйству шуршать, да с внуками возиться, а мы будем с тобой кверху пузами лежать как почтальон Печкин: "Я, может быть, только жить начинаю - на пенсию выхожу! "

Добавлено (10.02.2009, 15:28)

---------------------------------------------

дидюка, слушай, достанется же кому-то сокровище такое, как твой брат... прям исчезающий вид, экземпляр из Красной книги surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа очень помогал мне когда Матвейка только родился, все-все сам делал - купал, гулял, укладывал. Ребенок сначала сказал ПАПА а через месяца 3 - мама. А сейчас как-то wink.gif , не то что не помогает, но пока не скажешь - сам не догадается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже муж "поостыл", ждет когда малыш подрастет и на рыбалку. а вот когда идет "процесс" роста, уже не так интересно. вот попросишь-посидит, и то, если не занят. а когда сидит: принеси-подай.. а так хочется просто посидеть...

и посуду мой вообще отказался мыть: не люблю и все, посуда может стоять годами. cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шаня)
не то что не помогает, но пока не скажешь - сам не догадается..

да догадываются они, и все соображают, только не признаются и "вениками" прикидываются, зачем сознательно себе своими же руками жизнь усложнять? Опять же не обобщаю, не все такие и не у всех. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш папа всегда говорил, что ему с мелкими не интересно. Дождался пятилетия сына, как подменили, играет с ним в шашки, шахматы, конструкторы и прочее прочее прочее)))) ну и конечно в комп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Helga)
Дождался пятилетия сына, как подменили,

вот и наш ждет не дождется, когда сын вырастет и будет его учить, как крбчки вязать и рыбу ловить wacko.gif

несправедливо, вот растишь растишь, а он потом его на рыбалку увезет на выходные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и удивляюсь мужикам! Мой с самого рождения с сыном возюкается и очень с ним ему интересно, а сейчас такие скачки устраивают. Сын от папы не отходит! И помогает мне очень. Сейчас правда обязанности у нас разделились, его забота сын, а моя - дочь! Все довольны! Посуду он моет, но до 8 марта муж сказал будет посудомойка! Так что остается только уборка, а готовить первые месяцы будет свекровь! Как я устроилась biggrin.gif !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...