Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LEDYмама

Ревную мужа к его маме!

Рекомендованные сообщения

вот она у нас довольно ревнивая. ревнует внуков к моей маме, например, со страшной силой. то месяц к нам не заглядывает даже

 

один в один ситуация :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEDYмама, да, родной, первый и пока единственный)))) (есь еще сестра мужа) Она злится не оттого что Сёреже кто то что-то дарит, а от того что это должна быть только она. Короче она просто очень ревнивый человек, всех ко всем))))
Ой,ну это вообще прям :jest_1: )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне за мужа обидно и грустно, так как это очень тяжело когда мама детей своих разделяет.
Дааа,это конечно очень печально,но здесь и плюс есть))) никто не лезет в вашу с ним жизнь,сами себе хозяева))) А муж осознаёт,что он ну мягко говоря,нелюбимый сын?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что в такой ситуации разделения детей живут многие семьи. Например моя бабушка, мама папы, она в открытую говорит, что дочь больше любит(т.е. мою тетку) и ее детей, чем детей отца, а он на это особо не реагирует, он говорит что мать есть мать, и что по первому звонку помчит на помощь. Мама моя уже не реагирует на это, хотя долго злилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в открытую говорит, что дочь больше любит
Я считаю,что это совсем не правильно!!! Хоть он и говорит "Мама есть мама",но это ж всё равно,очень обидно!!! :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа,это конечно очень печально,но здесь и плюс есть))) никто не лезет в вашу с ним жизнь,сами себе хозяева))) А муж осознаёт,что он ну мягко говоря,нелюбимый сын?

Прекрасно понимает, мы с ним разговаривали на эту тему.Он уже смирился, говорит что для него семья- это мы.Да плюсы огромные, в нашей семье только я хозяйка, и муж прислушивается только к моему мнению.Свекровь не полезет никогда.Но всё равно грустно, я выросла в большой семье с бабушками и прабабушками.Для меня дико не общаться со своим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасно понимает, мы с ним разговаривали на эту тему.Он уже смирился, говорит что для него семья- это мы.Да плюсы огромные, в нашей семье только я хозяйка, и муж прислушивается только к моему мнению.Свекровь не полезет никогда.Но всё равно грустно, я выросла в большой семье с бабушками и прабабушками.Для меня дико не общаться со своим ребенком.
Конечно грустно!!!!!!!!! Дети есть дети,я считаю,что разделений быть не должно!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие мамы- которых пристрелить не грех (узнала на собственной шкуре)!!!

поэтому своей свекрови коплю на памятник,она за меня горой!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю ревновать к маме (свекрови) - это нормально...

Она была с ним всегда, и была до определенного момента ближе ему чем кто либо.

Но это не означает что муж больше к ней привязан!!! порой не понятно что руководит мужчинами, и на какой почве они свершают поступки - дабы угодить мамочке. Сама раздражаюсь часто по этому поводу. Но думаю это уже безнадега исправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому своей свекрови коплю на памятник
Это намёк? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это намёк?
скорее похоже на руководство к действию)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот иногда ревную мужа к его папе! Для него отец-это всё!!! Иногда так бесит! Даже может со мной поругаться чтоб его не обидеть :jest_1: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лично... его мама живет в области... приезжает крайне редко, чаще ездеем к ней мы. Проблемы такой у нас не вижу, слава Богу. Иногда даже специально отправляю его туда одного, чтобы пообщался с ней, поскольку понимаю, что все-таки это его родная мама - это святое, да и нам будет полезно наскучить друг за другом... НО..... если бы наверное ситуация была такая же как у многих в этой теме... наверное не выдержала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас лично... его мама живет в области... приезжает крайне редко, чаще ездеем к ней мы. Проблемы такой у нас не вижу, слава Богу. Иногда даже специально отправляю его туда одного, чтобы пообщался с ней, поскольку понимаю, что все-таки это его родная мама - это святое, да и нам будет полезно наскучить друг за другом... НО..... если бы наверное ситуация была такая же как у многих в этой теме... наверное не выдержала бы!

Мне еще больше повезло - свекровь в другом городе видим ее раз в год, слышим раз в месяц :very_funny: И я сомневаюсь, что прожили бы мы вместе больше полугода, будь она рядом...

....Жаль нет темы ревную к друзьям :very_funny: . Нет не ревную - просто их ненавижу!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще больше повезло - свекровь в другом городе видим ее раз в год, слышим раз в месяц И я сомневаюсь, что прожили бы мы вместе больше полугода, будь она рядом...

Я хоть и ревную мужа к свекру, но должна сказать, что они нам сейчас очень помогают... я им очень благодарна. Ради этого можно потерпеть. А помогают не материально.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хоть и ревную мужа к свекру, но должна сказать, что они нам сейчас очень помогают... я им очень благодарна. Ради этого можно потерпеть. А помогают не материально.......

Здорово. если помогают, поддержка близких людей бывает очень нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Жаль нет темы ревную к друзьям :very_funny: . Нет не ревную - просто их ненавижу!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Ну у меня и такой глобальной проблемы тоже нет... Везучая я наверное! :hi-hi: Если друзья, то в основном со мной вместе... на рыбалку например... или еще куда-то...

 

 

 

Я хоть и ревную мужа к свекру, но должна сказать, что они нам сейчас очень помогают... я им очень благодарна. Ради этого можно потерпеть. А помогают не материально.......

Я свекрови благодарна тоже нам помогает, продукты с деревни всегда есть... мясо, яйца, закрутки всякие...... Даже не знаю, что сейчас сколько стоит.. Так что грех жаловаться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у меня были такие порожняки.. Только с его родной сестрой. Она его старше лет на 6. (ей сейчас где-то 34) Живет с мужчиной. Вот пока мы с жили просто с теперешним мужем, она постоянно его по выходным по утрам с собой в магазин тащила, либО на рынок ТЗР, чтобы выбрать себе шмотки. Меня просто пипец как это бесило!!!! Я своему потом и говорю, типа, чего она мужика своего не возьмет, тем более у них машина, а тут они на такси да на маршрутках раскатывают. Всё это продолжалось долгое время!!!! Когда она (сестра) родила дочь, их родители звонят нам и спрашивают, всё ли там в порядке. Меня это начало опять бесить: ну нельзя ли позвонить этому еёному мужику и всё спросить?????? Ещё находясь в декрете она постоянно нам звонила и просила то в больничку-гинекологию с ней съездить, то ещё чего.......... Я вообще таких движений не понимала!!! Нет, ну у тебя есть свой мужик, ты какого фига своего брата дергаешь, тем более он тоже живет семейно. А МОЙ такой безотказный перед сестрой, аж пипец!!!! Потом предел был, когда в 2010 гуляли на нашей свадьбе. Когда все разъехались по домам, мы собрали всё, что оставалось, вызвали такси и тоже приехали домой. Выгружались из машины, пока ещё выпили во дворе, музыку послушали, поплясали (это ночью-то))))). Звонит его сестра и говорит (мы живем почти рядом друг с другом): ПРИДИ СРОЧНО К НАМ, А ТО МОЙ ТАК НАПИЛСЯ, ЧТО Я ЕГО ИЗ ВАННОЙ ЕЛЕ ВЫТАЩИЛА.ОН ТЕПЕРЬ ЛЕГ НА ПОЛУ В КОРИДОРЕ И СПИТ.

я РАЗОЗЛИЛАСЬ ДО ОПУПЕНИЯ!!! :hysteric: Какой нахер приходи, если у нас день свадьбы!!!!!! Благо моя мужа всё сообразила, и дал ей отпор! ТТТ, сейчас она ему даже не названивает лишний раз. А то ещё раньше, мало того , что они работают в одном здании, так она ему бесконца по сто раз на день названивала, и вечером тоже, всё спрашивала, как дела у него, чё он поел-попил?? Ахереть!!! Как за маленьким!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, у меня были такие порожняки.. Только с его родной сестрой. Она его старше лет на 6. (ей сейчас где-то 34) Живет с мужчиной. Вот пока мы с жили просто с теперешним мужем, она постоянно его по выходным по утрам с собой в магазин тащила, либО на рынок ТЗР, чтобы выбрать себе шмотки. Меня просто пипец как это бесило!!!! Я своему потом и говорю, типа, чего она мужика своего не возьмет, тем более у них машина, а тут они на такси да на маршрутках раскатывают. Всё это продолжалось долгое время!!!! Когда она (сестра) родила дочь, их родители звонят нам и спрашивают, всё ли там в порядке. Меня это начало опять бесить: ну нельзя ли позвонить этому еёному мужику и всё спросить?????? Ещё находясь в декрете она постоянно нам звонила и просила то в больничку-гинекологию с ней съездить, то ещё чего.......... Я вообще таких движений не понимала!!! Нет, ну у тебя есть свой мужик, ты какого фига своего брата дергаешь, тем более он тоже живет семейно. А МОЙ такой безотказный перед сестрой, аж пипец!!!! Потом предел был, когда в 2010 гуляли на нашей свадьбе. Когда все разъехались по домам, мы собрали всё, что оставалось, вызвали такси и тоже приехали домой. Выгружались из машины, пока ещё выпили во дворе, музыку послушали, поплясали (это ночью-то))))). Звонит его сестра и говорит (мы живем почти рядом друг с другом): ПРИДИ СРОЧНО К НАМ, А ТО МОЙ ТАК НАПИЛСЯ, ЧТО Я ЕГО ИЗ ВАННОЙ ЕЛЕ ВЫТАЩИЛА.ОН ТЕПЕРЬ ЛЕГ НА ПОЛУ В КОРИДОРЕ И СПИТ.

я РАЗОЗЛИЛАСЬ ДО ОПУПЕНИЯ!!! :hysteric: Какой нахер приходи, если у нас день свадьбы!!!!!! Благо моя мужа всё сообразила, и дал ей отпор! ТТТ, сейчас она ему даже не названивает лишний раз. А то ещё раньше, мало того , что они работают в одном здании, так она ему бесконца по сто раз на день названивала, и вечером тоже, всё спрашивала, как дела у него, чё он поел-попил?? Ахереть!!! Как за маленьким!!!!

:jest_1: у нас похожая ситуация, только у него брат... чуть что сразу звонит. сейчас ТТТ уже значительно меньше, но чего мне это стоило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: у нас похожая ситуация, только у него брат... чуть что сразу звонит. сейчас ТТТ уже значительно меньше, но чего мне это стоило!

 

Да уж!! Как я Вас понимаю!! Как говорится: "Терпение и труд.......!!!!!"

:ata-ta: - вот так их родственничкам!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревновать мужа к его маме - это бесполезно! Мама всегда останется МАМОЙ, какой бы женой ты ему не была. И устраивать истерики или лишний раз ругаться из-за этого - пустая трата времени. ТТТ, меня это миновало, но, когда муж уходит в другую комнату разговаривать с мамой, конечно, неприятно. А что делать, я уже и не лезу.

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это бесполезно, сама страдаю от этого, но разговоры все только ухудшают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчата, замужем уже 23 года, но проблема как есть так и есть.., Вообще мы жили раньше под Ростовом - свекровь жизни не давала , везде и всегда лезла с советами.. я по молодости конечно язвила, не молчала, отвечала, ругалась- но поняла- не помогает.. Мало того, если у нас что дома появлялось - то срочно надо было и ей- у нас - микроволновка- свекровь начинала ныть , что ей срочно нужна микроволновака- она такая удобная.. еду разогревать - купили- подарили, у меня появилась пароварка - ей срочно доктор прописал еду готовить только на пару- я подарила свою - я как то и без неё обхожусь - в итоге у неё она теперь в шкафу стоит..)) главное что есть!

А потом вечные секреты - "ушушуканья.."- меня просто доставали при чём это было так наглядно не стесняясь что я рядом - придём к ней они закроются в комнате а я сижу как дура одна в комнате -жду когда по секретничают.. при чём муж потом мне всё рассказывал.. но вот маме надо было показать что у них есть секреты от меня)).

Мало того я только куда- то уезжаю - она приезжает.. она якобы не может когда я дома))) к нам приезжать))).. Ну ладно с возрастом и с опытом я перестала ругаться.. для себя решила мать- есть мать - их не выбирают.. Но и со своей стороны прекратила всякие общения с ней. Если теперь приезжаем к родителям я иду к своим, он идёт к своим правда он и к моим приходит я же сказала твёрдое - ни ногой!!! Уж как меня муж не уговаривает пойти к его маме- я сказала- нет - меньше знает - не будет поводов меня обсудить.. А то вечно- то ни так улыбнулась, то ни так посмотрела, то ни то сказала.. Вот теперь мне раз в полгода звонит свекровь и говорит - и что мы тебе плохого сделали - ты к нам не ходишь.. Я ей отвечаю у меня есть мама, с которой я хочу побыть , когда приезжаю. Но у мужа ещё есть сестра- ещё та стерва!!! Может быть я о свекровью бы общалась - она в принципе нормальная тётка, но сестра.... все конфликты от неё. мы с ней одного возраста и так получилось что и дети родились у нас в один год и вот с того момента как дети родились и началось сплошное сравнение - я своего не так воспитываю ,не так одеваю, не так рассуждаю.. ну и всё в этом плане..

Я как то сестре сказала- мне вообще по фигу что вы обо мне думаете- не вам меня судить какая я.. а если вы для себя решили что я плохая- значит для вас я буду именно такой.. и перестала им доказывать обратное!!!

 

Но самое прикольное что они внушили мужу что я его к ним ревную! Мне так смешно от этого становится.. Ревновать к матери- чушь!! Они не могут признаться себе в том, что когда появилась в его жизни я- он стал меньше уделять свободного времени им.. И понять не могут уже 23 года - у нас своя семья!!!

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, это, наверное, больная тема почти всех замужних. Слава Б. у моего мужа только брат и то дал обет безбрачия, поэтому в чем-то мне повезло. А свекровь хорошая женщина, НО очень любит командовать и чтобы все было так, как она хочет. А я то тоже не лыком шитая, не люблю, когда мной помыкают. Но я выбрала для ебя стратегию, которая всех устраивает. Мой муж еще до женитьбы говорил, как ему важно, чтобы я с его мамой хорошо общалась. Но он сам с ней не дюж любит разговаривать и не привязан к ней, поэтому всегда сам меня отстаивает. Я ей звоню пару раз в неделю, если она что-то советует, соглашаюсь, но делаю по-своему:))). Если мне что-то не нравится, я говорю мужу и он сам с ней разбирается:) (типа я здесь ни при чем). Получается и она тешит свое самолюбие, и я делаю по-своему:), всех все устраивает:))). Мне кажется, ничего нельзя добиться открытой войной, нужно быть похитрее, хотя, конечно, у всех ситуации разные. Главное, понимать, что она никуда не денется, вам все-равно существовать рядом и поэтому лучше жить в мире и, в тоже время, с пользой для себя:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у мужа ещё есть сестра- ещё та стерва!!! Может быть я о свекровью бы общалась - она в принципе нормальная тётка, но сестра....

у меня такая же песня. но его сестра младше меня, и пытается меня-самой умной заделалась. Меня это жутко бесит, поэтому я ее терпеть не могу. Она мне как то сказала что мне несказанно повезло-иметь такого мужа :). Знаете, девочки ,я конечно люблю мужа, но уж до идеала ему ооооччччень далеко, а сестра мужа, наоборот, задолбала твердить что он само совершенство-поэтому как че случается-я виновата, все проблемы из за меня. Он же, блин, идеал...усссаться)))

Мой муж еще до женитьбы говорил, как ему важно, чтобы я с его мамой хорошо общалась. Но он сам с ней не дюж любит разговаривать и не привязан к ней, поэтому всегда сам меня отстаивает

вам повезло, а мой до сих пор к сиске мамкиной привязан-я для него совсем не авторитет и мое мнение в сравнении с маминым-полный ноль. Т.е. у него есть определенное мнение на какую то ситуацию но тут бац-мамаша звонит и все, через 5 минут-он другой человек и сразу стал по-другому думать. обидно!!! из за этого оч много ссор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же песня. но его сестра младше меня, и пытается меня-самой умной заделалась. Меня это жутко бесит, поэтому я ее терпеть не могу. Она мне как то сказала что мне несказанно повезло-иметь такого мужа :). Знаете, девочки ,я конечно люблю мужа, но уж до идеала ему ооооччччень далеко, а сестра мужа, наоборот, задолбала твердить что он само совершенство-поэтому как че случается-я виновата, все проблемы из за меня. Он же, блин, идеал...усссаться)))

 

вам повезло, а мой до сих пор к сиске мамкиной привязан-я для него совсем не авторитет и мое мнение в сравнении с маминым-полный ноль. Т.е. у него есть определенное мнение на какую то ситуацию но тут бац-мамаша звонит и все, через 5 минут-он другой человек и сразу стал по-другому думать. обидно!!! из за этого оч много ссор

 

Представляю, как вам тяжело. У меня папа всю жизнь привязан к своей маме, моя мама от этого очень страдала. Поэтому я сразу стала приглядываться в этом направлении. Вы знаете, единственное, судя по моей семье, могу сказать, нужно только смириться, скандалами ничего не добьешься, еще сильнее можно усугубить ситуацию. Как говорит моя мама, ты должна стать свекрови лучшей подружкой, тогда все будет хорошо. Тяжело, но помогает:). По поводу смены мнения, у меня тоже такое бывает, главное, с самого начала убедить его в своей точке и зрения и его маму тоже, чтобы она была на вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поначалу очень ревновала мужа к его маман, у них отношения очень трепетные, он - её смысл жизни, а она- единственный родной человек для него...Просто пришло осознание того, что своей ревностью я не изменю ситуацию, пришлось поменять свое отношение к ней, и мне легче и нервы целы и муж доволен, исчезли непонятные для него обиды, упреки и напряг с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привнесу некоторый опыт

У подруги такая же ситуевина.

 

Муж, жена, общий ребенок и ребенок жены от первого брака.

Муж постоянно бегал к маме по первому звонку и оху. Мама его еще не пенсионерка но не работает берет деньги у него. Бездельница, дома срач не убирается годами. Не готовит почти. Ну ессно не делает закруток как мы простые смертные. Хобби нет. Поэтому она каратает вечера либо за телеком, либо со своими 5-ю!!! кошками либо с товарищами бухают. Бухают запойно по 3-5 дней, а то и больше. На какие шиши? Ну например, сын привозит ей еду, она ее меняет на водку, или выносит из дома вещи меняет на водку. еще вариант - занимает у соседей, а сыну приходится отдавать, потому что неудобно. ну или соврет, что ей деньги нужны за домофон телефон заплатить, стекло поменять в окне и т.д. возьмет у сына деньги и пропьет. Когда трезвеет обещает сыну что пить не будет точно-точно и что ей надо лечиться.

Затем, чтобы не скучно было жить ей устраивает следующие мероприятия:

- звонит просит отвезти ее к врачу (заболела нога рука задница) или к психологу лечиться от алкоголизма,

- звонит просит отвезти ее на природу, а то на нее стены давят вгоняют в депрессию, а депрессия в алкоголизм,

- звонит просит отвезти ее купить новые пальто, кофту, сапоги и т.д. (одежда из-за пьянок выходит из строя оч быстро, она ж то в луже полежит то биологическими выделениями обляпается,то порвет ну и .д.) или купить ей лекарства

- звонит просит еще много куда ее свозить,

- конечно, день через день звонит просит привезти ей поесть и привезти еду ее кошкам (привезти ей еду на неделю невозможно, она тут же устроит пьянку,

- просит приехать починить кран, унитаз, ну и до бесконечности,

- особый хит - привези минералки, а то с бодуна хреново, давление, умираю

список еще длинный. Сынок все это исполняет. В т.ч. часто бросая ради этого работу и семейные дела и поездки детей.н

Но особо любимым занятием мамы было такое - вместе со своей тоже незамужней сестрой долгими одинокими вечерами выдумывать какая же плохая у их ребенка жена, что она задумала, какие планы она выносит, что плохого стоит за каждым ее поступком, и как же плохо будет ее сыночку в жизни, накручивать себя, верить в это, звонить разбираться. Вызывать сына все это ему выкладывать, убеждать и научать его как забрать детей и сбежать от плохой жены к ней. вместе со своим кошельком разумеется.

К сожалению, часто любящий сын на это вёлся. Уезжал с утра от жены в хорошем настроении, возвращался от мамы к жене в ужасном, с претензиями, обвинениями, предъявами.

Вроде взрослый чел, тридцатник стукнул, но вот так вот был манипулируем мамой-алкоголичкой.

При это всегда подчеркивал, что мама - это его семья, она дала ему жизнь, а жену он знает только 5 лет и не факт, что она всю жизнь будет ему верна и будет с ним, а мама - это всё.

Сами понимаете с годами жена устала и от такого образа жизни и от вечных самооправданий, от скандалов, вообще от варения в этом безумном бульоне. И послала своего мужа куда подальше. Он радостно ушел из дома.

Жить к маме он не пошел. Там же грязь, вонь от кошек, вынос мозга. Ночевал на работе. А в свободное время исполнял все капризы мамы, и они вместе обсуждали какая все-таки плохая у него жена, выгнала его, вот она ненадежность женская ну и пр. Фальшивость любви жены конечно же была для них налицо. И конечно же не стоило на такой и жениться.

Дети скучали по папе, и жена сама же его звала назад. Так было несколько раз. В этой каше жили лет 6.

Но однажды когда он очередной раз обиженный на очередное "непонимание" женой маминых претензий в ее адрес и несогласие жены с грязью, которой ее облили, вновь ушел из дома - жена его не позвала ...ни через месяц ни через два....

Сколько там было этих уходов-приходов, но муж всегда оставался при своем "моя семья - не вы, не жена, а мама"

... и жена собралась замуж. за другого. и попросила официального развода на ЛЮБЫХ финансовых условиях (при разделе имущества), лишь бы только официальный муж отстал и ушел из ее жизни.

Вот тогда почему-то жареный петух мужа этого и клюнул в задницу. за несколько дней осознал, что жена ему не чужим человеком была, что годами заботилась прощала и терпела хз сколько. Тогда почему то вспомнил сколько она ему сделала и увидел, что это все не имело тех страшных задних умыслов, в которых ее обвиняла его мама. Стал бегать извиняться и все такое. Родственникам плакаться рассказывать как он раскаивается как он все теперь понимает, в церковь бегать через день. Мжт и правда осознал и понял, кто его знает. Но как вспомнишь так вздрогнешь те времена, как он жил ради своей мамы, а жену считал оппозицией маме и ему, и всегда подчеркивал, что жена - это чужой человек, а мама -родной, причем и при посторонних.

Не понимаю че она тянула че сразу от него не ушла, это пытка а не жизнь

 

К чему это я - к тому что некоторые мужики начинают понимать где она эта норма только когда теряют семью изза мамы

 

 

Вот это история :sm044: . Она такая молодец, что все-таки плюнула и перешагнула через все это. А чем же все закончилось? Она сейчас счастлива со вторым мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в семье все с точностью да наоборот. Я вообще ни капельки не ревновала своего мужа к его маме, тем более она его воспитывала одна. И всегда думала, что мы будем подругами. А получилось, что она дико ревновала своего сына ко мне, и постоянно мне говорила, что я забрала у не сына и что она все сделает, чтобы мы не жили вместе и он вернулся обратно к ней. Я даже чувствовала себя какой-то "разлучницей", как будто я "любовница" и разговаривала она со мной всегда как со своей соперницей...Бред такой... А последнее время она ему начала говорить, что я ему не пара и у нас ничего общего. Ну в принципе она своего добилась. Сейчас муж живет у нее.....Мы развелись.... А у бывшей свекрови в контакте стоит статус:" И всетаки мечты сбываются..." Я в шоке...Неужели - это мать? Честно спустя уже некоторое время понимаешь, что хорошо, что это произошло раньше, пока мне еще не 40 лет. Жаль только ребенка без отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenahappy, жееесть!!!она своего добилась и они ОБА счастливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, ну она то уж точно счастлива до безумия. А про него не могу однозначно сказать счастлив он или нет... Подозреваю, что наверное да, так как если 3 месяца до развода и уже 2 после ни одной попытки не сделал вернуться, хотя бы ради ребенка. Как говорят:"вода и камень точит" Если человеку на протяжении 2-х лет твердить, что он достоин лучшей партии, то я думаю, что он и поведется. А вообще, я думаю, все зависит от мужика. Был бы мужиком, а не маменькиным сынком - поставил бы ее на место и все было бы хорошо. (Это я просто о наболевшем....) А дальше уже жизнь покажет. Как тут в теме девочки говорили, ни одна женщина еще не пропала с детьми, так как есть ради кого жить. А вот он кому будет нужен с алиментами и остатком з/п в 13000 руб... :very_funny: Изменено пользователем Elenahappy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю, как вам тяжело. У меня папа всю жизнь привязан к своей маме, моя мама от этого очень страдала. Поэтому я сразу стала приглядываться в этом направлении. Вы знаете, единственное, судя по моей семье, могу сказать, нужно только смириться, скандалами ничего не добьешься, еще сильнее можно усугубить ситуацию. Как говорит моя мама, ты должна стать свекрови лучшей подружкой, тогда все будет хорошо. Тяжело, но помогает:). По поводу смены мнения, у меня тоже такое бывает, главное, с самого начала убедить его в своей точке и зрения и его маму тоже, чтобы она была на вашей стороне.

да, мне оччч хреново. мама его "долбит" чтоб он нас с сыном забрал и перевез в Туапсе. Но я туда не хочу- 1)она будет сосать с него деньги(чем сейчас и занимается) 2)пропишется у нас(слова не мои, а моего мужа). 3)затрахает меня своими советами. Она тут то нас достает, а что будет там-не представляю. от этого у нас ссоры. его бесит Волгоград-я не буду переезжать в туапсе. доходит до развода!!!

А у нас в семье все с точностью да наоборот. Я вообще ни капельки не ревновала своего мужа к его маме, тем более она его воспитывала одна. И всегда думала, что мы будем подругами. А получилось, что она дико ревновала своего сына ко мне, и постоянно мне говорила, что я забрала у не сына и что она все сделает, чтобы мы не жили вместе и он вернулся обратно к ней. Я даже чувствовала себя какой-то "разлучницей", как будто я "любовница" и разговаривала она со мной всегда как со своей соперницей...Бред такой... А последнее время она ему начала говорить, что я ему не пара и у нас ничего общего. Ну в принципе она своего добилась. Сейчас муж живет у нее.....Мы развелись.... А у бывшей свекрови в контакте стоит статус:" И всетаки мечты сбываются..." Я в шоке...Неужели - это мать? Честно спустя уже некоторое время понимаешь, что хорошо, что это произошло раньше, пока мне еще не 40 лет. Жаль только ребенка без отца.

вот это мамаша. Бог ей судья!!!

А вообще, я думаю, все зависит от мужика. Был бы мужиком, а не маменькиным сынком - поставил бы ее на место и все было бы хорошо

А вот он кому будет нужен с алиментами и остатком з/п в 13000 руб...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мне оччч хреново. мама его "долбит" чтоб он нас с сыном забрал и перевез в Туапсе. Но я туда не хочу- 1)она будет сосать с него деньги(чем сейчас и занимается) 2)пропишется у нас(слова не мои, а моего мужа). 3)затрахает меня своими советами. Она тут то нас достает, а что будет там-не представляю. от этого у нас ссоры. его бесит Волгоград-я не буду переезжать в туапсе. доходит до развода!!!

 

Если такая ситуация, то, может, вам переехать в город, который вас обоих устроит? Вы-семья, вместе вам будет хорошо где угодно, вот и выбирайте город, который устроит вас и вашего мужа И НИКОГО БОЛЬШЕ. И будет лучше, если вы между прочим найдете несколько причин (не вязанных с его мамой), по которым лучше туда не переезжать. Не идите на открытый конфликт, этим вы ничего не добьетесь. А самый лучший вариант, это сделать так, как будто это его решение, а не ваше (муж-голова, а жена-шея:). Моя сестра так делает и у нее все получается. Ее муж мне говорит: "Не пойму, как так получается, что я делаю все, что она хочет, при том, полностью уверен, что это я так решил :very_funny:.

Надеюсь, у вас будет все хорошо :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...