Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Васту, а пересаженные весной тюльпаны зацветут?

У нас у бабушки соседка занимается всю жизнь цветами на продажу. Так вот она говорит, что именно тюльпаны можно пересаживать в любой момент. Как до, так и после цветения. Лишь бы видно было, где именно копать. Зацветут. А если даже и не зацветут в этом году, тчож, зато на будущую весну уж точно красота будет. Не насмотришься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ни кому не нужен такой цветок?

Лихнес корончатый - двулетник, размножается самосевом, цветет долго.

 

7877565.jpg

Ирина, можно мне этот лихнес? И когда можно сажать, сейчас или когда потеплеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня успешно перезимовали шаровидные хризантемы мультифлора желтого цвета. Дали всходы хорошие. Буду меняться и делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ни кому не нужен такой цветок?

Лихнес корончатый - двулетник, размножается самосевом, цветет долго.

 

7877565.jpg

Ирина, можно и мне тоже такой цветочек? Муж подъедет как удобно Вам будет прямо на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня успешно перезимовали шаровидные хризантемы мультифлора желтого цвета. Дали всходы хорошие. Буду меняться и делиться.

А вы где находитесь? в каком месте вам удобно меняться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы где находитесь? в каком месте вам удобно меняться?

Я на Ангарском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня успешно перезимовали шаровидные хризантемы мультифлора желтого цвета. Дали всходы хорошие. Буду меняться и делиться.

Привет. Можно мне 3 шт . Я на след выхи заеду к тебе)))

Что бы ты хотела взамен?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня успешно перезимовали шаровидные хризантемы мультифлора желтого цвета. Дали всходы хорошие. Буду меняться и делиться.

Я на Ангарском

 

Я бы хотела поменяться на астры же, штуки 3 на штуки 3, сможем в центре например состыковаться?

Пока осталось для обмена ландыши, несколько астр

7852044m.jpg

Астры могу поменять на астры другого цвета, тоже шаровидную.

Да еще забыла - поделюсь семенами перца израильского красного и оранжевого, как показал прошлогодний опыт - замечательно растет и плодоносит, сам перец получается таким же огромным и толстостенным как покупала, лучше перца еще не получалось вырастить не из каких семян покупных.

на хорошие многолетники и на ваши предложения)))

Забирать-меняться в Слободе и в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотела поменяться на астры же, штуки 3 на штуки 3, сможем в центре например состыковаться?

Да, хочу поменяться на шаровидную астру. А как она зимует? Когда сажать можно? Про хризантемы мне сейчас подсказали, что их лучше сначала в стаканчики пересадить и поставить в дом на окна, а уже в апреле-мае высаживать на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Можно мне 3 шт . Я на след выхи заеду к тебе)))

Что бы ты хотела взамен?

Очень хочу желтую малину или смородинку. Но если нет, то некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хочу поменяться на шаровидную астру. А как она зимует? Когда сажать можно? Про хризантемы мне сейчас подсказали, что их лучше сначала в стаканчики пересадить и поставить в дом на окна, а уже в апреле-мае высаживать на улицу.

Зимует на мой взгляд очень хорошо, у меня без доп.укрытий. Я сажала ее после 20 апреля в позапрошлом году и пересаживала в мае в прошлом.

Напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу желтую малину или смородинку. Но если нет, то некритично.

Желт малину привезу. Отложи мои плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желт малину привезу. Отложи мои плиз)))

Договорились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договорились!

тел напишешь в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, можно и мне тоже такой цветочек? Муж подъедет как удобно Вам будет прямо на дачу.

Рулетка Наташа, буду на даче в четверг и пятницу, если удобно, можете подъехать. Но жалко мужа напрягать из-за одного цветочка. У меня есть крупные голландские нарциссы белые с ярко-оранжевой серединкой, есть розовая монарда - типа "северный бергамот", и ещё чего только нет, почитай в теме за прошлый и позапрошлый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! поделитесь кто-нибудь КАМПСИСОМ !!!попыталась вырастить его из черенков-не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! поделитесь кто-нибудь КАМПСИСОМ !!!попыталась вырастить его из черенков-не получилось...

могу поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, а у Вас есть голубые дельфиниумы? И может быть клематисы есть на обмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shev, Ирина, можно мне тоже нарциссов ? А их сейчас можно пересаживать ?

А Ваша монарда у меня в прошлом году хорошо цвела. Спасибо. У нее и цветы симпатичные и листья душистые, я посушила и в мясо вместе с базиликом добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, можно мне тоже нарциссов ? А их сейчас можно пересаживать ?

А Ваша монарда у меня в прошлом году хорошо цвела. Спасибо. У нее и цветы симпатичные и листья душистые, я посушила и в мясо вместе с базиликом добавляю.

Думаю нарциссы можно будет пересадить, переживут. Хорошо, привезу Вам, позвоните , когда будет удобно.

И спасибо на добром слове, рада, что Вам понравились цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, а у Вас есть голубые дельфиниумы? И может быть клематисы есть на обмен?

Мои клематисы. Это не все.

 

8011679m.jpg

 

8055710m.jpg

 

7997343m.jpg

 

8027039m.jpg

 

8048543m.jpg

 

8044447m.jpg

 

 

Анна, если какой-нибудь из них понравился, то я могу прикопать отводок, он до осени должен укорениться.

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои клематисы. Это не все.

Анна, если какой-нибудь из них понравился, то я могу прикопать отводок, он до осени должен укорениться.

А можно не только Анне попросить :shy: очень понравились фиолет и пинк. Могу только 'Карнаби' ,если не ошибаюсь, прикопать, но думаю у вас он скорее всего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shev, Ирина, очень красиво! А в дуэте еще красивее. У меня из этих есть только Виль де Лион. Очень хочу остальные! А белые на двух фото это разные сорта?

Могу предложить на обмен очень красивый сорт Крылья Ангела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, можно мне тоже белый, синий и розовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksulka, Горожанка, АннаЧ, Eva.eva, девочки, для всех вас прикопаю отводки, тем более что они очень хорошо укореняются. Я на этой неделе выкапывала для соседок, которые в прошлом году просили, так у всех отростков отличные корни.

"Крылья Ангела" у меня тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в холодильнике лежат семена лаванды, ждут свого часа.

А облепиха есть у кого???

 

Есть облепиха. Если нужна выкопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в холодильнике лежат семена лаванды, ждут свого часа.

А облепиха есть у кого???

 

Есть облепиха. Если нужна выкопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу поделиться

 

Тоже ищу кампсис. Можете поделиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, я бы тоже хотела присоединиться к клематисам Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ни кому не нужен такой цветок?

Лихнес корончатый - двулетник, размножается самосевом, цветет долго.

 

7877565.jpg

Ирина, большое спасибо за все цветы, смородину и малину! Все сегодня уже посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, Горожанка, АннаЧ, Eva.eva, девочки, для всех вас прикопаю отводки, тем более что они очень хорошо укореняются. Я на этой неделе выкапывала для соседок, которые в прошлом году просили, так у всех отростков отличные корни.

"Крылья Ангела" у меня тоже есть.

 

Ой. а можно и мне прикопать всякие разные клематисы.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! а как Вы их на зиму укрываете? они у Вас вместе с плетистыми розами растут.на одной арке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, ЗОРНИЦА, девочки, прикопаю для вас клематисы.

Я клематисы не укрываю, особо ценные молодые кусты обрезаю до 1м и кладу на землю, можно корни землей засыпать, тем более, что у клематисов они часто выпирают из земли.

Арка кованая у меня всего одна - на входной калитке, а на участке у меня шпалеры, которые служат не только как опоры для роз и клематисов, но и как защитные экраны от посторонних глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ЗОРНИЦА, девочки, прикопаю для вас клематисы.

Я клематисы не укрываю, особо ценные молодые кусты обрезаю до 1м и кладу на землю, можно корни землей засыпать, тем более, что у клематисов они часто выпирают из земли.

Арка кованая у меня всего одна - на входной калитке, а на участке у меня шпалеры, которые служат не только как опоры для роз и клематисов, но и как защитные экраны от посторонних глаз.

а шпалер вбитонированн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шпалер вбитонированн?

Я в это даже не вникаю, посмотрю, когда буду на даче. У меня этим муж и сын занимаются, заборами в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ЗОРНИЦА, девочки, прикопаю для вас клематисы.

Я клематисы не укрываю, особо ценные молодые кусты обрезаю до 1м и кладу на землю, можно корни землей засыпать, тем более, что у клематисов они часто выпирают из земли.

Арка кованая у меня всего одна - на входной калитке, а на участке у меня шпалеры, которые служат не только как опоры для роз и клематисов, но и как защитные экраны от посторонних глаз.

 

спасибочки огромное. будем ждать осень.Если получиться обзавестись другими сортами.то в следующем году буду я с Вами делиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в это даже не вникаю, посмотрю, когда буду на даче. У меня этим муж и сын занимаются, заборами в том числе.

Счастливая! Наверное, так и надо, пусть мужчины занимаются мужскими делами. Что у нас своих женских дел мало!

Ирина, забыла Вас спросить про дельфиниум. Если есть,то с удовольствием бы поменялась ( нашла старые бабушкины отрезы, подойдёт на обмен?). Очень люблю дельфиниумы, но они со мной не дружат, сначала

хорошо цветут,а через пару лет просто исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибочки огромное. будем ждать осень.Если получиться обзавестись другими сортами.то в следующем году буду я с Вами делиться :biggrin:

ЗОРНИЦА, спасибо! Мне на обмен подойдет б/у утварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шпалер вбитонированн?

suzuki, я внимательно разглядела свои шпалеры - ни одна не забетонирована, ни узкая 0,5 м, ни широкая 2 м. Но все стоят ровно уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, я внимательно разглядела свои шпалеры - ни одна не забетонирована, ни узкая 0,5 м, ни широкая 2 м. Но все стоят ровно уже несколько лет.

А как земля держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...