Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

А как земля держит?

Да все нормально держится. Просто толстый пруток № 16 закапывается на 30 см в землю. Шпалеры же должны быть мобильные, чтобы когда нужно переносить в другое место. Не только цветочные, но и виноградные не цементировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливая! Наверное, так и надо, пусть мужчины занимаются мужскими делами. Что у нас своих женских дел мало!

Ирина, забыла Вас спросить про дельфиниум. Если есть,то с удовольствием бы поменялась ( нашла старые бабушкины отрезы, подойдёт на обмен?). Очень люблю дельфиниумы, но они со мной не дружат, сначала

хорошо цветут,а через пару лет просто исчезают.

Мой синий дельфиниум. К сожалению, нет фото в разгар цветения, только в конце летнего цветения и в конце осеннего цветения.

7975508m.jpg

 

7940692m.jpg

 

Дельфиниумы красивые, но не долговечные цветы. Если через два года не разделить, то на 3 - 4 год исчезнет. У меня голубого нет, а синим могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арка кованая у меня всего одна - на входной калитке, а на участке у меры шпалеры, которые служат не только как опоры для роз и клематисов, но и как защитные экраны от посторонних глаз.

А какие они у Вас, нет ли фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой синий дельфиниум. К сожалению, нет фото в разгар цветения, только в конце летнего цветения и в конце осеннего цветения.

7975508m.jpg

 

7940692m.jpg

 

Дельфиниумы красивые, но не долговечные цветы. Если через два года не разделить, то на 3 - 4 год исчезнет. У меня голубого нет, а синим могу поделиться.

Ой, поделитесь, пожалуйста! Мне такой очень понравился, красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу предложить на обмен черную смородину, крыжовник практически без иголок, многолетние ромашки, сирень цвет белый.

мне нужно: красная смородина, лаванда, многолетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки огромное спасибо за обмен и за знакомства - мне страшно посчитать сколько всего я нового посадила и еще посажу сегодня-завтра, надо не забыть как это все называется, наверное это весеннее обострение))) осталось еще чуть чуть и я все раздам что обещала.

Новые саженцы малины возможно будут осенью еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень много перезимовало рудбекии. Многолетник, в этом году будет цвести. Может нужно кому? Еще есть хризантема - дубки розово-сиреневого цвета с желтой серединкой.

Изменено пользователем Alena75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень много перезимовало рудбекии. Многолетник, в этом году будет цвести. Может нужно кому? Еще есть хризантема - дубки розово-сиреневого цвета с желтой серединкой.

:ura: я я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень много перезимовало рудбекии. Многолетник, в этом году будет цвести. Может нужно кому? Еще есть хризантема - дубки розово-сиреневого цвета с желтой серединкой.

 

Если можно и мне тоже :shy: ))) Делиться пока нечем, Но могу сладостями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно и мне тоже :shy: ))) Делиться пока нечем, Но могу сладостями)))

Да можно конечно. Приходите, приезжайте! Я на Ангарском. Или давайте где-то встречаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень много перезимовало рудбекии. Многолетник, в этом году будет цвести. Может нужно кому? Еще есть хризантема - дубки розово-сиреневого цвета с желтой серединкой.

Скажите, эти все цветочки на солнце только растут? Мне для тени- полутени нужно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, эти все цветочки на солнце только растут? Мне для тени- полутени нужно)

Рудбекия у меня по всему огороду растет и в тени и на солнце. В тени у меня растут сентябринки бордюрные, цвести начинают в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рудбекия у меня по всему огороду растет и в тени и на солнце. В тени у меня растут сентябринки бордюрные, цвести начинают в сентябре.

Ну если можно, то тоже возьму. На обмен могу предложить луковицы лилий, правда они уже тронулись в рост. С комом земли могу привезти. Попозже скину фотку, какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, эти все цветочки на солнце только растут? Мне для тени- полутени нужно)

У меня большинство цветов растёт под пологом садовых деревьев. Для нашего климата тень-полутень летом предпочтительнее открытого солнца для всех цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дом стоит в дубах, а цветники вокруг дома и получается почти весь день тень, какие бы не сажала цветы: бархатцы, ромашки, Розы, петунии, все не очень сильно цветут и все головки тянут в другую сторону, от дома, где солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дом стоит в дубах, а цветники вокруг дома и получается почти весь день тень, какие бы не сажала цветы: бархатцы, ромашки, Розы, петунии, все не очень сильно цветут и все головки тянут в другую сторону, от дома, где солнышко.

Ну, дубы это да! От них тень плотная, и земля под ними скорее всего кислая, а большинство садовых растений любят слабокислую и нейтральную. Может быть Вам на рододендроны с азалиями перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои лилии.

12289588_s.jpg

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12289531_s.jpg

Красотень! Это у Вас под дубами такие лилии растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще. И самая главная лилия среди них! :rolleyes:

12289641_s.jpg

Это в полутени.

И вот такие есть.

12289683_s.jpg

Вообще лилии красивые конечно цветы, но цветут максимум пару недель, вообще-то дней 10. Потом опадают и все лето стоит огромная клумба и палки на ней. Что то мне это немного поднадоело, буду в этом году все выкапывать и такую большую клумбу с лилиями ликвидировать. Хочу розарий посадить, а среди роз уже кое где лилиями разбавлю. так что кому надо, обращайтесь. только после цветения.

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще. И самая главная лилия среди них! :rolleyes:

12289641_s.jpg

Это в полутени.

Очень хочу такие лилии, у меня простенькие совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще. И самая главная лилия среди них! :rolleyes:

12289641_s.jpg

Это в полутени.

И вот такие есть.

12289683_s.jpg

Вообще лилии красивые конечно цветы, но цветут максимум пару недель, вообще-то дней 10. Потом опадают и все лето стоит огромная клумба и палки на ней. Что то мне это немного поднадоело, буду в этом году все выкапывать и такую большую клумбу с лилиями ликвидировать. Хочу розарий посадить, а среди роз уже кое где лилиями разбавлю. так что кому надо, обращайтесь. только после цветения.

А это наш скромный домик, запрятанный в дубах.

12289825_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу такие лилии, у меня простенькие совсем.

Ок. Сколько луковиц вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inessa-72 - лилии шикарные!!!! можно присоседиться на по шт. 3 оранжевых и розовых? что хотите взамен?

И за сколько времени они у вас так разрослись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок. Сколько луковиц вам надо?

Если можно, то штучки по 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще. И самая главная лилия среди них! :rolleyes:

12289641_s.jpg

Это в полутени.

И вот такие есть.

12289683_s.jpg

Вообще лилии красивые конечно цветы, но цветут максимум пару недель, вообще-то дней 10. Потом опадают и все лето стоит огромная клумба и палки на ней. Что то мне это немного поднадоело, буду в этом году все выкапывать и такую большую клумбу с лилиями ликвидировать. Хочу розарий посадить, а среди роз уже кое где лилиями разбавлю. так что кому надо, обращайтесь. только после цветения.

Мне тоже пару луковиц обоих цветов отложите, пожалуйста. Могу на обмен с моими простыми тигровыми лилиями, если интересно.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может у кого есть сентябрины (которые кусиком-шаром растут)лишние.. давно очень хочу их,все найти не могу. На обмен могу предложить маргаритки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,может у кого есть сентябрины (которые кусиком-шаром растут)лишние.. давно очень хочу их,все найти не могу. На обмен могу предложить маргаритки)

 

На авито нашла даму у нее 8 цветов шаровидных хризантем или как вы пишите сентябрины, по 70 ру за куст...я заказала у нее 40 кустов, будут недельки через 2, посмотрите, они у нее прям шикарные.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, тоже приобрела бы по 3шт каждой. А где ваш скромный домик находится? Если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На авито нашла даму у нее 8 цветов шаровидных хризантем или как вы пишите сентябрины, по 70 ру за куст...я заказала у нее 40 кустов, будут недельки через 2, посмотрите, они у нее прям шикарные.....

Я тоже с ней договорилась,она сказала пока только проклюнулись.Тоже жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, и куда ты их собралась сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поедем в выхи на дачу, посмотрю сколько выкопать можно без ущерба для цветения. Выкопаю. привезу -поделим тогда. Буду ликвидировать клумбу после цветения, тогда их несчетное количество будет, не делила луковицы года 4, от одной штук десять отростков растет. всем хватит. Разрастаются очень быстро, сажала по одной луковке, на след. год уже густо было, а на третий- темный лес. Взяла бы на обмен любые многолетники, желательно для полутени-тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, и куда ты их собралась сажать?

Лен, 25 кустов к нам во двор заказала, будем сажать в вазоны из шин, а остальное соседи на дачи попросили, потому как они ооочень хороши.....у нас сег субботник был, народу много вышло, копали, сажали, в порядо двор привели, будем прудик в этом году делать))))

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поедем в выхи на дачу, посмотрю сколько выкопать можно без ущерба для цветения. Выкопаю. привезу -поделим тогда. Буду ликвидировать клумбу после цветения, тогда их несчетное количество будет, не делила луковицы года 4, от одной штук десять отростков растет. всем хватит. Разрастаются очень быстро, сажала по одной луковке, на след. год уже густо было, а на третий- темный лес. Взяла бы на обмен любые многолетники, желательно для полутени-тени.

Можно мне тоже лилии? По штучки 3-4 каждой. Красота, конечно неописуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, тоже приобрела бы по 3шт каждой. А где ваш скромный домик находится? Если не секрет

Мы в обществе "Чайка"( за Волгой) - это за Бурковкой сразу направо после заправки, потом после Дубравы налево в поля и км 3 по полям-лесам, ерик Чайка, поэтому так общество называется. Ерик правда пересыхает последние пару лет уже к июлю, в связи с отсутствием сброса воды. А так места там обалденные! Просто оазис природный! У нас удоды по участку пешком ходят, фазаны, уточки раньше в пруду плавали, (сейчас негде), птичка кулик под мостками у нас яички откладывала. Нам нравится там очень!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157,спасибо!

 

Девчат,а хостой ни кто не богат? Могу ежевику предложить на обмен,ну или договоримся)

 

И можевельник может у кого есть?

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в обществе "Чайка"( за Волгой) - это за Бурковкой сразу направо после заправки, потом после Дубравы налево в поля и км 3 по полям-лесам, ерик Чайка, поэтому так общество называется. Ерик правда пересыхает последние пару лет уже к июлю, в связи с отсутствием сброса воды. А так места там обалденные! Просто оазис природный! У нас удоды по участку пешком ходят, фазаны, уточки раньше в пруду плавали, (сейчас негде), птичка кулик под мостками у нас яички откладывала. Нам нравится там очень!

Я и смотрю места знакомые)))дубы. У меня тоже вокруг дубы и таже фауна))))я вообще считаю что кроме поймы лучше мест нет, особенно для дачи)))комары правда в минус, но плюсов больше)))

Я б до тебя доехала бы на выхи, за лилиями)))если можно

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Девочки, рассаживаю свои цветники, очень разрослись. Могу предложить подорожниковую хосту, барвинок и самый обычный лилейник оранжевого цвета. Отдам просто так либо обменяю на многолетние цветочки, ну или еще какие растюхи для сада))))) Все вопросы в личку пишите. Территориально можно будет встретиться в центре.

e2b0756c3e39t.jpg

cd1c239fa68ft.jpg

Фото лилейника пока не нашла.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это наш скромный домик, запрятанный в дубах.

12289825_s.jpg

Шикарные цветы!!! а домик под дубами, так это вообще как из сказки))) сколько-же им лет?

А вы с какого района? хочу цветы, очень понравились...

Только вот будут ли они так пышно расти на солнце...( у нас участок ещё совсем без тени, все растюхи маленькие...

 

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристроюсь к можевельнику, туе и пихте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...