Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Поделюсь черной малиной (не ежевика). Цветами многолетники не знаю как называются, выглядят как большие желтые ромашки и есть еще ирис темно синий или фиолетовый.

Если кто то поделиться хостой, папоротником, тюльпанами красными буду признательна.

Изменено пользователем Найкуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделюсь черной малиной (не ежевика). Цветами многолетники не знаю как называются, выглядят как большие желтые ромашки и есть еще ирис темно синий или фиолетовый.

Если кто то поделиться хостой, папоротником, тюльпанами красными буду признательна.

А можно мне малинку, хоста и папоротник есть, могу поделиться. Я на Ангарском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно))) Вчера была на даче, еще "не капабельно" давайте через пару неделек спишемся в личке и определимся с датой /местом встречи. Хотя для хосты еще рановато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделюсь черной малиной (не ежевика). Цветами многолетники не знаю как называются, выглядят как большие желтые ромашки и есть еще ирис темно синий или фиолетовый.

Если кто то поделиться хостой, папоротником, тюльпанами красными буду признательна.

Можно мне тоже малинку и ирисы. Есть папаротник либо сладости)))) я ток разрастаюсь поэтому не особо богата. Еще есть луковицы тюльпанов разных. Цвета вперемежку. А ты с какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр- Красный))) Поделюсь. Тюльпаны возьму с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр- Красный))) Поделюсь. Тюльпаны возьму с удовольствием)))

вооо, и я с центра. давай как накопаешь звони, пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договорились. скинь номер в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока осталось для обмена ландыши, несколько астр

7852044m.jpg

Астры могу поменять на астры другого цвета, тоже шаровидную.

Да еще забыла - поделюсь семенами перца израильского красного и оранжевого, как показал прошлогодний опыт - замечательно растет и плодоносит, сам перец получается таким же огромным и толстостенным как покупала, лучше перца еще не получалось вырастить не из каких семян покупных.

на хорошие многолетники и на ваши предложения)))

Забирать-меняться в Слободе и в центре.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меняю ежевику садовую (много) и несколько отводков малины-дерева Таруса и ремонтантной малины Красная Гвардия на хорошие многолетники и на ваши предложения)))

Забирать-меняться в Слободе и в центре.

Привет,какие многолетники интересуют?,готова поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,какие многолетники интересуют?,готова поменяться.

Хотела бы из полезного - клубнику сортовую ремонтантную, несколько кустов крыжовника хорошего, не особо колючего, малину желтую.

Из красивого - пионы не розовые, вейгелу, дицентру не белую, клематис, астильбу яркую, гортензию, спирею, чубушник, колокольчики.

Вот такие скромные))))) пожелания. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меняю ежевику садовую (много) и несколько отводков малины-дерева Таруса и ремонтантной малины Красная Гвардия.

Как показал обход участка будет много ландышей, лианы Кампсис, надеюсь верно написала))) той которая большими оранжевыми цветками цветет, астры многолетней шаровидной, сортовая но точно сорт не помню((( вот на такую похожа - будет оооочень много отростков.

7852044m.jpg

Да еще забыла - поделюсь семенами перца израильского красного и оранжевого, как показал прошлогодний опыт - замечательно растет и плодоносит, сам перец получается таким же огромным и толстостенным как покупала, лучше перца еще не получалось вырастить не из каких семян покупных.

на хорошие многолетники и на ваши предложения)))

Забирать-меняться в Слободе и в центре.

 

Можно мне по росточку Тарусы и Красной Гвардии.

Могу предложить пион свекольный, клематис сиреневый, малину желтую сорт Янтарная, хотя поиск пишет что она ремонтантная, плодоносит один раз, ягоды не крупные, колючая отростков дает море. Колокольчики белые, анемоны тоже белые. Для обмена есть так же ежевика, клубни калл.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меняю ежевику садовую (много) и несколько отводков малины-дерева Таруса и ремонтантной малины Красная Гвардия.

Как показал обход участка будет много ландышей, лианы Кампсис, надеюсь верно написала))) той которая большими оранжевыми цветками цветет, астры многолетней шаровидной, сортовая но точно сорт не помню((( вот на такую похожа - будет оооочень много отростков.

7852044m.jpg

Да еще забыла - поделюсь семенами перца израильского красного и оранжевого, как показал прошлогодний опыт - замечательно растет и плодоносит, сам перец получается таким же огромным и толстостенным как покупала, лучше перца еще не получалось вырастить не из каких семян покупных.

на хорошие многолетники и на ваши предложения)))

Забирать-меняться в Слободе и в центре.

Очень хочу приобрести астру шаровидную. Взамен могу предложить ирис, клубнику разовую но оч оч вкусная(сорт не знаю), малину бабье лето. Нахожусь территориально также Слобода(Сахарный)-центр(комсомольская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вспомнила еще желтая малина есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мне по росточку Тарусы и Красной Гвардии.

Могу предложить пион свекольный, клематис сиреневый, малину желтую сорт Янтарная, хотя поиск пишет что она ремонтантная, плодоносит один раз, ягоды не крупные, колючая отростков дает море. Колокольчики белые, анемоны тоже белые. Для обмена есть так же ежевика, клубни калл.

Можно конечно! напишу в личку телефон.

 

Очень хочу приобрести астру шаровидную. Взамен могу предложить ирис, клубнику разовую но оч оч вкусная(сорт не знаю), малину бабье лето. Нахожусь территориально также Слобода(Сахарный)-центр(комсомольская)

Да конечно, прикиньте сколько вам отростков нужно, сейчас напишу в личку, нам стыковаться будет удобно очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне можно рябинку?

А мне можно отросток рябины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно отдам клубни ириса фиолетового. Копала нашей форумчанке, а она в последний момент отказалась, выкопанные лежат в пакете.

Центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы из полезного - клубнику сортовую ремонтантную, несколько кустов крыжовника хорошего, не особо колючего, малину желтую.

Из красивого - пионы не розовые, вейгелу, дицентру не белую, клематис, астильбу яркую, гортензию, спирею, чубушник, колокольчики.

Вот такие скромные))))) пожелания. :shy:

Из выше перечисленного у меня есть:клубника,пионы малиновые,гортензия белая шаровидная.Мне нужна малинка ваша обоих видов по несколько корней,астра шаровидная,ну и от перчика тоже не откажусь.

Изменено пользователем Мамусик Ирусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вспомнила еще желтая малина есть

С удовольствием возьму малинку)) скажите где и когда и что должна))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из выше перечисленного у меня есть:клубника,пионы малиновые,гортензия белая шаровидная.Мне нужна малинка ваша обоих видов по несколько корней,астра шаровидная,ну и от перчика тоже не откажусь.

 

Согласная я конечно, больше всего меня клубника интересует конечно))) сейчас напишу в личку.

 

Девочки малина пока закончилась, больше пока обещать ником у не могу(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, волжанки есть или с Металлурга, СР.АХтубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, волжанки есть или с Металлурга, СР.АХтубы?

Я езжу постоянно мимо :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут владельцы лаванды?))) Очень хочу посадить себе эту красоту, семенами посеяла, но пока глухо((( может быть есть у кого, могу купить! Дачу мы купили год назад, очень мало что растет. Прежние хозяева выращивали огород, а мы для души/отдыха брали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть тут владельцы лаванды?))) Очень хочу посадить себе эту красоту, семенами посеяла, но пока глухо((( может быть есть у кого, могу купить! Дачу мы купили год назад, очень мало что растет. Прежние хозяева выращивали огород, а мы для души/отдыха брали))

Если не найдете лаванду здесь на волгомаме, то в Авито есть, они и осенью продавали(висело обьявление), я себе тоже хочу ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен боярышник,

где найти?????

может у кого есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть тут владельцы лаванды?))) Очень хочу посадить себе эту красоту, семенами посеяла, но пока глухо((( может быть есть у кого, могу купить! Дачу мы купили год назад, очень мало что растет. Прежние хозяева выращивали огород, а мы для души/отдыха брали))

 

она семенами всходит только после стратификации (2 месяца при низких температурах). Еще ее каждую зиму нужно укрывать от вымерзания. Я вот свою не укрыла этой зимой(( ели выживет кустик, то поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки нужен боярышник,

где найти?????

может у кого есть....

 

у меня будут сеянцы маленькие. Посеяла для изгороди. На ФМ пишут, что быстро растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лаванду покупала на рынке тзр, по весне там рыночек с растюхами, подмерзает, но я ее обрезаю и она отрастает, не сеянцев почему то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лаванду покупала на рынке тзр, по весне там рыночек с растюхами, подмерзает, но я ее обрезаю и она отрастает, не сеянцев почему то нет.

Я купила на рынке ТЗР,такую здоровенькую,а она возьми и не перезимуй,так и не увидела красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она семенами всходит только после стратификации (2 месяца при низких температурах). Еще ее каждую зиму нужно укрывать от вымерзания. Я вот свою не укрыла этой зимой(( ели выживет кустик, то поделюсь.

Спасибо!

Да, я знаю про стратификацию. Почитала, что бывает и без нее вырастает. Вот надеюсь на чудо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в холодильнике лежат семена лаванды, ждут свого часа.

А облепиха есть у кого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лаванду покупала на рынке тзр, по весне там рыночек с растюхами, подмерзает, но я ее обрезаю и она отрастает, не сеянцев почему то нет.

Буду искать, где увижу обязательно куплю. Мне нравится она очень, я бы всю дачу ей засадила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно отдам клубни ириса фиолетового. Копала нашей форумчанке, а она в последний момент отказалась, выкопанные лежат в пакете.

Центр

Наташа спасибо большое!!!

Было приятно познакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не за что, взаимно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она семенами всходит только после стратификации (2 месяца при низких температурах). Еще ее каждую зиму нужно укрывать от вымерзания. Я вот свою не укрыла этой зимой(( ели выживет кустик, то поделюсь.

Мне лаванду дала Ирина Shev, она сказала что молодую лаванду надо очень хорошо на зиму укрывать, а вот взрослый куст у нее зимует без укрытия. Так я в первую зиму свою выкопала и зимовала она у меня в горшке в подвале, прошлым летом хорошо разрослась (все соседи стали просить отросточки)и я её как розы засыпала землей и листьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ни кому не нужен такой цветок?

Лихнес корончатый - двулетник, размножается самосевом, цветет долго.

 

7877565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ни кому не нужен такой цветок?

Лихнес корончатый - двулетник, размножается самосевом, цветет долго.

 

7877565.jpg

Ирина, какой симпатичный цветок. А вы предлагаете семена или отростки? И какого ухода он требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, какой симпатичный цветок. А вы предлагаете семена или отростки? И какого ухода он требует?

Я отдам большие сеянцы, которые за лето вырастут в такой большой куст и будут цвести все лето. В уходе он не нуждается, даже не поливаю. Любит солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам или поменяю

луковички тюльпанов ("самовыкопом" :very_funny: и самовывозом).

А также:

- клубника;

- семена мальвы;

- мята лимонная;

- мята перечная.

 

СНТ "Металлург"

Пишите в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые дачницы всем привет,кто богат тульпанами,мы со своей стройкой все перебороздили и остались без весенней радости.Девочки буду рада кто поделиться,могу на обмен что нибудь из своих растюх дать.

как вылезут приезжай и копай!

Главное, чтоб их видно было откуда выкапывать. море их у меня, без преувеличения

Всё равно там где они растут будет уже забор, орота и машины ставится будут.

СНТ "Металлург"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам или поменяю

луковички тюльпанов ("самовыкопом" :very_funny: и самовывозом).

Васту, а пересаженные весной тюльпаны зацветут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...