Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

На обмен у меня будут:

Пион розовый, вербейник темные листья, астра Wood's Purple если не ошибаюсь, седум розовый, монарда, ландыши, мультифлора но гарантировать цвет не смогу, хризантема белая высокий куст, страусник, может быть импатиенсы ампельные если все выживут.

Несколько саженцев малины Таруса, клубника королева Виктория, саженцы ежевики - совсем ее не укрываю.

Мои хотелки этого года:

беламканда, лилейники, смолка махровая, кочетыжник, дельфиниум (любые цвета кроме голубого), дицентра розовая, красная, пионы белые или желтые, флоксы любые, прострелов нет совсем, люпин красный, седум красный или с темными листьями, сортовая малина.

А где Вы находитесь территориально? Есть смолка, а хочется Вашу малинку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На обмен у меня будут:

Пион розовый, вербейник темные листья, астра Wood's Purple если не ошибаюсь, седум розовый, монарда, ландыши, мультифлора но гарантировать цвет не смогу, хризантема белая высокий куст, страусник, может быть импатиенсы ампельные если все выживут.

Несколько саженцев малины Таруса, клубника королева Виктория, саженцы ежевики - совсем ее не укрываю.

Мои хотелки этого года:

беламканда, лилейники, смолка махровая, кочетыжник, дельфиниум (любые цвета кроме голубого), дицентра розовая, красная, пионы белые или желтые, флоксы любые, прострелов нет совсем, люпин красный, седум красный или с темными листьями, сортовая малина.

Оксана, поменяю лилейник Сорт «Stella D’Oro» на пион. Заказала в закупке его, а оказ мне мама в том году такой уже покупала))

А ты мне тогда астру или хризантему давала? не помню(((

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где Вы находитесь территориально? Есть смолка, а хочется Вашу малинку

В слободе она и в центре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На обмен у меня будут:

Пион розовый, вербейник темные листья, астра Wood's Purple если не ошибаюсь, седум розовый, монарда, ландыши, мультифлора но гарантировать цвет не смогу, хризантема белая высокий куст, страусник, может быть импатиенсы ампельные если все выживут.

Несколько саженцев малины Таруса, клубника королева Виктория, саженцы ежевики - совсем ее не укрываю.

Мои хотелки этого года:

беламканда, лилейники, смолка махровая, кочетыжник, дельфиниум (любые цвета кроме голубого), дицентра розовая, красная, пионы белые или желтые, флоксы любые, прострелов нет совсем, люпин красный, седум красный или с темными листьями, сортовая малина.

А мультифлора-это шаровидная хризантема? Как она зимует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, поменяю лилейник Сорт «Stella D’Oro» на пион. Заказала в закупке его, а оказ мне мама в том году такой уже покупала))

А ты мне тогда астру или хризантему давала? не помню(((

Юля, хорошо. Давала я тебе астру кустовую, может еще астру синюю, хризантемы не давала. А ты мне малину Оранжевое чудо давала? правильно же?

А лилейник тебе уже пришел? мои в погребе пока новые)))

 

А мультифлора-это шаровидная хризантема? Как она зимует?

Как показал совместный опыт - у кого как, я в погреб заносила, кто просто на улице оставлял с укрытием.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, хорошо. Давала я тебе астру кустовую, может еще астру синюю, хризантемы не давала.

А лилейник тебе уже пришел? мои в погребе пока новые)))

 

Как показал совместный опыт - у кого как, я в погреб заносила, кто просто на улице оставлял с укрытием.

Я без укрытия оставляла. Лилейник не пришел еще... оплатили ток 20.03. А ты участвуешь в этой закупке?. Поиск.

Малина-да. Моя

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я без укрытия оставляла. Лилейник не пришел еще... оплатили ток 20.03. А ты участвуешь в этой закупке?. Поиск.

В этой закупке у меня есть две позиции - давай попросим что бы мне твой лилейник отдали сразу и тебе за ним одним не ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой закупке у меня есть две позиции - давай попросим что бы мне твой лилейник отдали сразу и тебе за ним одним не ехать)))

Ок.. забирай тогда мой лилейник. А с пионом тогда в слободе встретимся

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отростка, к сожалению, нет. Но я пробовала укоренять гортензию черенками, нормально получается, могу нарезать черенков. А про дицентру пока ничего не могу сказать, еще даже не чистила, руки до нее не дошли.

У меня прижились ваши черенки малиновой гортензии. Укореняла с корневином в горшке под банкой, на зиму забрала домой, в январе стали распускаться листочки, и сейчас уже большой зеленый кустик. Как потеплеет, высажу в сад.

Ирина, можно попросить тоже пион Фестива Максима. Есть на обмен большая винная бутыль, нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет, может у кого будут излишки СОРТОВОЙ малины? С удовольствием взяла бы или поменялась на свои растюхи. Три года назад засадила большую делянку, но три 1,5 литровые бутылки за сезон маловато, а обещали, что очень урожайные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет, может у кого будут излишки СОРТОВОЙ малины? С удовольствием взяла бы или поменялась на свои растюхи. Три года назад засадила большую делянку, но три 1,5 литровые бутылки за сезон маловато, а обещали, что очень урожайные.

Если покупали урожайную малину, то может дело в уходе? Хватает ли малине полива, питания, не загустили ли вы посадки, может нужно проредить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если покупали урожайную малину, то может дело в уходе? Хватает ли малине полива, питания, не загустили ли вы посадки, может нужно проредить ее.

С уходом все в порядке, в том то и дело, мама с ней носится, а толку ноль. Она у нас ответственная за малину и клубнику)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет, могу предложить на обмен хризантемки (дубки) кирпичного цвета, метровой высоты, кусты выростают сильные, красивые. Кому осенью обещала и все желающие пишите, в субботу буду копать. Забирать-ГЭС, ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому надо рябинник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому надо рябинник?

а какой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой у тебя?

 

 

Обычныи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычныи)

Я бы хотела взять за сладости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотела взять за сладости))

 

Да хоть завтра)тел в профиле. Красныи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто поделиться Ирисом болотным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это который луковичный?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да

О, я себе в прошлом году в ашане набрала кучу, но высадить осенью не успела, сажала весной в ведро, и поэтому они у меня в этом году не цвели, надеюсь осенью посажу на постоянное место и на следующий год уже буду ими любоваться :-) они по акции кажись по 39 рублей были за 5 луковичек :-) но весной материал посадочный так себе, их надо осенью брать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто поделиться Ирисом болотным?

У меня есть ирис сибирский с узкими листьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду рассаживать сентябринки сиреневые высокие, могу поделиться)) обмен приветствуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году кто-то погрыз кору у облепихи женского пола, погибая, она дала несколько корней поросли, могу поменяться на чтонить, сорт не помню из закупки поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году кто-то погрыз кору у облепихи женского пола, погибая, она дала несколько корней поросли, могу поменяться на чтонить, сорт не помню из закупки поиск

 

Вы в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина! Большое спасибо за пионы! Давно хотела Фестива Максима, из белых он, по моему самый крупный. Надеюсь, мои бутыли подошли на обмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva, и Вам спасибо! Все подошло, то что надо. Нам любая утварь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, я купила вчера на Северном луковицы ириса, на 50р. три штучки. Только продается он как голландский, а не болотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а у Вас случайно не будет отросточка гортензии розовой, голубой и дицентры)))

Оля, есть для вас одна белая дицентра, а гортензию попробую прикопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, есть для вас одна белая дицентра, а гортензию попробую прикопать.

Урааа, беру, написала в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, я купила вчера на Северном луковицы ириса, на 50р. три штучки. Только продается он как голландский, а не болотный.

Они мелкие и какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,кто богат и может поделится ежевикой бесшипной, буду очень благодарна))) обмен обсудим в личке.

Сажала осенью несколько кустов, но что-то они молчат, вроде уже пора почки показать... но похоже что я их потеряла.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,кто богат и может поделится ежевикой бесшипной, буду очень благодарна))) обмен обсудим в личке.

Сажала осенью несколько кустов, но что-то они молчат, вроде уже пора почки показать... но похоже что я их потеряла.

Завтра посмотрю дали ли корни саженцы, только они первогодки - напишу, согласна меняться)))

Другой вопрос - девы, у кого есть такая красота??? рассмотрю варианты обмена или покупки, очень понравились, это прострел же ?

16920184_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра посмотрю дали ли корни саженцы, только они первогодки - напишу, согласна меняться)))

Другой вопрос - девы, у кого есть такая красота??? рассмотрю варианты обмена или покупки, очень понравились, это прострел же ?

16920184_s.jpg

У меня прострел не выжил.

Видела на Северном продают синий и белый по 150р.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,кто богат и может поделится ежевикой бесшипной, буду очень благодарна))) обмен обсудим в личке.

Сажала осенью несколько кустов, но что-то они молчат, вроде уже пора почки показать... но похоже что я их потеряла.

у меня чето тоже ежевика не але((( притом сорта разные, может ей еще рано?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра посмотрю дали ли корни саженцы, только они первогодки - напишу, согласна меняться)))

Другой вопрос - девы, у кого есть такая красота??? рассмотрю варианты обмена или покупки, очень понравились, это прострел же ?

16920184_s.jpg

Отлично, жду ответа, надеюсь обмен состоится)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня чето тоже ежевика не але((( притом сорта разные, может ей еще рано?

Моя тоже еще дремлет. Хотя лозы попробовала чикнуть секатором, зеленые , живые. Я ее прошлой осенью перенесла с солнечного места в тень. А на старом месте веточки с листиками начали из земли показываться, видать, кусок корня оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...