Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Девушки,кто богат и может поделится ежевикой бесшипной, буду очень благодарна))) обмен обсудим в личке.

Сажала осенью несколько кустов, но что-то они молчат, вроде уже пора почки показать... но похоже что я их потеряла.

 

У меня ежевика на старых кустах дает листочки, а молодые посаженные ветки тоже пока не очень активны, есть маленькие листочки только на двух кустиках, остальные пока молчат. Пару недель назад давала ростки соседям, так там уже было видно, что растение живое и от корня идет новый росток новой ветки. Так что не переживай, если ежевика была укрыта, то немного постоит теплая погода и появятся ростки.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУАРЭ, Лена, спасибо за купену и очень качественное пополнение нашего натюрмортного фонда!

Доча - просто прелесть, умненькая, хорошо воспитанная девочка. Увидела как у вас хорошо работает приемчик с детской ладошкой на руке взрослого, и ребенок ждет, не перебивает, только напоминает о себе! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра посмотрю дали ли корни саженцы, только они первогодки - напишу, согласна меняться)))

Другой вопрос - девы, у кого есть такая красота??? рассмотрю варианты обмена или покупки, очень понравились, это прострел же ?

16920184_s.jpg

Я покупала прострел в ботаническом саду Пед.университета осенью (по цене точно не помню 100 или 150 руб). Можно если что и там приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

16955908_s.jpg

Пример листа такой,этот уже нашёл свою хозяйку.

 

Девочки хочу махнутся, канну пестролистную на краснолистную(именно листья,а не сам цветок ) или на ту что цветет розовым.Живу на максимке муж работает на царице.у кого есть в это районе? В личку плиз. П.с. корень с листьями только 1шт. от вас соответст. такой же.

 

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как поделить форзицию, если она одним большим кустом? или нужно ждать поросли? она вообще бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а как поделить форзицию, если она одним большим кустом? или нужно ждать поросли? она вообще бывает?

Я все кустарники размножаю отводками - смородину, крыжовник, гортензию, розы. Форзицию очень просто так укоренить, нижнюю ветку пришпили к земле. Обрезанные после цветения лишние ветки тоже воткни рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поросоль бывает,ещё какая. Читала что даже можно укоренить весенние побеги после формировки. Я пока свою не формировала,мал ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может поделиться лишними отростками ромашек, папоротником, клематисом. Спасибо. Просьба написать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу ежевикой бесшипой поделиться,осталось два кустика укорененных.только забирать на старте тзр,не раньше следующей недели.мы сейчас в роддоме.думаю в понедельник выпишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть лишние отростки вишни войлочной?на обмен есть укорененные черенки жимолости съедобной (синяя птица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ежевика на старых кустах дает листочки, а молодые посаженные ветки тоже пока не очень активны, есть маленькие листочки только на двух кустиках, остальные пока молчат. Пару недель назад давала ростки соседям, так там уже было видно, что растение живое и от корня идет новый росток новой ветки. Так что не переживай, если ежевика была укрыта, то немного постоит теплая погода и появятся ростки.

Спасибо за развернутый ответ))) буду конечно ждать листиков,но вот не пойму, а ветки-плети нужно было на зиму снимать со шпалеры и укрывать? они ведь у меня зимовали без укрытия, может поэтому вымерзли? я укрыла листвой и торфом только нижнюю часть... И вообще как правильно прятать на зиму её? я просто заметила что у многих ежевика полностью вместе с ветками лежит на земле укрытая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все кустарники размножаю отводками - смородину, крыжовник, гортензию, розы. Форзицию очень просто так укоренить, нижнюю ветку пришпили к земле. Обрезанные после цветения лишние ветки тоже воткни рядом.

Вот я подозревала, что не всё так просто))) попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу ежевикой бесшипой поделиться,осталось два кустика укорененных.только забирать на старте тзр,не раньше следующей недели.мы сейчас в роддоме.думаю в понедельник выпишут

 

Поздравляю Вас с рождением малышки!)))Счастья и здоровья вам! Имя уже придумали?

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь есть лишние отростки вишни войлочной?на обмен есть укорененные черенки жимолости съедобной (синяя птица).

Вишня есть, на счет отростков посмотрю) должны быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за развернутый ответ))) буду конечно ждать листиков,но вот не пойму, а ветки-плети нужно было на зиму снимать со шпалеры и укрывать? они ведь у меня зимовали без укрытия, может поэтому вымерзли? я укрыла листвой и торфом только нижнюю часть... И вообще как правильно прятать на зиму её? я просто заметила что у многих ежевика полностью вместе с ветками лежит на земле укрытая...

Я всегда снимаю, ложу на землю, сверху прикрываю пленкой или мешковиной (не знаю как она называется, она как мешки из под сахара), в этом году пробовала укрывать спанбондом. Под спанбондом перезимовала хуже, наверное 42 плотности для нее маловато, в этом году накрою 60 плотности. Один куст не укрывала, думая, что она не укрывная, не стала снимать ее со шпалеры, вижу что подмерзла. Укорененные макушки стоят зеленые, зимовали просто под снегом, а та что висит на шпалере вымерзла. От корня конечно даст ростки, но урожая в этом году нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда снимаю, ложу на землю, сверху прикрываю пленкой или мешковиной (не знаю как она называется, она как мешки из под сахара), в этом году пробовала укрывать спанбондом. Под спанбондом перезимовала хуже, наверное 42 плотности для нее маловато, в этом году накрою 60 плотности. Один куст не укрывала, думая, что она не укрывная, не стала снимать ее со шпалеры, вижу что подмерзла. Укорененные макушки стоят зеленые, зимовали просто под снегом, а та что висит на шпалере вымерзла. От корня конечно даст ростки, но урожая в этом году нет.

А как отличить укрывную от неукрывной?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я заберу))) далеко конечно, но что поделать, приеду.

И поздравляю Вас с рождением малышки!)))Счастья и здоровья вам! Имя уже придумали?

Можно.телефон напишу вам в личку.дочку назвали -София.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня будут лишние саженцы каштана (2-х летки) выращены из бобышков из парка на 7 ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за развернутый ответ))) буду конечно ждать листиков,но вот не пойму, а ветки-плети нужно было на зиму снимать со шпалеры и укрывать? они ведь у меня зимовали без укрытия, может поэтому вымерзли? я укрыла листвой и торфом только нижнюю часть... И вообще как правильно прятать на зиму её? я просто заметила что у многих ежевика полностью вместе с ветками лежит на земле укрытая...

Я которую тебе дам совсем не укрываю - она у меня на шпалерах стоит всегда. И у тех у кого брала она также растет без укрытия.

И да с двух шпалер по 3 метра моя семья из 4-х человек всю ежевику съесть не может физически, это так после твоих озвученных планов вспомнилось)))

16952867_s.jpg 16952869_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я которую тебе дам совсем не укрываю - она у меня на шпалерах стоит всегда. И у тех у кого брала она также растет без укрытия.

И да с двух шпалер по 3 метра моя семья из 4-х человек всю ежевику съесть не может физически, это так после твоих озвученных планов вспомнилось)))

16952867_s.jpg 16952869_s.jpg

Отлично)) на след. неделе 20-21тепла обещают тогда и обменяемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть кто в направлении Варваровки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как отличить укрывную от неукрывной?

У меня тож всю зиму открытая была, я и не думала что она укрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тож всю зиму открытая была, я и не думала что она укрывается.

Никогда не укрывали? А сколько лет кустам?

Значит у вас другая ежевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тож всю зиму открытая была, я и не думала что она укрывается.

Ань, это замечательно, что не нужно мучиться с укрыванием... мне честно сказать, в этом плане винограда хватает. Скоро приеду к вам в гости...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого есть излишки ремонт. клубники? Усиков 10-20 для чада моего.Ток в районе советского или в близ лежащих.в личку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого есть излишки ремонт. клубники? Усиков 10-20 для чада моего.Ток в районе советского или в близ лежащих.в личку плиз.

Тоже присоединяюсь, если будут у кого -то излишки ремонтантной клубнички возьму за сладости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки будет на обмен несколько штук эйхорния(водный гиацинт) подрощенных деток. А то мне много в мой мини прудик. Меняю на другие водные или земные цвяточки. В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, зачем их накрывать, какие-то парники делать?... они и так прекрасно укореняются, все веточки которые я повтыкала в апреле, все пошли...))) бирючина как сорняк... приживается в любых условиях.

Света привет!а ты прям в апреле эту бирючину сажала? Я просто читаю про нее- так вот везде написано что после цветения.в июне.можно укоренять. И вот погода сейчас не пойму какая для посадки (укоренения) этой бирючины?не холодно?ой не разбираюсь я во всем этом. А и еще вопрос- где нарезала бирючину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть лишние кустики хризантем высоких: розовые с желтой серединкой и белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света привет!а ты прям в апреле эту бирючину сажала? Я просто читаю про нее- так вот везде написано что после цветения.в июне.можно укоренять. И вот погода сейчас не пойму какая для посадки (укоренения) этой бирючины?не холодно?ой не разбираюсь я во всем этом. А и еще вопрос- где нарезала бирючину?

Вот здесь Инна все расписывает:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4820795

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4820863

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменяюсь такой астрой 13743463m.jpg

хочу: едкий очиток, ясколку, папоротник, бадан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поменяюсь такой астрой

с удовольствием поменяюсь

папоротник, бадан

есть такое добро. Юля, я завтра на даче буду, могу привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с удовольствием поменяюсь

 

есть такое добро. Юля, я завтра на даче буду, могу привезти

ОК, я сегодня тоже планирую попасть на дачу, давай тогда завтра встретимся. Ты на пл.Чекистов?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, я сегодня тоже планирую попасть на дачу, давай тогда завтра встретимся. Ты на пл.Чекистов?

Да, там же. Я завтра там буду во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О спасибо спасибо спасибо!!!!найти никак не могла.помню что читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О спасибо спасибо спасибо!!!!найти никак не могла.помню что читала

 

Эля, привет, да не важно в какое время года, и когда сажать бирючину... сейчас нарви и повтыкай в землю... она укореняется как сорняк, в любое время...

Найти её можно везде, обычно сажают по обочинам тротуаров, выглядит она так:

6b8f01bbe938.jpg

81d5fa683d3c.jpg

А эти прутики,сажались когда растаял снег, вот уже новые листики распускаются,

fb7f19457ee0.jpg

216f1e41a925.jpg

 

Короче не надо заморачиваться с ней, это не то растение,над которым стоит порхать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эля, привет, да не важно в какое время года, и когда сажать бирючину... сейчас нарви и повтыкай в землю... она укореняется как сорняк, в любое время...

Найти её можно везде, обычно сажают по обочинам тротуаров, выглядит она так:

6b8f01bbe938.jpg

81d5fa683d3c.jpg

А эти прутики,сажались когда растаял снег, вот уже новые листики распускаются,

fb7f19457ee0.jpg

216f1e41a925.jpg

 

Короче не надо заморачиваться с ней, это не то растение,над которым стоит порхать.

Светлана спасибочки :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседей живая изгородь из форзиции

17027107_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...