Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамочка в декретном

бич "всех времён и народов" - БУТЕРБРОДЫ

Рекомендованные сообщения

Не будем засорять "бутерброды". Создавайте темку кто хочет, там все и обсудим. Прошу прощения перед автором темы за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, так она вроде не против, даже за :)

просто потекла беседа - это ж гуууууд!

А вот как модераторы относятся к желаниям авторов тем - не знаю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как модераторы относятся к желаниям авторов тем - не знаю

 

модераторы против. Rulz.gif

Всех желающих поболтать прошу в Прямой эфир ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, так она вроде не против, даже за :)

 

А вот как модераторы относятся к желаниям авторов тем - не знаю :)

 

:hi-hi: а вот и модераторы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, а вы знаете как делается кабачковая икра? Кто хоть раз был на заводе и видел - ее больше не ест. (Моя мама в студенчестве на заводе подрабатывала). Посему рассказывать технологию не буду. Осторожнее с икрой. Там помимо химии еще много всего интересного.

нет, ну почему все, кто видел процесс приготовления кричат - не ешьте!

а рассказать - никто еще не рассказал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про наш царь продукт отлично знаю, из чего они колбасу делают.бее((((((((

И?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И?????

 

а меня аж прям стесняет написать:)

ну в общем на свой бутерброд неохотно я бы колбасу положила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня аж прям стесняет написать:)

ну в общем на свой бутерброд неохотно я бы колбасу положила!

Ой ну и поделились бы.... А то мы всегда именно их колбасы покупаем - думаем качественные. Оказываеться нет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anaytata, все варёные колбасы - достаточно качественны для того, чтобы не отравиться. Если, конечно, они свежие. Но содержат красители, усилители вкуса итд. Ну и мяса в них в разы меньше, чем было раньше. Тоже самое и сосиски. Соя - не слишком вкусный но достаточно полезный и удобный наполнитель. Кости и жилы перемолотые тоже, вроде, ещё никого в гроб не загнали. А вот копчёные и полукопчёные колбасы содержат уже больше всяких добавок. Вот и вся "кухня". Не самые полезные продукты, но назвать их страшными и убивающими тоже нельзя. Лучше, всё же, покупать мясо, причём серого цвета - это значит, что оно без красителей.

А ещё надёжней, конечно, готовить это самому. Только где ж времени столько взять, чтобы самому готовить буженину или грудинку? Причём последнюю в домашних условиях приготовить трудно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буженину я сама готовлю, на это времени много не нужно, нашпиговал - забыл - вспомнил - поставил в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставил в духовку.
главное после этого опять не забыть ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное после этого опять не забыть ;)

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ну и поделились бы.... А то мы всегда именно их колбасы покупаем - думаем качественные. Оказываеться нет? :rolleyes:

 

 

я ни за какую определённую фирму не скажу. сразу предупреждаю!

Мож кто-то начнёт меня переубеждать,НО

в колбасу можно запхать ЧТО угодно под видом мяса. Я не про картон говорю, как раньше в совдепии происходило, а про дешёвое сырьё: вымя, органы те самые...НУ что дёшево! Закрасить эт дело. Отдушечки! И вперёд:) А-ля Докторская.

А мы на бутерброд....

С копчёными колбасами вообще разгул для "художников" - крась-не хочу!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, я представляю, о чём пишу, иначе не пишу ;) Про красители и консерванты я сказал, но то, что их может быть столько, что человек отравится - не верю. Про добавление перемолотых хрящей и костей - тоже сказал, но вредным для здоровья не считаю. Не говоря уж про ГМО (речь, наверное, про сою?).

Я не про картон говорю, как раньше в совдепии происходило,

Байка ;) Никогда в колбасу картон не добавляли. Более того, многие (не все) сорта советской колбасы были более вкусными, чем нынешние. Но были и колбасы, которые страшно вспомнить ;)

а про дешёвое сырьё: вымя, органы те самые.

И что в этом вредного для здоровья? Вымя у многих считается деликатесом, как и "те самые органы" ;) Весь вопрос - в привычках и культуре. Ни о каком вреде для здоровья речи не идёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, а вы можете привести хоть один пример, когда человек отравился свежей колбасой, сделанной на заводе?

И ещё - какой именно краситель не только накапливается, но и поражает органы и нервную систему? Натуральные кукурмин, паприка, кармин? Или абсолютно нейтральный оксид железа? Мне кажется, что само слово краситель воздействует на нервную систему, подобно ГМО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не является токсичными, но употребление большого количества может быть небезопасным или вредным.

Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением

Нитриты в высокой концентрации,

В высокой концентрации вредно практически всё. Нужно обязательно уточнять, сколько исходного продукта, о котором идёт речь (в данном случае - колбасы) нужно съесть, чтобы получить это опасное количество. Иначе это - демагогия.

 

некоторые здравоохранительные организации советуют

Известны случаи

запрещён в ряде стран

И никакой конкретики. Какие случаи, какие организации, какие страны...

И вообще, нет ссылки на ресурс. Посему - это не авторитет.

 

Вам кажется).

 

Да я просто уверен ;)

Я могу массу примеров привести - да и вы можете найти, яндекс рулит)

 

И опять никакой конкретики ;)

 

Я не говорю, что колбаса - рулез и отличный полезный продукт. Но говорить, что съев колбасу ты непременно отравишься и умрёшь - это неправильно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В высокой концентрации вредно практически всё. Нужно обязательно уточнять, сколько исходного продукта, о котором идёт речь (в данном случае - колбасы) нужно съесть, чтобы получить это опасное количество. Иначе это - демагогия.

 

 

 

Я не говорю, что колбаса - рулез и отличный полезный продукт. Но говорить, что съев колбасу ты непременно отравишься и умрёшь - это неправильно тоже.

 

 

речь идёт о том, что вредные вещества имеют свойство накапливаться в организме и ПОСТЕПЕННО вызывают необратимые процессы!!!!!!

Съев колбасу, не непременно, а в ряде случаев, можно действительно отравиться, либо идти по принципу: медленно, но ВЕРНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олегу недосуг вникать в смысл слов, видимо...ему дискуссии охота, где многа букав.... ))

 

 

КАК сказали в одном общеизвестном фильме:): У ВСЕХ СВОИ НЕДОСТАТКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.но Вы начитались статей в нете,

И это тоже, безусловно, но есть ещё и жизнь ;) Она главный учитель. Как говорил В.И. Ленин - "Практика - критерий истины". Я ни разу не видел и не слышал, что человек отравился свежей колбасой.

 

Вам нужна конкретика в теме о вакцинах?

Это то тут при чём?

 

результаты известных лабораторий я здесь выкладывать не буду по продукции известных производителей по этическим соображениям

Другого и не ждал ;)

 

Олег...вы как девочка, извините, конечно.

Да ладно, ничего, главное, чтобы окружающие так не думали ;)

 

А я ЭТО написала??

Наверное нет, извините :)

 

речь идёт о том, что вредные вещества имеют свойство накапливаться в организме

Далеко не все, очень далеко.

Интересно, а полезные в-ва, почему то, не накапливаются в организме?... Какая несправедливость!

(Вы не замечаете тут несоответствия в рассуждениях?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко не все, очень далеко.

Интересно, а полезные в-ва, почему то, не накапливаются в организме?...

 

 

КАК ЭТО НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ?? А откуда тогда гипервитаминозы и пр.??

нет несоответствия в высказываниях!

только мы не о полезных, а о вредных в-вах.

Только ещё момент, полезные в-ва, в отличии от вредных, расходуются организмом на нужды, а вредные расходоваться-расходуются,но последствия вызывают плачевные!

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же буженина и вкуснее и вероятность отсутствия красителей 100% и всяких добавок.

 

Согласен!

почему так рьяно отстаиваете колбасу и сосиски?

Я не их отстаиваю, а принцип справедливости ;) Не приводит потребление колбасы к смерти или болезни моментально. А то, за какой срок она приводит - это теряется на фоне общего неблагополучия жизненной среды. А кока - вред, но больше для фигуры, слишком уж много сахара. Остальное - в рамках.

 

мамочка в декретном, я ж говорю, всё дело в количестве продукта, которое нужно потребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там Вы взываете к здравому смыслу, а здесь нет...

А мне кажется, что и тут я к нему взываю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, всё, что Вы хотели сказать о бутербродах, но молчали, об их пользе, вреде и зависимости (а такаая 100% существует!!!) - говорите здесь

Мой тренер по фитнесу говорит, что бутерброд, нормальный(отварное мясцо, овощи и тп)+ чай= суп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или по принципу...живу ради того, чтобы есть

Не, живу ради того, чтобы жить, а не выискивать все мельчайшие опасности и забивать ими голову. Есть более реальные опасности, которых можно и нужно избегать, чем эти. Столько съесть колбасы (в данном случае), чтобы умереть хоть сколь нибудь значительно раньше - нереально. Поэтому надо просто не забивать себе голову этим. Просто не считать колбасу обязательным атрибутом стола.

И радоваться жизни :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что в этом вредного для здоровья? Вымя у многих считается деликатесом, как и "те самые органы"

 

олег,ну вы загнули-я колбасу уже сто лет не ем,но если б ела,мне бы не хотелось за 300 ре за кг есть коровьи сиськи-я все таки надеюсь как минимум на мясо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще бы объяснить это мужу и сыну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сыну проще, да и мужу можно. я своему объяснила своим примером и он подошел к тому, что лучше домашней буженины нет ничего))

 

 

а теперь поэтапно про рецепт:)

мне про буженину в смысле для создания правильного бутерброда!

 

Просто не считать колбасу обязательным атрибутом стола.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

наконец-то какой-то консенсус в дисскуте:)

 

 

Ага, еще бы объяснить это мужу и сыну....

 

 

срочно надо научиться делать обалденную буженину;)!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ждём рецепта от Oleander!!!

 

Мой тренер по фитнесу говорит, что бутерброд, нормальный(отварное мясцо, овощи и тп)+ чай= суп

 

 

в целом, ммммммммммм, логично!

ну а вот как искоренить в себе привычку кушать суп?? С детства привыкшая и , действительно, ощущаю дискомфорт при НЕпотреблении супа!

и ................ стоит ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в целом, ммммммммммм, логично!

ну а вот как искоренить в себе привычку кушать суп?? С детства привыкшая и , действительно, ощущаю дискомфорт при НЕпотреблении супа!

и ................ стоит ли??

я тоже трескую, хотя бы раз в неделю, а он ругается(( говорит-пользы нУль((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
олег,ну вы загнули-я колбасу уже сто лет не ем,но если б ела,мне бы не хотелось за 300 ре за кг есть коровьи сиськи-я все таки надеюсь как минимум на мясо...

Это выпячивание собственного Я и неприятие иных точек зрения, так свойственные многим людям ;) Гордыня, говоря языком священников. То, что сиськи/письки не считаются лично у вас даже приемлемым блюдом (я, кстати, тоже терпеть не могу вымя, остальное просто не ел :) ) не значит, что это низкосортный продукт и не является деликатесом в некоторых странах или обществах (семьях). Могу вас познакомить с людьми, которые вымя считают самой вкусной частью коровы ;)

 

Oleander, я за, буженина - рулез, но постоянно есть только буженину надоедает. Даже если чередовать её с салом и холодной телятиной. Многие колбасы очень вкусны.

Кстати, а молочка чем провинилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сиськи/письки не считаются лично у вас даже приемлемым блюдом

 

 

Кстати, а молочка чем провинилась?

 

 

если интересно, скажу за себя...

Молоко вообще лет с 4х не могу пить. впрочем совершенно не могу употреблять ВСЮ как называется домашнюю молочку. Вызывает отвращение и приступ тошнотиков. Так что деревенской сметаной меня не удивишь))

кефир магазинный - рулез!

 

а насчёт сисек-писек - так они придают блюду такой вонючинский привкус(ну вот дешёвыми колбасами у свёкров в семье балуются - испытала возможность искушать) :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а молоко у меня не в друзьях в виду того, что я брезгую.

Это как то обосновано? Или подсознательное неосознанное? И, получается, сыры тоже не едите?

Знаю людей, которые брезгуют есть раков.

 

мамочка в декретном, если речь идёт именно о буженине, то это однозначно свинья. Говядина - это уже другой продукт.

 

А мы так наоборот, магазинное молоко пьём с некоторым неудовольствием, ожидая лета. Летом на даче пьём парное, я ем сметану. А кефир магазинный - у нас лучший из всех, какие я пробовал в разных городах!

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это выпячивание собственного Я и неприятие иных точек зрения, так свойственные многим людям Гордыня, говоря языком священников. То, что сиськи/письки не считаются лично у вас даже приемлемым блюдом (я, кстати, тоже терпеть не могу вымя, остальное просто не ел ) не значит, что это низкосортный продукт и не является деликатесом в некоторых странах или обществах (семьях). Могу вас познакомить с людьми, которые вымя считают самой вкусной частью коровы

 

а зачем мне с ними знакомится??я например,люблю колбасу из мяса-почему я должна платить за колбасу из сисек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кефир магазинный - у нас лучший из всех, какие я пробовал в разных городах!

 

на вскидку, интереса ради, какую марку предпочитаешь??

мне Беляночка нравиться оченно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, да нет, ничего никто никому, конечно, не должен. Просто я хотел вам сказать, что наша с вами точка зрения не единственная в мире.

мамочка в декретном, ну, когда то этот кефир назывался Беляночка ;) Биокефир и простой кефир - супернапиток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кажется ли вам, что разговор несколько далек от бутербродов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кажется ли вам, что разговор несколько далек от бутербродов? ;)

 

:) в целом ДА! Но тема про колбасу и буженину - самое то для бутербродиков)))

Действительно, небольшой дискусс про кач-во колбас, а в целом очень даже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Просто я хотел вам сказать, что наша с вами точка зрения не единственная в мире.

 

да я вообще то про то,что если написано,что колбаса из мяса-то она и должна быть из мяса.нормального.а не из сисек-писек+консерванты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я вообще то про то,что если написано,что колбаса из мяса-то она и должна быть из мяса.нормального.а не из сисек-писек+консерванты

 

да да да:) :nyam-nyam:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, такую только если самой готовить. Прошли времена, когда колбасы готовились по ГОСТам почти все.

По оставшимся в наследство от СССР стандартам (ГОСТам), колбаса "Докторская" должна состоять на 25% из говядины, на 70% из свинины, на 3% из яиц и на 2% из молока.

 

А гренки принадлежат семейству бутеров? Мы их раньше частенько делали, пока одежда позволяла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...