Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамочка в декретном

бич "всех времён и народов" - БУТЕРБРОДЫ

Рекомендованные сообщения

То,что бутерброды - это плохо, знает каждый человек. Сухомятка и всё такое. Но тем не менее мы от них СОВСЕМ не отказываемся. В том числе и в детском питании. Например, сына дюже любит на завтрак варёное яйцо с бутербродом с сыром (не злоупотребляю! преимущественно каши:))

Вот нарыла в инете дюже красивучие бутеры. Предлагаю как для исполнения на практике, так и ради эстетического "глаз порадовать".

9f69c950cc0et.jpg7005654ccf9ft.jpgcda3e9073dfdt.jpg40ad2a39555et.jpg6309f05b3623t.jpg4fa7a8e7c93at.jpg48781ff9858at.jpg7b72642cc538t.jpg2b28806796f5t.jpg145efa9fc16et.jpg548c5989d5bft.jpg63146e49028dt.jpg5adb0dfbfa81t.jpg47b4b2ccb3bet.jpgc505e07e63fat.jpg

первоисточник http://www.liveinternet.ru/users/1280586/post106952040/

 

в общем, всё, что Вы хотели сказать о бутербродах, но молчали, об их пользе, вреде и зависимости (а такаая 100% существует!!!) - говорите здесь :wow:

 

:unsure:

вот сейчас думала КАКОВ ОН, ПРАВИЛЬНЫЙ БУТЕРБРОД......??

нарыла интересный материал (причём применимый даже уже в год с небольшим):

 

Давайте соберем «правильный» бутерброд: не тот, что колбасой на язык, а полезный, с точки зрения диетологии.

 

В роли его основы, как правило, выступает хлеб, который диетологи советуют хорошо подсушить в тостере. Конечно, предпочтительнее не пшеничная свежевыпеченная булка, ведь она хоть и вкусная, но очень калорийная и может резко повысить уровень глюкозы в крови.

 

Хлеб лучше брать из муки грубого помола или с отрубями: в нем много клетчатки, создающей чувство насыщения, уровень глюкозы повышает постепенно, а главное – стимулирует пищеварение. Ржаной хлеб тоже очень полезен, но не подходит людям с проблемным желудочно-кишечным трактом. В правильный бутерброд лучше всего годятся зерновые хлебцы, их можно купить в диетических отделах магазинов.

 

На хлеб кладем овощи. Их может быть много, потому что они – прекрасный источник клетчатки. Если нет времени порадовать себя салатом, кладите его ингредиенты в бутерброд. Вегетарианский бутерброд – самый полезный, даже с точки зрения раздельного питания: его сторонники считают, что хлеб (продукт с содержанием крахмала) вообще нельзя сочетать с белковыми продуктами – мясом, рыбой, курицей, яйцами и даже творогом. Но правильный бутерброд содержит немного белка. Только помните, что колбасные изделия, сало, копчености содержат животные жиры и очень калорийны. Полезнее их заменить отварным мясом или птицей.

 

Икра – полезный продукт (особенно для детей), но слишком жирный и соленый. Больше всего полезных веществ в морской рыбе – форели, тунце, минтае. Подходят для правильного бутерброда и морепродукты. Можно использовать консервы. Слабосоленую рыбу диетологи не рекомендуют при проблемах с почками.

 

Тонкий слой сливочного масла – не во вред: в нем есть витамины А и Е. А вот майонез врачи – диетологи есть не советуют. В бутерброде масло и майонез лучше всего заменить растительным (лучше оливковым) маслом, сбрызнув им хлеб Можно заменить «смазку» творогом с зеленью или брынзой, но она, как и твердые сыры, содержит много соли. Сыры, с одной стороны, богаты кальцием и белком, с другой – соленые и жирные. Для полезного бутерброда лучше выбирать сыры пониженной жирности или тосру. Если вы берете бутерброды на работу или даете их ребенку в школу, от масла лучше отказаться: оно может испортиться.

 

первоисточник http://www.docguide.ru/formula-pravilnogo-buterbroda/

 

 

ещё мне интересно почитать Ваши истории про бутербродную "зависимость" у детей: с чего пошло-поехало, как бороться. У меня сын - булочник ещё тот. А ведь много хлеба - 100% вредно. Он чуть закапризничал, ему бабушка РРРРАЗ бутербродик в рот, парень и занят вроде... А потом как скажет: МАКАРОНЫ БУДУ И БУТЕРБРОД.... :wacko:

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истекая слюной судорожно в темноте ищу холодильник ))))

 

бич всех времён и народов

 

немного истории

Слово «бутерброд» пришло к нам в 19 веке из немецкого языка, и в дословном переводе означает «масло и хлеб». Изобрел бутерброд знаменитый польский астроном Николай Коперник. Во время войны между Польшей и Тевтонским орденом, среди солдат, защищавших крепость Ольштын, начались болезни. Вскоре выяснилось, что это произошло по причине чересчур грязного хлеба, поставляемого крестьянами. Для того, чтобы отличить чистый хлеб от грязного, было придумано смазывать его чем-нибудь светлым. Тогда Коперник предложил смазывать хлеб сливочным маслом. Немного позже, после смерти Коперника, аптекарь Буттенадт, знавший о его изобретении, стал усиленно распространять этот кулинарный прием. Так о бутерброде узнала вся Европа.

 

Широкое распространение бутерброды получили в Скандинавских странах. В Дании, например, бутерброд именовался королем кухни. Здесь насчитывалось более 700 различных видов бутербродов, начиная от простого ломтика хлеба, намазанного маслом, и заканчивая многоэтажным бутербродом, названным «любимым бутербродом Андерсена».

так что не

всех времён и народов

 

 

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истекая слюной судорожно в темноте ищу холодильник ))))

 

 

:hi-hi:

вот каждый раз утром(часов в 7-30), вспоминая про эти бутерброды, с трудом сооображаю СМОГУ ЛИ Я ИХ НАКОЛДОВАТЬ ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС

 

 

и спасибо за историю бутербродов - оч познавательно!

Что ж, поставлю тему в кавычки;)

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это не бутерброды!!! Это произведения искусства!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!Надо научиться на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему, собственно, бутерброды - бич? Я бы скорее сказал, что бич - супы, поскольку в нашем рационе они появились (по сути) гораздо позже бутербродов. ;)

Бутеры хороши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у тебя лучше спрошу

А почему, собственно, бутерброды - бич?

 

Я бы скорее сказал, что бич - супы, поскольку в нашем рационе они появились (по сути) гораздо позже бутербродов. ;)

почему?? я вот лично, если супчик долго не ем, ощущаю с желудком дискомфорт... Сына тоже приучаю к супам. С удовольствием трескает!

 

А бутеры и правда хороши:) Съесть аж жалко такой!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истекая слюной судорожно в темноте ищу холодильник ))))

 

:hi-hi: да уж, и правда, после таких картинок захотелось чего-нить сваять бутербродного - многослойного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у тебя лучше спрошу

Просто когда начал человек есть супы? А сначала то он питался "сухомяткой", а с появлением первого хлеба, которое относят к неолиту, можно сказать, что питался бутербродами ;) Так что ещё вопрос, что есть бич ;) Особенно учитывая все появившиеся напасти на бульоны, которые я, например, ни подтвердить ни опровергнуть для себя не могу.

К бичу я скорее бы отнёс бутеры с колбасой, и именно из-за колбасы. Вот она - бич.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бутерброды просто супер! Их прямо на выставку, под стекло! Но мы в семье редко едим бутерброды, в основном как закуску на праздничном столе, но там они уже с разнообразными ингридиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища, но я не способна воять такое целый час, чтобы потом съесть за пять минут :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!!!!!! Но терпения такое делать наверно не хватит, а хотя вдруг там не все так сложно ^_^ У нас в семье я-единственный любитель бутеров, дочка ест отдельно, например сыр, а потом хлеб, а потом и огурчик :) муж очень редко их потребляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотища, но я не способна воять такое целый час, чтобы потом съесть за пять минут :hi-hi:

 

ну разве что только на какую-нибудь детскую вечеринку?? Красотаааааа

 

Да, бутерброды просто супер! Их прямо на выставку, под стекло! Но мы в семье редко едим бутерброды, в основном как закуску на праздничном столе, но там они уже с разнообразными ингридиентами.

 

на праздничном столе предпочитаю икру отдельно :very_funny:

 

К бичу я скорее бы отнёс бутеры с колбасой, и именно из-за колбасы. Вот она - бич.

 

дааааааааааа... колбаса - это ЗЛО!

а что скажешь кстати насчёт новой гос мульки об отмене сертификатов качества на продукты питания??

а заодно и введении платного здравоохранения :klizma:

 

а вот с отрубным хлебом или бородинским и бужениной или горячие с сыром - бывает.

 

согласна, праильный бутерброд:)

а вот к горячим с сыром сама питаю слабооость. Впрочем как и к сыру вообще!

 

 

У нас в семье я-единственный любитель бутеров, дочка ест отдельно, например сыр, а потом хлеб, а потом и огурчик :) муж очень редко их потребляет

 

 

муж твой прямо молодец!

лучше слямзит огурец :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что скажешь кстати насчёт новой гос мульки об отмене сертификатов качества на продукты питания??

 

А тут всё просто - у нас одна из немногих стран была, где было это обязательное сертифицирование продукции, да ещё и в госорганах. Ну и в результате (знаю не со слов) покупались эти сертификаты тоннами ;) Посему - есть госсертификат, нет его - никакой гарантии это не давало. А нормальные производители и так заботились (и продолжают) о качестве своей продукции. И ещё - часто ли в магазинах и на рынках просят показать сертификат? ;) Мне кажется, это из области фантастики. Посему этот шаг я одобряю, нефиг целое агенство кормить на налоги.

а заодно и введении платного здравоохранения
Чёт я не слышал о таком. Насколько я понимаю, сейчас наоборот у нас, например, в городе ведут борьбу с платными клиниками. И таки разгромили почти все, которые на базе государственных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, ?? Вы что, считаете, что у всех производителей цель - отравить людей? Или все руководители безмозглые идиоты, которые в погоне за деньгой пренебрегают мерами безопасности?

Лучше назовите производителей в нашем регионе, которые бы были замечены в отравлении людей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, по этикеткам сначала. А потом - стараюсь покупать одно и то же из года в год. К примеру - Макфа (что туда можно напихать?), Крупно (тот же вопрос), Огородников (икра кабачковая), Сыр мордовский разных сортов, кефир и молоко Юнимилк (3 ГМЗ). Из мясного - Царьпродукт разные грудинки шейки итд.

В общем, стараемся покупать продукты попроще, даже не полуфабрикаты, меньше вероятность съесть излишнюю дозу красителей и консервантов. Но совсем без них, увы, не обойдёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, ну, если говорить, что "можно что угодно напихать" - то и смысла жить и есть не вижу ;)

И потом, раз сертификация не спасает от этого - какой смысл её сохранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огородников (икра кабачковая)

 

О, а вы знаете как делается кабачковая икра? Кто хоть раз был на заводе и видел - ее больше не ест. (Моя мама в студенчестве на заводе подрабатывала). Посему рассказывать технологию не буду. Осторожнее с икрой. Там помимо химии еще много всего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, а вы знаете как делается кабачковая икра? Кто хоть раз был на заводе и видел - никогда ее больше не ест.

Это, мягко говоря, не так ;) Такое я регулярно слышу про ВСЕ продукты начиная примерно с 1977года (может даже чуть раньше). Обычно в комплекте шла байка про перевернувшуюся только надысь бочку с квасом и выползающих оттуда червей ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, а вы знаете как делается кабачковая икра? Кто хоть раз был на заводе и видел - никогда ее больше не ест. (Моя мама в студенчестве на заводе подрабатывала). Посему рассказывать технологию не буду. Осторожнее с икрой. Там помимо химии еще много всего интересного.

я работала на волгоградском консервном холдинге, в консервном цехе-икру кушаю с удовольствием)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, я бы добавил на вашем месте - "Вкушаю уверенно" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, мягко говоря, не так

 

Я не о червяках и не о таких страшилках. Мы же взрослые люди,чего выдумывать.

Об антисанитарии в основном думала, только и всего.

А в байку про квас - не верю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну опять начинается =)))) ну нравиться простым смертным есть всякую фигню полуфабрикатную и верить что именно эта фигня более менее нормальная, а кому то нравиться все делать своими руками и это тоже имеет место быть. зачем говорить что именно мой вариант проживания жизни самый верный? и доказывать это? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о червяках и не о таких страшилках. Мы же взрослые люди,чего выдумывать.

Ну, где то на этом форуме тоже об этой злосчастной бочке рассказывали, причём в тех же словах ;)

Я, кстати, привёл её до кучи, как пример страшных баек. Просто про все заводы во все времена ходят масса баек, но все, включая работников этих заводов (двоих знал/знаю лично) потребляют свою продукцию не морщась. Поэтому - не верю.

Но ещё есть один аргумент - даже если, допустим, в сырьё попадают микробы, то при варке и автоклавировании той же икры они не выживут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, да каждый приследует какие то свои цели )))) кому доказать , кому переубедить , кому припечатать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, а зачем мне его смотреть? На выходе вполне себе съедобный и вкусный продукт ;) Убивать коров тоже неприятно, и что? В юности, помнится, периодически ел угощения от вьетнамцев, учившихся в политехе, салаты с червями какими то. Тоже вроде живой ;) Китайская кухня - вообще полусырая...

Посему, все эти страшилки, даже если они правдивы, не должны производить на человека со здоровой психикой никакого влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йохохо)))))))

Баталии!

я попустила столько интересного))))))))

МОЁ МНЕНИЕ: на производстве не была, ничего не скажу. И тем не менее, консервацию нет-нет да потребляем. Рыбные консервы преимущественно, горошек, кукурузу - ну классика жанра! икра кабачковая))), радость детства, как-то раз в год получается - по великому ЗАХОТЕЛОСЬ. В основном придерживаюсь, как практике приобретения продуктов натуральных (??:)??), из которых и собственно готовлю. Сосиски и колбасы тем более - не моё. Со страхом думаю как буду оставлять дитё свекрови, у которых в семье принято кушать, как она называет, государственные котлеты, пельмени, палочки куриные и пр. дребедеь. Пару месяцев пожила на их меню - загнулась с желудком...

Так что настаиваю на изначальных исходных материалах, в том числе на бутербродах)))

 

а вопрос про отмену сертификации впринципе получила довольно-таки развёрнутый ответ! Всем спасибо - успокоили душу встревоженную:)

 

Oleander, а зачем мне его смотреть? На выходе вполне себе съедобный и вкусный продукт ;) Убивать коров тоже неприятно, и что? В юности, помнится, периодически ел угощения от вьетнамцев, учившихся в политехе, салаты с червями какими то. Тоже вроде живой ;) Китайская кухня - вообще полусырая...

Посему, все эти страшилки, даже если они правдивы, не должны производить на человека со здоровой психикой никакого влияния.

 

 

насчёт полусырой китаймкой кухни скажу,что всё таки у них так принято из поколение в поколение. Так что на генном уровне у них адаптация к подобного рода продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчёт полусырой китаймкой кухни скажу,что всё таки у них так принято из поколение в поколение. Так что на генном уровне у них адаптация к подобного рода продуктам.

 

Это да, но ведь едят и у нас, и ещё нахваливают! Вот я о чём! Правда теперь всё больше китайских ресторанов, которые готовят всё то же, но доваривают дожаривают. Получается съедобно, но это уже не китайская кухня :) В этом плане мне больше корейская нравится, не та, правда, которые овощи "по-корейски"...

 

ЗЫ. Интересно, во что вылился показ бутеров красивых :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, не знаем как у мальчиков, а у девочек всегда так , начинам с одного - закачиваем другим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, не знаем как у мальчиков, а у девочек всегда так , начинам с одного - закачиваем другим )))

 

 

просто потекла беседа - это ж гуууууд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка в декретном, тыкж на форуме это ж флудом зовется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так беседы подобного рода должны идти под пивко или другой напиток подобный, тогда да, тогда беседа скачет как хочет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей стране колбасу лучше все же не кушать))

+10000000

 

 

Про наш царь продукт отлично знаю, из чего они колбасу делают.бее((((((((

 

Так! Тема то вроде про бутеры. Я вот немогу сама без бутеров. С утречка как намажу чем-нибудь: той же кабачковой икрой, сыром или красной икрой. Мммммм вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так! Тема то вроде про бутеры. Я вот немогу сама без бутеров. С утречка как намажу чем-нибудь: той же кабачковой икрой, сыром или красной икрой. Мммммм вкусно!

 

 

точно! про бутеры!:)

а дети?? как дети относятся к бутербродам?? культивируешь значит;)

 

Ну так беседы подобного рода должны идти под пивко или другой напиток подобный, тогда да, тогда беседа скачет как хочет ;)

 

кстати, раз уж речь зашла о правильных продуктах питания, то пиво - это такооооооооое ЗЛО, в котрое суют такое ЗЛО!!!!

вплоть до гормональных изменений в организме...

хотя был период, хлебалось литрами))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а рассказать вам, из чего получаются коровы? ;) Или хрюшки? ;) Беее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дети?? как дети относятся к бутербродам?? культивируешь значит

И дети едят бутеры, тоже тащатся. "Мам что есть покушать?", а сам нырк в холодильник. Ага, есть сыр:"Сделай бутерброт и какао".

Конечно стараемся не давать, но я, например, сама не такая уж противница, поэтому детям разрешаю.

В нашей стране, по моему мнению, не возможно нормально питаться. Это надо жить в лесу подальше от цивилизации, обзаводится домашним хозяйством. Вот так то!

 

 

ADELINA, а рассказать вам, из чего получаются коровы? Или хрюшки? Беее ...

Расскажите..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей стране, по моему мнению, не возможно нормально питаться.

 

Ну, это относится не только к нашей стране. Это ведь не у нас обнаружили, что покойники спустя несколько десятков лет не разлагаются, а в Европе. Это по поводу отличного европейского качества продуктов. В любой стране можно нормально питаться только имея подсобное хозяйство и готовя всё самому.

 

Расскажите..

Сначала на бедную яйцеклетку хищно набрасывается стая сперматозоидов. Потом она растёт растёт и в итоге среди воды. слизи и крови вылезает на свет. Потом корова (она както "благороднее") начинает есть траву (пить молоко пропускаем). В желудке и кишечнике трава подвергается ферментации и разлагается на биомассу, вид которой не слишком приятен. Как впрочем и запахи, думаю, вкус. У свиней ещё круче... ;) При этом ходят они все в г... простите, в экскрементах, в поту, в репьях. Так вырастает взрослое животное, которое ведут на бойню. О тех ужасах я вообще молчу.

 

Это я к тому, что всё в природе выглядит приятно или неприятно только исходя из этических норм, навязанных обществу большинством. Когда то плаценту после родов съедали, не желая терять пищу, теперь это немыслимо для нас. Но если понаблюдать за кошками, к примеру, то они продолжают съедать её. Ну и так далее, для этого нужно открывать новую тему ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала на бедную яйцеклетку хищно набрасывается стая сперматозоидов. Потом она растёт растёт и в итоге среди воды. слизи и крови вылезает на свет.

 

Oleg, в чем "беее" не вижу. Таким образом вроде и люди получаются. Я вам про Фому а Вы мне про Ерему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, я же говорю, что нужна отдельная тема. Есть зародышей - сейчас бее, а раньше - на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а вот чем щас кормят коровок и хрюшек и куриц чтоб они не дохли и росли быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...