Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

пока на лето уехали поближе к лесу.

 

А вообще вы московские?

 

Я тоже одна с ребенком, скоро второй появится. Придется как-то приспосабливаться. Но в частный сектор не поеду, уж очень общества хочестся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет мы из красноармейского. я всю жизнь на бурике в поселке прожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, да это у вас от перемены места жительства. Не паникуйте! все будет нормально. Поговорите со своим страхом (например на листике написать), и договоритесь, что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,спасибо вам всем. я действительно паникерка. везде мерещится самое страшное.

и поговорить пыталась со страхами... а когда начинаю читать про что-то то вообще страшно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka,

Но в частный сектор не поеду, уж очень общества хочестся
А с чего вы взяли что в частном секторе не хватает общества. Я живу в частнике и ни за что не променяю его на "скворечник" .имхо

А вообще вот тут про частник http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=6277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень советую почитать книжку Курпатова "Средство от страха", если хотите могу прислать в эл.виде.

А вообще Ваше состояние говорит о хорошем таком, сформированном неврозе. Только не пугайтесь, бОльшая часть людей страдает им в большей или меньшей степени, просто, похоже у Вас в ответ на какие-то обстоятельства (переезд, рождение детей, изменение привычного ритма жизни и т.д.) активизировались страхи и тревоги.

Как правило, сами по себе они нелогичны - вроде вашей истории с консервами - своимиглазами видите дату выпуска и все равно боитесь, или часто люди боятся что уходя из дома не выключили свет-газ-утюг, хотя точно помнят, что делали это. Многие не воспринимают всерьез подобные веши, принимая за рассеянность, но если такое повторяется регулярно, и вызывает дискомфорт - то стоит начать действовать.

И не бойтесь - что с Вами что-то не так, что Вы "сходите с ума", совсем нет - это просто такие кренделя выписывает наша психика, будучи вполне здоровой. И свойсвенны они большинству людей.

Главное в том что подобные симптомы - верхушка айсберга. Это отражение подавленных эмоций, устранив которые, ВЫ избавитесь от назойливых тревог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, мой совет: измени отношение к болезни. даже к самой страшной. даже к самой изнуряющей. даже к самой калечащей. Болезнь - это не само по себе явление, это всего навсего последствия, причем последствия порой не просто вируса или отравления или падения, а глобальнее - образа жизни, мыслей, твое поведение и отношение ко всему, что тебя окружает. Это своего рода диалог с миром, и если ты будешь реагировать на слова этого мира (болезнь) в штыки (пытаясь заглушать-лечить бездумно симптомы), мир будет искать более весомые доводы, чтобы достучаться до тебя.....анализируй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж принципиально доедает салат и секазал что если не перестану сходить сума,то отправит меня к маме пока не вылечусь. так что буду активно с собой бороться.

 

а невроз действительно есть и давний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж принципиально доедает салат и секазал что если не перестану сходить сума,то отправит меня к маме пока не вылечусь. так что буду активно с собой бороться.

 

а невроз действительно есть и давний.

 

Молодец он, правильный подход!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж принципиально доедает салат и секазал что если не перестану сходить сума,то отправит меня к маме пока не вылечусь. так что буду активно с собой бороться.

 

а невроз действительно есть и давний.

 

Значит надо лечить ;)

И это не сложно как кажется, и бороться с собой не надо, наоборот идти навстречу - искать откуда ноги растут у невроза. Можно начать с отношений с родителями - и если остались обидки, прощать-прощать, от души. Во имя собственного здоровья.

Боюсь показаться поверхностной, и заранее прошу прощения, если наделаю много выводов наспех, просто почитав Ваши комментарии, в голове рисуется например такой сценарий : я так поняла, что с отцом у Вас отношения не совсем хорошие, и что Вы от него много негатива получили в свое время. Выходит вместо ожидаемой поддержки и любви - Вы получили агрессию и обиды. Даром такая незалеченная травма не проходит, и став взрослой, Вы хотите восполнить этот пробел и получить поддержку и понимание другого значимого мужчины - мужа. Только, пока у Вас есть "эмоциональные долги", Вам будет казаться, что от него такого внимания и любви недостаточно, будет казаться, что Ваше положение шатко, да еще его фраза - "если не придешь в себя отправлю к маме" подливает масла в огонь. И тревоги усиливаются и усиливаются, и заглушенная проблема вылезает нелепыми, и не связаными напрямую с причиной проблемы, страхами.

Кроме того, чувство неуверенности в себе, могли породить и другие ситуации из прошлого - можно проанализировать и разобраться.

Если же проблема в отношениях с родителями - то выход один - прощать, прощать насовсем и от души, повторять внутри себя, что прощаете, что Вы не судья родителям, что, несмотря ни на что Вы любите их и прощаете.

Если внутри будет протест, и Вам покажется, что обида справедлива и оправданна - скажите себе, что прощаете ради своего душевного благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, мне кажется, надо посмотреть вокруг и подумать, как хорошо что Бог дал мне сына, дочь и любящего мужа. О чем еще может мечтать женщина???!! Надо жить и радоваться. А сколько сейчас людей нуждающихся, неполноценных семей, больных детишек и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, да это я все понимаю..... видимо мне нехватает общения. я же никогда такая не была. когдато была законченной оптимисткой которая перебарывает свои страхи а теперь.... я и с 9 этажа со страховкой слазила и много чего. да нащзывали меня друзья 33 несчастья за то что даже лесницы подо мной ломались,но было от этого как то весело.... а теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь показаться поверхностной, и заранее прошу прощения, если наделаю много выводов наспех, просто почитав Ваши комментарии, в голове рисуется например такой сценарий : я так поняла, что с отцом у Вас отношения не совсем хорошие, и что Вы от него много негатива получили в свое время. Выходит вместо ожидаемой поддержки и любви - Вы получили агрессию и обиды. Даром такая незалеченная травма не проходит, и став взрослой

 

AmeliePoulen, не соглашусь с вами. Я в свое время отца практически ненавидела. Не помню ни каких нежностей по отношению к себе. Приятных слов и т.п. Только помню как орал на меня. Став взрослой я поняла что отец в чем то был прав, да даже не в чем то, а практически во всем. Я его обожаю.Зарекалась не вспоминать что якобы отец меня ненавидел, ан нет опять ляпнула.... Т.е. травмы, о которой говорит AmeliePoulen не осталось ни какой.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход простой - не мучаться и не мучать других вопросами, а открыть интернет поиск и почитать симптомы ботулизма.

Они очень характерные - мимо не пройдешь, и поскольку автор спустя более чем 10 часов писала, это уже показатель что ботулизма нет - а все остальное лечится.

 

Промыванием от ботулизма не спасешься, нужны антибиотики. ботулизм водится в консервах не подвергавшихся тепловой обработке и в овощах, которые касаются земли (в основном). Горошек пастеризуют - НЕТ БОТУЛИЗМУ!!!!!

 

Если не кормите грудью, то попейте новопасит , да и если кормите попейте. Мне даже в роддоме его разрешили пить, когда депресняк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, не соглашусь с вами. Я в свое время отца практически ненавидела. Не помню ни каких нежностей по отношению к себе. Приятных слов и т.п. Только помню как орал на меня. Став взрослой я поняла что отец в чем то был прав, да даже не в чем то, а практически во всем. Я его обожаю.Зарекалась не вспоминать что якобы отец меня ненавидел, ан нет опять ляпнула.... Т.е. травмы, о которой говорит AmeliePoulen не осталось ни какой.

 

На самом деле Вы мою позицию только подтвердили)) Вы же смогли переосмыслить отношения, принять близкого человека, забыть обиды - вот и ушла травма.

Вы-молодец!

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо, только читать симптомы я больше не буду. вчера начиталась. лучше бы ничитала. там говорят что инкубационный период до 10 дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем спасибо, только читать симптомы я больше не буду. вчера начиталась. лучше бы ничитала. там говорят что инкубационный период до 10 дней....

 

Вы же разумом понимаете что шанс заболеть от этой конкретной непросроченной, и ни в чем не повинной, банки горошка - минимален. А тревоги - "игры разума" - осознайте, что страх только в Вашей голове, а реальных причин переживать в данном конкретном случае нет - банка целая, без повреждений, срок годности в порядке, внешний вид и запах продукта подозрений не вызывают - ведь так.

Вспомните сколько через Ваши руки прошло банок консервов за всю жизнь, наверняка несколько десятков, и как видите - ничего не случилась. И эта конкретная от остальных ничем не отличается, а "тень на плетень" наводит внутренняя тревога, к данной ситуации прямого отношения не имеющая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там уголок чуть помят был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там уголок чуть помят был.

 

О, ужас! :biggrin:

Если бы от механических повреждений в консервах неминуемо появлялась бы смертельная опасность - у нас полстраны бы вымерло))

 

Конкретно сейчас - у Вас два варианта - отнести салат на анализ в СЭС - чтобы на 100% убедится, что заразы там нет,если к тому времени он еще не будет бесжалостно съеден Вашим супругом)), либо переживать все 10 дней, прислушиваться к ощущениям и бояться, бояться...

 

Пожалейте себя - просто переключитесь на другую деятельность, не истощайте психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, насчет ботулизма дам Вам пару советов. Сама такая же паникерша. Не помню уже умные источники, напишу доступным языком. Во-первых, токсины ботулизма вырабатываются через 6 месяцев после консервации, во-вторых, достаточно прокипятить подозрительный продукт в течение 20 минут -30 минут для уничтожения токсина. А потом, тяжесть отравления зависит от кол-ва съеденного, чем меньше попробовали, тем легче симптомы.

Вот! На самом деле, все будет нормально- банка простерилизована!

И еще: вздутая банка или отсутсвия щелчка никак не связана с наличием ботулизма. Как раз этот токсин НИЧЕМ себя не проявляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вздутая банка или отсутсвия щелчка никак не связана с наличием ботулизма. Как раз этот токсин НИЧЕМ себя не проявляет!
абалдеть! вот вы успокоили!!! :jest_1:

 

 

 

достаточно прокипятить подозрительный продукт в течение 20 минут -30 минут для уничтожения токсина.
следовательно, нужно кипятить все подозрительные консервы, после получасового кипячения от горошка ничего не останется, зато какие будут вскусные и мягкие огурчики! :hi-hi: ай да со мной огурцы солёные и маринованые кипятить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, во-во! Бывало прокипячу огурчики, и в мусорное ведро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, во-во! Бывало прокипячу огурчики, и в мусорное ведро
чтобы ведро не заболело?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, вообще-то, здесь человек переживал, просил помощи. Я для нее писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, вообще-то, здесь человек переживал, просил помощи. Я для нее писала.
аааа, чтобы она не переживала, а занималась делом - всё варила и выбрасывала :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще-то я пока жива.... девочки не ругайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще-то я пока жива....
отличная новость!)))))))))

 

девочки не ругайтесь.
а кто здесь ругается? мы обсуждаем варку консервов всего-то... Вы, Лапки, рецепты записывайте!))))))))) Для вас же стараемся!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, так у вас день рождения)

 

Тогда все понятно, перед ДР биоритмы падают, отсюда упадок сил, депрессии и тыды.

 

Все пройдет.

 

Вы в частнике, говорите, живете. Так это хорошо. Сейчас весна поздняя, самое мое любимое время года, а потом лето будет, воздух там у вас чистый. Зелени поди полно. Скоро фрукты свежие пойдут. Лепота. А водоема рядом нет?

 

А мы тут в нашем городе: пыль, смог, выхлопные газы, летом обжигающе-горячий асфальт.

 

Не известно еще что вреднее, ботулизм в банке или глоток городского воздуха)))

 

Главное отдыхать полноценно, питаться, если депрессии, все диеты прочь, холестерин необходим сосудам, без него они истоньчаются и начинаются нервные срывы.

 

И может стоит побыть немного фаталисткой? Чему быть, того на хромой козе не объедешь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто много лет на свой день родения болею. 2 последних года в больнице лежала.теперь у меня как у собаки павлова рефлкс-боюсь дня рождения. :very_funny: все проходит-и это пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, с праздником! Я читала, и настроение поднялось! Как много девушек хороших!.. я про ваших собеседниц, что не дали вам сойти с ума!!! Умнички! Сейчас скажу подруге-что б зашла сюда, почитала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение "оооочень важного вопроса"..... Получила огромное удовольствие и море позитива от вашего общения. :very_funny: Спасибо, деффчонки!!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже сказала-жизненно важного вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...