Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Солуковцева Люба.

Рекомендованные сообщения

Копирую Письмо фонда "Дети в беде":

Срочно требуется помощь семье Солуковцевых.

Раскрывающийся текст
Трагедия произошла, когда 12-летнюю девочку Солуковцеву Любу сбила машина. В результате: черепномозговая травма тяжелой степени, травма спинного мозга. Сделано 5 серьезнейших операций, девочка два с половиной года находилась в больницах. По заключению врачей – Люба была самый тяжелый, самый сложный пациент среди детей и взрослых Волгограда.

Но благодаря усилиям мамы и девочки, лечению и реабилитации, были достигнуты большие результаты: восстановили память, научились говорить, вспомнили школьную программу. Сегодня Люба учится на дому, в 10 классе, она очень хочет вернуться к здоровой жизни. Но до окончательного выздоровления еще далеко: нужна длительная профессиональная реабилитация, еще ряд обязательных операций, которые в нашем городе не делают. Сегодня Люба не может ходить, прикована к постели. Мама вынуждена постоянно находиться при ней. И они не сдаются – верят, что с помощью добрых людей победят болезнь.

На все это нужно много денег. Все денежные накопления семьи давно использованы, продано все, что было возможно. Сейчас семья живет только на пенсию ребенка по инвалидности и то, что получает от государства мама за свой титанический труд по уходу за лежачим тяжелобольным ребенком – 1000рублей. И это на все расходы: лечить, кормить, одеть, оплата коммунальных услуг.

Семья проживает в частном доме Кировского района Волгограда, по ул. Пожарского,88. С недавних пор нависла новая беда, еще одна проблема, которую не под силу разрешить одной маме. Необходима перепланировка коридоров и ванной комнаты, пристройка душа. Девочка выросла, а мама постарела, и носить на руках уже не может, а кресло-коляска не проходит в двери, да еще очень крутые ступени, и даже вынести ребенка на улицу нет возможности. А в ванной комнате рушится стена, и если она упадет, то негде будет помыть больного ребенка.

Администрация провела осмотр и сделали смету на перестройку коридора и ванной комнаты, это составило 167тыс.руб., а выделили только 60 тысяч.

Поможем этой мужественной маме выжить и спасти ее дочь. Вместе мы сможем сделать это и собрать те необходимые 100 тысяч рублей, для того, чтобы мама смогла нанять строителей и создать условия для нормальной жизни своего ребенка. А может быть, откликнутся люди, могущие помочь материалами, работой, добротой своего сердца.

тел. 66-10-07; 8-904-771-92-44

Мама Нина Анатольевна Солуковцева. Папы в семье нет.

 

Будем благодарны за любую помощь

Исполнительный директор

ВООБФ «Дети в беде» Г.А.Морозова

к/т.: 97-15-48, 8-902-656-03-99

 

Девочки, в соседней теме обсуждалась помощь этой семье. Маме Любы необходимо обследование, а Любу оставлять не с кем, поэтому на данный момент требуется ещё и сиделка.

 

Девочки, новости по этой семье:

1. сгорел холодильник((((

2. Для тренировок Любе нужен велотренажер пристенный и ортопедический мяч.

3. Главная проблема: нет возможности пройти курс лечения из 13 лекарств(на сумму около 7000 рублей)

 

Сейчас самое необходимое это лекарства

Список необходимых лекарств:

1. Сирдалуд МВ 6 мг по 1 т на ночь ( постоянно) - 3 месяца

2. Катадалон 200 мг 1 тх3 разва в день ( 3 месяца)

3. Акатинол-мемантин 10 мг 1 т в день - 6 месяцев

4. Таблетки Актовегин по 1-2 т х 3 раза в день - 4-6 недель

5. Эмоксипин 1% по 1 каплех2 раза в день- 1 флакон

6. Коэнзим -С гель 15 мг- 2 недели( перерыв 3 месяца)

7. р-ор Зенерит 30 мл (обработка области лица, груди, спины) - 2 раза в день - 3 месяца

8. А-церуменон - постоянная обработка

9. Катетор мочевой "Нелатон" №12 - 8 шт. в сутки - постоянно

10. Р-ор- "Мирамистин" - требуется постоянно

11. Канефрон-Н по 1 кх3 раза в день - 2 месяца по 4 курса в год.

12. 5-НОК по 1 тх4 раза в день - по 10 дней каждого месяца

13. спрей для носа Виброцил по 2 вруск 2 раза в день

14. Спрей Тантум Верде 2-3 раза в день

15. Аугментин 1.2 гх2 раза в день - 7-10 дней

16. Линекс по 2капх3 раза в день- 3 месяца

17. Сенаде 3 т одновременно, через день - постоянно

18. Кортексин 10 мгв/м №10 - 2 раза в год

19. Актовегин 600 мг в/в кап на 200 мл физраствора №10 - 2 раза в год

20. Цитофлавин 10 мл на 200 мл глюкозы 5% - 2 раза в год

21. Мильгамма 2.0 в/м №10- 2 раза в год

 

Также нужны занятия на тренажерах, велотренажер пристеночный, ортопедический мяч, и аппарат ортопедический "диннамический параподиум".

 

СРЕДСТВА СОБИРАЕМ НА КАРТУ katyegor:

Номер карты:

63900211 9008241037 , получатель Екатерина Арсентьевна М.

 

ДОКУМЕНТЫ:

Раскрывающийся текст
e2ccb06be71ct.jpg

9f6a99c00ff7t.jpg

f7bac28fd6dat.jpg

 

f42548ef5bb7t.jpg

fb74799b5174t.jpg

04e7c9b51dbet.jpg

434a38168177t.jpg

12c6ba3dc65dt.jpg

eac3c43a9e80t.jpg

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Elen, думаю, что многие не будут против заимствования средств на сиделку из тех денег, которые перечисляли на сиделку мальчику Артему.

 

А вот со строительством... Тут все сложнее и масштабнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, а как они должны отчитываться за ремонтные деньги?

Если честно, мне кажется, что и 60 тыс. должно хватить (но это если искать нормальных частников). Но ведь администрация потребует строгий отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нет ли случайно фотографий разрушений этих? показали бы строителям знакомым, да и муж сам бы посмотрел. 60 000 - это на так мало, но смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нет ли случайно фотографий разрушений этих? показали бы строителям знакомым, да и муж сам бы посмотрел. 60 000 - это на так мало, но смотреть надо.

Да и я бы показала. Есть хорошие знакомые

 

 

Elen, а как они должны отчитываться за ремонтные деньги?

Если честно, мне кажется, что и 60 тыс. должно хватить (но это если искать нормальных частников). Но ведь администрация потребует строгий отчет.

можно все бумажки и через фирму оформить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нет ли случайно фотографий разрушений этих? показали бы строителям знакомым, да и муж сам бы посмотрел. 60 000 - это на так мало, но смотреть надо.

 

Девчонки, может есть смысл Вашим знакомым строителям созвониться с мамой Любы (тел. 66-10-07; 8-904-771-92-44

Нина Анатольевна Солуковцева) или с Галиной Алексеевной (телефон 97-15-48, 8-902-656-03-99)?...

и они уже конкретна расскажут, какой там объём работы.

 

Галина Алексеевна в курсе, она ждёт подобных звонков., можете ссылаться на меня, или на наш форум.

 

Фоток у меня нет.

 

Да и я бы показала. Есть хорошие знакомые

 

можно все бумажки и через фирму оформить

По поводу отчётов - думаю, там достаточно будет акта о выполненных работах.

Я вообще информацией в полной мере не владею, может перед администрацией и не надо отчитываться.

 

По большому счёту, речь не о сборе денег, а о том, чтобы найти на хороших строителей, которые смогут уложиться в 60 тыс.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, теоретически конечно можно и созвониться... но по телефону она толком не расскажет, а без точного описания объемов работ, со мной лично разговаривать никто не будет. В идеале картинка и размеры. Может быть кто-то в ближайнее время будет навещать эту семью и все ж сможет предоставить фотоотчет, и тогда намного будет проще.

Ну это с моей стороны. Может быть у кого-то другие возможности. Будем надеяться. Хочется помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще надо ехать на место и оценивать ситуацию. По другому никак. Даже по фоткам трудно будет определить. Я попробую поговорить с одним человеком, если будет положительный ответ, отпишусь. Только вот далековато это. Мы с жилгородка. Вот в чем беда. Не каждый согласится работать так далеко и за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Elen, я постараюсь на днях доехать до этой семьи, и если получится возьму с собой друга, мы вместе у меня дома ремонт делали, и стены переставляли и он мне делал санузел. Хотя бы для начала посмотрим, в каком там все состоянии, и каков реальный объем работ. Я не обещаю, что он возьмется за работу, и так загружен по самое нехочу, но хотябы поможет сориентироваться. Прикинем, что можно максимально сделать на эти деньги. Мы сами из Кировского, поэтому доехать нетрудно, главное с товарищем договориться.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, тогда может и сфоткаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Elen, я постараюсь на днях доехать до этой семьи, и если получится возьму с собой друга, мы вместе у меня дома ремонт делали, и стены переставляли и он мне делал санузел. Хотя бы для начала посмотрим, в каком там все состоянии, и каков реальный объем работ. Я не обещаю, что он возьмется за работу, и так загружен по самое нехочу, но хотябы поможет сориентироваться. Прикинем, что можно максимально сделать на эти деньги. Мы сами из Кировского, поэтому доехать нетрудно, главное с товарищем договориться.

 

Хорошо) тогда можно созвонится с Ниной, сослаться на фонд и наш форум и договориться подъехать к ним. Если есть возможность, то надо это сделать побыстрее, т. к. Нина может скоро уехать обследоваться.

 

Спасибо большое Вам, девочки, за отзывчивость и доброту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж занимается строительством уже лет 10-сказал сможет в четверг-пятницу подъехать посмотреть масштабы. и сказал,что в принципе в 60 000 вполне реально уложится,хотя,конечно надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый занимается евроремонтами,и он сказал,что за 60000 тыс,можно в квартире все стены разнести и заново сделать! Сумма какая то бешеная!!!! Завтра спрошу,если разрешит,то дам Вам его номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра поговорю с двумя строит. организациями, которые смогут предоставить все документы по выполнению работ....интересно проект должен быть? и просто выполнение услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомый занимается евроремонтами,и он сказал,что за 60000 тыс,можно в квартире все стены разнести и заново сделать! Сумма какая то бешеная!!!! Завтра спрошу,если разрешит,то дам Вам его номер!
Я не профессионал, но согласна с предыдущим высказыванием . Знаю людей, которые гораздо дешевле все это делали. просто тут смета составлена с тем условием, что и "кто то еще" навариться должен. Уверена!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все эти вопросы лучше уточнять у Галины Алексеевны и у Нины, (именно в это очерёдности), я всей информацией не владею.

 

Сумма вполне адекватная, т. к. это частный дом, там всё несколько иначе чем квартира. У меня знакомые делали ремонт недавно в квартире, ничего особенного - поравняли стены, поменяли линолиум, а вылилось всё в 100 с лишним тысяч, так что ничему не удивляюсь.

 

Но если сделают нормально и уложатся в эту сумму, то будет просто супер.

 

Спасибо огромное всем неравнодушным.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что и "кто то еще" навариться должен. Уверена!
Согласна! В общем завтра попробую узнать что нужно сделать,а потом и про сумму!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня попросила съездить домой к Любе, дала контакты мамы Нины. Строительная фирма "Цитрин", они выполняют любые строительные работы, сегодня сделают фотографии, продумают самый экономичный вариант выполнения работ, вобщем смету сделают, а потом уже можно будет решать как быть, вполне возможно что в сумму можно будет поместица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня попросила съездить домой к Любе, дала контакты мамы Нины. Строительная фирма "Цитрин", они выполняют любые строительные работы, сегодня сделают фотографии, продумают самый экономичный вариант выполнения работ, вобщем смету сделают, а потом уже можно будет решать как быть, вполне возможно что в сумму можно будет поместица!

 

Марина, спасибо огроменное за оперативность)))))))))))) И всем-всем тоже большое спасибище)))))))))))

 

Марин, ты тогда отпишешься потом как да что, ладно?..

 

Я попытаюсь выяснять у Галины Алексеевны что ещё семье нужно... Может одеждой, питанием надо помочь...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сегодня позвонил другу,то сказал,что работа обойдётся в 30 тыс,материал посчитать не может,так как сказал,что сначала нужно смотреть! Освободится он только в июне,так как очень много заказов :waiting: В общем если до этого времени,по каким то причинам,там ничего не сделают,напишите в ЛС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выезжали на место, все замерили посмотрели, учли все пожилания Нины Александровны.Расчет очень большой, потому как работы выполнять необходимо, чтоб стояло на века...Вобщем во вторник, среду будут точные цифры. Нина Александровна очень обрадовалась что пришли так быстро))) Посетовала она, что с администарции пришли сами все померели и ушли, даж ничего не спрашивали...думаю главное чтоб денег дали)))

Ждем)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера выезжали на место, все замерили посмотрели, учли все пожилания Нины Александровны.Расчет очень большой, потому как работы выполнять необходимо, чтоб стояло на века...Вобщем во вторник, среду будут точные цифры. Нина Александровна очень обрадовалась что пришли так быстро))) Посетовала она, что с администарции пришли сами все померели и ушли, даж ничего не спрашивали...думаю главное чтоб денег дали)))

Ждем)))

 

Мариночка, в очередной раз - респект и уважуха :umilenie:

 

Бум надеяться)))))))))))))))))

 

сейчас позвонила Галина Алексеевна, Необходима будет смета с указанием потребности и количества конкретных стройматериалов, возможно получится получить их незадорого))))))) или вообще бесплатно))))

 

Тогда смету надо будет отправить в фонд (или мне на майл, а я перешлю им) чтобы у Галины Алексеевны были конкретные цифры, с которыми можно будет обращаться за помощью в строительные магазины.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily* передала 1000 руб. для этой семьи. я только не спросила на сиделку или на стройку? Деньги у меня и как только будет возможность я их передам - кому??? Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily* передала 1000 руб. для этой семьи. я только не спросила на сиделку или на стройку? Деньги у меня и как только будет возможность я их передам - кому???

Наташ, если тя не затруднит, пущай пока у тебя полежат) а там уж определимся, куда - на стройку или на сиделку)

 

И ещё: по поводу помощи этой семье:

В своё время (до трагедии) семья особо не нуждалась, поэтому скажем так, с одеждой, и с какими то бытовыми вещами проблем особых нет, т. к. есть старые запасы.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, ага, я и не уточняла, чтоб вы там сами определились - куда надо, туда и доложите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы с мужем работаем в крупной оптовой фирме по продаже стройматериалов. Можно достать материалы по очень хорошим ценам. Как будет готова смета, пришлите мне в личку, подготовим цены и нужно смотреть по материалам, может получится что-то достать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду должна быть готова смета, надеюсь калькуляция по материалам тоже, Elen я тогда тебе все сброшу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, есть чудесная новость, одна из моих клиенток сможет подарить Любаше платье на выпускной, причем смогут даже приехать замерить ее размер и предложить несколько вариантов. :ura:

Я сначала стала уточнять сколько стоит купить иль в аренду, а она сразу сказала, что подарит!!! Мир не без добрых людей!!! Это хороший свадебных салон, и выбор там есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у меня возможность есть передать бытовую химию, муж на работе может достать. Кому передавать-то? В кировский, наверное, сама не смогу съездить в ближайшее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передать можно через Галину Алексеевну (в раскрывающемся сообщении есть её телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, не готова еще табличка с материалом, ребята сказали, что сегодня вечером, большой там объем расчетов. Вобщем я попросила, чтоб в понедельник была готова, это уже точно. \пусть лучше спокойно ее считают, чтобы не было недочетов\.

И по поводу платяшка на выпускной? Что там и как? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последним данным семья нуждается только в помощи по строительству.

 

Объём работы большой, сумма на оплату труда рабочих ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то прояснилось? С места сдвинулось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в принципе ничего не сдвинусь. Знакомые marrishka посчитали по минимуму. Всё равно получилась большая сумма, семья не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может начнем все заново?

Объявим всеобщий сбор, ну что то вроде этого. люди в разных городах и в разных ситуациях заморачиваются с концертами с целевой помощью, что то еще делают - например благотворительные сеансы в кино и т.п.

может по депутатам написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, можешь узнать как в этой семье обстоят дела? Что то изменилось, с момента последнего нашего обсуждения? На форуме уже есть несколько тем, в которых собирают и большие деньги на нужды. Может с новыми силами осилим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, Наташ, на неделе попробую связаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в принципе ничего не сдвинусь. Знакомые marrishka посчитали по минимуму. Всё равно получилась большая сумма, семья не тянет.

 

Это с самого начала было понятно, что не тянет семья такое строительство. Но в соседних темах у нас и квартиру для старичка сняли и дорогостоящее оборудование купили для Павла. Давайте объявим сбор. Если за месяц не соберем, то за год точно соберем. И еще какие нужды у РЕБЕНКА надо уточнить. Ждем информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, узнала у Галины Алексеевны нужды семьи:

Проблемм море:сгорел холодильник, нужен велотренажер пристенный, ортопедический мяч.

но главная проблемма, нет возможности пройти курс лечения из 13 лекарств(на сумму около 7000 рублей)

список лекарств могу прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладывайте список сюда))) кто-то подешевле найдет, кто-то деньгами скинется) Что такое ортопедический мяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...