Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VeroNik@

Соня долгожданная;)

Рекомендованные сообщения

Если говорить о самой беременности, то она прошла просто отлично - токсикоза почти не было, чувствовала себя великолепно. До самого последнего водила машину, успокоилась на 9-м месяце))) Собиралась рожать на тракторном, до роддома 15 мин езды, но тут на третьем УЗИ мы унали, что наша малышка перевернулась и теперь сидит на попке...Наверно так удобней ей было))) Расстроилась, делала гимнастику, думала может одумается мое чадо, но нет... Решила делать кесарево, т.к. страшно было подумать как малышка ножками пойдет вперед, а вдруг что не так, испереживалась вся. В общем через близких знакомых вышли на врача Волжского обл перенатального центра (моя знакомая там у этого врача двух малышей родила - кесарево, они тоже сидели на попке). Привезли меня в роддом 14 декабря, срок был поставлен на 22, но решили реньше лечь - мало ли. При осмотре еще и выяснилось, что у меня поперечно суженный таз и малышка в ягодично-ножном прилежании. А на УЗИ обнаружилось маловодие и двойное обвитие пуповиной. После всех этих осмотров врачи решили кесарить, хотя сначала все-таки уговаривали рожать самой. Операцию назначили на 17 декабря, позвонила мужу и родне сообщила, чтоб ждали чудо наше))) И накануне вечером я пошла в душ, думаю хоть намоюсь, а то потом когда. Накупаная и довольная улеглась спать, дело было около 9-ти вечера. Доча попинывала меня и я еще подумала - пинается значит еще не срок ей, т.к. слышала что детки затихают пере родами. Успокоилась....засыпаю.....и тут чую что как то мокро стало.... Вскочила, а у меня воды начали отходить. Я кричу девочке, с которой лежали, что воды отходят, она сама в шоке на меня смотрит. Добежала до сестренской, а они меня тебе ж завтра на операцию, угу говорю, но видно доча по другому решила. Начали меня готовить, раздели на каталку положили, решили не клизмить, т.к. я уже в родах. Но я вечером уже ничего не ела так что с этим нормально все. Подняли в операционную, вызвали врача, анастезиолога. А там прохладно, да еще и мондраж у меня, лежу дрожу. Пришел анасезиолог, увидел меня и говорит, что решили не затягивать( он этим вечером ко мне приходтил, обсуждали саму анастезию). Сделали мне предуралку, повесили шторку и сказали ни в коем случае не засыпать, разговаривали со мной. В животе неприятно потянула, сказала об этом анастезиологу и тут же мне чет вкололи. Дальше все было нормально, вытащили дочу, она заплакала. Первое что я спросила - девочка у меня, и второе сколько время - было 22.55. Дочу показали буквально насекундочку и унесли, меня зашили и отвезли в реанимацию. Заснуть я так и не смогла, дрожала всю ночь, так отходила от наркоза. В общем очень тяжко было в ту ночь.... А уже в 6 утра принесли мне мое сокровище - какая она была смешная))) Чубчик торчком, вся такая родная, мой пирожок с вишенкой)))) И практически весь день она была со мной, периодически приходила детская медсестра помогала прикладывать к груди. А уж как неожиданно оказалось роджение дочки для всей родни - муж офигел, говорит как родила, у тебя ж сегодня операция))) Угу, говорю, доча торопилась родиться, а вы радуйтесь, а у самой слезы на глазах. В общем втихаря родила;)

Конечно ставили капельницы, постоянно меня смотрели, мочилась с помощью катетера, по другому не могла, а мочевой прям лопался. Уже на второй день сказали давай вставай, крехтела, но встала - санитарка мне помогала, ходила скрюченая. На третий день перевели в палату, ходила на обработку и на физио (почки прогревала, т.к. были проблемы сходить по-маленькому). Шов болел, но не сильно. Начались проблемы, когда в большом количестве прибыло молоко....ох и наревелась я тогда. Все болело, а медсестры и врачи при осмотре так мяли, что слезы текли. Выделили мне молокоотсос электрический, им спасалась, рассасывала застои, а уж потом вручную смогла. Но натерпелась я тогда, аж вспоминать не хочется, сколько слез я пролила..... В итоге в роддоме мы прлежали 7 дней, шов зарубцевался, с молоком проблемы решили и нас выписали.

Вот такая история, теперь мы очень счастливы, что у нас такое чудо-чудесное Сонюшка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха-ха, я еще помню как говорила тебе, "А че 17 го, давай 16 го , чтоб дочки наши в одно число родились, тока с разницей в а 5 мес!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот каркуши;) Соня сама выбрала себе День рождения:mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дочуркой)))

Растите большие и красивые)

Расстроилась, делала гимнастику, думала может одумается мое чадо, но нет...

Ой, как я вас понимаю) Также было и думала, и КС ждала) Но у моего попастика было чисто ягодичное предлежание и обошлись без КС.

А вес какой у дочи был?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вес какой у дочи был?

 

3125, 53 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, прослезило)счастья вам,молочных рек и спокойных ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой пирожок с вишенкой
:mishka_small:

как мило!

счастья вам с малышулькоЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья Вам и вашей "торопышке"!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, поздравляю вас с рождением дочи, которая так торопилась появиться на свет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю шустрых девченок. Молодцы. здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VeroNik@, поздравляю с рождением дочурки! Растите здоровенькими и счастливыми! Пусть Сонечка каждый день радует маму и папу!!!

А кто у вас роды принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто у вас роды принимал?

 

Честно, даже не знаю))) Должна была Наталья Юрьевна и Елена Викторовна, но т.к. доча поторопилась, то врачи были другие.....и мне, наверно, было не до того в роддоме, но родственники за меня отблагодарили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то что машину сами водили-это просто здорово!!! А я со своим пузом если бы и впихнулась до руля бы точно недотянулась. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Счастья Вам с Вашей замечательной крохой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, поздравляю вас с дочуркой и желаю ЗДОРОВЬЯ :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! А Софьюшке здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у тебя шустрая будет помощница, стоит маме подумать, так уже будет сделано, Поздравляю с рождением малышечки-вишенки!!!

1072451bf2a1b934d211e067dd0db20f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно- самостоятельная доча! Сама всё решает!))) Растите красивыми и здоровыми!!! Счастья вам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
втихаря родила

 

наши люди :very_funny: поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...