Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
i.gvozd

Гранат

Рекомендованные сообщения

А у меня начало пропадать дерево граната.Помогите спасти.Листья пожелтели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после чего началось?

вредители есть на листьях/ветках?

удобряли?

переливы или пересушивание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно у вс отцвело, дало плоды и теперь теряет листья? так это нормальное его состояние. все листики опадут, немного опстоит и снова в рост. осень у вашего граната наступила. не за будьте ему веточки подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оно у вс отцвело, дало плоды и теперь теряет листья? так это нормальное его состояние. все листики опадут, немного опстоит и снова в рост. осень у вашего граната наступила. не за будьте ему веточки подрезать.

Да да осень.И у меня такое тоже бывает с гранатом.Листья сбрасывает,ставлю его в тенёк,обрезаю слегка ветки,и через 2-3 месяца снова появляются листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, дайте кто-нибудь веточки для укорененения гранатовые, кому не жалко, а?! Полуодревесневшие, осенние подойдут отлично для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, дайте кто-нибудь веточки для укорененения гранатовые, кому не жалко, а?! Полуодревесневшие, осенние подойдут отлично для этого

Разве он веточками укореняется?Помоему только семенами размножается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве он веточками укореняется?Помоему только семенами размножается.
веточками тоже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
веточками тоже

Буду знать.Затра посмотрю,если есть,отрежу укореню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, дайте кто-нибудь веточки для укорененения гранатовые, кому не жалко, а?! Полуодревесневшие, осенние подойдут отлично для этого

 

miss, я могу поделиться веточками, только не знаю как их лучше отрезать... Пробовала один раз, но отрезала слишком молодую (как потом выяснилось) и она у меня не дала корни. А еще у меня есть гранатик (плод) засушенный с осени, интересно семена из него можно выковырять и посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lestat, для коренения годятся веточки полугодовалые, осенние например))))))))) они полуодревесневшие и способны дать корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lestat, для коренения годятся веточки полугодовалые, осенние например))))))))) они полуодревесневшие и способны дать корни

 

miss, Во-во, а я отрезала совсем молоденькую, весеннюю... теперь буду знать.

А еще у меня такой вопрос, у моего граната есть веточки совсем сухие, на них ни листочков ни новых побегов нет, что с ними делать? может отрезать их? или подождать, может еще дадут побеги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lestat если ветки сухие на срезе, то лучше обрежьте их и срезы смажьте воском от свечки... если хотите поэкспериментировать, можете не обрезая для активизации спящих почек на этих пустых ветках попрыскать их раствором "гетероауксина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только о нем отписалась в соседней теме. мы из семечки выращиваем с лета, см 15 уже есть! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
оно у вс отцвело, дало плоды и теперь теряет листья? так это нормальное его состояние. все листики опадут, немного опстоит и снова в рост. осень у вашего граната наступила. не за будьте ему веточки подрезать.

 

юна, а как ему ветки обрезать?Какой он вообщето должен быть формы?А то у меня прям из земли уже сдвоенная ветка, торчат ветки во все стороны.Бабушка мне тыщу раз говорила: надо обрезать!!!А я не давала, потому что форму хочу какуюньть придать, а какую надо не знаю....

Подскажите плиииз

( пысы: цветовод из меня никакой)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ему ветки обрезать?Какой он вообщето должен быть формы?

о обрезке, о придании формы, и вообще куча информации с фотографиями на этом сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите мне "на пальцах" как его обрезать??? ничего я не понимаю с этих сайтов дурацких(((( прям ножницами взять и отрезать веточку, две каких-то ветки в рост за зиму вымахали, а сам куст по высоте маленький......может эти ветки рубануть? Поджскажите........

f85706a423c6.jpg

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите мне "на пальцах" как его обрезать??? ничего я не понимаю с этих сайтов дурацких(((( прям ножницами взять и отрезать веточку, две каких-то ветки в рост за зиму вымахали, а сам куст по высоте маленький......может эти ветки рубануть? Поджскажите........

f85706a423c6.jpg

 

 

 

И я хочу послушать. У меня сейчас гранат весь зацвёл, но у него куча сухих веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите мне "на пальцах" как его обрезать??? ничего я не понимаю с этих сайтов дурацких(((( прям ножницами взять и отрезать веточку, две каких-то ветки в рост за зиму вымахали, а сам куст по высоте маленький......может эти ветки рубануть? Поджскажите........

f85706a423c6.jpg

Оставить примерно 15 см, обрезать в форме шарика ножницами.Все очень просто .Форму можно придавать любую. А что листики опадают,видимо стоит в жарком месте, почаще опрыскивайте после обрезки ,любит проветривание и воздух (особенно летом) .Я свой на дачу в горшочке забираю,стоит прям на улице и цветет

 

Мне, пожалуйста, продайте!

У меня два купили, а часть на укоренении, я вам напишу как окрепнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...