Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Mamulechka

Где учились или учитесь?

Рекомендованные сообщения

Закончила Политех в 2006 году, один диплом- "Автоматизация процессов и производств в химической промышленности", другой - "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети". По специальности работала очень мало, так получилось... девушек очень не хотят брать на такие должности, а зря.

Теперь хочу третье высшее получить, в сфере рекламы и PR))) но это уже после рождения ребенка...когда-нибудь)

ого, серьезное образование ;))

А третье образование хотите "для себя" получить или планируете работать в этой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, третье образование это классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно, если учесть как в наших ВУЗах учат, то наше образование вообще никому не нужно. Я считаю, главное практика, учить можно сколько угодно, в одно ухо влетит в другое вылетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнчик, ну, я бы с Вами немного не согласилась, я считаю, что в политехе хорошо учат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с Вами немного не согласилась

 

Я бы с Вами согласилась бы, если бы преподаватели были не теориками, а практиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с Вами согласилась бы, если бы преподаватели были не теориками, а практиками...

там, где я учусь 70% преподов именно практики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОЛГМУ закончила по специальности лечебное дело.

Привет! В каком году?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2002 - закончила строительный техникум

2007 - закончила ВолгГАСУ "Гидротехническое строительство"

2011 - защитила диссертацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОЛГТУ факультет "экономика и управление на предприятии" экономист-менеджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Ну, Вы вообще умничка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в МЕСИ доучиваюсь, диплом вот уж защищать буду и ГОСы сдавать!!!!! :sm044: Везёт тем,, кто миновал уж этот процесс! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Волгоградский торгово-экономический колледж (красный диплом)

2. Политех (1 курс, потом перевелась в...

3. Академия водного транспорта (1.2.3.. курс, потом перевелась в...

4. филиал Московского университета потреб. кооперации (ЗАКОНЧИЛА,,, ФУХ,,, потом

5. факультет второго высшего при вышеназванном универе (1 курс.... а потом...

я сказала себе - хорОш!!!))) и вышла второй раз замуж))

 

потом просто для души - курсы английского при Политехе и курсы международного туризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волгоградский энергетический колледж и ВГСХА бухгалтер-экономист)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в МЕСИ доучиваюсь,

он всё еще существует?или это не в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с Вами согласилась бы, если бы преподаватели были не теориками, а практиками...

 

Ксюнчик, все базируется на теории, без основ никуда....

при хорошей основе освоиться на производстве не составит труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, серьезное образование ;))

А третье образование хотите "для себя" получить или планируете работать в этой сфере?

По третьему я работала почти 5 лет... теперь хочется все это дело подкрепить теоретическими знаниями)

 

2002 - закончила строительный техникум

2007 - закончила ВолгГАСУ "Гидротехническое строительство"

2011 - защитила диссертацию

Ого, диссертация - это круто!)

 

1. Волгоградский торгово-экономический колледж (красный диплом)

2. Политех (1 курс, потом перевелась в...

3. Академия водного транспорта (1.2.3.. курс, потом перевелась в...

4. филиал Московского университета потреб. кооперации (ЗАКОНЧИЛА,,, ФУХ,,, потом

5. факультет второго высшего при вышеназванном универе (1 курс.... а потом...

я сказала себе - хорОш!!!))) и вышла второй раз замуж))

 

потом просто для души - курсы английского при Политехе и курсы международного туризма.

Какая богатая биография) Вам, видимо, очень нравится учиться.

Изменено пользователем Poison Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнчик, все базируется на теории, без основ никуда....

при хорошей основе освоиться на производстве не составит труда.

 

В Политехе, когда я училась, с практикой было ооочень плохо. Лабораторные буквально на пальцах делали, "вот осциллограф, но он не работает, поэтому представьте, что там сейчас вот такая кривая отображается", "в этой дырке должен стоять такой прибор, а тут - такой, раньше все работало, но кто-то выкрутил их" и т.д. На производственной практике мы как бараны на новые ворота на все пялились)))

А так, согласна, если знаешь теорию, то и на практике во всем разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, но это в любом ВУЗе так, какой не возьми! (я училась в трех) единственное место где учили работать это училище культуры (библиотечное отделение) я до сих пор помню (20лет прошло)как расставлять книги, как описывать в какой каталог ставить и что искать, какие планы писать и как что оформлять! по такой же схеме работали все профессиональные училища (строительные, кулинарные, радиоэлектроники) То есть человек приходил после училища и знал как работать,что делать, а не имел общее представление о работе в целом!!! эта система, как я понимаю осталась живой до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при хорошей основе освоиться на производстве не составит труда.

 

не переубедите меня, станусь со своим мнением. Я раньше хотела второе высшее, юридическое, но с таким образованием и при наличии инета, я сама во всем разберусь, а не разберусь, спрошу у знающих людей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не переубедите меня, станусь со своим мнением. Я раньше хотела второе высшее, юридическое, но с таким образованием и при наличии инета, я сама во всем разберусь, а не разберусь, спрошу у знающих людей.

ага, я согласна, что, в основном, высшее образование строится по такому принципу:

 

Актуальность моей дипломной работы состоит в том, что без неё мне не дадут диплом о высшем образовании!

Методологической основой данного дипломного проекта послужил общенаучный метод "копировать-вставить".

Если человек на 75% состоит из воды, то мой диплом - человек!

 

 

Хотя, конечно, есть счастливые исключения;))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно, если учесть как в наших ВУЗах учат, то наше образование вообще никому не нужно. Я считаю, главное практика, учить можно сколько угодно, в одно ухо влетит в другое вылетит...

Не согласна!!!!!

Ну человек еще должен сам прикладывать усилия и учиться. Они дают план и информацию, остальное - твоя работа.

В наших вузах еще учат нормально, а вот студенты все больше сочкуют (в ухо даже не влетает)

Я училась в ВОЛГу и с открытым ртом слушала преподавателей. Поэтому на практике было легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна!!!!!

Ну человек еще должен сам прикладывать усилия и учиться. Они дают план и информацию, остальное - твоя работа.

В наших вузах еще учат нормально, а вот студенты все больше сочкуют (в ухо даже не влетает)

Я училась в ВОЛГу и с открытым ртом слушала преподавателей. Поэтому на практике было легко.

 

Я тоже училась в ВолГу и было безумно интересно!! И я до сих пор общаюсь с преподавателями, это умнейшие люди и настоящие ученные.

 

НО! Здесь речь я понимаю немного о другом: прикладного значения у нашего образования, как ни прискорбно, практически нет. Именно поэтому у нас человек с корочкой инженера может работать маркетологом или юрист рекламщиком.

Стажировки на предприятиях- это так для галочки, чаще всего их вообще нет, поэтому выпускники АБСОЛЮТНО не имеют представления о той сфере, где им предстоит работать. Только общие слова.

И это не только мое мнение, это мнение очень многих преподавателей с ВолГУ. Могу сбросить ссылки на их ЖЖ.

 

А насчет усилий вы совершенно правы, это же вузы, а не школа, и упор здесь должен быть на сознательность студентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стажировки на предприятиях- это так для галочки, чаще всего их вообще нет, поэтому выпускники АБСОЛЮТНО не имеют представления о той сфере, где им предстоит работать. Только общие слова.

И это не только мое мнение, это мнение очень многих преподавателей с ВолГУ. Могу сбросить ссылки на их ЖЖ.

Согласна, да и какому предприятию нужно стажировать. Так... отнеси-принеси документы. Это надо время тратить, а у кого оно есть лишнее.

Оля, ссылки будут интересны

Изменено пользователем romano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, да и какому предприятию нужно стажировать. Так... отнеси-принеси документы. Это надо время тратить, а у кого оно есть лишнее.

Оля, ссылки будут интересны

Оксана, а вы на каком факультете учились?

Я вам в личку сбросила жж преподавателей с международных отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, а вы на каком факультете учились?

Я вам в личку сбросила жж преподавателей с международных отношений.

Спасибо. Получила. Факультет мировой экономики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в ВОЛГу и с открытым ртом слушала преподавателей. Поэтому на практике было легко.

 

Я тоже училась в ВолГу и было безумно интересно!!
Девочки, мы с вами учились на одном факультете. И кого же, позвольте спросить, вы слушали с открытым ртом?))) Мне на память придет 2 максимум 3 фамилии. Остальные - полная профанация и тупое просиживание штанов. И поверьте, я хотела учиться, еще как, иначе зачем бы мне было по 2, 5 часа ездить каждый день туда и обратно из Волжского.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще больше вопрос: и кто же вам помог на практике? Нет, ну просто интересно. Я несмотря на то, что прошлаполный курс эк анализа и финансового менеджмента, когда пришла на предприятие начинала все с нуля. Нас обучали каким-то мелочам, семинары - это вообще без слез не вспомнишь. Нет, к практике они не готовили абсолютно. Да по чести сказать ни к чему они толком не готовили. Исключение - ЕДИНИЦЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы с вами учились на одном факультете. И кого же, позвольте спросить, вы слушали с открытым ртом?))) Мне на память придет 2 максимум 3 фамилии. Остальные - полная профанация и тупое просиживание штанов. И поверьте, я хотела учиться, еще как, иначе зачем бы мне было по 2, 5 часа ездить каждый день туда и обратно из Волжского.

Кать, я училась на международных отношениях. Мне вся наша кафедра безумно нравилась: Кубышкин, Курилла, Голунов.

С вашего факультета мне нравилась Митрофанова, ну а Седанов чем-то Жириновского напоминал по ведению лекций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще больше вопрос: и кто же вам помог на практике? Нет, ну просто интересно. Я несмотря на то, что прошлаполный курс эк анализа и финансового менеджмента, когда пришла на предприятие начинала все с нуля. Нас обучали каким-то мелочам, семинары - это вообще без слез не вспомнишь. Нет, к практике они не готовили абсолютно. Да по чести сказать ни к чему они толком не готовили. Исключение - ЕДИНИЦЫ.

А здесь я полностью согласна, об этом и писала:

 

Цитата(Kroshka Ri @ 2.3.2012, 14:51) *

я тоже училась в ВолГу и было безумно интересно!! И я до сих пор общаюсь с преподавателями, это умнейшие люди и настоящие ученные.

 

НО! Здесь речь я понимаю немного о другом: прикладного значения у нашего образования, как ни прискорбно, практически нет. Именно поэтому у нас человек с корочкой инженера может работать маркетологом или юрист рекламщиком.

Стажировки на предприятиях- это так для галочки, чаще всего их вообще нет, поэтому выпускники АБСОЛЮТНО не имеют представления о той сфере, где им предстоит работать. Только общие слова.

И это не только мое мнение, это мнение очень многих преподавателей с ВолГУ. Могу сбросить ссылки на их ЖЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще больше вопрос: и кто же вам помог на практике? Нет, ну просто интересно. Я несмотря на то, что прошлаполный курс эк анализа и финансового менеджмента, когда пришла на предприятие начинала все с нуля. Нас обучали каким-то мелочам, семинары - это вообще без слез не вспомнишь. Нет, к практике они не готовили абсолютно. Да по чести сказать ни к чему они толком не готовили. Исключение - ЕДИНИЦЫ.

Конечно, после проделанной работы (учебы и получения опыта на п/п), кажется, ты сам всего достиг и никто в этом не помогал.

А что вы хотите от обучения? Пошаговое руководство на конкретном предприятии? Так у всех по-разному.

Да и при поступлении, вам говорят, что учат грамотно обращаться с информацией. В налогах и бухучете она вообще постоянно меняется.

Базовые знания отлично применяются в организации, а то, что у собственников законы, отличные от российских, это в университетах не объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а Седанов чем-то Жириновского напоминал по ведению лекций)))

 

Седанов...МОя самая первая лекция))) ЭГИР)))) Прикольный он. Но заинтересовал ли он меня размещением производительных сил? Скорее нет((( А семинары вообще вела ужасная девушка. Не буду называть имен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы хотите от обучения? Пошаговое руководство на конкретном предприятии? Так у всех по-разному.

Да и при поступлении, вам говорят, что учат грамотно обращаться с информацией. В налогах и бухучете она вообще постоянно меняется.

Да не учили нас этому! Ничему не учили! Толковые преподаватели были скорее по общим дисциплинам, а вот по нашим, профессиональным, ничего путнего. Не учили принципам, не давали понимания целей и задач. Это-то они должны были дать? Я не прошу пошаговую инструкцию. Но, извините, преподавать на Мировой экономике Таможенное дело, даже не пытаясь объяснить тонкости и нюансы - это нонсенс. А как на МСФО преподавали - это вообще песня. Приходила тетка и всю лекцию рассказывала истории из своей жизни. Очень увлекательно и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не переубедите меня, станусь со своим мнением. Я раньше хотела второе высшее, юридическое, но с таким образованием и при наличии инета, я сама во всем разберусь, а не разберусь, спрошу у знающих людей.

да вы просто говорите про другое образование. Второе юридическое заочное - туфта. Никому там не надо вас учить, деньги просто будете исправно в срок вносит - и все будет у вас отлично.

мое первое - химфак ВолгГТУ. У нас даже заочки нет. Без этой базы невозможно представить инженера. невозможно по интернету делать лабы, невозможно выучить аналитическую химию по учебнику, равно как и другие разделы химии. Да и теорию никто не станет преподавать, когда придете устраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВГАФК(Волгоградская Гос.Академия Физической Культуры) Похоже пока я одна такая... :)

я там работаю преподавателем. но сейчас в декрете

А сама окончила ВГСХА (схи) экономист по специальности бух. учет, анализ и аудит. по специальности не работала связей не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила ВолГУ юридический факультет в 2006 году. Работаю по профессии. Устроилась на работу практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2005 году-мед.колледж,а в этом Волгоградский Медицинский Университет) по специальности-фармация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...