Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alenkiy

Второе кесерево - не так уж и страшно

Рекомендованные сообщения

Пока мой телепузик спит, решила написать как прошли мои вторые роды. Хочу отметить что вторая беременность далась тяжелее: отекали руки и ноги, был жуткий токсикоз, нереально болела спина. На учет встала в 15 недель, и начались анализы, баночки и походы к врачу.

Рожать сразу решила на тракторном, почитала про этот роддом в форумах, практически не нашла отрицательных отзывов. На 38 недели моя врач сказала, что у меня повысился белок и я решила поехать в РД сдаваться. Сдала там анализы, все в норме и меня на неделю отправили домой. Неделя пролетела одним днем. И вот я на пороге роддома, вцепилась в мужа, отпускать не хотела, так было страшно. А боялась зря. Приветливая медсестричка в комнате-фильтр распросила меня про всякие болячки, померили давление, взяли кровь и отправили наверх. Положили меня в палату на 8 коек, сначало дико было, столько народу, потом привыкла. Пролежала я так 5 дней и все не знала чего мне ждать, либо кесерево, либо рожать самой. Я конечно кесерево хотела, т.к. первый раз была операция и я знала чего ждать.

И вот на пятый день зовут меня в смотровой, стоит целая делегация, врачей 5 наверно. Усадили меня на кресло, посмотрели. Врач (не помню имя, отчество) говорит, будешь рожать сама, а если не получиться прокесарим. К слову сказать, у меня узкий таз и первое К.С. в том числе и из-за этого было, + обмотался пуповиной. Естесственно я сказала, что рисковать не буду, на что получила ответ "ПОСМОТРИМ"! На следующий день меня позвали в смотровой и там была Веровская (хорошая кстати тетка, хотя и серьезная), посмотрела мою карту и говорит тому врачу, который первой смотрела: "Ты куда в роды ее пустить хочешь? У нее через таз голова не пройдет!!!" Вот это да, представляю как бы я сама рожала, ЖУТЬ. У меня спросила хочу кесерево, на что я конечно дала утвердительный ответ.

И вот настал долгожданный день (12 апреля). Сделали клизму и отправили вниз. В родовом положили на каталку, раздели и !!! засунули катетер для сбора мочи (это самое болючее что мне запомнилось). Что-то прокапали и покатили в операционную. Пришел анастазиолог, прикольный дядька, и начал "издеваться", ляжь говорит на бочок, коленочки под подбородок, а как? пузо то мешает. Я так волновалась, что подо мной железный стол ходил ходуном. Укол не больно делать, у меня кстати, класса с 11 болел позвоночник сильно, между лопатками, остеохондроз, так после укола не болит больше, так что не верьте когда говорят, что после него спина болит, наоборот. Лежу значит я, ничего не чувствую, повесили ширмочку, анастазиолог отвлекает, ерунду какую-то говорит, а я уши развесила, отвлекаюсь как могу. И О ЧУДО, приходит делегация индусов - интерны, блин, встали в ногах, так стремно. Длилась операция около часа, но мне что-то вкололи и я дремала. А потом показали моего Никитосика. А я помню дура расплакалась и сказала, что на мужа похож, я все надеялась на меня.

Отвезли в реанимацию, сутки пролежала, и подняли потом. Сама за сынулей прибежала, как наверх перевели. Первые 3 дня шов болит конечно, но терпимо, а на пятый день меня выписали. Так я стала мамой моего второго кесареныша.

 

Девочки, кому предстоит операция, не надо бояться, не так все страшно и больно, тем более все быстро забывается!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот молодец!!!!!Прям так радосто стало от рассказа твоего :v_ladoshi: Здоровья вам,любви и побольше радостных открытий :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenkiy, молодец! поздравляю и обоим деткам желаю здоровья, и маме конечно тоже. А почему то боюсь кесарева, особенно после роддома, когда посмотрела как мой розовощекие и полные жизни соседки по палате после кесарева ходили белыми как мел и держались за стенки... Все таки надеюсь и во второй раз сама родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Вам Бог всего самого-самого-самого!!!!! Мне тоже говорят, что скорее всего будет кесарево, я не боюсь, но слово "операция" всегда страшит! Спасибо вам за позитивчик! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Желаю деткам и мамочке здоровья. У меня тоже было два кесаревых, и тоже рожала в 1 РД. Остались только положительные эмоции. А кто тебя хотел в роды отправить не помнишь фамилию, или как выглядела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Но про позвоночник не соглашусь. Болит и еще как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alenkiy поздравляю от всей души! Я считаю многое зависит от настроя мамы и желанности этого ребёнка. У меня о втором плановом кесарево воспоминания намного светлее, чем от первого экстренного. Растите здоровыми!

PS: А линеечку пора поменять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а почему второе КС.ведь можно через 2 года и самим рожать. или по показаниям? а может сами не решились? у меня спина не болит после эпидуралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже и не мучилась, все прошло как по маслу, хорошо, растите набирайтесь сил...моя знакомая и от третьего кесарева бы не отказалась, двоих уже родила, вот и думает...главное настрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura: Поздравляем!!!!! у меня вторая доча тоже кесаренок,могу сравнивать,так вот :после обычных родов думала мозг родила,а после вторых немного шов поболел и все :) нет в этом ничего страшного,главное не бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитив. Меня тоже ждёт второе кесарево. Переживу как-нибудь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...