Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вайт

Помогалочки для комфортного прорезывания зубов

Рекомендованные сообщения

Я вибуркол (гомеопатические свечи без побочных действий, снимают жар и симптомы прорезывания зубов) на ночь вставляю - хоть ночи спокойно проходят, а днем грызет все подряд, с калгелем и камистадом боюсь переборщить, да и действие у них недолгое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вибуркол (гомеопатические свечи без побочных действий, снимают жар и симптомы прорезывания зубов) на ночь вставляю - хоть ночи спокойно проходят, а днем грызет все подряд, с калгелем и камистадом боюсь переборщить, да и действие у них недолгое.

 

Тоже наверное надо запастись Вибурколом, а то совсем не спим....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всё же рулит камистад на ночь, и мамины пальцы и один удобный прорезыватель днём. Первые две жемчужинки у Сонюшечки появились ровно в 5 месяцев. Теперь вот ждем-с два верхних зубика. А ещё поильник усиленно грызет и яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего мелкого прорезался первый зубик после температурных двух суток, в 5,5 мес. Но на подходе второй и тут я прочитала и мне также посоветовали малосольный огурчик. А у меня сомнения - обычно же малосолят с чесноком... Или специально для малявки сделать только с солью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нашего мелкого прорезался первый зубик после температурных двух суток, в 5,5 мес. Но на подходе второй и тут я прочитала и мне также посоветовали малосольный огурчик. А у меня сомнения - обычно же малосолят с чесноком... Или специально для малявки сделать только с солью?

 

Никогда не слышала про малосольный огурчик....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам калгель и нурофен лучшие друзья, до сих пор без них никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

нашла темку,к счастью)))девочки,у меня ребенок хоть и второй,но я в панике что-то.HELP!!! у доченьки с неделю назад вылез первый зубик- без особых проблем,покапризила немного,утку резиновую погрызла- и вуаля! а сейчас уже второй день температура 40,слюни ручьем текут, сопли,живем только на руках,положишь-ор... :jest_1: педиатр сказала-ринит,"скорая" сказала- бронхит.никто и не предположил,что такую реакцию может зуб давать (или всё-таки не может???). и если может- то сколько может температура держаться? жалко лялю!!!

ПыСы- второй зубик ясно виден в десне,но десна еще не раскрыта, мне кажется,буквально день-два еще- и вылезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, а ты по наблюдай дня 3 если не пройдет значит болеете, а не зубик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, а ты по наблюдай дня 3 если не пройдет значит болеете, а не зубик

 

Вот-вот, может и болезнь и зуб еще туда же. Лишь бы осложнения не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла темку,к счастью)))девочки,у меня ребенок хоть и второй,но я в панике что-то.HELP!!! у доченьки с неделю назад вылез первый зубик- без особых проблем,покапризила немного,утку резиновую погрызла- и вуаля! а сейчас уже второй день температура 40,слюни ручьем текут, сопли,живем только на руках,положишь-ор... :jest_1: педиатр сказала-ринит,"скорая" сказала- бронхит.никто и не предположил,что такую реакцию может зуб давать (или всё-таки не может???). и если может- то сколько может температура держаться? жалко лялю!!!

ПыСы- второй зубик ясно виден в десне,но десна еще не раскрыта, мне кажется,буквально день-два еще- и вылезет

Такая же история, только мы без соплей. Но нам стоматолог сказала что это не зубы. Теперь вот со страхом жду завтрашнего дня, пойдем анализы сдавать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

Ой, девочки, так нас эта болезнь закружила, что некогда в темку заглянуть было...сейчас уже получше, и я наконец-то включив мозг, раскинула, что и с чего. итак, я поняла, что у нас были зубы+прививка (т.е. ослабленный организм), и на это все наложилась простуда... и вот результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделимся своим опытом, слюнки начали течь еще наверное месяцев с 3, а первый зубик появился в 8 месяцев. Сейчас у нас их 6, первое время пользовались калгелем, а когда лезли все четыре, это было что-то...и калгель и нурофен, скажу одно в конце концов спаслись камистадом, вот он обезболивает так обезболивает :klizma:

у нас первый зуб вылез в 11месяцев,появлялся очень болезненно и с температурой 39,температура жгла 3 дня,нас чуть в больницу не положили,предполагали,что грипп,но когда у ребёнка грипп,он же не кидается грызть.кусать почти всё что попадётся...вообщем спасались жаропонижающими свечами ЦефеконП,жаропонижающим сиропом нурофен и мазала и камистадом и калгелем!!!помогали!недавно ещё 3 зуба сразу вылезли.перед тем как этим 3м зубам вылезти вообще под 40 температура была...ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам калгель и нурофен лучшие друзья, до сих пор без них никак!

Мы тоже с ними дружим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она знакомая сказала что давала своему ребенку когда у него резались зубки валерьянку пару капель и ставила свечи :misc_crazy: ...(от зубных гелей и нурофена ее врач отговорила.. ) гели вредные , а нурофен иммунитет снижает....лично я бы к ее методам не прибегла бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она знакомая сказала что давала своему ребенку когда у него резались зубки валерьянку пару капель и ставила свечи :misc_crazy: ...(от зубных гелей и нурофена ее врач отговорила.. ) гели вредные , а нурофен иммунитет снижает....лично я бы к ее методам не прибегла бы

а разве можно валерьянку???? мы только на свечках и камистаде.....тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш прорезыватели не жалует. даем сушку погрызть, ну и Камистад иногда спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже второй месяц с зубами мучаемся. В 6 месяцев вызвала врача, она посмотрела наш рот, сказала на днях ждите зубы, десна сильно набухшие, прошло уже почти два месяца а мы все их ждем. Как помочь малышке? Прорезыватели не берет! Мажем камистадом но нам его ровно на 10 мин. хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже второй месяц с зубами мучаемся. В 6 месяцев вызвала врача, она посмотрела наш рот, сказала на днях ждите зубы, десна сильно набухшие, прошло уже почти два месяца а мы все их ждем. Как помочь малышке? Прорезыватели не берет! Мажем камистадом но нам его ровно на 10 мин. хватает.

Девочки уже писали и я повторюсь: попробуй дать игрушку из плотной ткани или сушку (смотри только, что б не разгрызла; как размусолит-меняй). Нам это очень помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас как у всех КАМИСТАД. Только им и спасались. У нас то и зубов пока еще мало. Всего-то 5 и вот 6ой на подходе. Но все лезли с капризами. Страшно представить что будет когда полезут коренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот вспомнила. Она у меня грызет выдвижные ящики, карандаши сестры сгрызла напрочь все, может это она себе так помогает зубкам прорезаться. Хм, надо видимо затариваться карандашами еще. А то мой бобер все погрыз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приходится давать нурофен - у нас лезут одновременно 4 коренных и клыки - 2 коренных прорезались с темпаратурой под 40 (даже литичка не помогала), последний прорезался аж с кровью, ребь ничего не ел, врач посмотрела - сказала - надо обезболивать - это очень больно. Так что даю на ночь полдозы нурофена и разок днем. Его ж долго нельзя - а куда деваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приходится давать нурофен - у нас лезут одновременно 4 коренных и клыки - 2 коренных прорезались с темпаратурой под 40 (даже литичка не помогала), последний прорезался аж с кровью, ребь ничего не ел, грызть не может, мазать - тоже не дает, врач посмотрела - сказала - надо обезболивать, давать нурофен - а то ему очень больно, а когда мажешь тем более. Так что даю на ночь полдозы нурофена и разок днем. Его ж долго нельзя - а куда деваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас спас прорезыватель Pigen. У него три края с разной жесткостью, так что и пожевать и помассировать десны можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не подскажет, где можно в волгограде купить грызунок (который на соску похож). У меня в Ворошиловском никто про такое не слышал, а на форуме тут я читала про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...