Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вайт

Помогалочки для комфортного прорезывания зубов

Рекомендованные сообщения

Привет всем! С первым ребенком очень тяжело было, когда начали резаться зубки. Практически не спали. Казалось, что каждую минуту (или секунду?) у нас были слезы, капризы, сопли, слюни, вопли... Но и это пережили. Скоро со вторым малышом ожидаем этого "чуда" роста зубиков, потому как возраст (6 месяцев) и первые симптомы (слюны и чуть набухшие десна) Уже запаслись Пансоралом, прорезывателями и вибурколом. Что еще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже 6 мес, без прорезывателей никуда!!! Когда сильные капризы, мажу Калгелем, недавно посоветовали Дентинокс, купила, но не могу сказать что он лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогает охлождающий прорезыватель..грызём его постоянно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за участие и ответы. Сегодня увидела малюсенькую белую точечку, просвечивающую сквозь десну. Температуры нет, да и капризов особых не заметила) может, в этот раз минует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, же у всех детей по-разному это происходит) Даже у детей из одной семьи. про пансорал - это вы правильно сделали. Им можно пользоваться, если вдруг десенки воспаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камистад, а очень помогали резиновые книжки для купания и силиконовая детская щетка для чистки зубов, как напаличник - он сам ею зубки себе чесал с 6 месяцев.

у нас такой же набор средств и прорезыватели ;) Надо еще попробовать Пансорал, Вибуркол.

Изменено пользователем MaMaksiMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я своей даю малосольный огурчик пососать, когда сильно чешуться зубки и она капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 2 раза давала нурофен когда нереальные истерики от боли были! каместатом спасались в основном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас эта участь миновала, сами прорезываются без истерик. Сегодня второй прорвал десну. Но грызет все подряд, и совсем не важно, чтобы это прорезыватель был. А мне беременной калгель не помогал(зуб мудрости), так что думаю и деткам не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас эта участь миновала, сами прорезываются без истерик. Сегодня второй прорвал десну. Но грызет все подряд, и совсем не важно, чтобы это прорезыватель был. А мне беременной калгель не помогал(зуб мудрости), так что думаю и деткам не поможет.

Нам сегодня врач сказала, что в течение месяца полезут зубы. Мы грызем кусаем всё подряд, что под руку попадет. С прорезывателем еще не управляется, большой он, наверное. А вот за палец меня так и старается ухватить. Калгель моему племяннику помогал хорошо. Он просек этот момент, и когда начинал лезть очередной зуб, сам этот гель маме давал, чтобы она ему помазала десны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас эта участь миновала, сами прорезываются без истерик.

 

Счастливые!!! Завидую вам белой завистью....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые два нижних вылезли 30 и 31 марта почти в 7 мес. Причем обнаружил их папа, я даже не заметила. Больше пока ничего. Грызет все подяд, но больше всего любит что-то резиновое Камистад есть, мы им немного пользовались,когда думали что лезут зубы в 4 мес. Сказатчто помогал, не могу.Но это видимо от того что не в зубах было дело. Я думаю самое действенное это чтобы было обо что чесать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой не любит прорезыватели.Нам еще массажистка сказала,что тканью гораздо легче зубы чесать.Мягкие,тряпичные,плотно набитые игрушки очень помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста что такое пансорал? все остальное пробовали не помагает. нам 10 м. лезут первые зубы. все напухло и вверху и в низу. температура, слезы, руки изо рта не вынемает.уже не знаю что иделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста что такое пансорал? все остальное пробовали не помагает. нам 10 м. лезут первые зубы. все напухло и вверху и в низу. температура, слезы, руки изо рта не вынемает.уже не знаю что иделать

"Пансорал" - это тоже гель-анастетик для десен. Я его самым первым покупала, фармацевт в аптеке сказала, что он хороший. Правда, там не было русскоязычной инструкции (это меня насторожило), затем мы "Калгель" попробовали, и как-то на него перешли :rolleyes: Но "Пансорал" тоже хорошо помогает.

 

подскажите пожалуйста что такое пансорал? все остальное пробовали не помагает. нам 10 м. лезут первые зубы. все напухло и вверху и в низу. температура, слезы, руки изо рта не вынемает.уже не знаю что иделать

У нас, кстати, тоже первый зуб почти в 10мес. вылез :rolleyes: Сейчас уже 2/2 (нам через 4 дня годик) Руки до сих пор все время во рту (соску мы не признаем) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спосибо за ответ. мы соску тоже ни как.зато у нас кормление как пытка гестаповская для меня. он грудь использует и как прорезаватель и как соску. зубы все еще не вылезли. я новерное чокнусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!!!!!!! У нас вылез первый зуб!!!!!!! Правдо почемуто с верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спосибо за ответ. мы соску тоже ни как.зато у нас кормление как пытка гестаповская для меня. он грудь использует и как прорезаватель и как соску. зубы все еще не вылезли. я новерное чокнусь

 

Вот и мы с соской не дружим. Я тоже думала с ума сойду, наконец-то прорезались 2 сразу!!! Мазали Калгель, Камистад, Дентинокс... Всё перепробовали.

 

 

 

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё посоветовали свечи Вибуркол, говорят очень эффективные при болезненном прорезывании зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дёсенки набухли в 3 месяца и только в 4,5 месяца проклюнулся первый зубик, а ещё через неделю второй!!! Всё это время мы каждый день использовали Калгель, в ротик тянет всё подряд, а охлаждающее кольцо он просто не соображает как использовать... Последние 10 дней это что-то!!! Вчера нам порекомендовали Нурофен, а сегодня... о счастье.... мы проснулись в отличном настроении и весь день играли, смеялись и даже спали... Теперь готовимся к следующему этапу - начинают набухать верхние дёсенки... Нурофен купили!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это время мы каждый день использовали Калгель

Поделимся своим опытом, слюнки начали течь еще наверное месяцев с 3, а первый зубик появился в 8 месяцев. Сейчас у нас их 6, первое время пользовались калгелем, а когда лезли все четыре, это было что-то...и калгель и нурофен, скажу одно в конце концов спаслись камистадом, вот он обезболивает так обезболивает :klizma:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в 3 месяца начали резаться,а вылезли,первый 12 июля,второй 14.так что сейчас мы уже с двумя зубами.нам ттт повезло!только последнюю неделю капризничала,на ручки все время просилась,но на ручках сразу успокаивалась.никакими мазями не пользовались,т.к. не было необходимости,а вот прорезывателей у нас штук 20 и все пользуются у дочи успехом.а еще когда десенки уже сильно напухли я ей их потерла силиконовой зубной щеткой и до этого сама чесала прорезывателями,и зубки легко и быстро вылезли,на следующий же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже прорезывателем спасаемся, если сильно невмоготу - то калгель. А еще мне и конечно сыну понравился грызунок. выглядит типа соски только полностью резиновый и с пупырышками, стоит всего 25 руб, а выручает хорошо! Хотя соски мы вообще не признаем. А больше всего нам помогают мамины руки... на них практически всю боль можно перетерпеть... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А больше всего нам помогают мамины руки... на них практически всю боль можно перетерпеть... :p

Это точно))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасались Камистадом и нурофеном, никакие грызульки-прорезователи он не хотел... нижний зуб прорезался благодаря пульту, а верхний - батарее... вот так... все помогалочки вокруг нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 3 месяца сказала доктор, что через 1.5 месяца точно вылезут зубы, но пока нет. Нижние десны набухшие, грызет всё подряд, слюни, как у бултерьера - зубов нет. Хотя вот уже несколько дней просится на ручки исключительно ко мне и сразу успокаивается. Мазями пока не пользовались, надо прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам скоро 6 мес., у ребенка десна опухла, красная, вчера и сегодня немного кровь текла, капризничает и всё время на ручки, только так и успокаивается - это так зубы появляются??? кровь почему??? к врачу только во вторник пойдём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам скоро 6 мес., у ребенка десна опухла, красная, вчера и сегодня немного кровь текла, капризничает и всё время на ручки, только так и успокаивается - это так зубы появляются??? кровь почему??? к врачу только во вторник пойдём...

 

Наверное зубки, а кровь бывает, как мне объясняли, могут быть микротрещинки при прорезывании, но лучше конечно чтоб доктор посмотрел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас верхние режутся с температурой, посоветовали давать отвар ромашки по чайн ложке 6-8 раз в день, для дёсен хорошо, стали давать, помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас смешная история , у карапуза только сейчас полезли зубки, но малыш не особо страдает, зато у меня зубы разболелись, аж до слез :very_funny: , вот малыш поделился со мной своей болью. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас спасал калгель, а вот прорезыватели у нас не катят, грызем все что попадается в рот. А камистад можно использовать не более 2-х раз в день, поэтому он как-то нам не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А камистад можно использовать не более 2-х раз в день

 

Педиатр назначила 3-4 р в день!

 

 

 

 

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наверное самые маленькие из "зубных страдальцев". Зубы у нас с рождения (к удивлению всех врачей) правда вначале были просто обтянуты десной-два нижних. Теперь вот в 2,5 месяца начали активно прорываться наружу. Слюни у нас неделю назад потекли рекой, последние три дня Мала стала совсем невыносимой. Мы с роддома запорами и газиками мучаемся, ревем постоянно, а теперь еще и это: сися постоянно во рту, а в перерывах кулачок, десны воспалены, температура. Купили камистад, но его с трех месяцев только можно.Прорезыватели нам еще рано, мы с ними не справляемся. круглые сутки на руках таскаем с бабулей по очереди. А иначе даже на спит бедняжка. Что делать ума не приложу :wacko:

 

Кстати мама Чвяни, не переживайте. Это детишкам до 6 месяцев не больше 2 раз камистад разрешается использовать, а потом можно до 4 раз в сутки. Вы-то , я смотрю, постарше полугодовалых.

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати мама Чвяни, не переживайте. Это детишкам до 6 месяцев не больше 2 раз камистад разрешается использовать, а потом можно до 4 раз в сутки.

 

Я знаю, что можно 3-4 раза в день, это zefirka писала про 2 р.

 

 

Мы с роддома запорами и газиками мучаемся, ревем постоянно, а теперь еще и это: сися постоянно во рту, а в перерывах кулачок

 

Как мне всё это знакомо, терпения мамочке и крепкого здоровья Вашей звёздочке!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, когда проклюнутся зубки, но грызет лучше всего мои пальцы... Прям косточки деснами дробит)) Теперь мою руки по сто раз в день :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, когда проклюнутся зубки, но грызет лучше всего мои пальцы... Прям косточки деснами дробит)) Теперь мою руки по сто раз в день :wacko:

у нас тоже самое! еще и хнычет, оч. тяжело с ней стало! после такой лафы - ничего не болело, ночью по 12 ч. спала с одним перерывом на кормление... а теперь?.. после набухания десны сколько времени-то проходит? нас педиатр "утешила", сказала, что это еще не режутся зубки... я плакалъ! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после набухания десны сколько времени-то проходит? нас педиатр "утешила", сказала, что это еще не режутся зубки... я плакалъ! unsure.gif

 

 

Зубки могут после набухания десны могут дооооолго прорезываться. У нас в 5,5 набухли дёсны ужасно, педиатр сказала: ВОТ-ВОТ ВЫЛЕЗУТ, а первые 2 зубика появились в 7 мес. Так что запаситесь терпением и камистадом! :klizma:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый зуб вылез в 7 месяцев, с небольшой температурой и спала ночью в это время плохо. И теперь все зубы так лезут, помогает калгель прорезыватели мы как то не очень любит, зато хорошо грызет зубную щетку. А когда совсем плохо, то нурофен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас как раз в процессе... Один проклюнулся, второй на подходе. Нам очень помогает Калгель, причем, сын явно считает его деликатесом каким-то - так чмокает, когда я десны намажу и глаза блаженно щурит. :umilenie: Ну и, конечно, мамины и папины пальцы идут в ход, а прорезыватели только очень иногда, под настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...