Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Муж на всю жизнь - это утопия?

Рекомендованные сообщения

Я тоже считаю-что прожить всю жизнь с одним любимым человеком-это возможно.Конечно для этого нужно приложить усилия и самое главное ЛЮБОВЬ.Мы вместе 6 лет и даже мысли не возникает о расставании.Хотя первый год совместной жизни был очень тяжёлый-постоянно ссоры и т.п, даже был разговор о разводе.Но мы вместе решили мирно все проблемы и высказали напрямую все недовольства.Будьте честными со своими вторыми половинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю-что прожить всю жизнь с одним любимым человеком-это возможно.Конечно для этого нужно приложить усилия и самое главное ЛЮБОВЬ.Мы вместе 6 лет и даже мысли не возникает о расставании.Хотя первый год совместной жизни был очень тяжёлый-постоянно ссоры и т.п, даже был разговор о разводе.Но мы вместе решили мирно все проблемы и высказали напрямую все недовольства.Будьте честными со своими вторыми половинками.

 

Я думаю, что это реально. Любовь не проходит, она трансформируется, переходит в новое состояние. Главное взаимное уважение и доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смешите Бога своим планами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

[

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои сугубо личные представления, применимые только к моей, разумеется, жизни:

одной любви мало, чтобы прожить жизнь вместе...тем более что под понятием "любовь" принято считать некие романтические отношения.

 

стал муж - лучшим другом, которому доеряешь как себе - будет "вся жизнь"

так и не стал - значит ничто не вечно и все бренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои сугубо личные представления, применимые только к моей, разумеется, жизни:

одной любви мало, чтобы прожить жизнь вместе...тем более что под понятием "любовь" принято считать некие романтические отношения.

 

стал муж - лучшим другом, которому доеряешь как себе - будет "вся жизнь"

так и не стал - значит ничто не вечно и все бренно.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители вместе уже 33 года!) А бубушка с дедом уже 56!) Дай Бог им здоровья всем, и долгих лет) Мы вместе пока всего 7, но море планов вместе, хотим второго ребенка) Загадывать я не буду, но пока я хочу быть с ним всю жизнь. Нам вместе хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои родители вместе уже 33 года!) А бубушка с дедом уже 56!) Дай Бог им здоровья всем, и долгих лет) Мы вместе пока всего 7, но море планов вместе, хотим второго ребенка) Загадывать я не буду, но пока я хочу быть с ним всю жизнь. Нам вместе хорошо.

Вот и так думаю))) Можно и с одним мужем всю жизнь прожить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю что жизнь с одним мужчиной это не так уж невозможно. Примеров счастливых супружеских пар множество. Только нужно изначально мужа выбирать не по каким то мимолётным критериям, а осознавая что с этим человеком тебе идти через всё жизнь, что придётся ему в чём то уступать и в чём то потакать. Одним словом - любить. Любовь это всё таки нечто большее чем романтические отношения, это ещё и самопожертвование в некотором роде, хотя бы своими интересами. Если такое отношение будет с обоих сторон - вот он, идеальный брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смешите Бога своим планами.

 

согласна)) все возможно, если захотеть, но пути неисповедимы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
энто ты про кого? :)

 

да еще и уверовамши? :)

Да просто, Лен))))

Была у меня любовь испепеляющая ..почти три года...свадьба должна была быть, всё это..и.....Лен, посмотри на меня, где я и с кем я))

Я со свой мартышкой драгоценной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один на всю жизнь-может и не утопия. но идеального брака в любом случае не бывает - кто-то хорошо держит "лицо" на людях, и потом бывают и разногласия и ссоры, но если у обоих супругов есть желание и стремление сохранить свои отношения, всё это преодолевается и трудности и проблемы и можно найти компромисы. жизнь, она у всех разная и очень непредсказуемая. у меня -если что-то запланирую, обязательно будет по-другому. по этому стараюсь надеяться на лучшее, но и другие варианты не исключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже особо и не задумывалась над этим вопросом...так случилось, что у меня и родители и прородители всю жизнь вместе...а у нас как получится так и получится...я в муже не сомневаюсь...а вот в себе....ну не знаю...хочется конечно, что бы было так что никто из нас не представлял лучшей жизни с другим человеком и трудился над сохранением настоящей семьи.

 

А вот мамочки кот имея уже ребёнка хотят повенчаться - вам перед первым ребёнком не будет стыдно???...и если вы второго родите в венчаном браке (если хотите венчаться, то наверно знаете всё об этом) не будет вдвойне стыдно??...почему тот реб в ваш учёт не входит - ведь рождёным дети после венчания родителей даётся определённое число ангелов - покровителей, а первому шиш с маслом!?...Никого не хочу обидеть, но это не честно и не справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мамочки кот имея уже ребёнка хотят повенчаться - вам перед первым ребёнком не будет стыдно???...и если вы второго родите в венчаном браке (если хотите венчаться, то наверно знаете всё об этом) не будет вдвойне стыдно??...почему тот реб в ваш учёт не входит - ведь рождёным дети после венчания родителей даётся определённое число ангелов - покровителей, а первому шиш с маслом!?...Никого не хочу обидеть, но это не честно и не справедливо.

 

помоему это ерунда...и что если я с 2 детьми повенчаемся с мужем то это вообще плохо. дети невинны. ангелы у них есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот будем мы бабуськами 90-летними - тады и узнаем...лишь бы тему найти - отписаться)

 

помоему это ерунда...и что если я с 2 детьми повенчаемся с мужем то это вообще плохо. дети невинны. ангелы у них есть у всех.

я ж говорю о том если один реб перед рождён, а второй после....для меня лично ну вот как то не чесно....я не против этого, я тоже хотела венчаться, муж не особо, но передумала т.к. для меня в духовном плане так справедливо. но это опять же ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малика, венчание для супругов тут дети не при чем для детей без разницы. им в любом случае лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

венчание не дает никакой гарантии "на всю жизнь". можно и повенчаться и потом жить ,как говориться ,направо-налево. а некоторые даже и не знают всех тонкостей этого обряда и не понимают всей ответственности.главное в настрое и понимании самих людей. если дорожат друг другом, то и без венчания живут всю жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малика, венчание для супругов тут дети не при чем для детей без разницы. им в любом случае лучше будет.

я не спорю, это конечно очень хорошее дело, но венчание - это очень тонкая тема...если уж брать всё, то дети рождённые в гр браке (с печатью в паспорте кот говорит только о том, что вы предупредили гос-во о том что вы живёте половой жизнью)вообще мало приемуществ перед Богом имеют. А вот в том браке - это да...и если цепь венчаных браков не рвётся (бабушка с дедушкой, наши родители и мы) то с каждым рождёным реб прибовляются и накапливаются - переходят из поколения в поколение ангелы...Мне бабуля моя рассказывала - она у меня венчаная, а вот папа с мамой нет...и если бы и мои родители были таковыми - мы бы с мужем 100% повенчались.

Кстати церковь 3 раза разводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малика, дети не отвечают за предков... у каждого свой счетчик грехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я вообще не чё такого не писала...о грехах ничего не говорила...и они тут не причём...я вообще не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу обвенчаться... а муж в общем-то согласен, но сам не рвется, ему как-то все равно венчанные мы или нет.... но наверное делать такое дело, когда один не понимает зачем - неправильно.... мы сейчас думаем о втором ребенке... и мне хотелось бы. Не вижу ничего такого в этом, чтобы мне было перед первой дочкой стыдно. Она у меня зачата была не в браке даже. И что? Зато в любви. Рождена правда была уже после свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мамочки кот имея уже ребёнка хотят повенчаться - вам перед первым ребёнком не будет стыдно???...и если вы второго родите в венчаном браке (если хотите венчаться, то наверно знаете всё об этом) не будет вдвойне стыдно??...почему тот реб в ваш учёт не входит - ведь рождёным дети после венчания родителей даётся определённое число ангелов - покровителей, а первому шиш с маслом!?...Никого не хочу обидеть, но это не честно и не справедливо.

 

Каждому человеку дается только один ангел - Ангел Хранитель, при крещении. С венчанием родителей это никак не связано. Вы же не имущество между детьми делите, Господь сам распределит кому и сколько. Попробую привести аналогию: жили родители в однокомнатной квартире, родили ребёнка, было им тесно, не удобно, но пережили. Купили трёхкомнатную квартиру и захотели завести второго ребёнка, ему там будет просторно и удобно. Родителям должно быть стыдно перд первым ребёнком за это? Или они должны вернуться в однушку, чтобы всем было поровну?

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lien, приведу др аналогию...одному ребёнку подарили однокомнатную квартиру, а др трёхкомнатную...вот о чём я.

Мамочки, это моё личное мнение...если вы не задаётесь такими вопросами и думаете подругому - всё это нормально...и у меня свои пунктики по этому вопросу. Я же написала, что не хочу никого обидеть и вот подумать есть смысл, а вот к какому решению придёте это ваше дело..и оно правое...я вообще за венчаниие.

И даже это самое венчание не даёт гарантии того, что брак сохраниться навсегда.

Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж на всю жизнь - это не утопия. А вот удастся ли, имея мужа, до конца жизни не пожелать другого мужчину, это вопрос. Все же надо разделять формальную сторону вопроса и чувства. У меня родители тоже в браке уже 32 года, но за это время наверное были и измены, и скандалы, и угрозы развода. Но все же они до сих пор вместе. И формально муж у мамы один. А вот что творится в ее голове...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё...меня муж убил контрольным выстрелом.. :very_funny: :very_funny: :very_funny: ..он тоже такого же мнения как и Лапки ...всё молчу по этому поводу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. вся жизнь вместе - не факт, что счастье. Говорю на примере своего деда и бабушки. Прожили 45 лет вместе, но с постоянными скандалами и взаимной ненавистью. Дедушка терпел, бабушка считала сначала, что разводиться стыдно, а потом поздно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Кстати. вся жизнь вместе - не факт, что счастье. Говорю на примере своего деда и бабушки. Прожили 45 лет вместе, но с постоянными скандалами и взаимной ненавистью. Дедушка терпел, бабушка считала сначала, что разводиться стыдно, а потом поздно....

А у моих в этом году был 61 год. И всякое тоже было у них в жизни, но они вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж на всю жизнь-это мечта!!!,а не утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замужем впервые, живем 7 лет. Кризисы семейной жизни коснулись нас уже неоднократно, но мы пережили все. Наша семья прошла достаточно проверок на прочность, и я не сомневаюсь, что их еще много будет впереди... Хочу сказать, что все зависит только от вас, от вашего желания сохранить свою ячейку общества. Мы кстати решили на 8 годовщину свадьбы обвенчаться! Сегодня я могу сказать, что счастлива в тысячу раз сильнее, чем 7 лет назад... :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям как будто смертный приговор себе подписала-вышла замуж-живи!!!

 

Уже второй раз встречаю такую логику на форуме. Зачем выходить замуж если не хочешь жить с человеком? Я искренне рада что вы нашли своё счастье, пусть и со второй попытки, но это можно сделать и с первой.

Вон, у меня подруга венчалась,так через год развелись!Ничего это не даёт.Венчайся,не венчайся,если суждено,от этого не уйти!

Дело не суждено-не суждено, а в том как люди к этому подходят. Если они идут на венчание ради красивых фотографий, то это действительно ни о чём в их отношениях не говорит. Нормальные люди идут венчаться осознавая, что они, как вы выразились "подписывают приговор" на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй брак.и ничего в этом плохого и страшного нет

 

Самое интересное, что тех кто во втором браке никто ни в чем не обвиняет, почему они тогда защищаются?

Вообще прослеживается странная тенденция: те кто счастливы в первом браке - врут, они просто не понимают что несчастливы. Те кто не изменяет мужу - врут и лицемерят. Если собралась выходить замуж - точно "залетела". Верный муж - таких не бывает, они все на лево ходят...

Откуда это, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем не так давно конечно вместе,но у нас сейчас какой-то кризис или у меня...Я стала какая-то нервная,мне все время кажется,что он ко мне плохо относится!Он мне говорит,что его бесит то,что я крашусь,перед тем как куда-то пойти!Ну мне кажется это бед!!!!!!!!!!!!!!!!Как только я сажусь наводить марафет-у нас скандал!Да что же это за фигня?Может я не в той теме пишу...Ну а вообще я надеюсь,что мы с мужем на всю жизнь,я вообще считаю,что ребенка по возможности должен воспитывать родной отец,ну если конечно он адекватно относится к семье,поэтому наверное мне просто нужно попить какой нибудь новопассит,нервы не к черту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то не думала,на всю жизнь или нет...второй брак..живем три года...но сам факт,что мысли жить одной присутствуют постоянно..наверное говорит само за себя))) то ли я не правильная,то ли выбирать не умею))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
статистика так говорит

 

Какая нафих статистика? Такое впечатление что я не просто с другой планеты, что с другой вселенной, где любовь, верность и взаимоуважение считается нормой, а не исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, думаю, кому как повезет. Но главное чтоб не на всю жизнь, а чтобы отношения сохранялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_redface: ПЕРЕДУМАЛА ОСТАВЛЯТЬ СВОЕ МНЕИЕ ВСЕ ДО МЕНЯ СКАЗАЛИ1 МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ ВЕРНОСТЬ. ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Изменено пользователем пузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ЕЩЕ ДУМАЮ НАМ СТОЯЛО ОБВЕНЧАТЬСЯ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ БЫЛО БЫ ХОРОШИМ ПРИМЕРО ДЛЯ НАШЕГО РЕЬЕНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...