Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста где на Ким проходят занятия по Худ. гимнастике ??? дайте адрес и телефон по воозможности :)заранее спасибо

 

На Киме(ул.Пугачевская) проходят занятия по спортивной гимнастике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что у вас детки умеют после первого года обучения? И когда начинаются первые соревнования?

У нас мини-соревнования были в мае))с грамотами и подарками. А серьезные, сказали, не раньше 7 лет.

Мы научились прыгать на скакалке вперед и назад, упражнения они какие-то делали, вроде полуется. Обруч крутит и с мячиком немного. А вот на шпагаты мы разучились за лето садиться))теперь заново их тянут)

Еще у нас добавилась хореография 1 раз в неделю по 30 минут))

 

Единственное, что мне не нравится, к нам в группу добирают новеньких 3-4 леток, получается, что мы второй год ходим, а они первый, а группа одна. Тренер большую часть времени на них отвлекается, т.к. у них организации еще ни какой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мини-соревнования были в мае))с грамотами и подарками. А серьезные, сказали, не раньше 7 лет.

Мы научились прыгать на скакалке вперед и назад, упражнения они какие-то делали, вроде полуется. Обруч крутит и с мячиком немного. А вот на шпагаты мы разучились за лето садиться))теперь заново их тянут)

Еще у нас добавилась хореография 1 раз в неделю по 30 минут))

 

Единственное, что мне не нравится, к нам в группу добирают новеньких 3-4 леток, получается, что мы второй год ходим, а они первый, а группа одна. Тренер большую часть времени на них отвлекается, т.к. у них организации еще ни какой...

Понятно, У нас тоже были соревнования в июне, много уже умеем, у нас в группе 10 чел, все разного возраста, моя самая маленькая, вот в ноябре девочки 2006 года, уже поедут на соревнования в Волжский, моя обижается, но нам тоже сказали, что нам только через 2-а года, т.к. сейчас выступают 2005-2006 год. У нас в этом году еще малышей набрали, они отдельно занимаются.

А по времени сколько занимаетесь и сколько раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что у вас детки умеют после первого года обучения? И когда начинаются первые соревнования?

мы ходим в Победу возле цирка. умеем делать красиво )) колесо, мостик, шпагат, некоторые упражнения со скакалкой и обручем.

 

У нас мини-соревнования были в мае))с грамотами и подарками. А серьезные, сказали, не раньше 7 лет.

Мы научились прыгать на скакалке вперед и назад, упражнения они какие-то делали, вроде полуется. Обруч крутит и с мячиком немного. А вот на шпагаты мы разучились за лето садиться))теперь заново их тянут)

Еще у нас добавилась хореография 1 раз в неделю по 30 минут))

 

Единственное, что мне не нравится, к нам в группу добирают новеньких 3-4 леток, получается, что мы второй год ходим, а они первый, а группа одна. Тренер большую часть времени на них отвлекается, т.к. у них организации еще ни какой...

соревнований у малышей не было...и пока и не слышно.. группа у нас от 5 лет. тоже набрали новеньких. занимаются все вместе час, потом новеньких отпускает, а со старенькими )) еще полчаса занимается. 3 раза в неделю у нас. хореографии отдельно нет, во время самого занятия учат танец периодически.

 

пока ходим туда... возможно на след.год будем переводиться в Динамо..если нас не продинамят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по времени сколько занимаетесь и сколько раз в неделю?

мы 3 раза в неделю занимаемся. В пн и ср по 1 часу, но вот последние занятия по 1,5 часа были))а в пт - хореография + иногда тянут еще минут 30-40, но тоже всегда все по-разному))в прошлую пятницу была только хореография.

 

 

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 3 раза в неделю занимаемся. В пн и ср по 1 часу, но вот последние занятия по 1,5 часа были))а в пт - хореография + иногда тянут еще минут 30-40, но тоже всегда все по-разному))в прошлую пятницу была только хореография.

Понятно. У нас 3-и раза в неделю по 2-а часа, иногда задерживают. Но хореографии отдельно нет, хотя у нас 2-а тренера, может они 2в1.

Спасибо девочки за ответы. А то думаю, может мы мало умеем, оказывается даже очень много для нашего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча в понедельник в первый раз на гимнастику пошла ;) довольная как слон :)очень понравилось ей :) нам 4 годика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя доча в понедельник в первый раз на гимнастику пошла ;) довольная как слон :)очень понравилось ей :) нам 4 годика

Рада, что ей понравилось.

Нам вчера сказали, что, если моя танец выучит, то ее возьмут на соревнования, в субботу уже начали репетировать. И если возьмут нужно купальник покупать для выступлений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя доча в понедельник в первый раз на гимнастику пошла ;) довольная как слон :)очень понравилось ей нам 4 годика

куда пошли?

 

Нам вчера сказали, что, если моя танец выучит, то ее возьмут на соревнования, в субботу уже начали репетировать. И если возьмут нужно купальник покупать для выступлений)))

обязательно выучит!!молодец!!!а мы будем за нее болеть!!

 

У нас 3-и раза в неделю по 2-а часа, иногда задерживают.

 

круто у вас))у нас не так серьезно, танцы мы вообще ни какие не учим, только в виде общей физподготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда пошли?

 

 

обязательно выучит!!молодец!!!а мы будем за нее болеть!!

 

 

 

круто у вас))у нас не так серьезно, танцы мы вообще ни какие не учим, только в виде общей физподготовки

Спасибо, надеюсь. У нас и летом были соревнования друг с другом, учили два танца: со скакалкой и без предмета. Если выучит, то тренировки будут каждый день. Купальники такие дорогие, уже начала присматривать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас и летом были соревнования друг с другом, учили два танца: со скакалкой и без предмета.

здорово!!!а у нас непонятный набор упражнений без предмета и все)))где-то на минутку - вот и все соревнования))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово!!!а у нас непонятный набор упражнений без предмета и все)))где-то на минутку - вот и все соревнования))

А вы где занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы где занимаетесь?

в физкультурной академии.

Почитав вас, понимаю, что мы вообще ничем там не занимаемся, только время тратим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в физкультурной академии.

Почитав вас, понимаю, что мы вообще ничем там не занимаемся, только время тратим))

А может, мы слишком торопимся, не знаю, что и лучше. И может еще от возраста зависит, у нас в группе девочки есть и 2005 года рождения, мы самые маленькие, но нам скоро 6 лет, хотя набор один, второй год обучения.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, скорее всего данные хорошие)

у нас в группе тоже и 7 летки есть и трехлеток набрали, а делают все одинаково)хотя, я считаю, что для 3-4 леток 1,5 часовые занятия тяжело...они больше тратят времени, чтоб их на место поставить))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. У нас 3-и раза в неделю по 2-а часа, иногда задерживают.

 

Ну моя уже 4 раза в неделю по 2-2,5 часа занимается. Хотя выступления еще не начинают. В этом году начали с мячом заниматься. И продолжают отрабатывать скакалку и обруч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну моя уже 4 раза в неделю по 2-2,5 часа занимается. Хотя выступления еще не начинают. В этом году начали с мячом заниматься. И продолжают отрабатывать скакалку и обруч.

После ноября тоже начнем с мячом занятия.

Да не сказала, что у моей прям какие-то сверхестественные данные, но посмотрим, что получится. После первого года обучения, у нас чел. 6=7 отсеялось. Сейчас 10 чел в группе.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После ноября тоже начнем с мячом занятия.

а мы и с мячом с прошлого года занимаемся.

Сейчас 10 чел в группе.

У нас больше 20!!!!на хореографии вообще гвалд!!она за ними уследить не успевает))

Причем, в прошлом году, когда нам было 4 года - хореография для нас была не нужна - рано, а в этом году и 3-летки ходят)

Может, конечно, что-то изменится, так что ждем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы и с мячом с прошлого года занимаемся.

 

У нас больше 20!!!!на хореографии вообще гвалд!!она за ними уследить не успевает))

Причем, в прошлом году, когда нам было 4 года - хореография для нас была не нужна - рано, а в этом году и 3-летки ходят)

Может, конечно, что-то изменится, так что ждем...

Да это много прям, трудно уследить. У нас и 2-а тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас группа расформировалась, часть уже школьники, часть садиковские, так что ходим маленькими группками. Дочь я пока что по вечерам вожу, но скоро не будет возможности, стану днем ее возить. Будет заниматься почти что индивидуально, вместе со взрослыми. А сейчас их 3-5 человек. Хореография была в прошлом году, сейчас пока что нет, думаю, что с октября-ноября добавится и она.

 

По поводу умений: сидит на шпагате между стульев и с высокого стула, делает баранки, скорпионы и т.п. - т.е. все, что связано со спиной и мостиком. Ну и конечно просто тянутся-тянутся, качают пресс, спину, растягивают подъемы, тренируют баланс, прыжки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и конечно просто тянутся-тянутся, качают пресс, спину, растягивают подъемы

вот мы пока только этим и занимаемся)

с предметами немножко, учимся в руках их держать)

 

А сейчас их 3-5 человек.

у нас тогда вообще огромная группа!!спрашивается, куда еще набирать!!!

 

Что мне еще у нас нравится - это теплый зал, даже зимой)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас группа расформировалась, часть уже школьники, часть садиковские, так что ходим маленькими группками. Дочь я пока что по вечерам вожу, но скоро не будет возможности, стану днем ее возить. Будет заниматься почти что индивидуально, вместе со взрослыми. А сейчас их 3-5 человек. Хореография была в прошлом году, сейчас пока что нет, думаю, что с октября-ноября добавится и она.

 

По поводу умений: сидит на шпагате между стульев и с высокого стула, делает баранки, скорпионы и т.п. - т.е. все, что связано со спиной и мостиком. Ну и конечно просто тянутся-тянутся, качают пресс, спину, растягивают подъемы, тренируют баланс, прыжки и т.п.

Мы тоже все это делаем.

 

вот мы пока только этим и занимаемся)

с предметами немножко, учимся в руках их держать)

 

 

у нас тогда вообще огромная группа!!спрашивается, куда еще набирать!!!

 

Что мне еще у нас нравится - это теплый зал, даже зимой)))

А у нас холодно. В этом году тоже маленьких набрали, но мы занимаемся в разное время и у них час занятия 2-а раза в неделю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а опата у вас сколько в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а опата у вас сколько в месяц?

200р в месяц, но мы на бюджетном финансировании от Зенита.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200р в месяц

у нас так же, но + 50руб один урок хореографии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, а вы куда ходите, напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, а вы куда ходите, напомните?

В ДК Гагарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада, что ей понравилось.

Нам вчера сказали, что, если моя танец выучит, то ее возьмут на соревнования, в субботу уже начали репетировать. И если возьмут нужно купальник покупать для выступлений)))

поздравляю :)а вы давно занимаетесь ?сколько дочке ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на конфиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю :)а вы давно занимаетесь ?сколько дочке ?:)

 

 

Второй год обучения, доче в январе 6 лет будет. Что-то не очень у нас получается, в силу своего возраста и темперамента много отвлекается, вчера чехвостила ее, вот посмотрю, что сегодня на тренеровке делать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки теперь подскажите нам сказали купить обруч на занятия и скакалку :)весь спорт мастер облазили таких как надо нет только разборные но это как я понимаю совсем не то :( где вы их покупали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй год обучения, доче в январе 6 лет будет. Что-то не очень у нас получается, в силу своего возраста и темперамента много отвлекается, вчера чехвостила ее, вот посмотрю, что сегодня на тренеровке делать будет.

думаю все впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки теперь подскажите нам сказали купить обруч на занятия и скакалку :)весь спорт мастер облазили таких как надо нет только разборные но это как я понимаю совсем не то :( где вы их покупали ?

В спец. магазинах спортиввных. Еесть отдел на Титова в бывшем магазине радуга на остановке, потом на самом рынке павильен. Потом магазин Ул. Калинина, 13 - Бизнесс-центр "Меркурий", 4 этаж- Алина-спорт., еще на Пархоменко "Олимпиец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЛЁПКА, мне Олимпиец на Пархоменко нравится, и ценами, и ассортиментом. Мы там все предметы брали, и получешки уже не первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЛЁПКА, мне Олимпиец на Пархоменко нравится, и ценами, и ассортиментом. Мы там все предметы брали, и получешки уже не первые.

Да согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите сайт - http://www.agg-volgograd.ru/

там написано все о Волгоградских командах по эстетической гимнастике, включая контактную информацию.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка второй год ходит на эстетическую гимнастику в физкультурную академию. Ей сейчас 11 лет. Был опыт балетный, художественно-гимнастический, народно-танцевальный. Но именно на эстетической ей понравилось больше всего. Выступают на соревнованиях и даже "медали" уже получают. Отношения в команде между девчонками замечательные. Летом ездили в лагерь "Философия спорта", еще больше сдружились.

Но вот сейчас в команде назрела проблема - три девочки ушли из команды за последнее время, у каждой своя, уважительная причина. И теперь в команде не хватает участников. По правилам соревнований в команде должно быть не менее 6 человек, иначе снимают баллы при оценивании. Поэтому я решила помочь девчонкам, кинуть клич здесь.

Дорогие мамы, если у вас есть девочки 10-13 лет с танцевальной или спортивной подготовкой, которые хотят попробовать свои силы в этом замечательном виде спорта, покажите им этот сайт:

посмотрите сайт - http://www.agg-volgograd.ru/

там написано все о Волгоградских командах по эстетической гимнастике, включая контактную информацию.

Удачи!!!

И пусть девчонки приходят на тренировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в советском есть гимнастика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском или в Советском районе есть художественная гимнастика? Доченьке 3,5 года. Звонила в Меркурий, никто не отвечает!!! Хочется попасть к хорошему тренеру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...