Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

Волгоград будущего

Рекомендованные сообщения

У волгоградцев будет новый стадион

Россия может принять участие в конкурсе стран для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. У Волгограда есть шансы стать местом проведения некоторых матчей этого чемпионата.

В связи с этим Волгоград внесли в перечень городов, претендующих на строительство или реконструкцию сорокатысячного стадиона. Об этом журналистам сообщил мэр города Роман Гребенников после возвращения из своей поездки в Москву и встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко.

64470886f2adt.jpg

- Центр будет оснащен самыми современными системами кондиционирования, вентиляции и охлаждения помещения, а также очистки и обеззараживания воды, - рассказывает Андрей КУПРИКОВ, генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект».

 

Планируется, что в Центре разместятся два бассейна. В одном из них, размером пятьдесят на двадцать пять метров, будут проводиться областные и общероссийские соревнования. Другой же, поменьше, послужит обучающей площадкой для детишек.

_______________________________________________________________________________

 

 

Архитекторы ПАМ Виссарионова спроектировали для Волгограда жилой комплекс в форме двух овальных башен, объемы которых выглядят составленными из платформ, нанизанных на общий стержень и развернутых под разными углами.

 

объект

Жилой комплекс со встроенно-пристроенными общественными помещениями и подземной автостоянкой в Волгограде

адрес

Россия, Волгоград. ул. Циолковского, 41

e02cbff8e63ct.jpg

________________________________________________________________________________

__

Это проект для Красноармейского района. Место строительства: пустыри и частный сектор в створе бульвара Энгельса, рядом с ДК Химика. Этот удаленный от центра города район не имеет своих крупных ТРЦ, поэтому проект может быть вполне оправданным.

Волгопарк (Volgopark Center) — большой архитектурный комплекс в Волгограде, объединяющий офисный, торговый, развлекательный и спортивный центр. Проект турецкой компании Oncuoglu Architecture.

e392f1b47359t.jpg

Изменено пользователем MILAнья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Эх, Алена, пока это только красивые картинки на тему "Может быть, когда-нибудь потом..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, НУ да))..Хотя вона на 2й продольной уже строят стеклянныую мечту -красоту,и первую картинку уже стеклят)) на 7 ветраХ

 

Я сама в шоке)) когда увидела крутящиеся здание)в проэкте

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, ты просто запуталась в наших мега-проектах аля Нью-Васюки. Сейчас поищу ссылки. А твоя кстати - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая картинка (второй абзац) - о Центре водных видов спорта. Его действительно обещают сдать в сентябре.

А первый абзац на самом деле означает то, что если Россия выиграет конкурс на проведение ЧМ, то в Волгограде может появится новый стадион. А если не выиграет, то федеральные деньги нам не обломятся, а город однозначно эту стройку не потянет.

 

Вторая картинка - проект жилого комплекса.Статья здесь = http://www.archinfo.ru/publications/item/789/

Цитата из текста: К сожалению, он пришелся на начало экономического кризиса (получив высокие оценки профессионалов, проект не был полностью оплачен заказчиком, пока что став достоянием архитектурных публицистов).

 

Третья картинка - нашла только то, что проект был создан в 2008 году. И вроде закончат в конце 2011 года. Но я не поняла, начали ли его строить. Может, красноармейцы подскажут.

 

ПС. Я - не пессимист, я - реалист...

 

Тему переименовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом жилом микрорайоне будут построены детские сады и школа

 

Встречу с руководством ООО «ПСК «Евро-Дом», генеральным застройщиком нового жилого микрорайона 131, провел глава Волгограда Роман Гребенников в рамках объезда Дзержинского района. Глава города лично побывал на месте строительства и отметил быстрый темп и высокое качество работ.

 

«Мы всячески поддерживаем и поощряем те строительные компании, которые ведут комплексную, как в этом микрорайоне, а не точечную застройку, - подчеркнул Роман Гребенников. – Строительство больших жилых массивов будет бессмысленным без появления необходимой инфраструктуры. В микрорайоне 131 по плану должны быть возведены 2 больших детских сада на 560 мест и общеобразовательная школа на 1560 мест. И мы будет требовать от застройщиков обязательного выполнения этих обязательств».

 

Генеральный директор ООО «ПСК «Евро-Дом» Юрий Борисенко заверил главу города, что в 2011 году на участке начнется возведение дошкольного комбината и показал макет будущего объекта. Кроме того, Юрий Витальевич отметил, что совместно с городским комитетом по градостроительству и архитектуре предусмотрено строительство пятиэтажного комплекса с рекомендованной площадью квартир и стоимостью 31-32 тысячи рублей за 1 кв. м, что необходимо для участия в муниципальной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Ожидается, что для этих целей будут построены 357 квартир общей площадью около 26520 кв. м.

Всего в микрорайоне объем жилищного строительства ориентировочно составит более 400 тысяч кв. м, планируется, что здесь будут проживать почти 15 тысяч горожан.

Улицу в микрорайоне 131, на которой уже заканчивается строительство двух многоэтажек, по решению Волгоградской городской Думы назовут именем трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, читаешь про планы строительства - и сердце радуется)) А потом заходишь в соседнюю тему про уже построенные сооружения и сердце просто замирает от ужаса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это проект для Красноармейского района. Место строительства: пустыри и частный сектор в створе бульвара Энгельса, рядом с ДК Химика. Этот удаленный от центра города район не имеет своих крупных ТРЦ, поэтому проект может быть вполне оправданным.

Волгопарк (Volgopark Center) — большой архитектурный комплекс в Волгограде, объединяющий офисный, торговый, развлекательный и спортивный центр. Проект турецкой компании Oncuoglu Architecture.

Очень долго и с нетерпением жду осуществления этого проекта. Живу рядом. Место на самом деле очень большое, на пустырь надоело смотреть...как после бобмбёжки, там раньше частный сектор был и ещё несколько домов осталось(жильцам никак не могут предостваить альтернативное жильё, т.к много народу прописано).

Неужели всё так и останется на уровне проекта?

Третья картинка - нашла только то, что проект был создан в 2008 году. И вроде закончат в конце 2011 года. Но я не поняла, начали ли его строить. Может, красноармейцы подскажут.

Подсказываю, никакого намёка на строительство нет...и врятли за полтора года проект будет воплощён в жизнь(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это очень попахивает отмыванием денег........Тем более, что сейчас в условиях кризиса, хоть и заканчивающегося, денег на строительство выделяют мало, спонсоры тоже поджимаются и стараются строить варианты побюджетней....... А остальные ..."читай первое предложение"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хватит уже строить всё подряд, насмотревшись на Лас-Вегасы? Наелись!!! Парк-Хаусов с трещинами, мостов шатающихся... и т.д. Ну не те у нас технологии... А если и те, то денег на эти технологии не хватает, потому как уходят они абсолютно в противоположную сторону, не туда, куда планируется изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не те у нас технологии... А если и те, то денег на эти технологии не хватает, потому как уходят они абсолютно в противоположную сторону, не туда, куда планируется изначально.

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парк-Хаусов с трещинами

 

HappyLady, где там трещина?

Проект предполагает комплексную застройку территории микрорайона №603 Красноармейского района г. Волгограда общей площадью 5,1 Га. Проектным решением предусмотрено размещение жилого комплекса, состоящего из шести жилых домов с встроено-пристроенными помещениями этажностью 9-17 и 6-17 общей площадью 109 тыс. кв. м., а также объектов необходимой инфраструктуры. Общее количество квартир комплекса – 796. Кроме этого, в составе проекта предусмотрено создание подземного и наземного паркинга на 607 машино-мест.

4c249048daeft.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

город мечты-тоннель на Тулака ,хорошие дороги, подешевле бензин садиков побольше, а все эти красивые здания, ну их в баню -пользы 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, где там трещина?

2 года назад все об этом говорили и писали, всем советовали не ходить туда вообще, если нет острой необходимости, т.к. якобы все могло рухнуть в любой момент. А уж какая там у них ситуация с этим сейчас, мне неизвестно... Может укрепляли, а может и так все оставили...

 

 

город мечты-тоннель на Тулака ,хорошие дороги, подешевле бензин садиков побольше, а все эти красивые здания, ну их в баню -пользы 10%

+1000!!! Дети в садик по 3-4 года стоят в очереди, с самого чуть ли не зачатия, а они строят красивые здания... Для кого, спрашивается? Кому они нужны, эти небоскребы, когда они на 70% пустуют, т.к. аренда там, простите, оставляет желать лучшего! Или, что еще хуже, жилье будущего... нет уж, спасибо, знаю не понаслышке об этих технологиях, и жить там не хотела бы, как на пороховой бочке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект предполагает комплексную застройку территории микрорайона №603 Красноармейского района г. Волгограда .......

Сама лично принимаю непосредственное участие в публичных слушаниях по вопросу таких вот комплексных застроек или изменения видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства....... ну извините, о жителях там особо никто не думает, думают только о собственной наживе. Ни зеленой зоны нигде не осталось, ни детских площадок.... зато одни офисные здания, небоскрёбы и парковки вокруг! Тьфу! Надоели уже! Как вижу очередной проект, так тошнит.... Бывают, конечно исключения, кое-где они действительно нужны, но не в таком количестве и не там, где ценой этому строительству стало бы беззаботное детство каких-нибудь мальчишек и девчонок в песочнице, или вырубленные парки и скверы......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объект

Жилой комплекс со встроенно-пристроенными общественными помещениями и подземной автостоянкой в Волгограде

адрес

Россия, Волгоград. ул. Циолковского, 41

 

_____________________

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1...f8e63c.jpg.html

Надо этот комплекс рядом с мостом строить...Они чем-то похожи:волновая композиция,так сказать :very_funny:

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде ещё в недрах администрации гуляет мысль соорудить в нашем городе постоянный зоопарк(ток не пойму какие животные будут-из африки зимой холодно,с севера-летом жарко?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, читаешь про планы строительства - и сердце радуется)) А потом заходишь в соседнюю тему про уже построенные сооружения и сердце просто замирает от ужаса :(

это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новый стадион? каков он будет?

a42c1172515bt.jpg49524b3e277et.jpgcb67bfd17dfet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не люблю всю эту архитектуру. Мне ближе старые постройки, обожаю центр города, старую часть Ворошиловского, Дар-гору. Сразу оговорюсь для тех, кто напишет, что они старые, перекрытия деревянные, жить там не возможно, - я это знаю, но в них есть своя прелесть и там хорошо гулять. Вот если бы у нас какой-нибудь парк наподобие "ривьеры" сочинской построили, была бы рада. Ладно, даже самые простенькие зеленые парки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, где там трещина?

Проект предполагает комплексную застройку территории микрорайона №603 Красноармейского района г. Волгограда общей площадью 5,1 Га. Проектным решением предусмотрено размещение жилого комплекса, состоящего из шести жилых домов с встроено-пристроенными помещениями этажностью 9-17 и 6-17 общей площадью 109 тыс. кв. м., а также объектов необходимой инфраструктуры. Общее количество квартир комплекса – 796. Кроме этого, в составе проекта предусмотрено создание подземного и наземного паркинга на 607 машино-мест.

4c249048daeft.jpg

 

Школу с садом построят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школу с садом построят???

Эх..Даже писать ничего не буду.

Блин, как хочу жить в хорошем городе,как хочу...Надоел негатив постоянный...

Когда ж уже многострадальный Волгоград облагородят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
город мечты-тоннель на Тулака ,хорошие дороги, подешевле бензин садиков побольше, а все эти красивые здания, ну их в баню -пользы 10%

Это жителям пользы 10%,а кое-кому ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда уж. Как все это необходим городу...Разве только кому-то выгода от продажи свободного участка земли.

Элитное жилье, в котором жить некому, потому-что большинство просто нищие, торговые комплексы, которые наполовину пустуют, а у тех кто осилил аренду, не осилишь покупку...Ну стадион, куда без него то, будем на экскурсию туда ходить. Команды у нас нормальной нет, на футбол особо не насмотришься, вряд ли к нам уже МЮ приедет, как когда-то. А про зоопарк в нашей чудной климаческой зоне, это вообще жесть...Построят, выкрутимся, будем животинке еду собирать в отделе помощи, мерзнуть будут по домам разберем, как в мультике, когда зоопарк на ремонт закрыли, и мальчик жирафа припер в новостройку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда уж. Как все это необходим городу...Разве только кому-то выгода от продажи свободного участка земли.

Элитное жилье, в котором жить некому, потому-что большинство просто нищие, торговые комплексы, которые наполовину пустуют, а у тех кто осилил аренду, не осилишь покупку...Ну стадион, куда без него то, будем на экскурсию туда ходить. Команды у нас нормальной нет, на футбол особо не насмотришься, вряд ли к нам уже МЮ приедет, как когда-то. А про зоопарк в нашей чудной климаческой зоне, это вообще жесть...Построят, выкрутимся, будем животинке еду собирать в отделе помощи, мерзнуть будут по домам разберем, как в мультике, когда зоопарк на ремонт закрыли, и мальчик жирафа припер в новостройку...

Ксюша ,щас нас покусают, что весна, а мы тоску наводим.

Я уже даже и писать не стала ничего.

У меня вообще сомнения,что наш город попадет в список проведения чемпионата. Но я по этому поводу расстраиваться даже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я от этого ничего не потеряю, наоборот, только выиграю: не испохабят до конца мои любимые скамейки в парке всякие иностранные придурки, не придется метаться в поисках куда бы дочку на этот период спрятать..... и.т. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как закончится в итоге, но надеюсь всё будет)))) кажется снова Икея планирует открыть магазин.

http://volgograd-times.ru/stories/3595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как закончится в итоге, но надеюсь всё будет)))) кажется снова Икея планирует открыть магазин.

http://volgograd-times.ru/stories/3595

Да у них вроде еще месяца два назад была договоренность по поводу участка на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgogradki.info/news/your_heal...sukhie_fontany/

 

30 Сентября 2014

В четырех районах Волгограда (Тракторозаводском, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Красноармейском) началась реконструкция парковых зон. В августе эти проекты по благоустройству были признаны лучшими, и на реализацию каждого регион выделил по 20 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках работ по благоустройству города 10-метровая светящаяся стела будет установлена на Самарском разъезде. Кроме того, в парковой зоне Дзержинского появятся шахматы и шашки.

Дзержинский район – один из самых больших в городе. Он является своеобразными воротами Волгограда. В районе высажено около 40 тысяч цветов. Клумбы разбиты на Самарском разъезде, на пересечении проспекта Жукова и улицы Хорошева. Планируются работы по благоустройству на улице 8-й Воздушной Армии. Здесь в парковой зоне, где свой досуг проводят жители района, появятся шахматы и шашки.

 

Уже идет монтаж более 300 кашпо на опорах линий освещения по шоссе Авиаторов. Ампельная петунья призвана «оживить» магистраль. А в августе на Самарском разъезде будет установлена 10-метровая светящаяся стела. Аукцион на выполнение работ уже объявлен. Композицию дополнят флагштоки и вечнозеленые кустарники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А в августе на Самарском разъезде будет установлена 10-метровая светящаяся стела. 
какого года?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какого года?)))

вот и)) 14го статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Бочаров.

попросил следователей заняться рядом острых вопросов по городу Волгограду. «У меня есть сигналы о возможных нарушениях в сфере благоустройства – например, жители давно интересуются, куда исчезла ограда с проспекта Ленина, и кому, а самое главное, на каких основаниях были переданы земли на Привокзальной площади», - заявил Андрей Бочаров. Он также обратил внимание главы следственного управления на бизнес, сложившийся в сфере вывоза и утилизации мусора на территории города – «здесь явно есть криминальный след», считает Андрей Бочаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Бочаров.

попросил следователей заняться рядом острых вопросов по городу Волгограду. «У меня есть сигналы о возможных нарушениях в сфере благоустройства – например, жители давно интересуются, куда исчезла ограда с проспекта Ленина, и кому, а самое главное, на каких основаниях были переданы земли на Привокзальной площади», - заявил Андрей Бочаров. Он также обратил внимание главы следственного управления на бизнес, сложившийся в сфере вывоза и утилизации мусора на территории города – «здесь явно есть криминальный след», считает Андрей Бочаров.

Да почти везде, куда не кинься у нас криминальный след и кумовство. Я хочу сказать, что очень смелый Бочаров, не боится он что ли нашу элиту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, кудаже делся ЗАБОР????? прям его савсем не видно по городу....ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, кудаже делся ЗАБОР????? прям его савсем не видно по городу....ага...

Поэтому и не боится, дружит всё-таки.Я просто совсем ничего про этот забор не знаю, слышала только, что украли какой-то забор. Его, что в частные дома что ли растащили?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

засуну в эту тему)) ну а куда ещё?)

Типичный Волгоград

Правительство РФ выделило на дороги Волгоградской области 939 млн рублей.

 

В постановлении кабмина говорится, что средства должны быть направлены на «развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения».

 

Волгоградская область заняла третье место в ЮФО по объему выделенных средств. Больше денег получат Краснодарский край (2 миллиарда 430 миллионов рублей) и Ростовская область (1 миллиард 617 миллионов рублей).

 

Всего на развитие транспортной системы Правительство выделило регионам России 69,3 миллиарда рублей. 55 из них будут направлены на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...