Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jocker

психологическая коррекция веса

Рекомендованные сообщения

а можно об этом поподробнее? уж очень хочу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу кратко, но по существу. Существующие ныне различные способы похудения воздействуют на следствие, а не на причину, поэтому результат бывает весьма неплохим, но держится недолго - вес возвращается. В связи с этим основная идея заключается в работе с главной причиной прибавки веса - психологической зависимостью от еды, вернее, от некоторых продуктов: сладости, мучное, чипсы, орешки и пр., когда пища используется в качестве замещения каких-либо важных для человека потребностей. Результатом работы является освобождение от этой зависимости, но при этом еда продолжаетс оставаться вкусной, красивой и приносящей удовольствие. вот такой, на первый взгляд, парадокс, однако успешность этой работы говорит о том, что именно этот путь является основным. еще один важный аспект - коллективное творчество, т.е. коррекция веса легче и веселее проходит в группе, когда у всех одна мотивация, поэтому поддержка каждому обеспечена. Это идеология. Что касается техники - это цикл занятий-тренингов, с использованием различных психотехнологий (безопасных), например, притч, медитаций и т.д. До зачисления в группу проводится консульатция, при необходимости подключается врач-эндокринолог. Цель - исследование причин возникновения избыточного веса. Длительность работы - 24 часа, т.е. 4 занятия по 6 часов. так что если будет большое желание, и найдутся другие мамы с подобным желанием, милости просим. с наилучшими пожеланиями, Л.Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, а какова стоимость такой терапии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

250 рублей за 1 час занятий, общая стоимость - 6000 руб. Консультация эндокринолога - 400 руб. (первичная), 200 руб. - повторная, по окончанию цикла, плюс стоимость анализов на гормоны около 700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со следующей недели планируется выпуск виртуального курса "Сколько должно быть хорошего человека". Ваши вопросы помогут сделать его более адаптированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по количеству посещений тема интересует многих. но где же ваши вопросы? Есть ли смысл вести курс для желающих расстаться с лишними килограммами? или есть уверенность, что они уйдут сами? в принципе, такое возможно. Но у таких процессов всегда есть причина. знаю женщину, которая потеряла за небольшой промежуток времени более 30 кг. На фоне жестокой депрессии. Вот такие бывают причины снижения веса. Так что отзовитесь, расскажите об истории своих лишних килограммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Интесна статистика такой коррекции веса:за какой срок, и гланое на сколько уходят лишние килограммы)). Следует ли при этом использовать жесткую диету или этот процесс контролируется психологией. В течении какого времени идут занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то отозвались! И сразу с правильным вопросом. Действительно, этот аспект самый главный - стоит ли худеть, если лишние килограммы возвращаются, да еще и друзей приводят. Причем с завидным постоянством: любая диета дает практически 100% гарантию потери лишнего веса за весьма короткий срок. Например, одна из жестких диет, жокейская, избавляет от пары килограммов всего лишь за 3 дня. Представляете, какому стрессу подвергается организм! И тем не менее, продолжаются поиски новых диет, подсчитываются баллы, калории, вычеркиваются из рациона различные "вредные" продукты... Одно хорошо - есть чем заняться. А причина в том, что проблема лишнего веса, за редким исключением (эндокринологические патологии), не физиологическая. Поэтому основное содержание курса коррекции веса - решение психологических проблем зависимости от пищи. ОДнако вначале разговор идет о правильном питании: сбалансированная, вкусная еда, сервировка и прочие тонкости, украшающие процесс поедания пищи. Теперь сроки. Оптимальная скорость снижения веса - 0,5 - 1 кг за неделю. Только в этом случае удается избежать обвислостей и тусклости кожи, а также обеспечить результат навсегда. Длительность очного курса: еженедельные занятия в течение 1 месяца, затем встреча через 3 месяца, полгода и через год. Практика показала, что, если человек соблюдал все правила, результат стабилен. Больше того, выпускники нашей первой группы (полуторагодовой давности) идут уже на новый вес. Правда, некоторые потом отказались. И правильно сделали: все хорошо в меру. Теперь о заочном курсе. Желающие могут сделать заявку, заполнить анкету, получить консультацию эндокринолога (личную). При позитивных результатах: отсутствие эндокринной патологии, искреннее желание и готовность заниматься собой, вносят предоплату на банковский счет и получают первое задание. Всего будет 8 заданий. И лишний вес уйдет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и было обещано - первый выпуск курса для желающих расстаться с лишними килограммами. И, прежде всего, о самой проблеме. Она гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Избыток веса имеют 1,7 млрд. человек, т.е. ? всего населения. В развитых странах почти 30% населения имеет избыточный вес, а США добились еще большего успеха – там половина населения ну очень полных людей. Впечатляет? Не буду перечислять различные заболевания, которые происходят от избыточного веса, достаточно одного статистического факта: экономисты подсчитали, что изобретение лекарства от рака продолжительность жизни увеличится на 2 года, а после изобретения лекарства от ожирения - возрастет вдвое. Отчего же проблема остается настолько актуальной, что появляется шоу толстушек, модели растут в размерах? А голоса: "Примите себя, полюбите себя таким, какими вы являетесь" все громче? Думаю, ответ очевиден - значит, это кому-нибудь нужно. И еще более очевиден ответ на вопрос - "Кому это нужно?" В основном 2-м монстрам.

Первый - индустрия еды. Еще 30 лет назад продукты продавались в обычных магазинах с одним продавцом и прилавками, еда лежала на витринах, видно было плохо, поэтому покупалось только то, за чем пришел. Что представляет из себя современный продовольственный магазин, вернее, супермаркет, говорить не стоит. Сколько раз попадалась на рамсторовскую ловушку в виде тележки – не будешь же катать одну буханку и пачку молока!

А другой монстр – производители поясов для похудения, различных таблеток и средств, которые стоят ну очень недешево. К примеру, курс лечения разрешенным Минздравом препаратом стоит около 8 тысяч, а результат – устойчивое снижение веса у половины принимающих на 10%, у другого препарата эффективность выше, но до конца курс проходят не все из-за весьма щекотливого побочного эффекта в виде, извините, поноса. И уж если речь зашла о способах коррекции, то сразу и назову их.

1. Диетотерапия. На сегодняшний день известно более 100 различных диет, и каждый год изобретается новая. Ничего не имею против диетотерапии, если она сбалансирована и человек получает все необходимые для жизни элементы.

2. Двигательный режим. Эффективный метод, однако требует постоянного применения и увеличения нагрузки. Стоит прекратить, как тут же лезут лишние килограммы, а мышца теряет форму.

3. Термопроцедуры и физиотерапия. Пояса, парная, миостимулятор, кровать нуга-бест и пр. Эффективность см. выше.

4. Медикаменты. На рынке 2 типа: меридиа – препарат центрального действия: снижает аппетит. Применяется около 3-х месяцев и у половины принимающих дает 10% снижение веса, довольно устойчивое. Недостаток: иногда вызывает повышение АД. Второй препарат – ксеникал – ингибитор липазы. Препарат нарушает всасывание жиров. Эффективность его выше – до 30% снижения массы. Однако курс лечения должен длиться от полугода до 2-х лет, и 2/3 пациентов бросают принимать из-за побочных эффектов, о чем писала выше. Да и цена этого лечения не всем по карману.

5. Бариатрическая хирургия. Проще говоря, манипуляции с желудком. Кстати, в США таких операций делается 100 000 в год, в России – 400. Есть «мягкие» операции: введение внутрижелудочного баллона, желудочный бандаж. Более жесткий вариант – гастропластка, и еще более жуткие варианты – шунтирование желудка, и резекция, когда человек расстается с этим органом только лишь для того, чтобы не умереть. Кстати, именно шунтирование желудка – «золотой» стандарт бариатрической хирургии в США, самая распространенная там операция.

6. Психотерапия. Все перечисленные выше методы исключали человека, его намерения, интересы, и, главное, его привычки. А именно привычка заставляет человека есть много, гораздо больше, чем необходимо. Все перечисленные выше методы убирают следствия, а привычка остается.

К наркологу обращается жена алкоголика, который был закодирован полгода назад. «Доктор, раскодируйте, пожалуйста мужа! Когда пил, никуда не вникал, а сейчас жить невозможно: злой, всюду нос свой сует!»

Теперь понятно, почему после диеты вес всегда возвращается! О привычках – в следующем номере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 февраля в 18 часов по адресу6 Баррикадная, 16 (ДЮЦ) состоится презентация программы коррекции веса. В программе:

1. Причины возникновения лишнего веса.

2. Современные методы коррекции лишнего веса.

3. Причины неудач в борьбе с лишним весом.

4. Коррекция веса: как все будет происходить.

Также в программе будет представлен метод диагностики - гемосканирование по капле живой крови. Вы сможете пообщаться с выпускниками прежних курсов, задать вопросы авторам программы. Вход бесплатный. Приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобная презентация состоится уже 20 марта, там же, в то же время. Выпуск предыдущей группы уже прошел, люди остались довольны, будем в течение года сопровождать процесс приобретения желаемых форм и веса. Уже прошло 4 выпуска, можно сказать о том, что результаты весьма успешны - 70% выпускников в течение 2-х лет сохраняют полученный результат. Причем, если набирают в результате длительных застолий-праздников, то в течение короткого времени вес снижают. Так что программа работает. Можете убедиться на собственном опыте. Вход свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявляется набор в группу коррекции веса. Начало работы группы по мере ее комплектации. Справки и запись по телефонам: 36-79-84, 905-334-32-60, 909-384-94-84

Занятия будут проводиться в будние дни, с 18.30, 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! До родов я весила 58кг. Во время беременности набрала 17кг. После родов сразу пришла в свою форму, но теперь.... Прошло полтора года я вешу 72кг. Вес стоит на мест, хотя хожу на фитнес 4 раза в неделю. Просто ненавижу себя. Целый день держу рот на замке и ем умерено, но вечером в меня вселяется демон, мозг просто отключается. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать с этим демоном. Т.е. понять, что же заставляет Вас переедать. Чего в данный момент недополучаете в своей жизни, словом, причины искать своего переедания. А они не в желудке, а в голове. Советую пройти курс психологической коррекции веса. Можно заочно - об этом в сообщении от 28 августа. А первое, с чего надо начать - это перестать себя ненавидеть. Потому что, если бы Вы не растолстели, могла бы произойти другая неприятность, но еще более худшая. Так что лишний вес от чего то Вас защищает. А Вы его ненавидите. Это Вы зря. Вот, пожалуй, с этого и начните. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А группы коррекции веса еще комплектуются? У меня немного отличная от остальных проблема. после родов у меня вес ушел практически полностью (осталось 2 лишних кг) но и это меня не устраивает. Я не то что бы прям полная, но пухленькая. и мне это не нравится,хочется быть стройнее, нарастают комплексы.... Беру себя в руки, сажусь на диету, начинаю заниматься, но не видя результата бросаю это дело. сейчас вешу 59 (до беременности 56-57), а так мечтаю о цифре 50..... и никак не хватает силы воли прийти к этой цифре... нужна помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вешу 59 (до беременности 56-57), а так мечтаю о цифре 50..... и никак не хватает силы воли прийти к этой цифре... нужна помощь!

 

У меня тоже вес до беременности был такой, а сейчас 71кг. уже и на фитнес хожу, ем меньше,а все по прежнему. Скоро сума сойду :shy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, скажите ваша методика по-Борменталю? Имеет смысл худеть, когда кормишь грудью? Я была на приеме у эндокринолога и врач мне сказал, что пока кормшь все напрасно... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что пока кормшь все напрасно..

 

Мне тоже это врач сказал, только врач-мамолог. А молоко не уходит, хотя уже 7 мес.не кормлю, поэтому и не худею :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели действительно нельзя похудеть пока кормишь грудью??? А если у тебя только одно-два кормления в сутки??? А почему организм не худеет, даже если ты сокращаешь питание и занимаешься спортом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не специалист, но не раз уже находила инфу о том, что на выработку молока у матери уходит до 500ккал в день. Соответственно похудеть очень даже реально. Я на своем примере в этом убедилась: начала худеть, когда сыну было 3 месяца, закончила, когда ему было 1,6. Все это время кормила и потеряла 32 кг! Но обязательно нужно следить за питанием, я не говорю о диетах, я говорю о здоровом и сбалансированном рационе!

Хотя, конечно, все индивидуально, может у кого-то дело в гормональных сдвигах из-за ГВ. Но это скорее случаи исклочения, чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого организм по-разному реагирует на изменения ( бер-ность, роды, кормление). Через два-три дня после родов первого ребенка я вернулась в форму в которой была до бер-ти (плоский живот и вес 53 кг!!!), но я была комок нервов. А сейчас ужас какой! Пошла рожать 79 и через три месяца опять 79.... Врач сказал что женщина должна поправляться при ГВ и это норма! ( а может утешила просто?) Но я нашла решение и скинула 5 кг и буду продолжать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если не лень, загляните на страничку по ссылке. как бывший медработник и психолог в настоящем, думаю много полезного для себя найдете и главное это не будет бить по вашему карману

http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?f=20&t=28581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Судя по звонкам и вопросам, проблема для многих актуальна. Поэтому сообщаю о продолжении программы "Сколько должно быть хорошего человека". Возможна как групповое, так и индивидуальное освоение курса. Кратко поясню цель занятий: овладение способом постоянного владения своим телом, умением держать вес, при этом не отказываясь от различных продуктов. Иными словами, избавление от пищевой зависимости дает возможность относиться к еде только как к еде. А не к способу заедания стресса, и прочему использованию пищи не в пищевых целях. В процессе занятий используются различные психотехнологии, в том числе медитации, что позволяет избавляться от тревоги, сопротивления и понять, что же значит еда в жизни. И отчего вес постоянно возвращается после успешных диет. Программа предполагает 3 основных этапа. Первый - диагностический. Используется гемосканирование - диагностика по капле живой крови, которая дает возможность выявить особенности обмена веществ и определить наилучший рацион. Второй этап - занятия. Общая длительность курса - 24 часа. Учитывая то, что сейчас лето и довольно жарко, длительность одного занятия может быть не более 3-х часов. И, наконец, 3-й этап - контрольные проверки через 1, 3, 6 и 12 месяцев. Телефон для связи: 8-905-334-32-60

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, Людмила Борисовна, какие сейчас расценки? Сколько будет стоить весь курс - от начала и до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость курса осталась той же - 250 руб. за 1 час., т.о. весь курс длительностью 24 часа стоит 6000. Гемосканирование для участников программы по цене повторного приема - 600 руб. Первичный - 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на своем примере в этом убедилась: начала худеть, когда сыну было 3 месяца, закончила, когда ему было 1,6. Все это время кормила и потеряла 32 кг! Но обязательно нужно следить за питанием, я не говорю о диетах, я говорю о здоровом и сбалансированном рационе!

Супер! Снимаю шляпу, правда, здорово!!! Тоже нужно начинать уже, а то как хомячок вечно что-то жую. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый консультант, а можно конкретное что-нибудь для психокоррекции веса предложить, а не рекламировать свои услуги? это не коммерческий раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные происходят вещи - в самых первых сообщениях говорилось о возможности освоить программу в виртуальном режиме - как-будто никто ничего не читал. Поймите правильно - лишний вес просто так не приходит, для избавления от него и главное, сохранения желаемого веса необходимо осознать очень важные вещи. Во-первых, механизм прибавки веса. Физиологическая норма - после 25 лет каждые 5 лет - 5 кг. Все, что сверх того - избытки. После родов вес может прийти в норму через 3-6 мес., даже при условии ГВ. Собственно, если я буду писать о самой программе - вновь сочтете это за рекламу? Сказать по правде, в ней я не нуждаюсь - спрос на мои услуги достаточно высок. А вот что именно Вы, уважаемая pselena, хотите узнать? Тем паче, есть ресурс, на который Вы отсылаете желающих избавиться от лишнего груза. Так что сформулируйте вопрос, а я отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том ресурсе, на который я ссылаюсь основой являются принципы рац питания и вообще здорового образа жизни, приведение своей пищевой базы и физ формы к норме. ничего нового, а только конкретное и то, о чем говорят нормальные диетологи, а люди не слышат. и вот здесь продолжение того ресурса, где люди бесплатно добились результатов: http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?...&start=5610 можно все не читать, а где-то со страницы 150

 

однако, меня больше всего интересует вопрос, что можно предпринять тем людям, которые заедают усталость, накопленную годами приемом большого колва пищи особенно в вечернее время. например, я последние 2 года сплю всего 4-5 часов в сутки. как известно при недосыпе чувство голода обостряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемая pselena ! В Вашем вопросе содержится ответ. Вы спрашиваете о том, как перестать заедать усталость. Ответ первый: а почему именно заедать? А не сделать что-то другое? Что заставляет использовать только один ресурс и ограничивать себя в других возможностях отдыха? Ведь недаром говорят, что лучший отдых - смена деятельности. Безусловно, у Вас найдется множество аргументов, оправдывающих выбор еды в качестве расслабления. Но ведь то же самое говорит пьющий: "и на работе устает, и дома заездили, чем еще расслабишься?" И до тех пор, пока будет действовать подобная аргументация, проблема зависимости от еды будет сохраняться. Это и есть один из механизмов образования лишних жировых клеток. Важно найти альтернативу - как Вы можете достигать того же результата иначе. Способ должен отвечать двум параметрам: легкость и доступность, а также эффективность. Словом, задача - найти достойную замену еде. Так что ищите. Ответ второй: пересмотрите свои нагрузки, вернее, как складывается день, сколько времени уходит на различные виды деятельности, словом, проведите своеобразный тайм-менеджмент. И сможете обнаружить интереснейшие находки. Например, много времени уходит на бессмыссленные дела, которые вполне можно использовать для восстановления сил. Тур Хейердал, известный датский исследователь и путешественник, спал понемногу (мин. по 15-20) но часто. И в течение всей своей долгой жизни был деятелен. Так что удачи Вам и скорейшего (безопасного) расставания с лишним весом. Можете писать на мой электронный адрес, обращений в личку не люблю - не всегда есть обратная связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго и Вам! спасибо за сравнение жирного и пьяницы. хлопаю в ладошки.

недосып порождает выброс гормонов, которые в своей общей цепочки рождают постоянное чувство голода. для восполнения энергии человек в конце концов приходит к потреблению быстро всасываемых углеводов. это одно. интересно какая смена деятельности должна быть у матери годовалого ребенка. и за Тура тоже спасибо. самоменеджмент меня выдал, что я ребенка должна немного подзабыть, тогда смогу похудеть быстро как предлагают многие похудатели. гуров нас пытался ещё в институте "лечить". не вышло.

вы работаете в купе с эндокринологом и гинекологом или самостоятельно?

 

и вот всю тему вновь перечитала и что-то не пойму где идет речь о виртуальном похудении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в самых первых сообщениях говорилось о возможности освоить программу в виртуальном режиме - как-будто никто ничего не читал.

Я читала. :-) Как раз собиралась спросить - что это такое и с чем, как говориться, это едят. ;-) Расскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..."Гнались собаки за лисой, да не догнали - успела та в норе спрятаться. Отдышалась и спрашивает:

- Глазки-глазки, что вы делали?

- Мы дорогу выбирали, чтобы лисоньке бежать было лучше.

- А вы, ушки, что делали?

- А мы слушали, чтобы лисоньке на собак не нарваться.

- Лапки, а вы что делали?

- А мы быстро бежали, чтобы лисонька от собак спаслась.

- А ты, хвостик, что делал?

- А я за кусты цеплялся, мешал лисоньке бежать...

- Ах вот как! Ну тогда собаки, рвите этот поганый хвост!"...

Гуров пытался лечить, а что делали Вы? За что цеплялись? За гормоны? Или за своего годовалого ребенка, который не дает Вам возможности заняться собой? Или все же он здесь ни при чем? А причина - нежелание по-настоящему осознать кое-какие механизмы Вашей жизни. Я не хочу заниматься чтением между строк и пытаться понять причины нежелания найти новые ресурсы - главное, чтобы Вы осознали это. Что именно в этой плоскости необходимо искать ключ к обретению нового тела. А не в гормонах. Да, мы сотрудничаем с эндокринологом, но лишь на первом этапе. Опыт работы показал, что ни у одного нашего клиента особых патологий в эндокринной системе не выявлено. Так что лишний вес - в голове. Именно эта область и является предметом, объектом работы, исследования. Виртуальный курс предполагал цикл заданий, которые должны выполняться, новые задания даются только лишь после того, как выполнены предыдущие. Но это возможно только при условии адресных контактов, только в этом случае возможна система контроля. Но! еще раз повторюсь - вес уйдет и безвозвратно только тогда, когда Вы измените свое мышление. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуров пытался лечить, а что делали Вы?

 

в институте учились и слушали как он чвакает жвачкой и ручонками передергивает.

 

 

Опыт работы показал, что ни у одного нашего клиента особых патологий в эндокринной системе не выявлено

 

у меня есть днозначно гипотериоз, классический вариант послеродового тиреоидита. лечу самостоятельно.

 

лишний вес - в голове.

 

бесспорно. все регулируется питанием и физнагрузками

 

Но это возможно только при условии адресных контактов, только в этом случае возможна система контроля.

 

так что же для этого надо все-таки - вам письмо отправить на почту или ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причина - нежелание по-настоящему осознать кое-какие механизмы Вашей жизни. Я не хочу заниматься чтением между строк и пытаться понять причины нежелания найти новые ресурсы - главное, чтобы Вы осознали это. Что именно в этой плоскости необходимо искать ключ к обретению нового тела.

Людмила Борисовна, золотые слова. Не один раз проверенные на себе. Как только прещелкивается что-то в голове - есть результаты. Я даже табличку себе ни холодильник повесила - НИКТО кроме меня не сможет ЭТО изменить. Иногда помогает :girl_wink:

Но все-таки вопрос Pselena задала хороший

так что же для этого надо все-таки - вам письмо отправить на почту или ещё что-то?

меня тоже интересует. Чувствую, что помощь мне нужна. Только вот денег на реальные сеансы ну никак сейчас не найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в институте учились и слушали как он чвакает жвачкой и ручонками передергивает.

2000 лет назад один из наиболее лучших психотерапевтов заявил, что есть люди, которые в чужом глазу соринку найдут, а в своем и бревна не видят...

М.б., Гуров и не самый лучший преподаватель, но и у него есть чему поучиться. Тем более, в сфере психотерапии Волгограда он достаточно успешен. И, пожалуй, первое, что должен усвоить начинающий психолог, это уважение к другому, в том числе, коллеге. Как знать, что будет с нами? А уважение коллег, их признание либо будет достоянием, либо тем, чего будет всегда недоставать. Тогда и клиенты воспринимаются с тем же уважением, т.к. все мы люди и у каждого бывают тяжелые периоды жизни, когда мы нуждаемся в поддержке.

Теперь о виртуальном курсе. Пишите на мой электронный адрес, так мне проще регулировать исходящие сообщения. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Людмила Борисовна! спасибо за наставления и Вы вновь ушли от ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ещё письмо отправила, ответа нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принято решение провести бесплатный тренинг коррекции веса для всех желающих.

 

Объявление дано в теме Взрослый и детский психолог

Подробности по ссылке

Бесплатная коррекция веса

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне ответа нет. Уже, наверно, недели полторы. :-(

 

Принято решение провести бесплатный тренинг коррекции веса для всех желающих.

 

Объявление дано в теме Взрослый и детский психолог

Подробности по ссылке

Бесплатная коррекция веса

 

Ой, спасибо! Иду читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...